Banner


Spieler > Bienlein, Bertholt

Bienlein, Bertholt

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: MK Mainklein
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1064
Internationale Spielernr.: 27600689
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1489 1665
Senioren Ü50 280 305
2018
Herren 1081 1840
Senioren 199 275
2017
Herren 1375 1651
Ü50-Senioren 177 207
2016
Herren 1129 1745
Senioren 172 199
2015
Herren 1414 1613
Senioren 157 173
2009
Einzel 284 331
Senioren-Doppel 7 26
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 17 17
2018
Challenger Mainklein Offenes Doppel Fr., 03.08.2018 8 11
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 22 31
2017
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 16 23
2016
Challenger Bayreuth Offenes Doppel So., 16.10.2016 8 11
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 14 19
2015
Challenger Kulmbach Offenes Doppel So., 24.05.2015 5 6
2009
Landesmeisterschaft Bayern Herren Einzel Sa., 07.11.2009 33 63
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Doppel Sa., 13.06.2009 2 3
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Kick`IN Ingolstadt Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Esterl, Norbert / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Mauritz, Thomas / Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Unentschieden
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Aalderks, Ludger / Seitz, Jonny
Hannover 96
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Haas, Herbert / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Agelopoulos, Anestis / Schumacher, Gisbert
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Müller, Klaus / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Agelopoulos, Anestis / Dally, Heinz
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bienlein, Bertholt / Bergmann, Karl-Heinz
Kick`IN Ingolstadt
Daunicht, Klaus / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bienlein, Bertholt / Pfisterer, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Daunicht, Klaus / Töller, Matthias
Kölner Kickerfabrik
Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole Niederlage
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Hoppe, Stephan / Koch, Christin Niederlage
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Fetzner, Timo / Keller, Stefanie Niederlage
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Kropp, Elke / Hagen, Nadine Niederlage
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Schießl, Thomas / Gralla, Heiko Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Pfisterer, Peter / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Maslinski, Kai / Pichler, Markus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Pfisterer, Peter / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Kant, Werner / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
TFC Ludweiler
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Kant, Werner / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Haas, Herbert / Alt, Thomas
TFC Ludweiler
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Kant, Werner / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger
Hannover 96
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Klockgether, Max / Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Pfisterer, Peter / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Klockgether, Max / Siemer, Helmut
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Londero, Josef / Jehl, Uwe
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Bergmann, Karl-Heinz / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Londero, Josef / Jehl, Uwe
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
03.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Niederlage
03.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Marr, Lena / Hämmer, Manfred Sieg
03.08.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Santiago, Luis / Zehetmair, Paul Sieg
03.08.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Marr, Barbara / Thomann, Dieter Niederlage
03.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Marr, Lena / Hämmer, Manfred Sieg
03.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Lorz, Karl-Heinz / Marr, Peter Niederlage
03.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Schuhmann, Armin / Redel, Manfred Niederlage
03.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Funk, Mario / Erhardt, Thomas Sieg
03.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schäfer, Ewald / Bienlein, Bertholt Kant, Werner / Bergmann, Karl-Heinz Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Koch, Linus / Künzel, Max Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Seifert, Sebastian / Brosowsky, Felix Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Leitner, Dominik / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Otte, Thomas / Hansl, Alex Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Doer, Ariane / Türpe, Martin Sieg
10.02.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Raic-Milosevic, Darjan / Sengestack, Christoph Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt von Zaluski, Rene / Ebenhack, Matthias Sieg
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Heim, Marika / Höllich, Thomas Sieg
30.09.2017
Challenger
9. Runde Zusatzrunde
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Kropp, Elke / Al-Musali, Ali Niederlage
30.09.2017
Challenger
7. Runde Zusatzrunde
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Schneider, Anika / Lang, Reinhard Sieg
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Reif, Maximilian / Carl, Felix Sieg
30.09.2017
Challenger
6. Runde Zusatzrunde
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Reif, Maximilian / Carl, Felix Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Röttcher, Nicole / Röttcher, Tobias Niederlage
30.09.2017
Challenger
4. Runde Zusatzrunde
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Ebenhack, Matthias / Brantner, Samuel Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Zöller, Magnus / Hagen, Nadine Niederlage
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Türpe, Kathrin / Doer, Ariane Sieg
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm Niederlage
30.09.2017
Challenger
2. Runde Zusatzrunde
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Kropp, Elke / Al-Musali, Ali Niederlage
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Niederlage
16.10.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt Lang, Reinhard / Schneider, Anika Niederlage
16.10.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt Mikayiloglu, Murat / Neuner, Jan Sieg
16.10.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt Reuther, Franziska / Leitner, Dominik Niederlage
16.10.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred Niederlage
16.10.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt Mikayiloglu, Murat / Neuner, Jan Niederlage
16.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt Witzgall, Jochen / Käppel, Frank Niederlage
16.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt Fielk, Alex / Szabò, Sándor Unentschieden
16.10.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marr, Barbara / Bienlein, Bertholt Steuwer, Lukas / Nickel, Martin Niederlage
12.03.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Wagner, Daniel / Tobisch-Haupt, Konstantin Niederlage
12.03.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Kropp, Elke / Fried, Eva Sieg
12.03.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Kropp, Elke / Fried, Eva Sieg
12.03.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Pichlmaier, Mario / Przesdzink, Thomas Niederlage
12.03.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Schneider, Jessica / von Zaluski, Rene Unentschieden
12.03.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Maqua, Florian / Steuwer, Lukas Niederlage
12.03.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Hilgart, Erwin / Frank, Maximilian Unentschieden
24.05.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Zeitler, Michael / Neuner, Jan Niederlage
24.05.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Gerlach, Barbara / Berning, Patrick Niederlage
24.05.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Wunder, Robert / Wunder, Timo Sieg
24.05.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Leichauer, Christopher / Schirmer, Martin Sieg
24.05.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Otte, Thomas / Hansl, Alex Niederlage
24.05.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marr, Peter / Bienlein, Bertholt Zeitler, Michael / Neuner, Jan Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok