Banner


Spieler > Buder, Matthias

Buder, Matthias

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Osthessenkicker 06 e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-0246
Internationale Spielernr.: 27600928
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 354 731
Leo (Test) 434 865
2019
Herren 344 1662
2018
Herren 165 1841
2017
Herren 88 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 98 1745
Herren Classic 64 411
Herren Speedball 1 217
2015
Herren 97 1613
2014
Herren 123 1556
2013
Herren 507 1365
2010
Herren 335 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 13 44
2019
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 50 119
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 21 49
Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 10.02.2019 3 10
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 10.02.2019 3 16
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 7 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 13 43
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 99 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 64 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 65 112
Challenger Darmstadt Herren Einzel So., 16.12.2018 6 17
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 15 28
2018
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 02.12.2018 3 17
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 9 33
Challenger Göttingen Offenes Einzel So., 17.06.2018 5 20
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 19 29
Challenger Darmstadt Herren Einzel So., 06.05.2018 6 20
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.05.2018 6 25
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 05.05.2018 6 27
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.05.2018 3 44
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 16 40
Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 18.02.2018 1 16
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 8 42
Challenger Frankfurt Offenes Einzel So., 04.02.2018 2 21
Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 10 22
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 9 19
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 03.12.2017 3 25
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 14 55
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 12.11.2017 11 21
2017
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 129 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 65 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 65 148
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 17.09.2017 65 139
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 65 89
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 1 11
Challenger Darmstadt Mixed Doppel Sa., 05.08.2017 1 11
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 22 112
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 21 133
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 30.04.2017 5 20
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde So., 30.04.2017 3 24
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.04.2017 4 29
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Sa., 29.04.2017 4 38
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 7 12
Challenger Großenlüder Offenes Einzel So., 19.03.2017 6 12
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 1 27
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 7 46
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 27.11.2016 5 25
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 2 39
2016
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Di., 24.01.2017 3 9
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Fr., 20.01.2017 3 10
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Di., 17.01.2017 4 13
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Fr., 13.01.2017 3 11
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Di., 10.01.2017 1 4
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Fr., 06.01.2017 1 11
Challenger Speedball Großenlüder Monster DYP Speedball Di., 03.01.2017 1 6
Challenger Classic Großenlüder Monster DYP Classic Fr., 30.12.2016 7 10
Challenger Classic Großenlüder Monster DYP Classic Di., 27.12.2016 3 8
Challenger Classic Großenlüder Monster DYP Classic Fr., 23.12.2016 3 15
Challenger Classic Großenlüder Monster DYP Classic Di., 20.12.2016 1 20
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 59 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 55 80
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 16.10.2016 5 9
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 13 66
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 10 74
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 17.07.2016 3 10
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 28 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 31 111
Tornado German Open Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 19 54
Tornado German Open Großwallstadt Offenes Einzel So., 12.06.2016 15 54
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.06.2016 13 68
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.06.2016 18 59
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 05.06.2016 3 14
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 7 15
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 07.05.2016 5 10
Challenger Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Do., 05.05.2016 2 29
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Do., 05.05.2016 1 26
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel So., 01.05.2016 12 21
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 17.04.2016 12 16
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 13.03.2016 7 30
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 3 35
ITSF Pro Tour Pfullingen Offenes Doppel Sa., 05.03.2016 11 47
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.03.2016 7 63
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 9 41
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 07.02.2016 5 27
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.12.2015 11 50
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 19.12.2015 2 35
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.12.2015 15 25
Challenger Kassel Offenes Einzel So., 06.12.2015 2 18
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 10 45
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 12 22
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 24 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 55 78
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 64 362
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 3 14
ITSF International Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2015 26 41
ITSF International Großwallstadt Offenes Einzel So., 30.08.2015 30 43
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 29.08.2015 48 53
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 30.08.2015 46 65
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 22.08.2015 9 22
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 34 48
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Lettner Sa., 01.08.2015 7 16
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 19.07.2015 1 15
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 17 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 10 90
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 04.07.2015 6 13
Challenger Neuwied Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 2 15
Challenger Neuwied Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.06.2015 1 21
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 13.06.2015 2 23
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Do., 04.06.2015 3 19
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Mo., 25.05.2015 1 15
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Einzel So., 03.05.2015 4 20
Challenger Langen Offenes Doppel Fr., 01.05.2015 9 25
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 6 24
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Di., 14.04.2015 3 17
ITSF Masters Marburg Offenes Einzel So., 29.03.2015 21 48
ITSF Masters Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 29.03.2015 30 89
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.03.2015 12 36
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 18 33
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 21.12.2014 4 22
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 10 23
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 14.12.2014 3 22
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 13.12.2014 6 24
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.11.2014 13 25
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 55 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 59 75
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 7 32
Challenger Hungen-Rodheim Offenes Doppel Sa., 13.09.2014 2 19
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 6 31
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 21.06.2014 1 11
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 01.06.2014 6 25
Challenger Kaiserslautern Offenes Einzel So., 01.06.2014 6 21
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 31.05.2014 9 30
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 10 27
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 6 21
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 10 21
ITSF Pro Marburg Offenes Doppel Sa., 05.04.2014 27 89
ITSF Pro Marburg Offenes Einzel So., 06.04.2014 15 51
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.04.2014 33 117
ITSF Pro Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 06.04.2014 22 92
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 14 37
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 54 76
Challenger Darmstadt Offenes Einzel So., 16.02.2014 5 22
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 15.02.2014 16 41
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 15 38
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 14.12.2013 12 27
Challenger Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 5 20
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 96 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 46 66
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 5 14
Challenger Mainz Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 10 21
Challenger Hungen-Rodheim Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 9 22
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 11 18
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 25.05.2013 3 20
2010
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 32 48
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 70 71
Challenger B Hannover Offenes Doppel Sa., 24.04.2010 57 99
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
ASC Göttingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
TFC Klein-Zimmern Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
City Soccer Kassel 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
City Soccer Kassel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
TFC Kassel Aufstiegsrunde Herren
2012
Osthessenkicker Fulda 06 Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Hartmann, Yannic Sieg
10.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Landwehr, Martin Niederlage
10.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Werner, Klaus Sieg
10.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Dingeldein, Leon Sieg
10.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Reinhold, Timo Niederlage
10.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Buder, Matthias Reinhold, Timo Sieg
10.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Hartmann, Yannic Niederlage
10.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Wünnenberg, Axel Sieg
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Zahn, Lukas Niederlage
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Jamka, Carl Sieg
02.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Buder, Matthias Albers, Michael Sieg
02.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Bakis, Ümit Niederlage
02.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Tosun, Hakan Sieg
02.12.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Zander, André Sieg
02.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Tosun, Hakan Sieg
02.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Majewski, Jan Niederlage
02.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Bakis, Ümit Niederlage
02.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Fulat, Arkadius Sieg
02.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Deregözü, Metehan Sieg
02.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Yagimli, Mahir Sieg
17.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Albers, Michael Niederlage
17.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Aufgebauer, Felix Niederlage
17.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Klaffert, Mario Sieg
17.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Sterr, Nicolas Sieg
17.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Röbbert, Richard Niederlage
17.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Carlsson, Philip Sieg
17.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Jakob, Sebastian Sieg
06.05.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Schönig, Reinhard Sieg
06.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Benker, Michael Sieg
06.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Brustein, Adrian Niederlage
06.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Borth, Marvin Sieg
06.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Brustein, Jurij Sieg
06.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Kramer, Kaj Niederlage
06.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias Bernhardt, Harald Sieg
06.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Haas, Thomas Niederlage
18.02.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Buder, Matthias Werner, Klaus Sieg
18.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Schönig, Reinhard Sieg
18.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Fulat, Arkadius Sieg
18.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Schönig, Reinhard Sieg
18.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Gorissen, Peter Niederlage
18.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Sengestack, Christoph Sieg
18.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Koch, Linus Sieg
18.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Werner, Klaus Niederlage
18.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Metzler, Stefan Sieg
18.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Reif, Maximilian Sieg
04.02.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Buder, Matthias Thomsen, Lars Niederlage
04.02.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Jamka, Carl Sieg
04.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias Steuerwald, Jakobus Sieg
04.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Nardella, Toni Sieg
04.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Klaffke, Michel Sieg
04.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Brustein, Erik Sieg
04.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Steuerwald, Jakobus Sieg
04.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Brustein, Adrian Niederlage
04.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Metzler, Stefan Sieg
04.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias Mijic, Stjepan Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Geppert, Leoni / Buder, Matthias Neumann, Steffen / Käckel, Alexander Niederlage
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Geppert, Leoni / Buder, Matthias Bockemühl, Oliver / Dietrich, Sebastian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Wegener, Tim / Brath, Martin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Schäfer, Michael / De Baets, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaffert, Mario / Buder, Matthias Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Will, Volker / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Topbas, Sahin / Kinál, Bálazs
TFC Nürnberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Leitner, Dominik / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Alaimo, Fabrizio / Costa, Bruno
TFC Roden
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Sturmer, David / Spaniol, Christian
TFC Roden
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Drozdzynski, Adam / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Mortensen Ernits, Rafael / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Zahn, Lukas / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Buder, Matthias / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Lorenz, Amon / Schmidt, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Klaffert, Mario / Buder, Matthias
ASC Göttingen
van de Cauter, Tom / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Buder, Matthias / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Hüwe, Alexander / Kucera, Phillip
Boofken Münster
Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Roth, Antje / Wachmann, Fabian Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Lipp, Peter / Manns, Siegfried Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Sieg
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Döhne, Bastian / Koschan, Vasili Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Retzlaff, Andreas / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Trabert, Christine Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Sieg
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Nicolin, Jan / Bakis, Ümit Niederlage
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Reinhold, Timo / Trabert, Jule Sieg
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Kampe, Swantje / Schumylo, Linda Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
01.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Klaffert, Mario / Reinhold, Timo Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Mauro, Christian / Majewski, Jan Sieg
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Albers, Michael / Fulat, Arkadius Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Janßen, Arne / Kispal, Robert Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Voigtländer, Felix / Daube, Christian Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Topbas, Sahin / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Scheuerlein, Stefan / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Trauernicht, Michael / Lünswilken, Helge
KC Olympic Oldenburg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Buder, Matthias / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Schmitmann, Axel / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Buder, Matthias / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Unentschieden
16.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Trabert, Jule / Braun, Christoph Sieg
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Schindler, Martin / Mösges, Mario Niederlage
16.06.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Vogel, Oskar / Ziegler, Danny Sieg
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Sieg
16.06.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Manz, Martin / Ebenau, Matthias Niederlage
16.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Künzel, Max / Koch, Linus Sieg
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
05.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Schwolow, Lars / Banz, Julian Sieg
05.05.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Haas, Thomas / Stabenau, Mark Niederlage
05.05.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Sieg
05.05.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Thomsen, Lars / Kramer, Kaj Sieg
05.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Fornoff, Timo / Hehner, Eileen Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Sieg
05.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Mai, Simon / Groß, Peter Niederlage
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Bednarek, Philipp / Kissel, Sebastian Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Jodkuhn, Frank / Neumann, Christoph Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Neumann, Steffen / Hanses, Philip Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Klefisch, Christian / Draude, Florian Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Ruppert, Peter / Yagimli, Mahir Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Trabert, Christine / Buder, Matthias Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
17.02.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Hartmann, Yannic / Sochiera, Paul Niederlage
17.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Klaffert, Mario / Kroker, Stefan Sieg
17.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias Sieg
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias Sieg
17.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Müller, Markus / Fulat, Arkadius Sieg
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Bender, Max / Künzel, Max Sieg
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Kwauka, Jörg / Rackow, Marian Niederlage
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Bickert, Alex Will, Volker / Schönig, Reinhard Sieg
03.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Jamka, Carl / Plath, Patrick Niederlage
03.02.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph Niederlage
03.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Niederlage
03.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Sieg
03.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Brustein, Adrian / Brustein, Erik Sieg
03.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Hehner, Sarah-Kristin / Pihlajasaari, Maiju Sieg
03.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Majewski, Jan / Vollmeister, Evelyn Sieg
03.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ebenau, Matthias Blume, Harald / Mauritz, Thomas Niederlage
20.01.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ziegler, Danny Mai, Simon / Übelacker, Werner Sieg
20.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ziegler, Danny Köhler, Manuel / Keller, Claus Niederlage
20.01.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Ziegler, Danny Dötsch, Dirk / Heinig, Christian Sieg
20.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ziegler, Danny Eiserloh, Nina / Thiele, Ralf Sieg
20.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ziegler, Danny Mörder, Anna / Ebinger, Jörg Sieg
20.01.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Ziegler, Danny Mai, Simon / Übelacker, Werner Sieg
20.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Buder, Matthias / Ziegler, Danny Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
20.01.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Buder, Matthias / Ziegler, Danny Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok