Banner


Turniere > Challenger in Wiesbaden > Offenes Doppel
Wiesbaden, Sa., 14.12.2013 11:30 Uhr, 27Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
2
Droese, Felix
Stoffel, Marc
3
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
4
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
5
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
6
Meister, Silas
Kloss, Benjamin
7
Merbach, Pia-Susanne
Struth, Benjamin
8
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
9
Meister, Reinhold
Nardella, Toni
10
Kaynak, Tamer
Sembdner, Uwe
11
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
12
Buder, Matthias
Mainusch, Alexander
13
Beckmann, Nils
Kuckhoff, Karsten
14
Heilers, Jan-Hendrik
Lemmer, Manuel
15
Groel, Jan
Helfrich, Mark
16
Schaal, Benedikt
Kutzer, Johanna
17
Fripan, Bodo
Sammoum, Khalid
18
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
19
Rassier, Pierre
Krone, Jens
20
Villmow, Johannes
Teske, Jens
21
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
22
Büttner, Hans
Luckey, Michael
23
Übelacker, Werner
Horbach, Karl-Heinz
24
Eiserloh, Nina
Thiele, Ralf
25
Knoth, Benjamin
Heravi, Mark
26
Schmidt-Duarte, Justin
Schmidt, Heinrich
27
Fuhge, Jörg
Stoffel, Frank
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Droese, Felix
Stoffel, Marc
Platz 3
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
Halbfinale
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
Droese, Felix
Stoffel, Marc
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
Viertelfinale
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
Meister, Silas
Kloss, Benjamin
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Droese, Felix
Stoffel, Marc
Merbach, Pia-Susanne
Struth, Benjamin
Achtelfinale
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Schaal, Benedikt
Kutzer, Johanna
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Kaynak, Tamer
Sembdner, Uwe
Meister, Silas
Kloss, Benjamin
Buder, Matthias
Mainusch, Alexander
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
Beckmann, Nils
Kuckhoff, Karsten
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Heilers, Jan-Hendrik
Lemmer, Manuel
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
Meister, Reinhold
Nardella, Toni
Merbach, Pia-Susanne
Struth, Benjamin
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Droese, Felix
Stoffel, Marc
Groel, Jan
Helfrich, Mark
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Fripan, Bodo
Sammoum, Khalid
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
Platz 3
Rassier, Pierre
Krone, Jens
Villmow, Johannes
Teske, Jens
Halbfinale
Fripan, Bodo
Sammoum, Khalid
Rassier, Pierre
Krone, Jens
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
Villmow, Johannes
Teske, Jens
Viertelfinale
Fripan, Bodo
Sammoum, Khalid
Übelacker, Werner
Horbach, Karl-Heinz
Rassier, Pierre
Krone, Jens
Büttner, Hans
Luckey, Michael
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Villmow, Johannes
Teske, Jens
Eiserloh, Nina
Thiele, Ralf
Achtelfinale
Übelacker, Werner
Horbach, Karl-Heinz
Schmidt-Duarte, Justin
Schmidt, Heinrich
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
Fuhge, Jörg
Stoffel, Frank
Eiserloh, Nina
Thiele, Ralf
Knoth, Benjamin
Heravi, Mark
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
2
Droese, Felix
Stoffel, Marc
3
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
4
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
5
Meister, Silas
Kloss, Benjamin
6
Meister, Reinhold
Nardella, Toni
7
Merbach, Pia-Susanne
Struth, Benjamin
8
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
9
Kaynak, Tamer
Sembdner, Uwe
10
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
11
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
12
Buder, Matthias
Mainusch, Alexander
13
Beckmann, Nils
Kuckhoff, Karsten
14
Heilers, Jan-Hendrik
Lemmer, Manuel
15
Groel, Jan
Helfrich, Mark
16
Schaal, Benedikt
Kutzer, Johanna
17
Fripan, Bodo
Sammoum, Khalid
18
Villmow, Johannes
Teske, Jens
19
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
20
Büttner, Hans
Luckey, Michael
21
Rassier, Pierre
Krone, Jens
22
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
23
Knoth, Benjamin
Heravi, Mark
24
Schmidt-Duarte, Justin
Schmidt, Heinrich
25
Übelacker, Werner
Horbach, Karl-Heinz
26
Eiserloh, Nina
Thiele, Ralf
27
Fuhge, Jörg
Stoffel, Frank
 
Gewinner Verlierer
8. Runde
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Kaynak, Tamer
Sembdner, Uwe
Droese, Felix
Stoffel, Marc
Meister, Reinhold
Nardella, Toni
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Meister, Silas
Kloss, Benjamin
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
Buder, Matthias
Mainusch, Alexander
Merbach, Pia-Susanne
Struth, Benjamin
Groel, Jan
Helfrich, Mark
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Schaal, Benedikt
Kutzer, Johanna
Beckmann, Nils
Kuckhoff, Karsten
Heilers, Jan-Hendrik
Lemmer, Manuel
Büttner, Hans
Luckey, Michael
Fripan, Bodo
Sammoum, Khalid
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
Villmow, Johannes
Teske, Jens
Schmidt-Duarte, Justin
Schmidt, Heinrich
Rassier, Pierre
Krone, Jens
Übelacker, Werner
Horbach, Karl-Heinz
Knoth, Benjamin
Heravi, Mark
Fuhge, Jörg
Stoffel, Frank
7. Runde
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
Droese, Felix
Stoffel, Marc
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Meister, Reinhold
Nardella, Toni
Meister, Silas
Kloss, Benjamin
Buder, Matthias
Mainusch, Alexander
Kaynak, Tamer
Sembdner, Uwe
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Schaal, Benedikt
Kutzer, Johanna
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
Büttner, Hans
Luckey, Michael
Beckmann, Nils
Kuckhoff, Karsten
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Merbach, Pia-Susanne
Struth, Benjamin
Heilers, Jan-Hendrik
Lemmer, Manuel
Groel, Jan
Helfrich, Mark
Villmow, Johannes
Teske, Jens
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Übelacker, Werner
Horbach, Karl-Heinz
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
Rassier, Pierre
Krone, Jens
Fripan, Bodo
Sammoum, Khalid
Knoth, Benjamin
Heravi, Mark
Schmidt-Duarte, Justin
Schmidt, Heinrich
Eiserloh, Nina
Thiele, Ralf
6. Runde
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
Droese, Felix
Stoffel, Marc
Meister, Silas
Kloss, Benjamin
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Meister, Reinhold
Nardella, Toni
Merbach, Pia-Susanne
Struth, Benjamin
Kaynak, Tamer
Sembdner, Uwe
Beckmann, Nils
Kuckhoff, Karsten
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Buder, Matthias
Mainusch, Alexander
Heilers, Jan-Hendrik
Lemmer, Manuel
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
Schaal, Benedikt
Kutzer, Johanna
Übelacker, Werner
Horbach, Karl-Heinz
Büttner, Hans
Luckey, Michael
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Groel, Jan
Helfrich, Mark
Fripan, Bodo
Sammoum, Khalid
Villmow, Johannes
Teske, Jens
Knoth, Benjamin
Heravi, Mark
Rassier, Pierre
Krone, Jens
Eiserloh, Nina
Thiele, Ralf
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
Fuhge, Jörg
Stoffel, Frank
5. Runde
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Meister, Silas
Kloss, Benjamin
Droese, Felix
Stoffel, Marc
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Meister, Reinhold
Nardella, Toni
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
Beckmann, Nils
Kuckhoff, Karsten
Merbach, Pia-Susanne
Struth, Benjamin
Kaynak, Tamer
Sembdner, Uwe
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Übelacker, Werner
Horbach, Karl-Heinz
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Buder, Matthias
Mainusch, Alexander
Fripan, Bodo
Sammoum, Khalid
Heilers, Jan-Hendrik
Lemmer, Manuel
Villmow, Johannes
Teske, Jens
Schaal, Benedikt
Kutzer, Johanna
Eiserloh, Nina
Thiele, Ralf
Büttner, Hans
Luckey, Michael
Fuhge, Jörg
Stoffel, Frank
Groel, Jan
Helfrich, Mark
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
Knoth, Benjamin
Heravi, Mark
Schmidt-Duarte, Justin
Schmidt, Heinrich
4. Runde
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Droese, Felix
Stoffel, Marc
Meister, Silas
Kloss, Benjamin
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Merbach, Pia-Susanne
Struth, Benjamin
Meister, Reinhold
Nardella, Toni
Übelacker, Werner
Horbach, Karl-Heinz
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Kaynak, Tamer
Sembdner, Uwe
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
Fripan, Bodo
Sammoum, Khalid
Beckmann, Nils
Kuckhoff, Karsten
Eiserloh, Nina
Thiele, Ralf
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Fuhge, Jörg
Stoffel, Frank
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Heilers, Jan-Hendrik
Lemmer, Manuel
Schaal, Benedikt
Kutzer, Johanna
Villmow, Johannes
Teske, Jens
Buder, Matthias
Mainusch, Alexander
Groel, Jan
Helfrich, Mark
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
Büttner, Hans
Luckey, Michael
Rassier, Pierre
Krone, Jens
Schmidt-Duarte, Justin
Schmidt, Heinrich
3. Runde
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Droese, Felix
Stoffel, Marc
Meister, Silas
Kloss, Benjamin
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
Fripan, Bodo
Sammoum, Khalid
Merbach, Pia-Susanne
Struth, Benjamin
Eiserloh, Nina
Thiele, Ralf
Übelacker, Werner
Horbach, Karl-Heinz
Fuhge, Jörg
Stoffel, Frank
Kaynak, Tamer
Sembdner, Uwe
Villmow, Johannes
Teske, Jens
Heilers, Jan-Hendrik
Lemmer, Manuel
Beckmann, Nils
Kuckhoff, Karsten
Meister, Reinhold
Nardella, Toni
Schaal, Benedikt
Kutzer, Johanna
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Buder, Matthias
Mainusch, Alexander
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Schmidt-Duarte, Justin
Schmidt, Heinrich
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Rassier, Pierre
Krone, Jens
Groel, Jan
Helfrich, Mark
Knoth, Benjamin
Heravi, Mark
2. Runde
Fuhge, Jörg
Stoffel, Frank
Eiserloh, Nina
Thiele, Ralf
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Heilers, Jan-Hendrik
Lemmer, Manuel
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Meister, Reinhold
Nardella, Toni
Meister, Silas
Kloss, Benjamin
Beckmann, Nils
Kuckhoff, Karsten
Droese, Felix
Stoffel, Marc
Übelacker, Werner
Horbach, Karl-Heinz
Merbach, Pia-Susanne
Struth, Benjamin
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
Fripan, Bodo
Sammoum, Khalid
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Villmow, Johannes
Teske, Jens
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Buder, Matthias
Mainusch, Alexander
Rassier, Pierre
Krone, Jens
Kaynak, Tamer
Sembdner, Uwe
Groel, Jan
Helfrich, Mark
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
Büttner, Hans
Luckey, Michael
Schaal, Benedikt
Kutzer, Johanna
Knoth, Benjamin
Heravi, Mark
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
Schmidt-Duarte, Justin
Schmidt, Heinrich
1. Runde
Meister, Reinhold
Nardella, Toni
Groel, Jan
Helfrich, Mark
Heilers, Jan-Hendrik
Lemmer, Manuel
Knoth, Benjamin
Heravi, Mark
Übelacker, Werner
Horbach, Karl-Heinz
Schmidt-Duarte, Justin
Schmidt, Heinrich
Eiserloh, Nina
Thiele, Ralf
Buder, Matthias
Mainusch, Alexander
Fuhge, Jörg
Stoffel, Frank
Rassier, Pierre
Krone, Jens
Schaerf, Patrick
Jährling, Stefan
Heinig, Christian
Dötsch, Dirk
Meister, Silas
Kloss, Benjamin
Kaynak, Tamer
Sembdner, Uwe
Droese, Felix
Stoffel, Marc
Krollmann, Guido
Valenteijn, Heike
Rubel, Christoph
Rubel, Constantin
Schaal, Benedikt
Kutzer, Johanna
Merbach, Pia-Susanne
Struth, Benjamin
Merrifield, Ryan
Greulich, Kristina
Beckmann, Nils
Kuckhoff, Karsten
Büttner, Hans
Luckey, Michael
Stoepel, Ulrich
Hanke, Robin
Villmow, Johannes
Teske, Jens
Thielmann, Marco
Nitzsche, Peer
Seewald, Björn
Nicolin, Jan
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok