Banner


Spieler > Wiarda, Jan

Wiarda, Jan

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1006
Internationale Spielernr.: 27608628
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 168 730
2019
Herren 670 1662
2018
Herren 464 1841
2017
Herren 601 1651
2016
Herren 703 1745
2015
Herren 621 1613
2014
Herren 769 1556
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 75 112
ITSF Pro Tour Münster Offenes Einzel So., 12.01.2020 32 101
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 61 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 64 96
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 45 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 45 81
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 36 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 29 90
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 39 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 39 78
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 48 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 52 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 15 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 12 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 16 97
2018
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 19 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 12 100
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 78 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 95 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 116 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 116 119
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 32 56
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 33 65
Challenger Bielefeld Mixed So., 18.03.2018 10 26
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 47 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 48 104
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 52 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 64 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 61 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 61 89
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 43 75
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 36 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 58 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 59 133
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 24 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 28 83
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 82 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 87 87
2016
Deutsche Uni Meisterschaft Münster Offenes Doppel So., 27.11.2016 3 14
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 70 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Einzel So., 02.10.2016 48 53
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 67 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 58 59
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 55 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 53 70
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 39 43
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 41 50
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 25 86
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 83 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 83 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 56 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 72 102
2015
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 39 60
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 97 120
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 28.06.2015 34 65
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 106 150
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 28.06.2015 54 101
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.04.2015 24 35
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 74 82
ITSF Masters Münster Offenes Einzel So., 21.12.2014 42 56
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 85 101
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 20.12.2014 45 77
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 43 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 45 85
2014
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 60 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 49 83
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 81 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 74 93
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 24.05.2014 59 77
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 63 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 57 105
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 91 103
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wiarda, Jan Koch, Linus Niederlage
18.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan Weber, Daniel Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan Wehmeier, Sven Sieg
18.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan Göckener, Patrick Niederlage
18.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan Janßen, Arne Sieg
18.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan Aalderks, Ludger Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wiarda, Jan / Topal, Baris Röttger, Marcel / Röttger, Nico Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Wiarda, Jan / Topal, Baris Pawlak, Felix / Hahne, Nils Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Porrmann, Lars / Meyer, Nils Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Mita, Maximiliano / Knopp, Tobias Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Pohl, Arnold / Junggeburth, Werner Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Kissel, Sebastian / Hartley, Sven Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Youn, De-Won / Wiarda, Jan Büttner, Clemens / Windheuser, Tobias Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Waerder, Dustin / Topal, Baris Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Kuruoglu, Engin / Lorenzen, Fabian Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Busch, André / Becker, Jonas Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Ferydoni, Kambiz / Wieschermann, Malvina Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Roth, Antje / Rohrberg, Jeannine Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Silaff, Patrick / Bentfeld, Lukas Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Hennig, Markus / Truong, Thuy-Van Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Benero, Lena / Koopmann, Alexandra Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Geiger, Mirco / Poggel, Jan Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Dittmar, Uwe / Valentin, Lars Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Werner, Carsten / Liesenfeld, Matthias Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wiarda, Jan / Stumpe, Danny Kamczyk, Patrik / Wegener, Tim Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Stumpe, Danny Werner, Carsten / Alferding, Carsten Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Stumpe, Danny Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Stumpe, Danny Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Stumpe, Danny Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Stumpe, Danny Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Stumpe, Danny Porrmann, Lars / Vogt, Felix Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Plaspohl, Uwe / Rautenberg, Tim Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Rönn, Alexander / Rönn, Florian Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Ryu, Michael Schilling, Nick / Kern, Oliver Sieg
09.03.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Cena, Edin / Lehmann, Thomas Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Janßen, Jonas / Brinkhege, Max Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Görlich, Daniel / Greve, Jona Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Tsapanidis, Constantin / Eupen, Andreas Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Holocher, Susanne / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Wiarda, Jan Wieczorek, Marek / Knaf, Nina Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Drogi, Helmut / Wirtgen, Dirk Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Figgen, Christian / Dathe-Kühn, Michael Sieg
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Bade, Matthias / Niemann, Henning Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Kramer, Moritz / Westphal, Oliver Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Borck, Arne / Günther, Bela Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Ryu, Michael / Wiarda, Jan Daube, Christian / Voigtländer, Felix Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Schmidt, Florian Berg, Andrea / Politi, Sascha Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Schmidt, Florian Sparla, Anne / Feil, Arne Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Schmidt, Florian Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wiarda, Jan / Schmidt, Florian Schmitz, Dominik / Hahne, Nils Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Schmidt, Florian Wortmann, Julian / Hanisch, Enno Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wiarda, Jan / Schmidt, Florian Berhorst, Christian / Mitic, Dragan Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Wiarda, Jan / Schmidt, Florian Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schmidt, Florian / Wiarda, Jan Politi, Sascha / Berg, Andrea Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schmidt, Florian / Wiarda, Jan Feil, Arne / Sparla, Anne Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schmidt, Florian / Wiarda, Jan Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schmidt, Florian / Wiarda, Jan Hanisch, Enno / Wortmann, Julian Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schmidt, Florian / Wiarda, Jan Mitic, Dragan / Berhorst, Christian Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Chamani, Golnoosh / Agaoglu, Daniel Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Stumpe, Danny / Katz, Robert Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Jakob, Sebastian / Anhalt, Björn Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Brath, Martin / Horvat, Juraj Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Weitzner, Bastian Bremer, Martin / Müller, Dirk Niederlage
18.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Truong, Thuy-Van / Wiarda, Jan Heidi, Alana / Oberschmidt, Sven Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Truong, Thuy-Van / Wiarda, Jan Adams, Mareike / Olah, Attila Niederlage
18.03.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Truong, Thuy-Van / Wiarda, Jan Velasco, Maurice / Knöfel, Ann-Kathrin Niederlage
18.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Truong, Thuy-Van / Wiarda, Jan Wehrenfennig, Stefanie / Stockmanns, André Niederlage
18.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Truong, Thuy-Van / Wiarda, Jan Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Sieg
18.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Truong, Thuy-Van / Wiarda, Jan Nolden, Malte / Nolden, Heike Sieg
18.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Truong, Thuy-Van / Wiarda, Jan Hahne, Nils / Schütz, Nina Niederlage
18.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Truong, Thuy-Van / Wiarda, Jan Kaufmann, Mike / Hanstein, Maike Sieg
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wiarda, Jan / Truong, Thuy-Van Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Truong, Thuy-Van Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Truong, Thuy-Van Linke, Michael / Daunicht, Klaus Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Truong, Thuy-Van Grobbel, Florian / Bauch, Joshua Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Truong, Thuy-Van Hammelrath, Bettina / Heitmeier, Jan Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Truong, Thuy-Van Habersetzer, Till / Meyer, Nils Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Truong, Thuy-Van Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Keller, Oliver / Flunkert, Frank Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Richter, Christoffer / Wachmann, Fabian Niederlage
16.12.2017
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Widjaja, Viviane / Jahr, Sebastian Niederlage
16.12.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Mühleis, Sebastian / Weiß, Tobias Niederlage
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Höning, Dennis / Roth, Antje Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Thielker, Hannes / Schütte, Henri Niederlage
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Rieke, Malte / Gallardo, Manuel Sieg
16.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Kern, Oliver / Osman, Agid Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Budde, Gerrit / Wiarda, Jan Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wiarda, Jan / Budde, Gerrit Flunkert, Frank / Keller, Oliver Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok