Banner


Turniere > Challenger in Leipzig > Offenes Doppel
Leipzig, Sa., 13.07.2019 12:00 Uhr, 20Meldungen

Challenger: Offenes Doppel

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Aßmann, Robert
Zimmermann, Georg
2
Mellouk, Ayoub
König, Tommy
3
von Wolffersdorff, Luisa
Porrmann, Till
4
Rosenbaum, Henry
Hubatsch, Christian
5
Breuch, Philip
Schönberger, Katharina
6
Engel, Philipp
Müller, Robert
7
Kurth, Sylvia
Garand, Simon
8
Bender, Max
Lemke, Max
9
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
10
Fritsch, Benjamin
Salzmann, Florian
11
Andrae, Maximilian
Horn, Clemens
12
Zimny, Axel
Erhard, Lina
13
Künzel, Max
Rethfeldt, Manuel
14
Neumann, Steffen
Damm, Katrin
15
Hasan Hamile, Habib
Almasri, Bilal
16
Göbel, Rene
Oertl, Christian
17
Sauerländer, Sarah
Seewald, Andreas
18
Strzelczyk, Daniel
Rühl, Thomas
19
Möckel, Kevin
Lehnhardt, Stephan
20
Pratsch, Florian
Janssen, Till
 
Hauptrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Aßmann, Robert
Zimmermann, Georg
Mellouk, Ayoub
König, Tommy
Platz 3
von Wolffersdorff, Luisa
Porrmann, Till
Rosenbaum, Henry
Hubatsch, Christian
Halbfinale
Aßmann, Robert
Zimmermann, Georg
Rosenbaum, Henry
Hubatsch, Christian
Mellouk, Ayoub
König, Tommy
von Wolffersdorff, Luisa
Porrmann, Till
Viertelfinale
Aßmann, Robert
Zimmermann, Georg
Bender, Max
Lemke, Max
Rosenbaum, Henry
Hubatsch, Christian
Breuch, Philip
Schönberger, Katharina
von Wolffersdorff, Luisa
Porrmann, Till
Engel, Philipp
Müller, Robert
Mellouk, Ayoub
König, Tommy
Kurth, Sylvia
Garand, Simon
 
Zusatzrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Fritsch, Benjamin
Salzmann, Florian
Platz 3
Andrae, Maximilian
Horn, Clemens
Zimny, Axel
Erhard, Lina
Halbfinale
Fritsch, Benjamin
Salzmann, Florian
Andrae, Maximilian
Horn, Clemens
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Zimny, Axel
Erhard, Lina
Viertelfinale
Andrae, Maximilian
Horn, Clemens
Künzel, Max
Rethfeldt, Manuel
Fritsch, Benjamin
Salzmann, Florian
Hasan Hamile, Habib
Almasri, Bilal
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Neumann, Steffen
Damm, Katrin
Zimny, Axel
Erhard, Lina
Göbel, Rene
Oertl, Christian
Achtelfinale
Andrae, Maximilian
Horn, Clemens
Strzelczyk, Daniel
Rühl, Thomas
Fritsch, Benjamin
Salzmann, Florian
Pratsch, Florian
Janssen, Till
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Möckel, Kevin
Lehnhardt, Stephan
Göbel, Rene
Oertl, Christian
Sauerländer, Sarah
Seewald, Andreas
 
Vorrunde
Platz Spieler
1
Aßmann, Robert
Zimmermann, Georg
2
Mellouk, Ayoub
König, Tommy
3
von Wolffersdorff, Luisa
Porrmann, Till
4
Rosenbaum, Henry
Hubatsch, Christian
5
Breuch, Philip
Schönberger, Katharina
6
Engel, Philipp
Müller, Robert
7
Kurth, Sylvia
Garand, Simon
8
Bender, Max
Lemke, Max
9
Künzel, Max
Rethfeldt, Manuel
10
Zimny, Axel
Erhard, Lina
11
Neumann, Steffen
Damm, Katrin
12
Hasan Hamile, Habib
Almasri, Bilal
13
Fritsch, Benjamin
Salzmann, Florian
14
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
15
Sauerländer, Sarah
Seewald, Andreas
16
Strzelczyk, Daniel
Rühl, Thomas
17
Andrae, Maximilian
Horn, Clemens
18
Göbel, Rene
Oertl, Christian
19
Möckel, Kevin
Lehnhardt, Stephan
20
Pratsch, Florian
Janssen, Till
 
Gewinner Ergebnis Verlierer
6. Runde
Aßmann, Robert
Zimmermann, Georg
5:4 | 5:4
Rosenbaum, Henry
Hubatsch, Christian
Mellouk, Ayoub
König, Tommy
5:4 | 4:5 | 5:2
von Wolffersdorff, Luisa
Porrmann, Till
Breuch, Philip
Schönberger, Katharina
5:1 | 1:5 | 5:2
Bender, Max
Lemke, Max
Engel, Philipp
Müller, Robert
5:4 | 3:5 | 6:4
Neumann, Steffen
Damm, Katrin
Kurth, Sylvia
Garand, Simon
5:3 | 3:5 | 6:4
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Künzel, Max
Rethfeldt, Manuel
5:4 | 4:5 | 5:3
Sauerländer, Sarah
Seewald, Andreas
Hasan Hamile, Habib
Almasri, Bilal
5:3 | 5:4
Strzelczyk, Daniel
Rühl, Thomas
Zimny, Axel
Erhard, Lina
5:1 | 5:0
Göbel, Rene
Oertl, Christian
Fritsch, Benjamin
Salzmann, Florian
5:1 | 5:1
Pratsch, Florian
Janssen, Till
Andrae, Maximilian
Horn, Clemens
4:5 | 5:3 | 5:3
Möckel, Kevin
Lehnhardt, Stephan
5. Runde
Aßmann, Robert
Zimmermann, Georg
5:4 | 3:5 | 5:3
von Wolffersdorff, Luisa
Porrmann, Till
Mellouk, Ayoub
König, Tommy
5:1 | 5:4
Neumann, Steffen
Damm, Katrin
Rosenbaum, Henry
Hubatsch, Christian
4:5 | 5:3 | 6:4
Kurth, Sylvia
Garand, Simon
Bender, Max
Lemke, Max
5:3 | 5:2
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Breuch, Philip
Schönberger, Katharina
5:1 | 5:3
Sauerländer, Sarah
Seewald, Andreas
Engel, Philipp
Müller, Robert
5:4 | 4:5 | 6:4
Fritsch, Benjamin
Salzmann, Florian
Künzel, Max
Rethfeldt, Manuel
5:4 | 5:1
Hasan Hamile, Habib
Almasri, Bilal
Zimny, Axel
Erhard, Lina
5:4 | 5:4
Andrae, Maximilian
Horn, Clemens
Strzelczyk, Daniel
Rühl, Thomas
5:0 | 5:3
Pratsch, Florian
Janssen, Till
Göbel, Rene
Oertl, Christian
5:2 | 5:1
Möckel, Kevin
Lehnhardt, Stephan
4. Runde
Aßmann, Robert
Zimmermann, Georg
5:4 | 5:1
Mellouk, Ayoub
König, Tommy
von Wolffersdorff, Luisa
Porrmann, Till
5:4 | 5:2
Bender, Max
Lemke, Max
Neumann, Steffen
Damm, Katrin
5:4 | 5:4
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Rosenbaum, Henry
Hubatsch, Christian
5:2 | 5:3
Engel, Philipp
Müller, Robert
Kurth, Sylvia
Garand, Simon
5:2 | 3:5 | 5:1
Künzel, Max
Rethfeldt, Manuel
Sauerländer, Sarah
Seewald, Andreas
5:1 | 5:4
Strzelczyk, Daniel
Rühl, Thomas
Breuch, Philip
Schönberger, Katharina
2:5 | 5:4 | 5:3
Zimny, Axel
Erhard, Lina
Fritsch, Benjamin
Salzmann, Florian
5:3 | 5:3
Andrae, Maximilian
Horn, Clemens
Hasan Hamile, Habib
Almasri, Bilal
5:3 | 5:2
Möckel, Kevin
Lehnhardt, Stephan
Göbel, Rene
Oertl, Christian
4:5 | 5:1 | 5:2
Pratsch, Florian
Janssen, Till
3. Runde
von Wolffersdorff, Luisa
Porrmann, Till
3:5 | 5:3 | 5:3
Neumann, Steffen
Damm, Katrin
Mellouk, Ayoub
König, Tommy
5:3 | 5:3
Bender, Max
Lemke, Max
Aßmann, Robert
Zimmermann, Georg
5:2 | 5:3
Künzel, Max
Rethfeldt, Manuel
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
5:3 | 5:4
Sauerländer, Sarah
Seewald, Andreas
Engel, Philipp
Müller, Robert
3:5 | 5:4 | 5:2
Strzelczyk, Daniel
Rühl, Thomas
Rosenbaum, Henry
Hubatsch, Christian
5:3 | 1:5 | 5:3
Breuch, Philip
Schönberger, Katharina
Kurth, Sylvia
Garand, Simon
5:1 | 5:2
Möckel, Kevin
Lehnhardt, Stephan
Zimny, Axel
Erhard, Lina
4:5 | 5:4 | 6:4
Fritsch, Benjamin
Salzmann, Florian
Andrae, Maximilian
Horn, Clemens
5:2 | 5:0
Pratsch, Florian
Janssen, Till
Hasan Hamile, Habib
Almasri, Bilal
5:4 | 5:3
Göbel, Rene
Oertl, Christian
2. Runde
Mellouk, Ayoub
König, Tommy
5:4 | 4:5 | 5:3
Künzel, Max
Rethfeldt, Manuel
Bender, Max
Lemke, Max
5:3 | 5:3
Rosenbaum, Henry
Hubatsch, Christian
von Wolffersdorff, Luisa
Porrmann, Till
5:4 | 5:4
Breuch, Philip
Schönberger, Katharina
Aßmann, Robert
Zimmermann, Georg
5:1 | 5:4
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
Neumann, Steffen
Damm, Katrin
5:1 | 5:1
Sauerländer, Sarah
Seewald, Andreas
Engel, Philipp
Müller, Robert
5:2 | 3:5 | 5:3
Hasan Hamile, Habib
Almasri, Bilal
Kurth, Sylvia
Garand, Simon
5:4 | 5:3
Andrae, Maximilian
Horn, Clemens
Möckel, Kevin
Lehnhardt, Stephan
5:2 | 5:2
Pratsch, Florian
Janssen, Till
Strzelczyk, Daniel
Rühl, Thomas
5:3 | 3:5 | 5:3
Zimny, Axel
Erhard, Lina
Fritsch, Benjamin
Salzmann, Florian
5:3 | 5:4
Göbel, Rene
Oertl, Christian
1. Runde
Breuch, Philip
Schönberger, Katharina
5:0 | 5:3
Hasan Hamile, Habib
Almasri, Bilal
von Wolffersdorff, Luisa
Porrmann, Till
5:2 | 5:1
Andrae, Maximilian
Horn, Clemens
Rosenbaum, Henry
Hubatsch, Christian
5:0 | 5:2
Göbel, Rene
Oertl, Christian
Bender, Max
Lemke, Max
5:3 | 5:3
Engel, Philipp
Müller, Robert
Künzel, Max
Rethfeldt, Manuel
5:3 | 5:3
Möckel, Kevin
Lehnhardt, Stephan
Aßmann, Robert
Zimmermann, Georg
5:3 | 5:1
Strzelczyk, Daniel
Rühl, Thomas
Mellouk, Ayoub
König, Tommy
5:3 | 5:1
Zimny, Axel
Erhard, Lina
Sauerländer, Sarah
Seewald, Andreas
5:1 | 5:3
Kurth, Sylvia
Garand, Simon
Sachau, Sabrina
Dahlke, Peter
5:4 | 5:2
Fritsch, Benjamin
Salzmann, Florian
Neumann, Steffen
Damm, Katrin
5:2 | 1:5 | 5:0
Pratsch, Florian
Janssen, Till
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok