Banner


Spieler > Hoffmann, Laura

Hoffmann, Laura

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3620
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 54 155
2018
Damen 203 319
2017
Damen 175 277
2016
Damen Speedball 40 62
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Mixed Sa., 15.02.2020 19 47
Challenger Hamburg Mixed Sa., 14.12.2019 2 33
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 59 61
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 55 55
Challenger Hamburg Damen Doppel Sa., 26.05.2018 11 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 62 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 84 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 66 70
2017
Challenger Hamburg Mixed Doppel Sa., 02.09.2017 16 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 46 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 59 72
2016
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 24.01.2017 3 5
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Do., 19.01.2017 11 14
Challenger Speedball Hamburg Open Doubles Speedball Di., 10.01.2017 5 11
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Borck, Arne / Reimer, Mia Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Unentschieden
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Unentschieden
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Pattmann, Dennis / Köster, Ann-Cathrin Niederlage
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Sieg
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Fleck, Nadine / Josten, Moritz Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha von Osten, Wiebke / Günther, Bela Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Schadt, Anne / Belle, Dennis Niederlage
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Schmid, Stefanie / Schlancke, Oliver Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Hoffmann, Laura Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Hoffmann, Laura Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Hoffmann, Laura Wilkens, Andrei / Schiffer, Alina Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Hoffmann, Laura Althoff, Ulrike / Grunau, Kym Niederlage
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nassar, Ali / Hoffmann, Laura Meier, Alice / Jungblut, Daniel Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Hoffmann, Laura Meier, Alice / Jungblut, Daniel Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nassar, Ali / Hoffmann, Laura Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob Niederlage
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Vierk, Katharina / Meier, Alice Niederlage
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Ziehr, Katharina / Uhlendorf, Isabell Niederlage
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Schadt, Anne / Pinna, Loredana Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Rocklage, Svenja / Fleck, Nadine Niederlage
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Giesler, Gabriele / König, Angelina-Kristin Niederlage
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Tran, My Linh / Saltz, Nathalie Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Brauer, Björn / Wolf, Markus Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Pagacz, Igor / Simon, Jörg Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Heise, Christian / Lange, Christoph Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Wilke, Matthias / Prinz, Michael Niederlage
14.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Schadwinkel, Alina / Hoffmann, Laura Brauer, Björn / Wolf, Markus Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaczmarek, Klara / Hoffmann, Laura Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaczmarek, Klara / Hoffmann, Laura Niestedt, Michael / Krickau, Fabian Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaczmarek, Klara / Hoffmann, Laura Alsamman, MHD Hazem / Alsayed, Ahmad Niederlage
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaczmarek, Klara / Hoffmann, Laura Weber, Markus / Brosowski, Ilja Niederlage
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaczmarek, Klara / Hoffmann, Laura Langer, Jonas / Meyer, Finn Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Hoffmann, Laura Ziehr, Katharina / Tschischka, Kerstin Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Hoffmann, Laura Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Hoffmann, Laura Redecker, Christina / Schmiedel, Maximilian Niederlage
30.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Hoffmann, Laura Schadt, Anne / Ramm, Patrick Niederlage
30.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brauer, Björn / Hoffmann, Laura Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
30.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Brauer, Björn / Hoffmann, Laura Große, Peter / Giesen, Paul Harald Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Kramer, Moritz Hanschmann, Jennifer / Christ, Mario Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Kramer, Moritz Altenpohl, Renate / Brauer, Björn Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Kramer, Moritz Becker, Sophia / Beintner, Benjamin Sieg
02.09.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hoffmann, Laura / Kramer, Moritz Becker, Sophia / Beintner, Benjamin Niederlage
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hoffmann, Laura / Kramer, Moritz Meier, Alice / Benidt, Hajo Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Kramer, Moritz Schmidt, Nadine / Wilkens, Andrei Sieg
12.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus von Osten, Wiebke / Sorgenfrei, Jan Niederlage
12.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Schütte, Henri / Schlicht, Jan Niederlage
12.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Sieg
12.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Beseler, Dominik / Langer, Jonas Niederlage
12.08.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Wachmann, Fabian / Scheller, Christian Niederlage
12.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Vogler, Caroline / Harms, Thorben Sieg
12.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes Niederlage
12.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Reuhs, Manfred / Zander, André Sieg
17.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Supra, Joshua / Cinkaya, Sinan Niederlage
17.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Niederlage
17.06.2017
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Schütte, Henri / Schlicht, Jan Sieg
17.06.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
17.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Vogler, Caroline / Christ, Mario Niederlage
17.06.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Deniz, Charly / El-Ali, Younes Sieg
17.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Hasselbring, Viktor / Hennecke, Leon Sieg
17.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Niederlage
17.06.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hoffmann, Laura / Koch, Linus Harms, Thorben / Giesler, Gabriele Sieg
19.01.2017
Challenger Speedball
5. Runde Vorrunde
Krüger, Thomas / Hoffmann, Laura Bahrini, Karim / Dodier, Dana Unentschieden
19.01.2017
Challenger Speedball
4. Runde Vorrunde
Krüger, Thomas / Hoffmann, Laura Breidohr, Holger / Simon, Jörg Sieg
19.01.2017
Challenger Speedball
3. Runde Vorrunde
Krüger, Thomas / Hoffmann, Laura Schaefer, Nina / Rahn, Constantin Unentschieden
19.01.2017
Challenger Speedball
2. Runde Vorrunde
Krüger, Thomas / Hoffmann, Laura Meyer, Finn / Strauch, Philipp Niederlage
19.01.2017
Challenger Speedball
1. Runde Vorrunde
Krüger, Thomas / Hoffmann, Laura Schlancke, Oliver / Kramer, Moritz Niederlage
10.01.2017
Challenger Speedball
Viertelfinale Hauptrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Simon, Jörg / Breidohr, Holger Niederlage
10.01.2017
Challenger Speedball
5. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Kramer, Moritz / Schmidt, Reinhold Unentschieden
10.01.2017
Challenger Speedball
4. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Matthies, Sören / Schlancke, Oliver Unentschieden
10.01.2017
Challenger Speedball
3. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Technau, Jerome / Auria, Nora Sieg
10.01.2017
Challenger Speedball
2. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Mensah, Semin / Paschin, Alexander Niederlage
10.01.2017
Challenger Speedball
1. Runde Vorrunde
Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Christ, Mario / Vogler, Caroline Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok