Banner


Turniere > Deutsche Meisterschaft in Hamburg
Hamburg, 24.-26.01.2020

Deutsche Meisterschaft

Herren-Einzel
Beginn: Sa., 16.11.2019 09:00Uhr
Meldungen: 130
Platz Spieler
1
Di Bello, Alexander
2
Kniepert, Cornelius
3
Kroll, Thomas
Mehr …
 
Herren-Doppel
Beginn: Fr., 15.11.2019 10:00Uhr
Meldungen: 74
Platz Spieler
1
Krutzki, Björn
Brose, Björn
2
Wohlgemuth, Nico
Schlancke, Oliver
3
Bruhn, David
Harms, Jörg
Mehr …
 
Damen Einzel
Beginn: Sa., 16.11.2019 09:00Uhr
Meldungen: 93
Platz Spieler
1
Andres, Lilly
2
Tran, My Linh
3
Klaß, Michaela
Mehr …
 
Damen-Doppel
Beginn: Fr., 15.11.2019 10:00Uhr
Meldungen: 53
Platz Spieler
1
Tran, My Linh
Merbach, Pia-Susanne
2
Widjaja, Viviane
Schütz, Nina
3
Dully, Verena
Gehrlein, Nicola
Mehr …
 
Senioren-Einzel Ü50
Beginn: Sa., 16.11.2019 09:00Uhr
Meldungen: 76
Platz Spieler
1
Seisenberger, Kurt
2
Nardella, Toni
3
Stoepel, Ulrich
Mehr …
 
Senioren-Doppel
Beginn: Fr., 15.11.2019 10:00Uhr
Meldungen: 50
Platz Spieler
1
Stoepel, Ulrich
Salewski, Markus
2
Storm, Andreas
Gebhardt, Uwe
3
Peter, Stephan
Pütz, Thomas
Mehr …
 
Junioren-Einzel (U19)
Beginn: Sa., 16.11.2019 08:00Uhr
Meldungen: 22
Platz Spieler
1
Reimann, Silas
2
Brustein, Adrian
3
Bangratz, Pablo
Mehr …
 
Junioren-Doppel (U19)
Beginn: Fr., 15.11.2019 10:00Uhr
Meldungen: 12
Platz Spieler
1
Schmitz, Dominik
Klaffke, Michel
2
Dörjes, Noah
Emami, Erfan
3
Lorenz, Amon
Borth, Marvin
Mehr …
 
Junioren-Einzel (U16)
Beginn: Fr., 17.01.2020 00:00Uhr
Meldungen: 32
Platz Spieler
1
Karabarlas, Özgün
2
Marsch, Zsolt
3
Janßen, Luis
Mehr …
 
Junioren-Doppel (U16)
Beginn: Fr., 17.01.2020 00:00Uhr
Meldungen: 23
Platz Spieler
1
Karabarlas, Özgün
Thieme, Ben
2
Messina, Elias
Brustein, Erik
3
Passon, Finn
Hehner, Eileen
Mehr …
 
Junioren Einzel (weiblich)
Beginn: Fr., 17.01.2020 00:00Uhr
Meldungen: 7
Platz Spieler
1
Wohlgemuth, Julia
2
Wilkens, Hannah
3
Rarrek, Paulina
Mehr …
 
Rollstuhlfahrer-Einzel
Beginn: Sa., 16.11.2019 11:00Uhr
Meldungen: 8
Platz Spieler
1
Brandt, Michael
2
Reder, Daniel
3
San Martin, Vicente Luis
Mehr …
 
Rollstuhlfahrer Doppel
Beginn: Sa., 16.11.2019 12:00Uhr
Meldungen: 4
Platz Spieler
1
San Martin, Vicente Luis
Brandt, Michael
2
Fabrega, Simon
Reder, Daniel
3
Cakmak, Mutlu
Jonas, Hermann
Mehr …
 
Mixed
Beginn: Fr., 17.01.2020 00:00Uhr
Meldungen: 24
Platz Spieler
1
Wohlgemuth, Nico
Andres, Lilly
2
Gisder, Fabian
Klaß, Michaela
3
Hampel, Raphael
Brose, Sabine
Mehr …
 
Junioren Mixed
Beginn: Fr., 17.01.2020 00:00Uhr
Meldungen: 10
Platz Spieler
1
Drechsel, Christine
Klaffke, Michel
2
Borth, Marvin
Rarrek, Paulina
3
Wohlgemuth, Julia
Honekamp, Fabian
Mehr …
 
Senioren-Einzel Ü63
Beginn: Fr., 17.01.2020 00:00Uhr
Meldungen: 19
Platz Spieler
1
Azab, Hayman
2
Jager, Axel
3
Wahl, Johann
Mehr …
 
Junioren Einzel U13
Beginn: Fr., 17.01.2020 00:00Uhr
Meldungen: 12
Platz Spieler
1
Messina, Elias
2
Klinger, Johannes
3
Honekamp, Fabian
Mehr …
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok