Banner


Spieler > Westphal, Oliver

Westphal, Oliver

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: Förderverein Naturkindergarten e. V.
Hamburger Tischfußball Club (HTFC) e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 05-3322
Internationale Spielernr.: 27610563
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 485 738
Herren Classic 20 109
Leo (Test) 608 862
2019
Herren 190 1664
2018
Herren 88 1841
Herren Classic 37 293
2017
Herren 362 1651
2016
Herren 307 1745
Herren Classic 94 411
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Classic Challenger St. Pauli Offenes Classic Doppel Fr., 06.03.2020 3 26
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 43 72
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 15 77
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 28.09.2019 7 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 8 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 15 59
Challenger St.Pauli Offenes Einzel So., 21.04.2019 20 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 3 52
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 18 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 35 77
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 5 25
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 70 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 52 65
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 22.10.2018 8 13
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 08.10.2018 2 10
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 17.09.2018 7 11
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 94 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 73 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 53 132
Leonhart WS St. Wendel Thursday D.Y.P. So., 16.09.2018 5 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 16 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 13.08.2018 7 15
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 4 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 9 61
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 10 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 3 100
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 09.07.2018 5 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 21 55
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 33 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 34 115
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 28.05.2018 11 12
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 34 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 24 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 42 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 21 111
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 30.04.2018 8 20
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 19 65
Challenger St. Pauli Offenes Einzel So., 01.04.2018 13 36
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 31 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 8 28
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 29 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 33 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 41 70
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 8 46
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 46 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 44 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 6 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 36 74
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 17 43
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 18 39
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 08.04.2017 23 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 30 70
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 11 36
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 12.11.2016 9 24
2016
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 27.01.2017 16 24
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Mo., 23.01.2017 4 7
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 45 52
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 25 57
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Do., 29.12.2016 11 12
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 19 63
Challenger Classic Pinneberg Open Doubles Classic Mo., 19.12.2016 8 16
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 48 56
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 43 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 15 62
Challenger Pinneberg Offenes Doppel Sa., 09.07.2016 4 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 35 71
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 5 56
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 92 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 90 156
Challenger Pinneberg Offenes Doppel Sa., 27.02.2016 7 11
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
HTFC Gadgettos 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2019
HTFC Gadgettos 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2016
Hamburger SV Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Westphal, Oliver Klaholz, Sven Niederlage
28.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver Krauß, Benjamin Niederlage
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver Böhm, Guido Sieg
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Jaensch, Morris Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Wagner, Joschka Niederlage
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Beierlein, Thomas Sieg
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Alsayed, Ahmad Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver von Osten, Wiebke Sieg
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Fechtmann, Dennis Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Calocero, Canio
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
21.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver Kaufmann, Mike Niederlage
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver Thielker, Hannes Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Sutaj, Adrian Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Ranff, Sandra Unentschieden
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Schneider, Kai Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver Johannsen, Anne Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Jürgens, Bernhard / Pohl, Michael Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Dodier, Dana / Haß, Felix Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Lange, Daniel / Mariam, Robih Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Schott, David / Niestedt, Michael Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Kahne, Malte / Schadwinkel, Alina Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Kisse, Pablo / von Osten, Wiebke Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Gschwander, Tjorben / Werners, Justin Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Sieg
20.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Kaufmann, Mike / Nguyen, Quoc Sieg
20.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Sieg
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Kramer, Moritz / Josten, Moritz Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Büssing, Vera / Simon, Christian Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Högemann, Felix / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Hoang, Duc Viet / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Hoang, Duc Viet / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Kuhl, Christian / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Wohlfahrt, Tom / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas
HTFC Gadgettos
Marsch, Benjamin / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Neumann, Roy / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Graf, Matthias / Neumann, Roy
DFST Passau
Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Schlancke, Oliver / Al-Musali, Ali Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Günther, Richard / Tran, My Linh Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Honsel, Christian / Olfert, Alexander Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Westphal, Oliver / Beierlein, Thomas Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Wagner, Joschka / Bai, Minyoung Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Schneider, Kai / Bärenz, Helmut Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Rosemann, Christoph / Diessner, Philip Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Westphal, Oliver Althoff, Ulrike / Gisder, Fabian Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Große, Peter / Eggers, Niklas Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Jordan, Antonia / Alsamman, MHD Hazem Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Klaß, Michaela / Holocher, Susanne Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Serwatka, Matthias / Große, Peter Sieg
17.11.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
17.11.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Niederlage
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Mauritz, Thomas / Blume, Harald Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Brauer, Björn / Dahlke, Peter Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Olli Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Westphal, Oliver Simon, Christian / Kern, Oliver Niederlage
22.10.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Westphal, Oliver Bai, Minyoung / Wagner, Joschka Niederlage
22.10.2018
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Westphal, Oliver Günther, Bela / Mariam, Robih Niederlage
22.10.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Westphal, Oliver Schadt, Anne / Neumann, Nele Niederlage
08.10.2018
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Meyer, Finn / Westphal, Oliver Mensah, Semin / Paschin, Alexander Niederlage
08.10.2018
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Westphal, Oliver Neumann, Nele / Wagner, Joschka Sieg
08.10.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Westphal, Oliver Josten, Moritz / Kramer, Moritz Sieg
08.10.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Westphal, Oliver Kamaly, George / Brosowski, Ilja Niederlage
08.10.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Westphal, Oliver El-Ali, Younes / Knill, Bernd Niederlage
08.10.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Westphal, Oliver Neumann, Nele / Wagner, Joschka Niederlage
17.09.2018
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Westphal, Oliver Alsayed, Ahmad / Pinheiro, Ivo Niederlage
17.09.2018
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Westphal, Oliver Krause, Felix / Brosowski, Ilja Sieg
17.09.2018
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Westphal, Oliver Zander, André / Passe, Jhoanne Niederlage
17.09.2018
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Westphal, Oliver Kahn, David / Buhk, Enrico Unentschieden
17.09.2018
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Westphal, Oliver Reepschläger, Sven / Eggers, Chris Unentschieden
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Prinz, Michael / Lange, Daniel Niederlage
08.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Harms, Thorben / Uhlendorf, Isabell Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Westphal, Oliver Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok