Banner


Turniere > Challenger in Düsseldorf > Offenes Doppel     Vor >
Düsseldorf, Sa., 17.08.2019 11:30 Uhr, 72Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Di Bello, Alexander
Kunath, Michael
2
Droese, Felix
Hansen, Yannik
3
Winters, Sander
van Schijndel, Thijs
4
Struth, Benjamin
Stoffel, Marc
5
Hahne, Nils
Schmitz, Dominik
6
Pohl, Marvin
Salewski, Markus
7
Uhlemann, Jens
Mess, Andre
8
Tümp, Thomas
Oeking, Sven
9
Chaaban, Adam
Agostinis, Ferhat
10
Zalila, Ahmed
Löffler, Julian
11
Koopmann, Viktor
Freimuth, Henning
12
Müller, Dirk
Bremer, Martin
13
Yücel, Refik
Benero, Lena
14
Baars, Bernd
Janßen, Luis
15
Grünkorn, Torsten
Krück, Alexander
16
Ali, Kahled
Knaepen, Jessica
17
Kissel, Sebastian
Lachetta, Mario
18
Voigtländer, Felix
Alferding, Carsten
19
Frauenhoffer, Artur
Göhde, Stefan
20
Olah, Attila
Stockmanns, André
21
Malcherek, Michael
Nußbaum, Falk
22
Scharfenberg, Jeremias
Kierdorf, Maja
23
Gawenat, Dennis
Mauritz, Thomas
24
Stijkel, Gilles
Kruijer, Sven
25
Brath, Martin
Wegener, Tim
26
Dräger, Randolph
Coesfeld, Stefan
27
Ibold, Johannes
Kucera, Phillip
28
Rautenberg, Tim
Lorenz, Siegfried
29
Krauß, Jonathan
Hoppe, Stephan
30
Truong, Thuy-Van
Porrmann, Lars
31
Dithmer, Tim
Brodbeck, Jürgen
32
Weiß, Tobias
Mühleis, Sebastian
33
Bleck, Dustin
Luttmann, Robert
34
Schwenzer, Dennis
Moeller, Jeremy
35
Stumpf, Steffen
Klabunde, Sarah
36
Coppenrath, Bent
Heinz, Jan-Hendrik
37
Waerder, Dustin
Topal, Baris
38
Loos, Justin
Möhring, Ole
39
Rosemeyer, Lisa
Nußbaum, Kevin
40
Conrad, Daniel
Grobbink, Jan
41
Schilling, Nick
Laurien, Matthias
42
Baars, Marius
Möllenbruck, Tom
43
Kürten, Alladin
Lang, Astrid
44
Kampermann, Michael
Fromme, Alexander
45
Gausling, Stefan
Wiarda, Jan
46
Haushahn, Max
Deiters, Mirco
47
Mita, Maximiliano
Smieja, Marc
48
Bonacker, Jannis
Löhr, Michael
49
Saturnino, Renato
Loonen, Roel
50
Busch, André
Becker, Jonas
51
Roodhorst, Emile
Janßen, Guido
52
Nelson, Dustin
Deregözü, Metehan
53
Ferydoni, Kambiz
Wieschermann, Malvina
54
Feucht, Kilian
Ecker, Ralf
55
Puls, Janina
Hartley, Sven
56
Stumpe, Danny
Sieland, Matthias
57
Rassier, Pierre
Kowallik, Ralf
58
Kuruoglu, Engin
Lorenzen, Fabian
59
Eerens, Mitch
Coenen, Davy
60
Neßeler, Nisse
Vogt, Felix
61
Nijmeijer, Lianne
Janssen, Danny
62
Frosch-Trojca, Marcel
Trojca, Alexandra
63
Kaiser, Oliver
Schulz, Uwe
64
Becker, Matthias
Schaub, Mario
65
Kirsch, Silke
Mittelette, Florian
66
Cena, Edin
Weitzner, Bastian
67
Rahm, Rolf-Alexander
Dose, Helge
68
Blaskowitz, Manfred
Flitsch, Achim
69
Heimanns, Christian
Finger, Michaela
70
Weißenstein, Julius
Pohlmann, Tobias
71
Bengraf, Monika
Gallardo, Luis
72
Grahl, Marc
Klein, Thomas
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Di Bello, Alexander
Kunath, Michael
Droese, Felix
Hansen, Yannik
Halbfinale
Di Bello, Alexander
Kunath, Michael
Winters, Sander
van Schijndel, Thijs
Droese, Felix
Hansen, Yannik
Struth, Benjamin
Stoffel, Marc
Viertelfinale
Di Bello, Alexander
Kunath, Michael
Tümp, Thomas
Oeking, Sven
Winters, Sander
van Schijndel, Thijs
Pohl, Marvin
Salewski, Markus
Struth, Benjamin
Stoffel, Marc
Hahne, Nils
Schmitz, Dominik
Droese, Felix
Hansen, Yannik
Uhlemann, Jens
Mess, Andre
Achtelfinale
Di Bello, Alexander
Kunath, Michael
Baars, Bernd
Janßen, Luis
Tümp, Thomas
Oeking, Sven
Zalila, Ahmed
Löffler, Julian
Pohl, Marvin
Salewski, Markus
Koopmann, Viktor
Freimuth, Henning
Winters, Sander
van Schijndel, Thijs
Müller, Dirk
Bremer, Martin
Hahne, Nils
Schmitz, Dominik
Grünkorn, Torsten
Krück, Alexander
Struth, Benjamin
Stoffel, Marc
Chaaban, Adam
Agostinis, Ferhat
Uhlemann, Jens
Mess, Andre
Ali, Kahled
Knaepen, Jessica
Droese, Felix
Hansen, Yannik
Yücel, Refik
Benero, Lena
Sechzehntelfinale
Baars, Bernd
Janßen, Luis
Frauenhoffer, Artur
Göhde, Stefan
Tümp, Thomas
Oeking, Sven
Stijkel, Gilles
Kruijer, Sven
Koopmann, Viktor
Freimuth, Henning
Scharfenberg, Jeremias
Kierdorf, Maja
Müller, Dirk
Bremer, Martin
Malcherek, Michael
Nußbaum, Falk
Grünkorn, Torsten
Krück, Alexander
Voigtländer, Felix
Alferding, Carsten
Struth, Benjamin
Stoffel, Marc
Gawenat, Dennis
Mauritz, Thomas
Ali, Kahled
Knaepen, Jessica
Kissel, Sebastian
Lachetta, Mario
Yücel, Refik
Benero, Lena
Olah, Attila
Stockmanns, André
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Brath, Martin
Wegener, Tim
Dräger, Randolph
Coesfeld, Stefan
Halbfinale
Brath, Martin
Wegener, Tim
Ibold, Johannes
Kucera, Phillip
Dräger, Randolph
Coesfeld, Stefan
Rautenberg, Tim
Lorenz, Siegfried
Viertelfinale
Brath, Martin
Wegener, Tim
Weiß, Tobias
Mühleis, Sebastian
Ibold, Johannes
Kucera, Phillip
Dithmer, Tim
Brodbeck, Jürgen
Rautenberg, Tim
Lorenz, Siegfried
Truong, Thuy-Van
Porrmann, Lars
Dräger, Randolph
Coesfeld, Stefan
Krauß, Jonathan
Hoppe, Stephan
Achtelfinale
Brath, Martin
Wegener, Tim
Bleck, Dustin
Luttmann, Robert
Weiß, Tobias
Mühleis, Sebastian
Stumpf, Steffen
Klabunde, Sarah
Dithmer, Tim
Brodbeck, Jürgen
Rosemeyer, Lisa
Nußbaum, Kevin
Ibold, Johannes
Kucera, Phillip
Coppenrath, Bent
Heinz, Jan-Hendrik
Truong, Thuy-Van
Porrmann, Lars
Waerder, Dustin
Topal, Baris
Rautenberg, Tim
Lorenz, Siegfried
Schwenzer, Dennis
Moeller, Jeremy
Dräger, Randolph
Coesfeld, Stefan
Conrad, Daniel
Grobbink, Jan
Krauß, Jonathan
Hoppe, Stephan
Loos, Justin
Möhring, Ole
Sechzehntelfinale
Brath, Martin
Wegener, Tim
Kürten, Alladin
Lang, Astrid
Stumpf, Steffen
Klabunde, Sarah
Bonacker, Jannis
Löhr, Michael
Rosemeyer, Lisa
Nußbaum, Kevin
Baars, Marius
Möllenbruck, Tom
Coppenrath, Bent
Heinz, Jan-Hendrik
Haushahn, Max
Deiters, Mirco
Waerder, Dustin
Topal, Baris
Gausling, Stefan
Wiarda, Jan
Rautenberg, Tim
Lorenz, Siegfried
Mita, Maximiliano
Smieja, Marc
Conrad, Daniel
Grobbink, Jan
Schilling, Nick
Laurien, Matthias
Loos, Justin
Möhring, Ole
Kampermann, Michael
Fromme, Alexander
 
2. Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Saturnino, Renato
Loonen, Roel
Busch, André
Becker, Jonas
Halbfinale
Busch, André
Becker, Jonas
Roodhorst, Emile
Janßen, Guido
Saturnino, Renato
Loonen, Roel
Nelson, Dustin
Deregözü, Metehan
Viertelfinale
Roodhorst, Emile
Janßen, Guido
Puls, Janina
Hartley, Sven
Busch, André
Becker, Jonas
Stumpe, Danny
Sieland, Matthias
Saturnino, Renato
Loonen, Roel
Feucht, Kilian
Ecker, Ralf
Nelson, Dustin
Deregözü, Metehan
Ferydoni, Kambiz
Wieschermann, Malvina
Achtelfinale
Puls, Janina
Hartley, Sven
Rassier, Pierre
Kowallik, Ralf
Roodhorst, Emile
Janßen, Guido
Neßeler, Nisse
Vogt, Felix
Stumpe, Danny
Sieland, Matthias
Kuruoglu, Engin
Lorenzen, Fabian
Busch, André
Becker, Jonas
Becker, Matthias
Schaub, Mario
Feucht, Kilian
Ecker, Ralf
Kaiser, Oliver
Schulz, Uwe
Saturnino, Renato
Loonen, Roel
Nijmeijer, Lianne
Janssen, Danny
Nelson, Dustin
Deregözü, Metehan
Eerens, Mitch
Coenen, Davy
Ferydoni, Kambiz
Wieschermann, Malvina
Frosch-Trojca, Marcel
Trojca, Alexandra
Sechzehntelfinale
Puls, Janina
Hartley, Sven
Heimanns, Christian
Finger, Michaela
Neßeler, Nisse
Vogt, Felix
Grahl, Marc
Klein, Thomas
Stumpe, Danny
Sieland, Matthias
Kirsch, Silke
Mittelette, Florian
Becker, Matthias
Schaub, Mario
Cena, Edin
Weitzner, Bastian
Kaiser, Oliver
Schulz, Uwe
Rahm, Rolf-Alexander
Dose, Helge
Nijmeijer, Lianne
Janssen, Danny
Weißenstein, Julius
Pohlmann, Tobias
Nelson, Dustin
Deregözü, Metehan
Bengraf, Monika
Gallardo, Luis
Frosch-Trojca, Marcel
Trojca, Alexandra
Blaskowitz, Manfred
Flitsch, Achim
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Di Bello, Alexander
Kunath, Michael
2
Droese, Felix
Hansen, Yannik
3
Hahne, Nils
Schmitz, Dominik
4
Winters, Sander
van Schijndel, Thijs
5
Pohl, Marvin
Salewski, Markus
6
Chaaban, Adam
Agostinis, Ferhat
7
Uhlemann, Jens
Mess, Andre
8
Zalila, Ahmed
Löffler, Julian
9
Tümp, Thomas
Oeking, Sven
10
Kissel, Sebastian
Lachetta, Mario
11
Struth, Benjamin
Stoffel, Marc
12
Koopmann, Viktor
Freimuth, Henning
13
Müller, Dirk
Bremer, Martin
14
Voigtländer, Felix
Alferding, Carsten
15
Yücel, Refik
Benero, Lena
16
Baars, Bernd
Janßen, Luis
17
Frauenhoffer, Artur
Göhde, Stefan
18
Olah, Attila
Stockmanns, André
19
Grünkorn, Torsten
Krück, Alexander
20
Malcherek, Michael
Nußbaum, Falk
21
Scharfenberg, Jeremias
Kierdorf, Maja
22
Gawenat, Dennis
Mauritz, Thomas
23
Ali, Kahled
Knaepen, Jessica
24
Stijkel, Gilles
Kruijer, Sven
25
Bleck, Dustin
Luttmann, Robert
26
Krauß, Jonathan
Hoppe, Stephan
27
Truong, Thuy-Van
Porrmann, Lars
28
Ibold, Johannes
Kucera, Phillip
29
Dithmer, Tim
Brodbeck, Jürgen
30
Schwenzer, Dennis
Moeller, Jeremy
31
Dräger, Randolph
Coesfeld, Stefan
32
Weiß, Tobias
Mühleis, Sebastian
33
Stumpf, Steffen
Klabunde, Sarah
34
Schilling, Nick
Laurien, Matthias
35
Rautenberg, Tim
Lorenz, Siegfried
36
Baars, Marius
Möllenbruck, Tom
37
Coppenrath, Bent
Heinz, Jan-Hendrik
38
Waerder, Dustin
Topal, Baris
39
Loos, Justin
Möhring, Ole
40
Brath, Martin
Wegener, Tim
41
Kürten, Alladin
Lang, Astrid
42
Kampermann, Michael
Fromme, Alexander
43
Gausling, Stefan
Wiarda, Jan
44
Haushahn, Max
Deiters, Mirco
45
Rosemeyer, Lisa
Nußbaum, Kevin
46
Mita, Maximiliano
Smieja, Marc
47
Conrad, Daniel
Grobbink, Jan
48
Bonacker, Jannis
Löhr, Michael
49
Rassier, Pierre
Kowallik, Ralf
50
Ferydoni, Kambiz
Wieschermann, Malvina
51
Feucht, Kilian
Ecker, Ralf
52
Busch, André
Becker, Jonas
53
Kuruoglu, Engin
Lorenzen, Fabian
54
Saturnino, Renato
Loonen, Roel
55
Eerens, Mitch
Coenen, Davy
56
Roodhorst, Emile
Janßen, Guido
57
Neßeler, Nisse
Vogt, Felix
58
Nelson, Dustin
Deregözü, Metehan
59
Nijmeijer, Lianne
Janssen, Danny
60
Kirsch, Silke
Mittelette, Florian
61
Cena, Edin
Weitzner, Bastian
62
Rahm, Rolf-Alexander
Dose, Helge
63
Blaskowitz, Manfred
Flitsch, Achim
64
Puls, Janina
Hartley, Sven
65
Heimanns, Christian
Finger, Michaela
66
Frosch-Trojca, Marcel
Trojca, Alexandra
67
Kaiser, Oliver
Schulz, Uwe
68
Becker, Matthias
Schaub, Mario
69
Stumpe, Danny
Sieland, Matthias
70
Weißenstein, Julius
Pohlmann, Tobias
71
Bengraf, Monika
Gallardo, Luis
72
Grahl, Marc
Klein, Thomas
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok