Banner


Spieler > Rauser, Steven

Rauser, Steven

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Maschinerie Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2493
Internationale Spielernr.: 27604795
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 391 738
Herren Classic 41 109
Leo (Test) 310 862
2019
Herren 58 1664
Herren Classic 104 211
2018
Herren 36 1841
Herren Classic 14 293
2017
Herren 144 1651
2016
Herren 63 1745
Herren Classic 67 411
2015
Herren 177 1613
2014
Herren 129 1556
2013
Herren 152 1365
2012
Herren 541 1247
2011
Herren 667 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 51 112
Classic Challenger Hamburg Offenes Classic Doppel Sa., 21.12.2019 10 36
2019
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 33 188
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 65 317
Leonhart WS St. Wendel Offenes Classic Doppel Do., 12.09.2019 65 139
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 3 46
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 52 119
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 16 59
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 13 106
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 20.04.2019 19 52
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 13.04.2019 5 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 7 77
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 33 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 65 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 23 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 25 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 10 68
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 297 309
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 19 164
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 16.09.2018 9 132
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 3 63
Classic Challenger Hamburg Offenes Doppel Mo., 03.09.2018 4 9
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 7 61
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 31 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 31 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 17 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 2 119
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Mo., 14.05.2018 4 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 13 65
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 8 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 3 84
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 03.03.2018 2 15
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 2 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 4 70
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 9 46
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 11 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 12 72
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 40 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 42 90
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 6 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 5 70
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 7 36
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 5 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 21 50
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 24 52
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 22 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 14.12.2016 25 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 28 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 12 71
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 9 56
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 14 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 22 160
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 32 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 32 156
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 19.03.2016 10 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 21 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 6 103
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 4 43
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 8 53
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 1 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 9 56
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 17 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 36 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 9 82
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 34 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 35 101
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 33 79
2014
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.09.2014 9 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 27 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 69 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 12 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 4 48
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 47 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 46 110
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 9 23
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 75 89
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 95 117
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 15 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 25 50
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 01.03.2014 19 46
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 86 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 77 105
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 7 86
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 39 98
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 17 69
2013
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 65 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 129 257
ITSF WCS Medebach Mixed Doppel Fr., 27.09.2013 65 82
ITSF WCS Medebach Rookie Doppel Fr., 27.09.2013 33 98
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 34 141
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 19 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 57 63
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 33 41
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 23 89
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 19 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 41 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 17 85
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 122 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 143 171
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 49 89
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 17 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2012 25 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 81 104
2011
Challenger Hamburg Doppel Sa., 14.05.2011 25 52
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Maschinerie Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Maschinerie Hamburg Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe C
2017
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
FC St. Pauli Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schumann, Lars / Rauser, Steven Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schumann, Lars / Rauser, Steven Klesen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schumann, Lars / Rauser, Steven Müller, Silvio / Blaudow, Antje Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schumann, Lars / Rauser, Steven Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schumann, Lars / Rauser, Steven Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schumann, Lars / Rauser, Steven Droese, Felix / Hansen, Yannik Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Matthias, Richard / Rauser, Steven Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Rauser, Steven Künkel, Julia / Künkel, Daniel Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Rauser, Steven Schulze, Nico / Pape, Frederik Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Rauser, Steven Krause, Felix / Weber, Markus Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Rauser, Steven Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Matthias, Richard / Rauser, Steven Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Rönn, Alexander / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-22
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Rönn, Alexander / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Schwolow, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Stabenau, Mark / Dins, Kai
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Velasco, Marvin / Harms, Oke
Hannover 96
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Zipfel, Steffen / Harms, Oke
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Heber, Christian / Will, Jürgen
TFC Bamberg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Heber, Christian / Will, Jürgen
TFC Bamberg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Stumpf, Steffen / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Wamala, Mark / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Di Santo, Fabio / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Fuchs, Christian / Goette, Thomas
TFVS Freiburg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Beseler, Dominik / Böhm, Guido Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Safia, Orwa / Lange, Christoph Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Rossol, Holger / Serpé, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
von Gartzen, Stefan / Rauser, Steven Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Uhlendorf, Isabell / Matthies, Sören Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Mensah, Semin / Meyer, Finn Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Weihrauch, Olli / Hoyer, Maximilian Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wedemann, Tim / Lein, Aljoscha Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Heise, Isabelle / Rauser, Steven Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Wilkens, Andrei / von Gartzen, Stefan Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Sieg
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rauser, Steven / Schiffer, Alina Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Tuitjer, Rikko / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Rönn, Alexander / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Govaers, Felix / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Günther, Bela / Trampler, Mathias
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Prinz, Michael / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Woitke, Hans / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Wilke, Matthias / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Wilke, Matthias / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rauser, Steven / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Rauser, Steven / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Stamerra, Leonardo / Kniepert, Cornelius
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Wilke, Matthias / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Wilke, Matthias / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Mensah, Semin / Wilke, Matthias Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Hoyer, Maximilian / Prengel, Hans-Georg Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wamala, Mark / Naumann, Klemens Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Althoff, Ulrike / Frommeyer, Henning Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Karrasch, Lars / Große, Peter Sieg
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wohlgemuth, Nico / Josten, Moritz Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Neumann, Marco / Nikolic, Robert Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Sieg
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Günther, Bela / Borck, Arne Niederlage
17.11.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Simon, Christian / Kern, Oliver Sieg
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
17.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Roth, Antje / Höning, Dennis Sieg
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Sieg
17.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Sieg
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Graf, Alexander / Eigler, Niklas Sieg
17.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Wachmann, Fabian / Thurau, Philip Sieg
17.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Mariam, Robih / Lange, Daniel Niederlage
17.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Tuitjer, Rikko / Böhm, Frank Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok