Banner


Turniere > Challenger in Paderborn > Offenes Doppel     Vor >
Paderborn, Sa., 13.07.2019 11:30 Uhr, 82Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Wegener, Tim
Di Bello, Alexander
2
Rönn, Florian
Rönn, Alexander
3
Weiß, Tobias
Mühleis, Sebastian
4
Pfingst, Dominik
Brath, Martin
5
Hartley, Sven
Kissel, Sebastian
6
Struth, Benjamin
Bechtel, Jessica
7
Grote, Niclas
Löhr, Michael
8
Bakis, Ümit
Haas, Thomas
9
Pöche, Daniel
Dithmer, Tim
10
Salewski, Markus
Stockmanns, André
11
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
12
Han, Jackie
Burrows, Cam
13
Winters, Sander
van Dijk, Joey
14
Beringhoff, Arno
Tümp, Thomas
15
Wortmann, Julian
Greve, Jona
16
Christophers, Eike
Trauernicht, Michael
17
Leu, Gunnar
van Gessel, Henning
18
Brauser, Luca
Youn, De-Won
19
Friedrichs, Nick
Uhlemann, Jens
20
Weißenstein, Julius
Pohlmann, Tobias
21
Dittmar, Uwe
Valentin, Lars
22
Filmer, Markus
Carlsson, Philip
23
Frauenhoffer, Artur
Nolte, Lars
24
Kamczyk, Patrik
Zander, André
25
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
26
Roth, Antje
Höning, Dennis
27
Stijkel, Gilles
Höning, Malte
28
Krause, Felix
Voigtländer, Felix
29
Olah, Attila
Bredthauer, Stefanie
30
Horn, Robert
Majewski, Jan
31
Silaff, Patrick
Bentfeld, Lukas
32
Tebbe, Marcel
Janßen, Jonas
33
Lachetta, Mario
Bednarek, Philipp
34
Roodhorst, Emile
Oeking, Sven
35
Müller, Dirk
Faust, Ingo
36
Wiarda, Jan
Ryu, Michael
37
Kispal, Robert
Braje, Markus
38
Alferding, Carsten
Lindemann, Axel
39
Oberschmidt, Sven
Raum, Leon
40
Nußbaum, Kevin
Schilling, Nick
41
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
42
Malcherek, Michael
Hümmer, Jochen
43
Di Matteo Gareis, Simon
Göhde, Stefan
44
Simon, Christian
Böhnlein, Julia
45
Bilinski, Martin
Simon, Sebastian
46
Saturnino, Renato
Loonen, Roel
47
Grobbel, Florian
Bauch, Joshua
48
Cetinkaya, Mesut
Fromme, Alexander
49
Neulist, Andreas
Deregözü, Metehan
50
Rautenberg, Tim
Lorenz, Siegfried
51
Hennig, Markus
Truong, Thuy-Van
52
Kiel, Claus
Werner, Michael
53
Werner, Carsten
Liesenfeld, Matthias
54
D'Amore, Giovanni
Luttmann, Robert
55
Zalila, Ahmed
Löffler, Julian
56
Haushahn, Max
Sieland, Matthias
57
Draude, Florian
Wehner, Moritz
58
Tegtmeier, Timo
Petersen, Horst
59
Klose, Rolf
Greiner, Wolf
60
Finger, Michaela
Heimanns, Christian
61
Grote, Jon
Krogen, Marc
62
Bruns, Dennis
Block, Monika
63
Flick, Sebastian
Schröder, Mathias
64
Döring, Michael
Ellis, Jason Mark
65
Puls, Janina
Kanagarajah, Raphael
66
Steinbrink, Björn
Klassen, Julian
67
Coesfeld, Stefan
Kuhlmann, Supranee
68
Leelkok, Gerrit
Siebrands, Björn
69
Krones, Kathrin Anja Victoria
Grüttner, Christoph
70
Mariño Gonzáles, Sophia
Daube, Christian
71
Hanstein, Maike
Thiemeier, Christoph
72
Mita, Maximiliano
Büttner, Clemens
73
Geiger, Mirco
Poggel, Jan
74
Blume, Michael
Potyka, Benjamnin
75
Mindermann, Sven
Sintara, Norbert
76
Vogelsang, Steffen
Otto, Niklas
77
Kroker, Mirco
Tober, Tevin
78
Olmer, Gregor
Klefisch, Christian
79
Schildheuer, Josefine
Neumann, Michael
80
Steffen, Maximilian
Büscher, Eike
81
Berthoud, Jonas
Blasche, Christian
82
Schanz, Stefan
Gaglias, Filippos
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Wegener, Tim
Di Bello, Alexander
Rönn, Florian
Rönn, Alexander
Halbfinale
Wegener, Tim
Di Bello, Alexander
Pfingst, Dominik
Brath, Martin
Rönn, Florian
Rönn, Alexander
Weiß, Tobias
Mühleis, Sebastian
Viertelfinale
Pfingst, Dominik
Brath, Martin
Struth, Benjamin
Bechtel, Jessica
Wegener, Tim
Di Bello, Alexander
Grote, Niclas
Löhr, Michael
Rönn, Florian
Rönn, Alexander
Bakis, Ümit
Haas, Thomas
Weiß, Tobias
Mühleis, Sebastian
Hartley, Sven
Kissel, Sebastian
Achtelfinale
Pfingst, Dominik
Brath, Martin
Wortmann, Julian
Greve, Jona
Struth, Benjamin
Bechtel, Jessica
Han, Jackie
Burrows, Cam
Grote, Niclas
Löhr, Michael
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
Wegener, Tim
Di Bello, Alexander
Salewski, Markus
Stockmanns, André
Bakis, Ümit
Haas, Thomas
Pöche, Daniel
Dithmer, Tim
Rönn, Florian
Rönn, Alexander
Winters, Sander
van Dijk, Joey
Hartley, Sven
Kissel, Sebastian
Christophers, Eike
Trauernicht, Michael
Weiß, Tobias
Mühleis, Sebastian
Beringhoff, Arno
Tümp, Thomas
Sechzehntelfinale
Wortmann, Julian
Greve, Jona
Friedrichs, Nick
Uhlemann, Jens
Struth, Benjamin
Bechtel, Jessica
Kamczyk, Patrik
Zander, André
Han, Jackie
Burrows, Cam
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
Grote, Niclas
Löhr, Michael
Filmer, Markus
Carlsson, Philip
Wegener, Tim
Di Bello, Alexander
Dittmar, Uwe
Valentin, Lars
Bakis, Ümit
Haas, Thomas
Brauser, Luca
Youn, De-Won
Winters, Sander
van Dijk, Joey
Frauenhoffer, Artur
Nolte, Lars
Rönn, Florian
Rönn, Alexander
Stijkel, Gilles
Höning, Malte
Hartley, Sven
Kissel, Sebastian
Roth, Antje
Höning, Dennis
Christophers, Eike
Trauernicht, Michael
Leu, Gunnar
van Gessel, Henning
Beringhoff, Arno
Tümp, Thomas
Weißenstein, Julius
Pohlmann, Tobias
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Krause, Felix
Voigtländer, Felix
Olah, Attila
Bredthauer, Stefanie
Halbfinale
Olah, Attila
Bredthauer, Stefanie
Horn, Robert
Majewski, Jan
Krause, Felix
Voigtländer, Felix
Silaff, Patrick
Bentfeld, Lukas
Viertelfinale
Horn, Robert
Majewski, Jan
Roodhorst, Emile
Oeking, Sven
Olah, Attila
Bredthauer, Stefanie
Müller, Dirk
Faust, Ingo
Krause, Felix
Voigtländer, Felix
Tebbe, Marcel
Janßen, Jonas
Silaff, Patrick
Bentfeld, Lukas
Lachetta, Mario
Bednarek, Philipp
Achtelfinale
Horn, Robert
Majewski, Jan
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Roodhorst, Emile
Oeking, Sven
Oberschmidt, Sven
Raum, Leon
Müller, Dirk
Faust, Ingo
Alferding, Carsten
Lindemann, Axel
Olah, Attila
Bredthauer, Stefanie
Nußbaum, Kevin
Schilling, Nick
Krause, Felix
Voigtländer, Felix
Kispal, Robert
Braje, Markus
Tebbe, Marcel
Janßen, Jonas
Malcherek, Michael
Hümmer, Jochen
Lachetta, Mario
Bednarek, Philipp
Di Matteo Gareis, Simon
Göhde, Stefan
Silaff, Patrick
Bentfeld, Lukas
Wiarda, Jan
Ryu, Michael
Sechzehntelfinale
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
Grobbel, Florian
Bauch, Joshua
Roodhorst, Emile
Oeking, Sven
Hennig, Markus
Truong, Thuy-Van
Oberschmidt, Sven
Raum, Leon
Kiel, Claus
Werner, Michael
Müller, Dirk
Faust, Ingo
Saturnino, Renato
Loonen, Roel
Nußbaum, Kevin
Schilling, Nick
Rautenberg, Tim
Lorenz, Siegfried
Krause, Felix
Voigtländer, Felix
Neulist, Andreas
Deregözü, Metehan
Malcherek, Michael
Hümmer, Jochen
Bilinski, Martin
Simon, Sebastian
Tebbe, Marcel
Janßen, Jonas
D'Amore, Giovanni
Luttmann, Robert
Lachetta, Mario
Bednarek, Philipp
Werner, Carsten
Liesenfeld, Matthias
Di Matteo Gareis, Simon
Göhde, Stefan
Simon, Christian
Böhnlein, Julia
Silaff, Patrick
Bentfeld, Lukas
Cetinkaya, Mesut
Fromme, Alexander
 
2. Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Zalila, Ahmed
Löffler, Julian
Haushahn, Max
Sieland, Matthias
Halbfinale
Haushahn, Max
Sieland, Matthias
Tegtmeier, Timo
Petersen, Horst
Zalila, Ahmed
Löffler, Julian
Draude, Florian
Wehner, Moritz
Viertelfinale
Haushahn, Max
Sieland, Matthias
Finger, Michaela
Heimanns, Christian
Tegtmeier, Timo
Petersen, Horst
Klose, Rolf
Greiner, Wolf
Zalila, Ahmed
Löffler, Julian
Grote, Jon
Krogen, Marc
Draude, Florian
Wehner, Moritz
Bruns, Dennis
Block, Monika
Achtelfinale
Haushahn, Max
Sieland, Matthias
Puls, Janina
Kanagarajah, Raphael
Finger, Michaela
Heimanns, Christian
Mariño Gonzáles, Sophia
Daube, Christian
Klose, Rolf
Greiner, Wolf
Leelkok, Gerrit
Siebrands, Björn
Tegtmeier, Timo
Petersen, Horst
Coesfeld, Stefan
Kuhlmann, Supranee
Zalila, Ahmed
Löffler, Julian
Steinbrink, Björn
Klassen, Julian
Grote, Jon
Krogen, Marc
Flick, Sebastian
Schröder, Mathias
Bruns, Dennis
Block, Monika
Krones, Kathrin Anja Victoria
Grüttner, Christoph
Draude, Florian
Wehner, Moritz
Döring, Michael
Ellis, Jason Mark
Sechzehntelfinale
Puls, Janina
Kanagarajah, Raphael
Kroker, Mirco
Tober, Tevin
Finger, Michaela
Heimanns, Christian
Steffen, Maximilian
Büscher, Eike
Mariño Gonzáles, Sophia
Daube, Christian
Mita, Maximiliano
Büttner, Clemens
Klose, Rolf
Greiner, Wolf
Schanz, Stefan
Gaglias, Filippos
Leelkok, Gerrit
Siebrands, Björn
Blume, Michael
Potyka, Benjamnin
Coesfeld, Stefan
Kuhlmann, Supranee
Mindermann, Sven
Sintara, Norbert
Steinbrink, Björn
Klassen, Julian
Vogelsang, Steffen
Otto, Niklas
Grote, Jon
Krogen, Marc
Schildheuer, Josefine
Neumann, Michael
Flick, Sebastian
Schröder, Mathias
Berthoud, Jonas
Blasche, Christian
Bruns, Dennis
Block, Monika
Hanstein, Maike
Thiemeier, Christoph
Krones, Kathrin Anja Victoria
Grüttner, Christoph
Geiger, Mirco
Poggel, Jan
Döring, Michael
Ellis, Jason Mark
Olmer, Gregor
Klefisch, Christian
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Pfingst, Dominik
Brath, Martin
2
Weiß, Tobias
Mühleis, Sebastian
3
Pöche, Daniel
Dithmer, Tim
4
Salewski, Markus
Stockmanns, André
5
Olbrich, Pascal
Lahner, Jörn
6
Rönn, Florian
Rönn, Alexander
7
Hartley, Sven
Kissel, Sebastian
8
Han, Jackie
Burrows, Cam
9
Struth, Benjamin
Bechtel, Jessica
10
Leu, Gunnar
van Gessel, Henning
11
Winters, Sander
van Dijk, Joey
12
Grote, Niclas
Löhr, Michael
13
Wegener, Tim
Di Bello, Alexander
14
Brauser, Luca
Youn, De-Won
15
Beringhoff, Arno
Tümp, Thomas
16
Wortmann, Julian
Greve, Jona
17
Friedrichs, Nick
Uhlemann, Jens
18
Weißenstein, Julius
Pohlmann, Tobias
19
Bakis, Ümit
Haas, Thomas
20
Dittmar, Uwe
Valentin, Lars
21
Filmer, Markus
Carlsson, Philip
22
Frauenhoffer, Artur
Nolte, Lars
23
Christophers, Eike
Trauernicht, Michael
24
Kamczyk, Patrik
Zander, André
25
Brinkhege, Max
Janning, Tobias
26
Roth, Antje
Höning, Dennis
27
Stijkel, Gilles
Höning, Malte
28
Horn, Robert
Majewski, Jan
29
Wiarda, Jan
Ryu, Michael
30
Kispal, Robert
Braje, Markus
31
Olah, Attila
Bredthauer, Stefanie
32
Alferding, Carsten
Lindemann, Axel
33
Tebbe, Marcel
Janßen, Jonas
34
Lachetta, Mario
Bednarek, Philipp
35
Oberschmidt, Sven
Raum, Leon
36
Roodhorst, Emile
Oeking, Sven
37
Simon, Christian
Böhnlein, Julia
38
Bilinski, Martin
Simon, Sebastian
39
Saturnino, Renato
Loonen, Roel
40
Nußbaum, Kevin
Schilling, Nick
41
Krause, Felix
Voigtländer, Felix
42
Silaff, Patrick
Bentfeld, Lukas
43
Grobbel, Florian
Bauch, Joshua
44
Köstring, Tobias
Pützschler, Thorben
45
Cetinkaya, Mesut
Fromme, Alexander
46
Neulist, Andreas
Deregözü, Metehan
47
Rautenberg, Tim
Lorenz, Siegfried
48
Müller, Dirk
Faust, Ingo
49
Malcherek, Michael
Hümmer, Jochen
50
Di Matteo Gareis, Simon
Göhde, Stefan
51
Hennig, Markus
Truong, Thuy-Van
52
Kiel, Claus
Werner, Michael
53
Werner, Carsten
Liesenfeld, Matthias
54
D'Amore, Giovanni
Luttmann, Robert
55
Haushahn, Max
Sieland, Matthias
56
Draude, Florian
Wehner, Moritz
57
Zalila, Ahmed
Löffler, Julian
58
Tegtmeier, Timo
Petersen, Horst
59
Klose, Rolf
Greiner, Wolf
60
Flick, Sebastian
Schröder, Mathias
61
Hanstein, Maike
Thiemeier, Christoph
62
Mita, Maximiliano
Büttner, Clemens
63
Finger, Michaela
Heimanns, Christian
64
Geiger, Mirco
Poggel, Jan
65
Grote, Jon
Krogen, Marc
66
Blume, Michael
Potyka, Benjamnin
67
Mindermann, Sven
Sintara, Norbert
68
Vogelsang, Steffen
Otto, Niklas
69
Döring, Michael
Ellis, Jason Mark
70
Puls, Janina
Kanagarajah, Raphael
71
Kroker, Mirco
Tober, Tevin
72
Olmer, Gregor
Klefisch, Christian
73
Steinbrink, Björn
Klassen, Julian
74
Coesfeld, Stefan
Kuhlmann, Supranee
75
Leelkok, Gerrit
Siebrands, Björn
76
Schildheuer, Josefine
Neumann, Michael
77
Krones, Kathrin Anja Victoria
Grüttner, Christoph
78
Steffen, Maximilian
Büscher, Eike
79
Mariño Gonzáles, Sophia
Daube, Christian
80
Bruns, Dennis
Block, Monika
81
Berthoud, Jonas
Blasche, Christian
82
Schanz, Stefan
Gaglias, Filippos
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok