Banner


Spieler > Wester-Ebbinghaus, Matthias

Wester-Ebbinghaus, Matthias

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2378
Internationale Spielernr.: 27606023
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 412 730
2019
Herren 427 1662
2018
Herren 267 1841
Herren Speedball 34 81
2017
Herren 324 1651
2016
Herren 611 1745
Herren Classic 387 411
2015
Herren 738 1613
2014
Herren 1463 1556
2013
Herren 686 1365
2012
Herren 679 1247
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 57 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 24 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 31 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 40 59
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 17 77
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 25 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 29 68
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 04.08.2018 7 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 21 61
Speedball Challenger Hamburg Offenes Doppel Di., 10.07.2018 4 5
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 28 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 36 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 26 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 47 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 5 69
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 8 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 32 74
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 11 43
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 31 39
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 21 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 55 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 20 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 66 74
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 04.01.2017 55 57
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 58 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 54 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 54 103
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 26 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 20 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 60 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 41 82
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 68 86
2013
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 33 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 42 81
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 37 85
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2012 17 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 73 104
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Porrmann, Maura / Ranff, Sandra Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Yurttas, Hakan / Last, Marco Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Nassar, Ali / Mariam, Robih Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Simon, Jörg / Simon, Anna Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Yurttas, Hakan / Last, Marco Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Ben Halel, Hamza / Mauritz, Thomas Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Pohl, Michael / Hasselbring, Viktor Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Köstner, Eric / Feilke, Christoph Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Wilkens, Andrei / Christ, Mario Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Knill, Bernd / Große, Peter Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Pohl, Michael / Kersandt, Kjell Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Auria, Luciano / Baumhögger, Jan Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Ramcke, Henning / Alinsug, Rem Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Rocklage, Svenja / Harms, Thorben Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Schütte, Henri / Schlicht, Jan Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Böhm, Frank / Tuitjer, Rikko Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Kahne, Malte / Dzikonski, Kay Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Wedemann, Tim / Schütte, Henri Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Schmid, Stefanie / Dittmar, Hagen Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Engelhardt, Stefan / Erbis, Ilja Sieg
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Kamaly, George / Lienkamp, Florian Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Krumbeck, Henning / Kurth, Henning Sieg
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Heise, Christian / Friedrichs, Nick Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Weise, Marlen / Smajic, Mirza Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Prinz, Michael / Wilke, Matthias Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Wolf, Jan-Hendrik / Büsing, Marco Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Harms, Jörg / Bruhn, David Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Würtz, Aljoscha / Weihrauch, Olli Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Niestedt, Michael / Tschischka, Kerstin Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Nguyen, Quoc / Neumann, Nele Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Alagoz, Salter / Dörjes, Noah Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Lein, Aljoscha / Dehmasi, Yahangir Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Roeer, Jonas / Pagacz, Igor Sieg
10.07.2018
Speedball Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Große, Peter / Wester-Ebbinghaus, Matthias Müller-Dieckert, Hans / Schulz, Julian Niederlage
10.07.2018
Speedball Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Große, Peter / Wester-Ebbinghaus, Matthias Klaholz, Sven / Tuitjer, Rikko Niederlage
10.07.2018
Speedball Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Große, Peter / Wester-Ebbinghaus, Matthias Drengberg, Bjarne / Biedinger, Patrick Sieg
10.07.2018
Speedball Challenger
Platz 3 Vorrunde
Große, Peter / Wester-Ebbinghaus, Matthias Drengberg, Bjarne / Biedinger, Patrick Niederlage
10.07.2018
Speedball Challenger
Halbfinale Vorrunde
Große, Peter / Wester-Ebbinghaus, Matthias Müller-Dieckert, Hans / Schulz, Julian Niederlage
10.07.2018
Speedball Challenger
Viertelfinale Vorrunde
Große, Peter / Wester-Ebbinghaus, Matthias Klaholz, Sven / Tuitjer, Rikko Niederlage
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Wohltorf, Yannik / Velasco, Maurice Niederlage
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Knill, Bernd / Tschischka, Kerstin Sieg
16.06.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Bull, Marius / Thurau, Philip Niederlage
16.06.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Günther, Richard / Kolbe, Johannes Niederlage
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Wachmann, Fabian / Roth, Antje Sieg
16.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Christ, Mario / Vogler, Caroline Sieg
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Sieg
16.06.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Christ, Mario / Vogler, Caroline Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Rocklage, Svenja Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Rocklage, Svenja Doil, Ibrahim / Dörjes, Noah Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Rocklage, Svenja Thielker, Hannes / Böhm, Frank Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Rocklage, Svenja Mess, Andre / Kolbe, Johannes Niederlage
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Rocklage, Svenja Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Rocklage, Svenja Kramer, Moritz / Würtz, Aljoscha Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Rocklage, Svenja Bettinger, Patrick / Kahne, Malte Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Kolbe, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Dörjes, Noah / Kan, Rasim Sieg
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Dahlmann, Erik / Hahne, Nils Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Geipel, Kai / Feldberg, Johann Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Simon, Christian / Vogler, Caroline Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Meyer, Nils / Thölke, Maximilian Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Calberlah, Sina / Homann, Marcel Sieg
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Kaufmann, Mike / Thiemeier, Christoph Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Sieg
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Rüscher, Tristan / Hartmann, Manuel Sieg
11.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Brozinski, Ronny / Marquardt, Dirk Sieg
11.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Becker, Jan / Künkel, Daniel Sieg
11.11.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Höhne, Andreas / Trauernicht, Michael Sieg
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Brozinski, Ronny / Marquardt, Dirk Sieg
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Büsing, Marco / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias Walter, Christian / Wilkens, Andrei Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok