Banner


Spieler > Priebe, Philipp

Priebe, Philipp

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Fellow Kids Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2419
Internationale Spielernr.: 27604738
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 477 730
2019
Herren 1486 1662
2015
Herren 1509 1613
2013
Herren 704 1365
2012
Herren 773 1247
2011
Herren 906 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 32 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 69 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 90 112
Challenger Hamburg Mixed Sa., 14.12.2019 33 33
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 68 73
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 73 82
2013
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 57 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 69 81
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 33 64
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 49 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 49 83
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 49 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2012 49 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 73 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.11.2011 52 70
2011
Challenger Empelde Doppel Sa., 06.08.2011 51 57
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Knies, Lisa Köhnke, Jessica / Ihssen, Mathias Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Knies, Lisa Kindermann, Lennart / Frerix, Miriam Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Priebe, Philipp / Knies, Lisa Honsel, Christian / Ge, Jinjing Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Knies, Lisa Honsel, Christian / Ge, Jinjing Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Priebe, Philipp / Knies, Lisa Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Knies, Lisa Sachau, Sabrina / Naumann, Klemens Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Knies, Lisa Langer, Jonas / Büssing, Vera Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Priebe, Philipp / Knies, Lisa Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Supra, Joshua / Walter, Christian Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Große, Peter / Seseke, David Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp Harms, Thorben / Vogler, Caroline Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schleeweiß, Marc / Priebe, Philipp von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Czoschke, René / Hauner, Linus Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Garcia, Florencia / Hutter, Conny Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Ullrich, Allan / Walter, Christian Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Wehling, Elisa / Schunke, Trille Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Woll, Anne / Priebe, Philipp Knies, Lisa / Trepkau, Dennis Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Woll, Anne / Priebe, Philipp Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Woll, Anne / Priebe, Philipp Nuguid, Antonia / Czoschke, René Niederlage
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Woll, Anne / Priebe, Philipp Schadt, Anne / Belle, Dennis Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Woll, Anne / Priebe, Philipp Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Nielsen, Sven / Künkel, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Kisse, Pablo / Böhm, Guido Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Niederlage
21.02.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Priebe, Philipp Lahn, Alexander / Wahedi, Farhad Niederlage
21.02.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Priebe, Philipp Büsing, Marco / Herrmann, Eric Sieg
21.02.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Priebe, Philipp Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg Niederlage
21.02.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Priebe, Philipp Müller, Christian G. / Kreische, Sebastian Niederlage
21.02.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Priebe, Philipp Ruthe, Nina / Kwiatkowski, Jan Niederlage
21.02.2015
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Priebe, Philipp Wegener, Bianca / Klabunde, Sarah Niederlage
21.02.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Priebe, Philipp Kamaly, George / Sutaj, Adrian Niederlage
27.07.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Klopp, Andreas / Beierlein, Thomas Unentschieden
27.07.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Thiesen, Kim Ayleen / Roth, Antje Sieg
27.07.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Belle, Dennis / Paul, Milan Niederlage
27.07.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Hinrichs, Lenard / Stillig, Daniel Unentschieden
27.07.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Maass, Heiner / Frey, Kawin Niederlage
27.07.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Brozinski, Ronny / Marquardt, Dirk Niederlage
27.07.2013
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Kwiatkowski, Jan / Laufer, Lynn Niederlage
27.07.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Lenger, Florian / Christoph, Leif Niederlage
29.06.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Klaholz, Sven / Lüdeling, Philipp Sieg
29.06.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Ramm, Patrick / Lange, Daniel Unentschieden
29.06.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Löffelholz, Daniel / Karrasch, Lars Sieg
29.06.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Thiesen, Kim Ayleen / Jahnke, Nikos Niederlage
29.06.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Eggers, Kris / Wolf, Dennis Niederlage
29.06.2013
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Hubner, Oskar / Schadwinkel, Alina Niederlage
29.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Yalda, Saye / Fedke, Marlon Niederlage
29.06.2013
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Winkelmann, Nils / Wohlgemuth, Anna-Lena Sieg
29.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Müller, Dirk Gohdes, Dennis / Gohdes, Kerstin Sieg
15.06.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Priebe, Philipp Kellner, Christoph / Velasco, Maurice Niederlage
15.06.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Priebe, Philipp Kuhlmann, Maxi / Nöthe, Angela Sieg
15.06.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Priebe, Philipp Ludwig, Lars / Krokowski, Jan-Niclas Niederlage
15.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Priebe, Philipp Wohlert, Hauke / Beneke, Lisa Sieg
15.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Priebe, Philipp Mauritz, Thomas / Wendlandt, Daniel Niederlage
15.06.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lahn, Alexander / Priebe, Philipp Schlancke, Oliver / Rohrberg, Jeannine Niederlage
15.06.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahn, Alexander / Priebe, Philipp Manthey, Henrike / Reinhold, Timo Niederlage
18.05.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Rohrberg, Jeannine / Popp, Bennet-Iven Niederlage
18.05.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Sutaj, Adrian / Beganaj, Damir Unentschieden
18.05.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Michalke, Sascha / Christ, Mario Unentschieden
18.05.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Fechtmann, Dennis / Möhlmann, Bert Unentschieden
18.05.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Eggers, Kris / Schneider, Kai Sieg
18.05.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Große, Peter / Krause, Petra Sieg
18.05.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Büssing, Vera / Langer, Jonas Niederlage
18.05.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Rohrberg, Jeannine / Popp, Bennet-Iven Niederlage
13.04.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Tabeling, Christian / Olchers, Arne Sieg
13.04.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Kahrs, Matthias / Schmidt, Sebastian Unentschieden
13.04.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Suchy, Patrick / Emkes, Teelka Sieg
13.04.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Schröder, Björn / Theede, Hauke Niederlage
13.04.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Kolbe, Johannes / Olberding, Niklas Niederlage
13.04.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Müller, Christian G. / Fechtmann, Dennis Niederlage
13.04.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Lahn, Alexander Pols, Andre-Florian / Krämer, Ole Niederlage
21.07.2012
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kullick, Marco / Priebe, Philipp Konkolewski, Carsten / Glawe, Judith Sieg
21.07.2012
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kullick, Marco / Priebe, Philipp Becker, Jan / Heller, Steffen Niederlage
21.07.2012
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kullick, Marco / Priebe, Philipp von Gleich, Sebastian / Baitis, Florian Sieg
21.07.2012
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kullick, Marco / Priebe, Philipp Wittich, Ivan / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
21.07.2012
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kullick, Marco / Priebe, Philipp Göbel, Vincent / Pader, Maria Niederlage
21.07.2012
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kullick, Marco / Priebe, Philipp Thiede, Sebastian / Auria, Luciano Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok