Banner


Spieler > Zahn, Lukas

Zahn, Lukas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TSC Fränkisch-Crumbach e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4188
Internationale Spielernr.: 27600988
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 60 1664
2018
Herren 197 1841
Herren Speedball 62 81
2017
Herren 127 1651
2016
Herren 375 1745
2015
Herren 209 1613
Junioren 6 69
2014
Herren 219 1556
Junioren 8 67
2013
Junioren 14 42
2012
Herren 1120 1247
Junioren 17 57
2011
Junioren 41 60
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 116 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 33 74
2019
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Einzel So., 13.10.2019 12 32
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 17 317
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 3 44
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 10 81
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 19 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 39 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 33 112
Challenger Darmstadt Herren Einzel So., 16.12.2018 4 17
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 13 28
2018
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 2 18
Challenger Frankfurt Offenes Doppel So., 14.10.2018 3 10
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Sa., 06.10.2018 32 55
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 41 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Offenes Doppel Rollerball Sa., 06.10.2018 15 25
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 147 164
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 3 18
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 50 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 39 119
Challenger Darmstadt Herren Einzel So., 06.05.2018 4 20
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.05.2018 1 25
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 1 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 4 44
Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 5 22
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 19.11.2017 40 137
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 70 79
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 65 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 33 176
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 7 29
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 5 38
Challenger Fr.-Crumbach Offenes Doppel Sa., 25.02.2017 2 9
Challenger Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 25.02.2017 1 14
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 141 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 40 80
Challenger Fr.-Crumbach Offenes Doppel So., 11.09.2016 1 6
Challenger Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel So., 11.09.2016 1 12
Challenger Fr.-Crumbach Offenes Doppel So., 10.07.2016 2 12
Challenger Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel So., 10.07.2016 2 16
Tornado German Open Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 28 54
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.06.2016 33 68
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Do., 05.05.2016 10 29
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Do., 05.05.2016 8 26
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 15.11.2015 9 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 14.11.2015 1 20
ITSF Masters Series Ottweiler Junioren Einzel So., 25.10.2015 1 7
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 25.10.2015 6 50
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 54 149
ITSF WCS Berlin Junioren Doppel Sa., 12.09.2015 2 8
ITSF WCS Berlin Junioren Einzel So., 13.09.2015 4 24
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Do., 04.06.2015 1 19
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Mo., 25.05.2015 2 15
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Einzel So., 03.05.2015 3 20
Challenger Fränkisch-Crumbach Junioren Doppel Sa., 04.04.2015 4 7
Challenger Fränkisch-Crumbach Junioren Einzel Sa., 04.04.2015 1 13
ITSF Masters Marburg Junioren Doppel Sa., 28.03.2015 1 5
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 31 107
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 2 36
Challenger Hannover Junioren Doppel So., 11.01.2015 3 10
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 27.12.2014 1 15
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 13.12.2014 12 24
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 16.11.2014 5 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 15.11.2014 3 19
ITSF Pro Neuwied Junioren Doppel Sa., 28.06.2014 1 4
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.06.2014 6 51
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 9 21
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 17 89
ITSF Masters Hannover Junioren Einzel So., 04.05.2014 2 3
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 9 110
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 03.05.2014 38 86
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 6 21
ITSF Pro Marburg Junioren Doppel Sa., 05.04.2014 4 9
ITSF Pro Marburg Junioren Einzel So., 06.04.2014 3 10
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 58 117
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.04.2014 1 92
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 15.02.2014 4 41
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 4 20
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 17.11.2013 4 43
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 16.11.2013 5 22
ITSF WCS Medebach Junioren Doppel Sa., 28.09.2013 5 18
ITSF WCS Medebach Junioren Einzel So., 29.09.2013 17 38
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 18.11.2012 17 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 17.11.2012 9 19
ITSF Master Series Großwallstadt Junioren Doppel So., 02.09.2012 9 16
ITSF Master Series Großwallstadt Junioren Einzel So., 02.09.2012 5 31
ITSF Pro Waldbreitbach Offenes Doppel Sa., 30.06.2012 48 55
ITSF Pro Waldbreitbach Junioren Doppel Sa., 30.06.2012 5 10
Challenger Köln Junioren Doppel Sa., 02.06.2012 1 4
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 20.11.2011 9 42
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 19.11.2011 9 22
ITSF Pro Grosswallstadt Junioren Einzel So., 28.08.2011 17 25
ITSF Pro Grosswallstadt Junioren Doppel So., 28.08.2011 12 12
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Vorrunde
2019
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
TSC Fränkisch-Crumbach 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
TFC Frankfurt Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2015
TSC Fränkisch-Crumbach Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2014
TSC Fränkisch-Crumbach Aufstiegsrunde Herren
TSC Fränkisch Crumbach 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
2013
TSC Fränkisch Crumbach 3 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
TSC Fränkisch-Crumbach Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
2012
TSC Fränkisch Crumbach 1 Junioren Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2011
TSC Fränkisch Crumbach 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde C
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas Haas, Thomas Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Höning, Dennis
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Trauernicht, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Gabriel, Ulf
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Hansen, Yannik
Boofken Münster
Unentschieden
16.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zahn, Lukas Haas, Thomas Niederlage
16.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas Meister, Reinhold Niederlage
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas Buder, Matthias Sieg
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas Pohlmann, Tobias Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
06.05.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas Haas, Thomas Sieg
06.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas Kramer, Kaj Sieg
06.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas Brustein, Erik Sieg
06.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas Dingeldein, Leon Sieg
06.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas Steuerwald, Jakobus Niederlage
06.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas Brustein, Jurij Sieg
06.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas Reder, Daniel Sieg
06.05.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zahn, Lukas Brustein, Adrian Niederlage
06.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas Haas, Thomas Niederlage
06.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas Dingeldein, Leon Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Binia, Youssou / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Bloch, Robert / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Landolt, Patrik / Majewski, Jan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Deregözü, Metehan / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Görlich, Daniel / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Großkinsky, Marvin / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen
Paradise Fusion Jena
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Zahn, Lukas / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Klass, Maurice / Leist, Christian
TFC Bliesen
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Zahn, Lukas / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Nickel, Sven / Litzba, Andreas
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Schepanski, Miguel / Jahr, Sebastian Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Chamuleau, Raoul / Haas, Thomas Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas van Schijndel, Thijs / Thomsen, Lars Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Hahne, Nils / Rönn, Alexander Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Thurau, Philip / Klinkebiel, Marcel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Fielk, Alex / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Dascher, Nico / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Schmitt, Dominik / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Kensy, Bernd / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Matthies, Sören / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Dascher, Nico / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Hüwe, Alexander / Neefs, Tim
Boofken Münster
Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Mendler, Patrice / Zahn, Lukas Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Mendler, Patrice / Zahn, Lukas Sorger, Daniel / Heinrich, Ruben Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Mendler, Patrice / Zahn, Lukas Schütte, Henri / Kramer, Moritz Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Mendler, Patrice / Zahn, Lukas Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Mendler, Patrice / Zahn, Lukas Rönn, Florian / Klevers, Sven Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Mendler, Patrice / Zahn, Lukas Pisot, Dirk / Seitzinger, Horst Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Mendler, Patrice / Zahn, Lukas Igel, Andreas / Groel, Jan Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schwolow, Lars / Zahn, Lukas Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Niederlage
17.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Groth, Malte / Baum, Dennis Sieg
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Praßke, David / Rumford, Max Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Borth, Marvin / Schwinn, Robin Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Achtmann, Philipp / Pilz, Markus Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Praßke, David / Rumford, Max Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Track, Thomas / Krug, Wilhelm Sieg
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon Hehner, Eileen / Hehner, Sven Sieg
14.10.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Al Khmayis, Serwan / Calocero, Canio Niederlage
14.10.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Koivunen, Teemu / Sipilä, Jarkko Sieg
14.10.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Sieg
14.10.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Merbach, Pia-Susanne / Haas, Thomas Niederlage
14.10.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
14.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Trabert, Ingo / Thomsen, Lars Sieg
14.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Pilz, Markus / Müller-Trabert, Janik Sieg
14.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Koivunen, Teemu / Sipilä, Jarkko Niederlage
14.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Trabert, Christine / Stabenau, Mark Sieg
14.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Al Khmayis, Serwan / Calocero, Canio Sieg
14.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Zahn, Lukas Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Bade, Matthias / Hansen, Yannik Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Harms, Oke / Droese, Felix Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Rubel, Christoph / Haas, Thomas Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Kniepert, Cornelius / Kunath, Michael Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dingeldein, Leon Wohlgemuth, Nico / Schlancke, Oliver Niederlage
18.08.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Stoffel, Marc / Haas, Thomas Sieg
18.08.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Niederlage
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Klaffke, Michel / Handschuh, Patrick Sieg
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Bogdan, Patrick / Pilz, Markus Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Stoffel, Marc / Haas, Thomas Niederlage
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Thomsen, Lars / Jakobi, Sven Sieg
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Ingo / Zahn, Lukas Banz, Julian / Büttner, Hans Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-12
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
Gadgettos Hamburg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 9-16
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Weihrauch, Olli / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Neefs, Tim / De Canck, Igor
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sebold, Klaus / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Christophers, Eike / Gawenat, Dennis Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Meyer, Nils / Frommeyer, Henning Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Belle, Dennis / Feil, Arne Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Lange, Daniel / Wamala, Mark Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Serpé, Christian / Greve, Jona Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Zahn, Lukas / Dascher, Nico Groß, Peter / Glocker, Patrick Sieg
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Handschuh, Patrick / Bertz, Björn Sieg
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Metzler, Stefan / Büttner, Hans Sieg
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Haas, Thomas / Stabenau, Mark Niederlage
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Schwolow, Lars / Banz, Julian Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
05.05.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Mai, Simon / Groß, Peter Sieg
05.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Haas, Thomas / Stabenau, Mark Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Dascher, Nico / Lorenz, Amon Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Zahn, Lukas / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Peter, Stephan / Kuc, Marco
OTC Ottweiler
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Zahn, Lukas / Schwinn, Robin
TSC Fränkisch-Crumbach
Georg, Frank / Schneider, Dirk
TFC Saarwellingen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Zahn, Lukas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sigl, Christian / Artinger, Thomas
KC Deggendorf
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Zahn, Lukas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Bitterberg, Holger / Hoang, Duc Viet
TFC Berlin
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
03.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Niederlage
03.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Sieg
03.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Gawenat, Dennis / Nicolin, Jan Sieg
03.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Forsbach, Manfred / Seubert, Lucas Sieg
03.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Stabenau, Mark / Trabert, Christine Sieg
03.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Blume, Harald / Mauritz, Thomas Sieg
03.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dascher, Nico / Zahn, Lukas Deregözü, Metehan / Pilz, Sebastian Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok