Banner


Spieler > Rossow, Robin

Rossow, Robin

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Rakete Köln
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0629
Internationale Spielernr.: 27604930
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1341 1664
2018
Herren 1158 1841
2016
Herren 971 1745
2015
Herren 1190 1613
2011
Herren 707 957
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 40 73
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 16 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 39 99
2019
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 48 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 60 78
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 44 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 31 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 47 97
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 61 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 63 88
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 51 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 53 91
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 69 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 75 98
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 54 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 23.02.2018 19 40
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 63 95
2017
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 56 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 03.02.2017 28 34
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 72 89
2016
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 24 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 24 74
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 26 33
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 46 68
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 82 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 82 95
2015
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 47 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 52 85
2011
Challenger Mainz Doppel Sa., 15.10.2011 5 12
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Rossow, Robin Windscheif, Timo / Göhde, Stefan Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Rossow, Robin Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Rossow, Robin Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Sieg
08.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix Niederlage
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Finger, Michaela / Malcherek, Michael Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Sieg
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Höfener, Vanessa / Göhde, Stefan Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Ulmer, Nils-David / Nelson, Dustin Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Stumpf, Steffen / Paffrath, Michael Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Kilian, Jakob / Mirbach, Christian Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Poggel, Jan / Geiger, Mirco Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Nicolin, Jan / Al-Musali, Ali Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Harde, Jörg Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Harde, Jörg Langhorst, Bernd / Horvat, Juraj Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Harde, Jörg Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Harde, Jörg Rieden, Bernhard / Grünkorn, Torsten Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Harde, Jörg Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Harde, Jörg / Rossow, Robin Reif, Volker / Scherer, Benedikt Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Rossow, Robin / Harde, Jörg Niesar, Peter / Sommerhof, Frank Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Rossow, Robin / Harde, Jörg Rissmann, Mario / Kratz, Gerd Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Rossow, Robin / Harde, Jörg Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Rossow, Robin / Harde, Jörg Koller, Friedrich / Rosemeyer, Lisa Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Rossow, Robin / Harde, Jörg Chaaban, Adam / Can, Hasan Niederlage
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Müller, Dirk / Fromme, Alexander Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Ecker, Ralf / Pawlak, Felix Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Müller, Dirk / Fromme, Alexander Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Rönn, Alexander / Klevers, Sven Niederlage
25.08.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Reimann, Ralf / Kicza, Daniel Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Kleefisch, Janin / Kürten, Alladin Sieg
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Krauß, Benjamin / Borck, Arne Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Olah, Attila / Wegener, Bianca Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Weitzner, Bastian / Rosemeyer, Lisa Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Sieg
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Adam, Hendrik / Langhorst, Bernd Niederlage
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Niederlage
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Pawlak, Felix / Ecker, Ralf Niederlage
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Govaers, Felix / Schockert, Johannes Sieg
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Hüwe, Alexander / Manai, Imed Niederlage
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Bremer, Martin / Klose, Sebastian Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Harde, Jörg / Rossow, Robin Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Harde, Jörg / Rossow, Robin Kaynak, Tamer / Kind, Manuel Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Harde, Jörg / Rossow, Robin Manai, Imed / Osman, Agid Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Harde, Jörg / Rossow, Robin van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Harde, Jörg / Rossow, Robin Dahlmann, Erik / Windscheif, Timo Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Harde, Jörg / Rossow, Robin Sommerhof, Frank / Niesar, Peter Niederlage
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Harde, Jörg / Rossow, Robin Dally, Heinz / Reimann, Ralf Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Harde, Jörg / Rossow, Robin Feldberg, Johann / Feilke, Christoph Sieg
23.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Harde, Jörg / Rossow, Robin Langhorst, Bernd / Tonack, Marc Niederlage
06.02.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Fuchs, Fabian / Wolf, Rike Sieg
06.02.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Pavlovic, Christian / Komnenic, Angelo Niederlage
06.02.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Hardt, Christoph / Knoke, Sebastian Niederlage
06.02.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Hanebeck, Alexander / Termeer, Philipp Niederlage
06.02.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
06.02.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rossow, Robin / Throm, Jakob Hornbostel, Sven / Blume, Harald Niederlage
22.11.2014
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Chaaban, Rabi / Rossow, Robin Mitic, Dragan / Bednarek, Philipp Niederlage
22.11.2014
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Chaaban, Rabi / Rossow, Robin Kaufmann, Johannes / Mita, Maximiliano Sieg
22.11.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Chaaban, Rabi / Rossow, Robin Budde, Gerrit / Weitzner, Bastian Niederlage
22.11.2014
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Chaaban, Rabi / Rossow, Robin Truong, Thuy-Van / Jas, Jojanneke Niederlage
22.11.2014
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Chaaban, Rabi / Rossow, Robin Crnjac, Matija / Schwartz, Julia Niederlage
22.11.2014
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Chaaban, Rabi / Rossow, Robin Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
22.11.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Chaaban, Rabi / Rossow, Robin Jonas, Julien / Bremer, Martin Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok