Banner


Spieler > Seewald, Björn

Seewald, Björn

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 11-0426
Internationale Spielernr.: 27600550
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 368 1662
2018
Herren 324 1841
2017
Herren 89 1651
Herren Classic 28 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 180 1745
2015
Herren 94 1613
2014
Herren 48 1556
2013
Herren 437 1365
2012
Herren 480 1247
2011
Herren 262 957
2010
Herren 163 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 129 188
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 27.07.2019 6 18
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Mo., 20.05.2019 4 28
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 2 26
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 7 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 2 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 10 97
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 10 28
2018
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 7 18
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 3 21
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 20 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 3 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 27 95
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 1 19
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 2 20
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 26 55
2017
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 2 19
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 33 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 33 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 4 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 10 59
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 39 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 50 101
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 1 24
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 9 29
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 11 38
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 1 12
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 3 27
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 2 25
2016
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 3 32
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 16.04.2016 3 24
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 1 26
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 1 35
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 2 36
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.02.2016 2 49
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.12.2015 9 25
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 21.11.2015 1 23
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 12 78
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 1 24
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 1 24
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 18 48
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Lettner Sa., 01.08.2015 4 16
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.07.2015 3 13
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 4 15
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.06.2015 6 21
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 13.06.2015 4 23
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 3 29
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 2 24
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 13 81
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 15 107
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 2 27
Battle of Champions I Uckerath Champions Battle Sa., 17.01.2015 9 11
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 4 23
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 13.12.2014 2 24
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.11.2014 1 25
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 6 16
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 26 75
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 26 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 37 131
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 31.05.2014 6 30
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 2 27
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 3 21
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 10.05.2014 2 18
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 5 21
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 3 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 13 117
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 15.02.2014 8 41
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 13 23
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 14.12.2013 5 27
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 115 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 18 66
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 1 21
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 3 21
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 33 65
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 15.09.2012 3 13
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 33 90
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 49 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 25 72
2011
Challenger Mainz Doppel Sa., 15.10.2011 5 12
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 33 91
Challenger Mainz Doppel Sa., 20.08.2011 5 21
ITSF Pro Borscheid Doppel Sa., 18.06.2011 25 35
2010
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 13 48
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 9 71
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2015
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Wild Card Wiesbaden Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Shootclub Wiesbaden 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Shootclub Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
ESV Mainz e.V. 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
2010
Shootclub Wiesbaden 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Trabert, Ingo / Strübig, Alexander Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Villmow, Johannes / Nicolin, Jan Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Jendrasch, Paul / Trabert, Christine Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Köhler, Manuel / Stubig, Wolfgang Sieg
20.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Meixner, Erik / Seewald, Björn Mähn, Jannik / Kopijarevic, Damir Niederlage
20.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meixner, Erik / Seewald, Björn Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Niederlage
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meixner, Erik / Seewald, Björn Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin Sieg
02.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Reimann, Silas / Rubel, Christoph Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Übelacker, Lukas / Mähn, Jannik Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Endres, Meike / Pütz, Pascal Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Kupietz, Peter / Hurt, Claude Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Dilg, Alexander / Elbing, Karsten Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Hanschmann, Jennifer / Koch, Linus Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Kratz, Gerd / Schübel, Joe Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Kupferschmidt, Dennis / Zander, André Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Cierpka, Jens / Berg, Jürgen Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Koch, Linus / Rüscher, Tristan Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Niederlage
07.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Sammoum, Khalid / Jährling, Stefan Niederlage
07.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Sammoum, Khalid / Jährling, Stefan Niederlage
07.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Schwolow, Lars / Handschuh, Patrick Sieg
07.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Groß, Peter / Klaffke, Michel Niederlage
07.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Jamka, Carl / Reichardt, Finja Sieg
07.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Thomsen, Lars Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Sieg
24.03.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Helfrich, Mark / Pfeiffer, Tommy Sieg
24.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Übelacker, Werner / Übelacker, Lukas Niederlage
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Umla, Christian / Schuba, Jochen Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Nicolin, Jan / Groß, Peter Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Übelacker, Werner / Übelacker, Lukas Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Brück, Ralf / Rubel, Christoph Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Jamka, Carl / Thomsen, Lars Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Merrifield, Ryan / Meixner, Erik Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Kaißling, Kevin Ebinger, Jörg / Keller, Claus Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Platz 3 Zusatzrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Schüßler, Christopher / Bade, Matthias Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Rasch, Menix / Stockmanns, André Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sorger, Daniel / Evers, Gilles Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Platz 3 Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Dahlmann, Erik / Windscheif, Timo Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sorger, Daniel / Droese, Felix Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Butscheck, Tim / Faust, Ingo Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sochiera, Paul / Schmidt, Thomas Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Seewald, Björn Knoke, Sebastian / Schröer, Volker Sieg
20.01.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin Sieg
20.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Otte, Marc / Stabenau, Mark Sieg
20.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Forsbach, Manfred / Seubert, Lucas Sieg
20.01.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Sieg
20.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin Sieg
20.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Reiß, Torsten / Zimmer, Oliver Sieg
20.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Sieg
20.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Otte, Marc / Stabenau, Mark Niederlage
20.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Thomsen, Lars / Nicolin, Jan Sieg
20.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Sammoum, Khalid Eiserloh, Nina / Thiele, Ralf Sieg
16.12.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Nicolin, Jan / Übelacker, Lukas Niederlage
16.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Pfeiffer, Tommy / Dully, Verena Sieg
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Mai, Simon / Glocker, Patrick Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Nicolin, Jan / Übelacker, Lukas Niederlage
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Pfeiffer, Tommy / Dully, Verena Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Hennemann, Lukas / Thomsen, Lars Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Mai, Simon / Glocker, Patrick Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Becker, Alexander / Klass, Maurice Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Rubel, Christoph Steitz, Kurt / Schramm, Volker Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Wilhelmi, Mirko / Damm, Katrin Sieg
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Mitic, Dragan / Kissel, Sebastian Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Klaffert, Mario / Kroker, Stefan Niederlage
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Augstein, Ulrich / Mruk, Katja Niederlage
14.10.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Genc, Hasan / Nicolin, Jan Niederlage
14.10.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Jamka, Carl / Thomsen, Lars Sieg
14.10.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Sieg
14.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Forsbach, Manfred / Virag, Levente Sieg
14.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Klevers, Sven / Jahn, Carsten Sieg
14.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Klaffke, Frank / Schmidt, Heinrich Sieg
14.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Rezmann, Sara / Mädger, Jochen Sieg
14.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Genc, Hasan / Nicolin, Jan Niederlage
14.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beckmann, Nils / Seewald, Björn Schäfer, Christian / Köhler, Manuel Niederlage
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Uhlemann, Jens / Olah, Attila Niederlage
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Hahne, Nils / Klevers, Sven Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Kamczyk, Patrik / Kissel, Sebastian Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Langer, Bengt / Feucht, Kilian Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Chaaban, Adam / Can, Hasan Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Seewald, Björn / Nicolin, Jan Uhlemann, Jens / Olah, Attila Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok