Banner


Spieler > Bakis, Ümit

Bakis, Ümit

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Kassel e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4178
Internationale Spielernr.: 27605811
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 237 1662
2018
Herren 71 1841
2017
Herren 21 1651
2016
Herren 119 1745
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 8 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 19 90
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 2 49
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 1 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 3 43
2018
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 02.12.2018 1 17
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 1 33
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 36 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 37 100
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 13 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 14 115
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 1 40
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 4 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 12 104
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 11 66
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 03.12.2017 1 25
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 4 55
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 22 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 7 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 22 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 9 69
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 8 54
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 02.09.2017 6 59
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 25 79
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.08.2017 37 101
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 6 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 4 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 11 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 5 133
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 7 100
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 15 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 1 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 17 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 9 65
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 1 36
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 3 48
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 3 29
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 6 38
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 5 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 2 47
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 01.04.2017 7 83
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 01.04.2017 5 99
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 5 27
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 15 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 15 83
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 2 46
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 36 70
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 33 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 27 87
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 27.11.2016 1 25
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 4 39
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 27 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 36 82
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 13 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 10 74
Challenger Hannover Offenes Doppel So., 24.07.2016 9 46
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 28 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 31 111
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 13 43
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 9 50
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Do., 05.05.2016 2 29
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Do., 05.05.2016 1 26
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 4 35
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 22 41
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 19 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 18 95
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 3 45
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Kassel Aufstiegsrunde Herren
2019
VfB Rodheim/Horloff Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
VfB Rodheim/Horloff Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe B
2016
City Soccer Kassel 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Bakis, Ümit
TFC Kassel
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Bakis, Ümit
TFC Kassel
von Helversen, Martin
Pronto FC Berlin
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Bakis, Ümit
TFC Kassel
Gawenat, Dennis
VFL Bückeburg
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Bakis, Ümit
TFC Kassel
Angermüller, Valentin
Kixx'nTrixx Halle
Sieg
02.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Bakis, Ümit Majewski, Jan Sieg
02.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bakis, Ümit Buder, Matthias Sieg
02.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bakis, Ümit Schaal, Benedikt Sieg
02.12.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit Schaal, Benedikt Sieg
02.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit Albers, Michael Sieg
02.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit Tosun, Hakan Sieg
02.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit Buder, Matthias Sieg
02.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit Deregözü, Metehan Sieg
02.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit Majewski, Jan Niederlage
02.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit Neulist, Andreas Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Honekamp, Wilfried
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Harms, Oke
Hannover 96
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Bakis, Ümit / Kuckhoff, Karsten
TFC Kassel
Angermüller, Valentin / Krause, Martin
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Horn, Robert / Bakis, Ümit
TFC Kassel
Drobick, Max / von Helversen, Martin
Pronto FC Berlin
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Horn, Robert / Bakis, Ümit
TFC Kassel
Tegtmeier, Timo / Klöhn, Christoph
VFL Bückeburg
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Römer, Carsten / Bakis, Ümit
TFC Kassel
Ehrlich, Hannes / Borchert, Michael
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Finale
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Velasco, Marvin / Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Finale
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Struth, Benjamin / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Freystein, Christian / Safia, Orwa
Hannoverkicker
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Syed, Qaiser / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Falk, Ronnie / Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Beha, Bernd / Hoffmann, Björn
TFVS Freiburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Hoyer, Maximilian / Do, Billy
Silpion Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Kniepert, Cornelius / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Glocker, Patrick / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Haas, Thomas Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Haas, Thomas Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Haas, Thomas Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Haas, Thomas Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Haas, Thomas Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Haas, Thomas Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bakis, Ümit / Haas, Thomas Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bakis, Ümit / Haas, Thomas Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bakis, Ümit / Haas, Thomas Brauser, Luca / Youn, De-Won Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Jongen, Kay / Jongen, Basje
Bears Berlin
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Jongen, Kay / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Wamala, Mark / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Tuitjer, Rikko / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Krutzki, Björn / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Klevers, Sven / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Woitke, Hans / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Gausling, Stefan / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Stumpf, Steffen / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Unentschieden
02.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Hartley, Sven / Mitic, Dragan Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Köwing, Niels / Kroker, Stefan Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Koch, Linus / Rammler, Philipp Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Lange, Christoph / Niesar, Peter Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Lorenz, Amon / Hehner, Sven Sieg
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Sieg
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Buder, Matthias / Bickert, Alex Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Reinhold, Timo / Trabert, Jule Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Nardella, Toni / Meister, Reinhold Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Reinhold, Timo / Trabert, Jule Sieg
01.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Wegener, Tim / Lachetta, Mario Sieg
01.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Sieg
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Klaffert, Mario / Reinhold, Timo Sieg
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Carl, Felix / Lischke, Felix Sieg
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Klaffert, Mario / Reinhold, Timo Sieg
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Wegener, Tim / Lachetta, Mario Niederlage
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Sieg
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Hartmann, Manuel / Koch, Linus Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Luttmann, Robert / Kaufmann, Mike Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Krück, Alexander / Kowallik, Ralf Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 3
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 3
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Marks, Chris / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Bakis, Ümit / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Burgmann, Tyler / Meyer, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Büsing, Marco / Feilke, Christoph
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Bakis, Ümit / Sochiera, Paul
VfB Rodheim/Horloff
Harms, Oke / Velasco, Marvin
Hannover 96
Sieg
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Niederlage
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Di Bello, Alexander / Köllner, Matthias Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Youn, De-Won / Gausling, Stefan Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Pfingst, Dominik / Salewski, Markus Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Dahlmann, Erik / Mess, Andre Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Wortmann, Julian Rossol, Holger / Serpé, Christian Sieg
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Westermann, Niklaas / Bakis, Ümit Droese, Felix / Sochiera, Paul Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Westermann, Niklaas / Bakis, Ümit Serowy, Heiko / Komnenic, Angelo Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westermann, Niklaas / Bakis, Ümit Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westermann, Niklaas / Bakis, Ümit Klabunde, Sarah / Stumpf, Steffen Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westermann, Niklaas / Bakis, Ümit Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westermann, Niklaas / Bakis, Ümit Josten, Moritz / Borck, Arne Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westermann, Niklaas / Bakis, Ümit Zander, André / Stacey, Ceylani Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westermann, Niklaas / Bakis, Ümit Thiemeier, Christoph / Walhorn, Michel Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas Di Bello, Alexander / Pfingst, Dominik Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas Borck, Arne / Josten, Moritz Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas Stacey, Ceylani / Zander, André Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas Walhorn, Michel / Thiemeier, Christoph Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Droese, Felix / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Droese, Felix / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok