Banner


Spieler > Ast, Jannis

Ast, Jannis

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: BTSV Eintracht von 1895 e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0875
Internationale Spielernr.: 27606254
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 955 1662
2015
Herren 1414 1613
2012
Herren 795 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 28 41
Challenger Braunschweig Offenes Doppel So., 29.09.2019 16 30
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 21 33
2015
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 73 91
2012
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 65 142
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Stephani, Jens / Böhnlein, Julia Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Lange, Rene / Timm, Janka Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Wilmes, Rene / Trabert, Christine Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Wilmes, Rene / Trabert, Christine Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Kamczyk, Patrik / Soppe, Philipp Niederlage
29.09.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Niederlage
29.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Freystein, Christian / Safia, Orwa Niederlage
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Wehling, Elisa / Schunke, Trille Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Wilkens, Andrei / Becker, Sophia Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Klesen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Vockeroth, Kevin Rüscher, Tristan / Langer, Jonas Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Vockeroth, Kevin Mess, Andre / Schlancke, Oliver Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Vockeroth, Kevin Neda, Oskar / Schlobinski, Christian Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ast, Jannis / Vockeroth, Kevin Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ast, Jannis / Vockeroth, Kevin Bock, Natascha / Hümmer-Küster, Katrin Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Vockeroth, Kevin Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Vockeroth, Kevin Jedamski, Lars / von Gartzen, Stefan Sieg
17.01.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Meyke, Martin Gonsch, Oliver / Stockmanns, André Niederlage
17.01.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Meyke, Martin Knöfel, Ann-Kathrin / Bäter, Klaus Sieg
17.01.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Meyke, Martin Hippler, Hans / Friedrichs, Nick Niederlage
17.01.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Meyke, Martin Götz, Nikolaus / Junge, Peer Unentschieden
17.01.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Meyke, Martin Wilmes, Fabian / Mess, Andre Unentschieden
17.01.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Meyke, Martin Raschke, Christian / Kipp, Johannes Niederlage
21.01.2012
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Schmidt-Russnack, Andre Zipfel, Steffen / Korte, Jerome Sieg
21.01.2012
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Schmidt-Russnack, Andre Halwatzis, Agisilaos / Steeger, Susanne Niederlage
21.01.2012
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ast, Jannis / Schmidt-Russnack, Andre Christ, Mario / Jonischkies, Christoph Sieg
21.01.2012
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ast, Jannis / Schmidt-Russnack, Andre Bechtel, Jessica / Burgmann, Solveig Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok