Banner


Spieler > Nierengarten, Leopold

Nierengarten, Leopold

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: TFC St. Wendel
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-8896
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 188 1662
Junioren-Gesamtrangliste 18 101
Junioren Classic 12 17
Juniorinnen & Junioren U19 11 45
2018
Juniorinnen & Junioren 23 97
Junioren Classic 13 27
Junioren U16 7 37
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel U19 Sa., 14.09.2019 5 9
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel U19 Fr., 13.09.2019 2 14
Leonhart WS St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 Do., 12.09.2019 5 8
ITSF Masters Ottweiler Offenes Doppel Sa., 07.09.2019 1 42
ITSF Masters Ottweiler Offenes Einzel So., 08.09.2019 13 52
Challenger St Wendel Offenes Doppel Mo., 24.06.2019 1 20
Challenger St Wendel Offenes Einzel So., 23.06.2019 13 39
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 12 12
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 05.01.2019 13 22
2018
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Juniors So., 16.09.2018 9 17
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 23 46
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Junioren Einzel So., 09.09.2018 1 13
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 44 72
Challenger Bostalsee Junioren Doppel Sa., 09.06.2018 6 6
Challenger St. Wendel Offenes Einzel Sa., 27.01.2018 9 28
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 27.01.2018 3 19
Challenger St. Wendel Junioren Doppel Sa., 27.01.2018 1 2
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC St. Wendel 2. Herren Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2019
Werwölfe Frankenthal Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
TFC St. Wendel 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2017
TFC St. Wendel 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Passon, Finn
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
May, Lion
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Nierengarten, Leopold Lukas, Philipp Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nierengarten, Leopold Hoffmann, Björn Sieg
23.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nierengarten, Leopold Brustein, Adrian Niederlage
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nierengarten, Leopold Zimmer, Oliver Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Meckes, Sebastien Niederlage
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Mähn, Jannik Sieg
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Rubel, Christoph Sieg
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Dully, Verena Sieg
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Moll, Dominik Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Hampel, Wolfgang Sieg
05.01.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Nierengarten, Leopold Zimmer, Oliver Sieg
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Nierengarten, Leopold Mai, Simon Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Pütz, Pascal Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Pütz, Thomas Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Finale Hauptrunde
Nierengarten, Leopold Reimann, Silas Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Halbfinale Hauptrunde
Nierengarten, Leopold Brustein, Erik Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Hauptrunde
Nierengarten, Leopold Borth, Marvin Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Brustein, Adrian Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Brustein, Erik Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Reimann, Silas Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Chamani, Golnoosh Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Schwinn, Robin Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Klass, Maurice Sieg
27.01.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nierengarten, Leopold Meyer, Jürgen Niederlage
27.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Alt, Thomas Sieg
27.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Gagliardi, Antonio Sieg
27.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Jung, Kai Sieg
27.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Müller, Steven Niederlage
27.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Martellotta, Nicolas Niederlage
27.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nierengarten, Leopold Brustein, Jurij Sieg
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Unentschieden
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Kraft, Mathies
New Way Berlin 2
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Klaffke, Michel
New Way Berlin 1
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Schmitz, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Marquardt, Luis
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Nesta, Lorenzo / Russo, Simone
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
TFC St. Wendel
Nesta, Lorenzo / Russo, Simone
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Unentschieden
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Martellotta, Nicolas / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn
Drehstange Bremen
Unentschieden
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Schmitz, Dominik / Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Krusche, Philip / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Brustein, Adrian / Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Krusche, Philip / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Brustein, Erik
Werwölfe Frankenthal
Schellhaas, Colin / Schneider, Luca
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Brustein, Adrian / Nierengarten, Leopold
Werwölfe Frankenthal
Schmitz, Dominik / Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Brustein, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Lorenz, Amon / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Nierengarten, Leopold / Meckes, Sebastien Sorger, Daniel / Correia, Yannick Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Nierengarten, Leopold / Meckes, Sebastien Thiry, Peter / Kuc, Marco Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Nierengarten, Leopold / Meckes, Sebastien Didion, Patrick / Glocker, Patrick Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Nierengarten, Leopold / Meckes, Sebastien Kurtz, Rene / Lux, Frederic Sieg
24.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Meckes, Sebastien / Nierengarten, Leopold Zimmer, Oliver / Reimann, Silas Sieg
24.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meckes, Sebastien / Nierengarten, Leopold Dully, Verena / Zerotzki, Eric Sieg
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meckes, Sebastien / Nierengarten, Leopold Moll, Dominik / Lukas, Philipp Sieg
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Nierengarten, Leopold / Messina, Elias
TFC St. Wendel 1
Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Nierengarten, Leopold / Messina, Elias
TFC St. Wendel 1
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Nierengarten, Leopold / Glocker, Justin
TFC St. Wendel 1
Wohltorf, Yannik / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Nierengarten, Leopold / Glocker, Justin
TFC St. Wendel 1
Wohltorf, Yannik / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Glocker, Justin
TFC St. Wendel 1
Bruhn, David / Soppe, Philipp
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Glocker, Justin
TFC St. Wendel 1
Bruhn, David / Wohltorf, Yannik
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Messina, Elias
TFC St. Wendel 1
Brustein, Adrian / Brustein, Erik
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Messina, Elias
TFC St. Wendel 1
Schwinn, Robin / Borth, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Glocker, Justin
TFC St. Wendel 1
Bangratz, Pablo / Hopfhauer, Steven
TFF Neudenau
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Glocker, Justin
TFC St. Wendel 1
Gerli, Philip / Hopfhauer, Steven
TFF Neudenau
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Messina, Elias
TFC St. Wendel 1
Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Nierengarten, Leopold / Messina, Elias
TFC St. Wendel 1
Pohl, Marvin / Mendler, Patrice
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Glocker, Justin / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 1
Janßen, Luis / Tornehl, Dominik
TSC Kick'IN Ingolstadt
Sieg
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Glocker, Justin / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 1
Passon, Finn / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Unentschieden
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Messina, Elias / Klass, Maurice Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Beermann, Tobias / Caglioti, Felix Niederlage
27.01.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Timmig, Michael / Spaniol, Christian Sieg
27.01.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan Niederlage
27.01.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Didion, Patrick / Groß, Peter Sieg
27.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Luchetti, Sacha / Schmitt, Manuel Niederlage
27.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Didion, Patrick / Groß, Peter Niederlage
27.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Pütz, Thomas / Dörr, Helmut Sieg
27.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Brustein, Erik / Brustein, Adrian Sieg
27.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan Sieg
27.01.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Elbaz, David / Nierengarten, Leopold Brustein, Erik / Brustein, Adrian Sieg
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Reimann, Silas / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Unentschieden
05.11.2017
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Reimann, Silas / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Krusche, Philip / Gerli, Philip
TFF Neudenau
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Reimann, Silas / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Karabarlas, Özgün / Löper, Nino-Gene
New Way Berlin 2
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Reimann, Silas / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Schmidt Duarte, Justin / Meyer, Melvin
New Way Berlin 1
Unentschieden
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Reimann, Silas / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Wohltorf, Yannik / Velasco, Maurice
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Reimann, Silas / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Weimar, Ciara / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
04.11.2017
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Reimann, Silas / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel 2
Krusche, Philip / Gerli, Philip
TFF Neudenau
Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok