Banner


Spieler > Beierlein, Thomas

Beierlein, Thomas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2068
Internationale Spielernr.: 27600830
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 500 738
Leo (Test) 638 862
2019
Herren 554 1664
2018
Herren 143 1841
Herren Classic 82 293
2017
Herren 332 1651
2016
Herren 238 1745
Herren Classic 125 411
Herren Speedball 189 217
2015
Herren 288 1613
2014
Herren 444 1556
2013
Herren 135 1365
2012
Herren 218 1247
2011
Herren 396 957
2010
Herren 158 798
2009
Einzel 136 331
Doppel 107 756
2008
Doppel 290 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 53 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 93 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 29 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 8 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 35 77
2018
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 17.09.2018 4 11
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 13.08.2018 7 15
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 06.08.2018 2 10
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 34 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 66 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 42 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 74 111
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 20 36
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 8 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 18 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 33 82
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 3 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 67 70
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 11 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 14 69
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 04.11.2017 1 7
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 18 39
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 20 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 14 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 14 74
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 3 50
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 49 52
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 10.01.2017 9 11
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 22 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 12 53
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 36 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 46 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 51 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 56 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 25 103
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 32 54
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 25 56
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 7 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 17 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 9 79
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 49 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 32 48
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 19.04.2014 32 50
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 17 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 9 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 35 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 60 86
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 70 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 42 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 65 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Semi-Pro Doppel Fr., 27.09.2013 33 49
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 9 57
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 9 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 57 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 24 81
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 17 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 17 88
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 61 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 69 171
2012
Challenger Hamburg Offenes Einzel So., 23.09.2012 9 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.08.2012 17 70
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 28.07.2012 33 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 49 104
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 53 142
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.12.2011 19 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.11.2011 21 70
2011
Challenger Hamburg Doppel Sa., 14.05.2011 13 52
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 81 154
2010
Challenger B Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 9 61
Challenger B Hannover Offenes Doppel Sa., 24.04.2010 33 99
Tecball WCS Koblenz Offenes Einzel Fr., 16.04.2010 129 219
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 105 127
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 27.02.2010 25 67
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 35 96
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 20 112
2009
Landesmeisterschaft Hamburg Einzel Sa., 24.10.2009 9 36
Landesmeisterschaft Hamburg Doppel Sa., 24.10.2009 4 31
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 08.08.2009 7 65
Challenger B Osnabrück Doppel Sa., 02.05.2009 33 44
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 17 75
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 49 102
2008
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 29.11.2008 17 32
Challenger B Hannover Doppel Sa., 20.09.2008 9 64
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 05.04.2008 25 54
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
HTFC Gadgettos 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2019
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
HTFC Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2012
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Beierlein, Thomas Gschwander, Tjorben Niederlage
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Beierlein, Thomas Trepkau, Dennis Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas Kramer, Moritz Niederlage
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas Wilke, Matthias Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas Westphal, Oliver Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas Walter, Christian Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas Neumann, Nele Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas Böhm, Guido Niederlage
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beierlein, Thomas Mader, Sebastian Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Finale 2. Zusatzrunde
Beierlein, Thomas Bednarek, Philipp Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Beierlein, Thomas Meyburg, Tim Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Beierlein, Thomas Weihrauch, Olli Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Beierlein, Thomas Woitke, Hans Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Beierlein, Thomas Afentoulidis, Niko Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Beierlein, Thomas Harms, Jörg Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Beierlein, Thomas Bednarek, Philipp Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Beierlein, Thomas Langer, Jonas Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Beierlein, Thomas Agaoglu, Daniel Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Beierlein, Thomas Bentivoglio, Giuliano Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Beierlein, Thomas Coppenrath, Bent Sieg
01.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas Roeer, Jonas Sieg
01.04.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Beierlein, Thomas Calberlah, Sina Niederlage
01.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Beierlein, Thomas Auria, Luciano Niederlage
01.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas Althoff, Ulrike Sieg
01.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Beierlein, Thomas Brauer, Björn Sieg
01.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas Stillig, Daniel Sieg
01.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beierlein, Thomas Last, Marco Sieg
01.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas Deniz, Charly Niederlage
01.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas Wedemann, Tim Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schaefer, Nina / Beierlein, Thomas Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schaefer, Nina / Beierlein, Thomas Wriedt, Tobias / Sattarian, Puyan Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schaefer, Nina / Beierlein, Thomas Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schaefer, Nina / Beierlein, Thomas Wriedt, Tobias / Sattarian, Puyan Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schaefer, Nina / Beierlein, Thomas Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schaefer, Nina / Beierlein, Thomas Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Schaefer, Nina / Beierlein, Thomas von Osten, Wiebke / Visser, Lydia Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Beierlein, Thomas / Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Beierlein, Thomas / Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Kolbe, Johannes / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Beierlein, Thomas / Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Beierlein, Thomas / Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Hirt, Sven / Hettich, Thomas
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Schott, David / Niestedt, Michael Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Högemann, Felix / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Hoang, Duc Viet / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Hoang, Duc Viet / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Kuhl, Christian / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Wohlfahrt, Tom / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Neumann, Roy / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Graf, Matthias / Neumann, Roy
DFST Passau
Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Schlancke, Oliver / Al-Musali, Ali Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Günther, Richard / Tran, My Linh Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Honsel, Christian / Olfert, Alexander Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Jodkuhn, Frank / Pagacz, Igor Sieg
13.08.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Dehmasi, Yahangir / Barth, Jannis Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Kahn, David / Schlotfeldt, Sören Unentschieden
13.08.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
13.08.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas El-Ali, Younes / Knill, Bernd Sieg
06.08.2018
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Beierlein, Thomas / Kisse, Pablo Wagner, Joschka / Kamaly, George Niederlage
06.08.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Beierlein, Thomas / Kisse, Pablo Würtz, Aljoscha / Dehmasi, Yahangir Sieg
06.08.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beierlein, Thomas / Kisse, Pablo Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
06.08.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Kisse, Pablo Wagner, Joschka / Kamaly, George Niederlage
06.08.2018
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Kisse, Pablo Würtz, Aljoscha / Dehmasi, Yahangir Unentschieden
06.08.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Kisse, Pablo Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
06.08.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Kisse, Pablo Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Büdinger, Dominik / Velasco, Maurice
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Both, Carsten / Sträßer, Stephan
TFC Bliesen
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Dascher, Nico / Velasco, Maurice
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Burchardt, Marcus / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Neefs, Tim / de Visscher, Kevin
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Otten, Yuri / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Finale Zusatzrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale Zusatzrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Hümmer, Jochen / Koch, Linus Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Christophers, Eike / Gawenat, Dennis Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Jakob, Sebastian / Anhalt, Björn Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Youn, De-Won / Gausling, Stefan Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Günther, Richard / Sorgenfrei, Jan Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Wachmann, Fabian / Übelacker, Lukas Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Serowy, Heiko / Hampel, Raphael Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Otten, Yuri / Neefs, Tim Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Zipfel, Steffen / Harms, Oke Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Rosemeyer, Lisa / Budde, Gerrit Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Otte, Thomas / Tazegül, Ali
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Klaffert, Mario / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Musswessels, Jan-Bernd / Brockob, Matthias
KC Olympic Oldenburg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan
Fivebar St. Pauli
Unentschieden
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Sieg
24.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Schütte, Henri / Wedemann, Tim Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Kitzler, Eugen / Matthies, Sören Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Müller, Yannick / Meyerholz, Martin Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Trauernicht, Michael / Boos, Jan Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Hopmann, Arn / Simon, Christian Sieg
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Sieg
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Tuitjer, Rikko / Beierlein, Thomas Mirau, Bastian / Pachur, Dennis Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tuitjer, Rikko / Beierlein, Thomas Kniepert, Cornelius / Wohlgemuth, Nico Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tuitjer, Rikko / Beierlein, Thomas Schlancke, Oliver / Frommeyer, Henning Sieg
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tuitjer, Rikko / Beierlein, Thomas Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tuitjer, Rikko / Beierlein, Thomas Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tuitjer, Rikko / Beierlein, Thomas Schadwinkel, Alina / Aßmann, Robert Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok