Banner


Spieler > Adam, Hendrik

Adam, Hendrik

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1468
Internationale Spielernr.: 27609939
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 497 1662
2016
Herren 861 1745
2015
Herren 1343 1613
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Do., 31.10.2019 24 30
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 25 49
Challenger Braunschweig Offenes Doppel So., 29.09.2019 26 30
Challenger Braunschweig Offenes Einzel Sa., 29.09.2018 13 22
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 21.09.2019 3 19
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 05.01.2019 27 38
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 14 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 52 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 23.02.2019 24 33
2016
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 6 24
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 56 86
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 16 18
2015
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.10.2015 19 23
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 50 60
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik Siebert, Till Sieg
17.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Adam, Hendrik Simon, Sebastian Niederlage
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik Mauntel, Arne Sieg
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik Koch, Linus Niederlage
17.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Adam, Hendrik Puls, Janina Sieg
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik Kamczyk, Patrik Sieg
17.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Adam, Hendrik Schulze, Nico Sieg
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik Emami, Erfan Niederlage
17.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik Gisder, Fabian Niederlage
17.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Adam, Hendrik Sediqi, Sohrab Sieg
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik Büssing, Vera Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik Marcus, Sven Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik Stephani, Jens Sieg
29.09.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Adam, Hendrik Papenhausen, Jochen Sieg
29.09.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Adam, Hendrik Grüttner, Christoph Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik Simon, Christian Niederlage
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik Wilkens, Andrei Niederlage
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Adam, Hendrik Böhnlein, Julia Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik Schiffer, Alina Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Adam, Hendrik Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Adam, Hendrik Meyer, Arne / Riechey, Henning Sieg
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Olbrich, Reinhard / Adam, Hendrik Gawenat, Dennis / Tzagas, Kosta Niederlage
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Adam, Hendrik Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Olbrich, Reinhard / Adam, Hendrik Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Olbrich, Reinhard / Adam, Hendrik Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Meyer, Dominik / Rottmann, Nils Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Höning, Dennis / Steinke, Teresa Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Fahrenkamp, Michael / Steimer, Wilfried Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Wehling, Elisa / Schunke, Trille Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Golzar, Alireza / Azizi, Farhad Niederlage
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Weingärtner, David / Cielepak, Matthias Niederlage
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Freystein, Christian / Safia, Orwa Niederlage
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Vockeroth, Kevin / Simon, Sebastian Niederlage
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Neda, Oskar / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Rohrberg, Jeannine / Günther-Geffers, Michael Niederlage
16.03.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Niederlage
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Niederlage
16.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Niederlage
16.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Meyer, Malte / Reichelt, Jan-Hendrik Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Langer, Jonas / Büssing, Vera Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Rossoll, Max / Holze, Michel Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Finger, Michaela / Malcherek, Michael Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brinkhege, Max / Adam, Hendrik Khaled, Suleiman Ali / Emami, Erfan Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Wagemann, Felix / Iwan, Oliver Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Reuhs, Manfred / Trauernicht, Michael Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
23.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mauntel, Arne / Adam, Hendrik Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
05.01.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Bergmann, Florian / Kühlich, Johannes Sieg
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Niederlage
05.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Musswessels, Antonius / Weiland, Marcus Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Freimuth, Henning / Thurau, Philip Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Haak, Michael / Sassen, Eilert Sieg
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Niederlage
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Brinkhege, Max Többen, Karl-Heinz / Breckweg, Ludger Sieg
11.06.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Adam, Hendrik / Heinsohn, Henrik Gawenat, Dennis / Pols, Andre-Florian Niederlage
11.06.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Heinsohn, Henrik Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Sieg
11.06.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Heinsohn, Henrik Brinkhege, Max / Janßen, Jonas Sieg
11.06.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Heinsohn, Henrik Gövert, Chris / Schiffer, Alina Sieg
11.06.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Heinsohn, Henrik Doil, Ibrahim / Blume, Harald Niederlage
11.06.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Heinsohn, Henrik Gövert, Kai / Dependahl, Heinrich Sieg
11.06.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Heinsohn, Henrik Holocher, Susanne / Schaefer, Andreas Niederlage
21.05.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Plogmann, Hendrik / Rottmann, Christopher Niederlage
21.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Aufermann, Sven / Politi, Sascha Sieg
21.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Uhlemann, Jens / Hüwe, Alexander Niederlage
21.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Tausch, Carsten / Berg, Andrea Sieg
21.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Baitis, Florian / Busch, Simon Niederlage
21.05.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Kissel, Sebastian / Höning, Malte Niederlage
21.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Woitke, Hans / Maass, Heiner Niederlage
07.05.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Tran, My Linh / Schiffer, Alina Niederlage
07.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Schadt, Anne / Sparla, Anne Sieg
07.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Hornbostel, Sven / Blume, Harald Niederlage
07.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Feil, Arne / Klaholz, Sven Niederlage
07.05.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Mitzkus, Andreas / Bielefeld, Jörg Niederlage
07.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Krauß, Benjamin / Cölln, Lars Niederlage
07.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Große, Peter / Krause, Petra Sieg
07.05.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Adam, Hendrik / Stahnke, Uwe Schadt, Anne / Sparla, Anne Sieg
24.10.2015
Challenger
7. Runde 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Anhalt, Björn / Gövert, Kai Niederlage
24.10.2015
Challenger
6. Runde 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Woitke, Hans / Krämer, Ole Sieg
24.10.2015
Challenger
5. Runde 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Schadwinkel, Alina / Sydorchuk, Liuba Niederlage
24.10.2015
Challenger
4. Runde 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Michalke, Sascha / Kniepert, Cornelius Niederlage
24.10.2015
Challenger
2. Runde 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Thölke, Maximilian / Richter, Christoffer Niederlage
24.10.2015
Challenger
1. Runde 2. Zusatzrunde
Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Schadt, Anne / Sparla, Anne Sieg
17.10.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Stahnke, Uwe / Adam, Hendrik Woltering, Käthe / Kipp, Johannes Niederlage
17.10.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stahnke, Uwe / Adam, Hendrik Piotraschke, Torsten / Klein, Torben Niederlage
17.10.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stahnke, Uwe / Adam, Hendrik Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Niederlage
17.10.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stahnke, Uwe / Adam, Hendrik Gisder, Fabian / Niemeyer, Hanna Niederlage
17.10.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stahnke, Uwe / Adam, Hendrik Freystein, Christian / Burgmann, Tyler Niederlage
17.10.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stahnke, Uwe / Adam, Hendrik Hanstein, Maike / Reuter, Merlin Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok