Banner


Spieler > Szabò, Sándor

Szabò, Sándor

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Nürnberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-2034
Internationale Spielernr.: 27605638
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 390 1841
2017
Herren 128 1651
2016
Herren 538 1745
2015
Herren 1061 1613
2014
Herren 1089 1556
2013
Herren 943 1365
2012
Herren 1120 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2018
Challenger Deggendorf Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 3 9
Challenger Würzburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 13 32
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 5 18
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 7 23
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 4 31
2017
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 9 23
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 17 176
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 4 20
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 2 12
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 9 17
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 04.03.2017 9 19
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 21.01.2017 5 23
2016
Challenger Bayreuth Offenes Doppel So., 16.10.2016 6 11
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 24.09.2016 15 24
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 10.09.2016 8 21
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 28.05.2016 6 17
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 3 18
2015
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 6 15
2014
Challenger Nürnberg Offenes Einzel So., 01.12.2013 8 13
Challenger Nürnberg Offenes Doppel Sa., 30.11.2013 11 19
2013
Challenger Nürnberg Offenes Einzel So., 03.03.2013 5 15
2012
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 80 90
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 17 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 13 72
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Nürnberg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC Nürnberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Albers, Michael
ASC Göttingen
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Kuhl, Christian / Rech, Tim
TFC Saarwellingen
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Klinkebiel, Marcel / Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Klinkebiel, Marcel / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schmittner, Andreas / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Müller, Yannick / Meyerholz, Martin
Roter Stern Bremen
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Röbbert, Richard / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Büdinger, Dominik / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Kucera, Phillip / van de Cauter, Tom
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Szabò, Sándor / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Kucera, Phillip / Hüwe, Alexander
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Kinál, Bálazs / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Hümmer, Jochen / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Fielk, Alex / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Tausend, Timo / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Szabò, Sándor / Schuster, Sebastian
TFC Nürnberg
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
17.11.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
17.11.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Hütter, Martin / Billinger, Christian Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Lippl, Florian / Guarino, Jonas Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Neumann, Roy / Haim, Peter Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Sedlmeier, Georg / Hubatsch, Andreas Niederlage
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Artinger, Heinrich / Ziegler, Alex Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor Hütter, Martin / Billinger, Christian Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Berning, Patrick / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Beermann, Tobias / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Aufgebauer, Felix / Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Vrbic, Branko / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Szabò, Sándor / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Hoti, Hysen / Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Hoti, Hysen / Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Szabò, Sándor / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Berning, Patrick / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Steuwer, Lukas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Sieg
02.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Szabò, Sándor / Bräunlein, Markus Piechowski, Lukas / Sandl, Hannes Niederlage
02.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Szabò, Sándor / Bräunlein, Markus Schuster, Sebastian / Al-Musali, Ali Niederlage
12.05.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Heber, Christian / Schneider, Moritz Niederlage
12.05.2018
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Niederlage
12.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Görlich, Daniel / Sengestack, Christoph Sieg
12.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Stihler, Ines / Rascher, Felix Sieg
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Müller, Christian / Fink, Bernhard Niederlage
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Heber, Josefine / Freystein, Christian Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen Niederlage
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sieg
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Sieg
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Heber, Christian / Schneider, Moritz Niederlage
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fielk, Alex / Szabò, Sándor Jabiri, Souhayl / Philipp, Gerd Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Götz, Paul / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Huang, Chi-Ming / Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Gröschl, Patrick / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Szabò, Sándor / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
Tablesoccer Dortmund
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Kießling, Heinz / Neumann, Roy
DFST Passau
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Graf, Matthias / Jabiri, Souhayl
DFST Passau
Sieg
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Billinger, Christian / Hütter, Martin Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Pfisterer, Oliver / Pfisterer, Peter Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Berning, Patrick / Gerlach, Barbara Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Redel, Manfred / Schuhmann, Armin Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Müller, Christian / Artinger, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Nies, Samuel / Weinhardt, Ludwig Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Hartl, Dominik / Topbas, Sahin Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor Kinál, Bálazs / Tobisch-Haupt, Konstantin Sieg
10.02.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
10.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Artinger, Thomas / Türpe, Kathrin Niederlage
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sieg
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Otte, Thomas / Hansl, Alex Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Steinicke, Herbert / Riegler, Daniel Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Hauptmann, Andreas / Greis, Benjamin Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Gerlach, Barbara / Leitner, Dominik Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Hauptmann, Andreas / Greis, Benjamin Unentschieden
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Unentschieden
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Unentschieden
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Schirmer, Martin / Otte, Thomas Sieg
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Sieg
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Szabò, Sándor / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Müller, Christian / Steinicke, Herbert
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Vollmeier, Markus / Thal, Christian
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Nicolin, Jan / Spredeman, Tony
Eintracht Frankfurt
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Stoepel, Ulrich / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Meyer, Benedikt / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok