Banner


Spieler > Münkenwarf, Timo

Münkenwarf, Timo

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Ballsportclub (BSC) Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2371
Internationale Spielernr.: 27600158
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 432 1664
2018
Herren 999 1841
2017
Herren 280 1651
2016
Herren 1300 1745
Herren Classic 86 411
2015
Herren 485 1613
2009
Doppel 33 756
2008
Einzel 26 214
Doppel 18 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 21 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 23 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 6 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 31 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 37 61
2017
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 23 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 8 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 6 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 58 74
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 18.01.2017 12 50
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 28.12.2016 24 63
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 21.12.2016 8 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 41 70
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 35 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 7 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 34 79
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 05.12.2009 17 32
Landesmeisterschaft Bremen Doppel So., 01.11.2009 1 8
Challenger B Bremen Doppel So., 20.09.2009 9 30
Challenger A Hannover Doppel Sa., 20.06.2009 13 74
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 37 75
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 13 102
2008
Landesmeisterschaft Bremen Einzel Sa., 25.10.2008 3 8
Landesmeisterschaft Bremen Doppel So., 26.10.2008 1 8
Challenger B Bremen Einzel So., 17.08.2008 4 16
Challenger B Bremen Doppel So., 17.08.2008 5 13
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Doppel Fr., 18.07.2008 106 120
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 05.07.2008 9 47
Challenger B Bremen Doppel So., 29.06.2008 1 9
Challenger B Bremen Einzel So., 29.06.2008 5 12
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 05.04.2008 5 54
Challenger B Bremen Doppel So., 17.02.2008 2 11
Challenger B Bremen Einzel So., 17.02.2008 5 12
Challenger B Hannover Doppel So., 03.02.2008 21 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
BSC Überbande Hamburg Herren Bundesliga Gruppe A, Bundesliga Vorrunde
2019
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2015
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2011
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
2009
Roter Stern Bremen 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm
SC Augsburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Kubousek, Dennis / Hoti, Hysen
SC Augsburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Alsayed, Ahmad / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Högemann, Felix / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Drozdzynski, Adam / Baitis, Florian Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Ziehr, Katharina / Nguyen, Quoc Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Cinkaya, Sinan / Nassar, Ali Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Knill, Bernd / Große, Peter Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Bürk, Mattes / Harms, Thorben Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Dibowski, Sanna / Schleeweiß, Marc Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Seisenberger, Kurt / Kießling, Heinz
DFST Passau
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Unentschieden
29.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Kamaly, George / Lienkamp, Florian Sieg
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Wester-Ebbinghaus, Matthias / El-Ali, Younes Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Niederlage
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Sieg
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Münkenwarf, Timo Würtz, Aljoscha / Weihrauch, Olli Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Münkenwarf, Timo Di Bello, Alexander / Heinrich, Ruben Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Münkenwarf, Timo Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Sieg
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kahne, Malte / Münkenwarf, Timo Wachmann, Fabian / Klöhn, Christoph Niederlage
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Münkenwarf, Timo Boos, Matze / Kowalczyk, David Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kahne, Malte / Münkenwarf, Timo Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Münkenwarf, Timo Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kahne, Malte / Münkenwarf, Timo Sparla, Anne / Feil, Arne Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-22
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Gabriel, Ulf / Reimann, Silas
OTC Ottweiler
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 21-24
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
De Canck, Igor / Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Komnenic, Angelo / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
3. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Wagner, Dominik / Bier, Dennis
TFC Bliesen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
2. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Müller, Yannick / Kitzler, Eugen
Roter Stern Bremen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A1
1. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Neumann, Roy / Gralla, Heiko
DFST Passau
Sieg
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Münkenwarf, Timo Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Münkenwarf, Timo Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Münkenwarf, Timo Alsayed, Ahmad / Giesler, Gabriele Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Münkenwarf, Timo Redecker, Christina / Tran, My Linh Niederlage
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Günther, Bela / Münkenwarf, Timo Alagoz, Salter / Dörjes, Noah Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Münkenwarf, Timo Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Münkenwarf, Timo Harms, Thorben / Menzel, Jannick Sieg
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Günther, Bela / Münkenwarf, Timo Schütte, Henri / Voecks, Julia Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Bentivoglio, Giuliano / Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Gabriel, Ulf / Thiry, Peter
OTC Ottweiler
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Artinger, Thomas / Artinger, Heinrich
KC Deggendorf
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Schörwerth, Tobias / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Büdinger, Dominik / Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
12.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Krutzki, Björn / Wahle, Johannes Niederlage
12.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka König, Angelina-Kristin / Krickau, Fabian Sieg
12.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Paulsen, Axel / Walter, Simon Sieg
12.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
12.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Drozdzynski, Adam / von Gartzen, Stefan Niederlage
12.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Musswessels, Jan-Bernd / Musswessels, Antonius Sieg
12.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Große, Peter / Krause, Petra Sieg
17.06.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
17.06.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Lutum, Nikolai / Teske, Jens Sieg
17.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Roth, Antje / Höning, Dennis Sieg
17.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Niederlage
17.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Fink, Tanja / Baehr, Nicklas Sieg
17.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Kullick, Marco / Wohlgemuth, Jens Sieg
17.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Niestedt, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
17.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Gövert, Chris / Drozdzynski, Adam Niederlage
17.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Eckelt, Marcel / Wilhelm, Christoph Sieg
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Kolbe, Johannes / Thölke, Maximilian Niederlage
18.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Krutzki, Björn / Bai, Minyoung Niederlage
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Prinz, Michael / Rauser, Steven Sieg
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Beierlein, Thomas / Baum, Dennis Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
18.02.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Münkenwarf, Timo / Kahne, Malte Nguyen, Quoc / Walter, Christian Niederlage
18.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Kahne, Malte Menzel, Jannick / Engelhardt, Stefan Niederlage
18.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Kahne, Malte Grimm, Christoph / Niestedt, Michael Sieg
18.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Münkenwarf, Timo / Kahne, Malte Calberlah, Sina / Hümmer, Jochen Niederlage
18.02.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Münkenwarf, Timo / Kahne, Malte Nikolic, Robert / Krippendorf, Max Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok