Banner


Spieler > Thölke, Maximilian

Thölke, Maximilian

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: Cim Bom Bom Wedel
KMTV von 1844 e.V.
TFC Devils Oldenburg e.V.
Organisationen: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0442
Internationale Spielernr.: 27610885
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 34 738
Leo (Test) 39 862
2019
Herren 39 1664
Herren Classic 43 211
Herren Rollerball 31 42
2018
Herren 26 1841
Herren Classic 17 293
Herren Speedball 29 81
2017
Herren 33 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 34 1745
Herren Classic 102 411
Herren Speedball 136 217
2015
Herren 369 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 4 72
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 33 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 9 74
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Fr., 17.01.2020 17 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 17 71
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 5 112
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 17 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 9 96
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 17 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 33 139
Classic Challenger Bremen Offenes Doppel Di., 13.08.2019 1 11
Challenger Edewecht Offenes Doppel Fr., 02.08.2019 2 23
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 5 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 31 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 5 59
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 35 68
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 4 38
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 2 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 1 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 1 25
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 2 33
ITSF Masters Andernach Offenes Einzel So., 03.02.2019 12 65
ITSF Masters Andernach Offenes Rollerball Doppel So., 03.02.2019 17 22
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 17 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 50 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 17 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 12 80
2018
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 1 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 9 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 6 68
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 3 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Einzel So., 07.10.2018 13 51
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 13 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 07.10.2018 12 56
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Rollerball Sa., 06.10.2018 4 25
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Classic Sa., 06.10.2018 7 25
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 24 63
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 22.09.2018 1 24
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 60 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 17 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 10 132
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 16.09.2018 12 86
Leonhart WS St. Wendel Saturday D.Y.P. Do., 13.09.2018 9 42
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 34 63
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 26 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 28 91
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 15 61
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 38 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 42 115
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 1 23
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 14 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 49 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 25 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 34 111
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 3 39
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 10 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 1 40
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 11 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 10 65
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 44 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 42 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 10 84
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 28 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 25 95
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 5 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 35 82
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 9 66
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.01.2018 14 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 16 70
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 11 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 8 101
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 2 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 17 69
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 51 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 18 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 33 107
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 4 33
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 6 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 08.10.2017 34 62
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 10 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 08.10.2017 41 69
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 4 20
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 2 11
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 129 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 8 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 6 74
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 2 43
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 4 39
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 34 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 27 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 15 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 17 133
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 01.07.2017 11 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 24 72
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 7 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 11 65
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 5 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 62 78
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 6 40
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 5 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 2 70
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 1 12
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 10 74
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 4 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 31 70
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 18 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 10 87
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 32 50
Challenger Classic Oldenburg Open Doubles Classic Fr., 30.12.2016 4 10
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 8 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 98 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 30 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 42 62
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 20 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 15 82
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 31 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 32 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 65 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 65 101
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 12 52
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 20.08.2016 5 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 24 53
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 3 18
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 25.06.2016 2 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 19 71
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 2 86
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 2 13
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 69 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 20 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 63 156
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 1 16
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 26.03.2016 4 30
Challenger Kiel Offenes Einzel Sa., 19.03.2016 9 17
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 19 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 34 103
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 6 43
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.01.2016 11 36
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 3 16
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 31 53
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 60 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 22 78
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 3 23
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 04.10.2015 14 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 7 54
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 06.09.2015 18 27
Challenger Kiel Offenes Einzel Sa., 22.08.2015 9 22
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 20 56
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Fivebar Hamburg 2. Bundesliga Vorrunde
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
OSC Mavericks Osnabrück 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
FC St. Pauli Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe B
2017
FC St. Pauli 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Thölke, Maximilian Dörjes, Noah Niederlage
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian Wohlgemuth, Nico Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian Hoyer, Maximilian Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian Krauß, Benjamin Sieg
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian Dehmasi, Yahangir Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Spaniol, Christian
TFC Roden
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian Wolf, Markus Unentschieden
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian Johannsen, Anne Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian Prinz, Michael Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thölke, Maximilian Wolf, Markus Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian Pinheiro, Ivo Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian Schlotfeldt, Sören Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Malcherek, Michael
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Klass, Maurice
TFC Bliesen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Mortensen Ernits, Rafael
Roter Stern Bremen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Neumann, Marco / Nikolic, Robert Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Strauß, Michael / Thölke, Maximilian Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Woitke, Hans / Langer, Jonas Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Friedrichs, Nick / Mühleis, Sebastian Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Wriedt, Tobias / Sattarian, Puyan Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Rönn, Florian / Brath, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Porrmann, Lars / Meyer, Nils Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Schilling, Nick / Deiters, Mirco Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Borck, Arne Linke, Michael / Will, Volker Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Koch, Linus / Albers, Timm Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Zander, André / Konkolewski, Carsten Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Maass, Heiner / Tan, Tahsin Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Mette, Niklas / Mitzkus, Andreas Niederlage
13.08.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Zander, André / Konkolewski, Carsten Sieg
13.08.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Borck, Arne / Thölke, Maximilian Horst, Adrian Djerba / Anhalt, Björn Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Mess, Andre / Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Mess, Andre / Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Schuster, Sebastian / Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Becker, Alexander / Gabriel, Ulf
TFC Roden
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Aufgebauer, Felix / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
02.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
02.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Schmidt, Markus / Dorschner, Sebastian Sieg
02.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Sieg
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Schmidt, Markus / Dorschner, Sebastian Sieg
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Sieg
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Sieg
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Samakeh, Rabie / Robben, Heinz Sieg
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Reuhs, Manfred / Kreyenschmidt, Sebastian Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Beseler, Dominik / Böhm, Guido Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Wohlgemuth, Julia / Heilmann, Pascal Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Böhm, Guido / Wilke, Matthias Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Kisse, Pablo / Uhlendorf, Isabell Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Thölke, Maximilian / Sorgenfrei, Jan Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Beseler, Dominik / Reimer, Henning Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Yücel, Refik / Bhattoe, Vijay
Boofken Münster
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Kastner, Matthias / Lischke, Felix
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Tausend, Timo / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Krumbeck, Johannes / Thölke, Maximilian
OSC Mavericks Osnabrück
Weiland, Marcus / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Thölke, Maximilian / Krumbeck, Johannes
OSC Mavericks Osnabrück
Stark, Stephan / Krug, Christopher
TFC Staufenberg
Unentschieden
16.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Niederlage
16.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Sieg
16.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Gawenat, Dennis / Heise, Christian Sieg
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Dittmar, Hagen / Safia, Orwa Sieg
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Kramer, Moritz / Bürk, Mattes Niederlage
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Weihrauch, Olli / Sutaj, Adrian Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Michaelis, Kathrin Tanja / Zipfel, Steffen Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Kamczyk, Patrik / Zander, André Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Sieg
09.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Kahne, Malte / Dzikonski, Kay Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Wamala, Mark / Naumann, Klemens Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Schlancke, Oliver / Al-Musali, Ali Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Karrasch, Lars / Große, Peter Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Sieg
02.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Wagner, Joschka / Bai, Minyoung Sieg
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Schlancke, Oliver Schneider, Kai / Bärenz, Helmut Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok