Banner


Spieler > Rasch, Menix

Rasch, Menix

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0521
Internationale Spielernr.: 27600354
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 273 1664
2018
Herren 296 1841
2017
Herren 477 1651
2016
Herren 72 1745
2015
Herren 42 1613
2014
Herren 107 1556
2013
Herren 631 1365
2012
Herren 205 1247
2011
Herren 186 957
2010
Herren 652 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 27 73
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 07.02.2020 28 47
10. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.02.2020 21 99
2019
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 18 44
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 22 119
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 21 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 21 79
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 41 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 42 89
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 12 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 3 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 11 97
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 46 81
Challenger Dortmund Herren Doppel Sa., 15.12.2018 23 33
2018
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 27 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 38 91
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 23 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 25 104
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 33 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 23 95
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 3 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 15 101
2017
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 23 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 24 83
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 32 34
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 12 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 11 87
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 140 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 14 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 21 62
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 3 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Einzel So., 02.10.2016 24 53
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 3 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 02.10.2016 29 59
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 13 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 8 111
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 19 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 8 71
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 21 86
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 23 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 75 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 17 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 104 180
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 6 33
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 13 68
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 84 97
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 19.12.2015 86 102
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 124 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 27 78
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 17 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 26 83
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 50 149
ITSF WCS Berlin Friday Draw your Partner Fr., 11.09.2015 33 55
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 100 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 17 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 180 362
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 4 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 1 90
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 12 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 15 150
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 35 95
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 24 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 30 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 29 135
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 17 37
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.05.2015 16 44
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 22 103
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 19.04.2015 23 74
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 20 122
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 19.04.2015 24 93
ITSF Masters Marburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 9 81
ITSF Masters Marburg Offenes Einzel So., 29.03.2015 12 48
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.03.2015 4 107
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 29.03.2015 10 89
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 27.02.2015 29 45
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 28.02.2015 7 69
5. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 28.02.2015 7 53
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 22 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 19 97
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 7 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 5 85
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 22 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 37 75
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.09.2014 23 93
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 27.09.2014 16 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 23.08.2014 30 94
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 27 82
ITSF Pro Neuwied Offenes Doppel Sa., 28.06.2014 9 35
ITSF Pro Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 28.06.2014 7 51
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 21.06.2014 2 42
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 21.06.2014 2 35
Challenger Soest Gemeinsame Vorrunde Sa., 31.05.2014 19 69
Challenger Soest Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 19 60
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 24.05.2014 12 77
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 82 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 73 105
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 08.02.2014 6 72
4. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 08.02.2014 21 57
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 23.11.2013 5 86
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 103 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 22 66
ITSF Masters Soest Offenes Doppel Sa., 31.08.2013 93 141
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 08.06.2013 35 106
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 9 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 9 55
2012
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 9 75
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 17 90
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 33 58
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 65 72
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Mo., 14.05.2012 9 71
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 03.12.2011 51 71
2011
Challenger Mühlheim an der Ruhr Doppel Sa., 20.08.2011 5 26
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 5 71
Challenger Herten Doppel Sa., 11.06.2011 33 48
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 25 60
2010
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 17 30
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2018
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Rasch, Menix / Ibold, Johannes Weber, Frank / Hazwani, Wail Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rasch, Menix / Ibold, Johannes Tonack, Marc / Scherer, Benedikt Sieg
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Ibold, Johannes Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
08.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Ibold, Johannes Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Sieg
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Rasch, Menix Windscheif, Timo / Göhde, Stefan Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Rasch, Menix Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Niederlage
07.02.2020
10. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Schüßler, Christopher / Rasch, Menix Baier, Christian / Smieja, Marc Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Sorger, Daniel / Di Bello, Alexander Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Klaffert, Mario / Buder, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Bade, Matthias / Hansen, Yannik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Rasch, Menix Greve, Jona / Stumpf, Steffen Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Rasch, Menix Evers, Gilles / Sochiera, Paul Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Rasch, Menix Lammers, Patrik / Valk, Robert Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Rasch, Menix Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Serowy, Heiko / Rasch, Menix Niehuis, Felix / Werner, Michael Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rasch, Menix / Serowy, Heiko Bredthauer, Stefanie / Scharfenberg, Jeremias Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Wortmann, Julian / Dahlmann, Erik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Stumpe, Danny / Budde, Gerrit Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Endres, Meike / Kopijarevic, Damir Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Rudolph, René / Stumpf, Steffen Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Hansen, Yannik / Rasch, Menix Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Hansen, Yannik / Rasch, Menix Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Hansen, Yannik / Rasch, Menix Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Hansen, Yannik / Rasch, Menix Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Hansen, Yannik / Rasch, Menix Heyer, Kevin / Ibold, Johannes Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Hansen, Yannik / Rasch, Menix Steeger, Susanne / Dahlmann, Erik Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Hansen, Yannik / Rasch, Menix Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Hansen, Yannik / Rasch, Menix Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Tran, My Linh / Nguyen, Quoc Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Buchholz, Marco / Kierdorf, Maja Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Schäfer, Christian / Bayer, Andreas Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Hampel, Raphael / Hampel, Wolfgang Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Sting, Tobias / Hardt, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
15.12.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas D'Amore, Giovanni / Kaufmann, Mike Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Hoffmann, Michael / König, Kyrill Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rasch, Menix / Tümp, Thomas Schepanski, Miguel / Struth, Benjamin Niederlage
25.08.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Kleinveldus, Danny / van Dijk, Joey Niederlage
25.08.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Bhattoe, Vijay / Manai, Imed Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Kiel, Claus / Werner, Michael Sieg
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Rönn, Florian / Rönn, Alexander Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Beckers, Michael / Nielen, Manuel Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Heinz, Jan-Hendrik / Widera, Lukas Sieg
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Grote, Niclas / Crnjac, Matija Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Youn, De-Won / Gausling, Stefan Niederlage
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Weiß, Tobias / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Hartig, Mario / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Weiß, Tobias / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Seisenberger, Kurt / Neumann, Roy
DFST Passau
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Stockmanns, André / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Stockmanns, André / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Mikonya, Manfred / Westphal, Mark
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Linke, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Wilke, Matthias / Wagner, Joschka Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Kröger, Dietmar / Kröger, Jannik Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Simon, Sebastian / Stacey, Ceylani Sieg
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Wachmann, Fabian / Höhne, Andreas Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Görlich, Daniel / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Moll, Dominik / Lukas, Philipp Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Koch, Linus / Künzel, Max Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Pynoo, Brecht / van Bilsum, Fastert Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
16.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Niederlage
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Serpé, Christian / Rossol, Holger Sieg
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Poliwoda, Jakob / Borck, Arne Sieg
16.12.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Schepanski, Miguel / Tonack, Marc Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Sorgenfrei, Jan / Meyer, Finn Niederlage
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Cetinkaya, Mesut / Yücel, Refik Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Hahne, Nils / LoManto, Salvatore Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Höning, Dennis / Roth, Antje Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stockmanns, André / Rasch, Menix Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Meyer, Finn / Sorgenfrei, Jan Niederlage
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Yücel, Refik / Cetinkaya, Mesut Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André LoManto, Salvatore / Hahne, Nils Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Roth, Antje / Höning, Dennis Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rasch, Menix / Stockmanns, André Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Stockmanns, André / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten
KC Gehlenberg
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Stockmanns, André / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Stockmanns, André / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Stockmanns, André / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Teske, Jens / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Stockmanns, André / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Malcherek, Michael / Kampermann, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Stockmanns, André / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Malcherek, Michael / Kampermann, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok