Banner


Spieler > Lauterfeld, Rainer

Lauterfeld, Rainer

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: KKC Haltern am See e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0397
Internationale Spielernr.: 27601533
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Senioren Ü50 69 146
2019
Senioren Ü50 117 310
2018
Senioren 130 275
2016
Herren 887 1745
Senioren 58 200
2015
Senioren 114 174
2011
Herren 315 957
Senioren 30 67
2010
Herren 458 798
Senioren 28 37
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 22.02.2020 9 28
2019
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 8 26
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 5 23
Challenger Münster Senioren Doppel Sa., 09.03.2019 8 9
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 84 89
2018
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 07.04.2018 3 11
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 60 98
2016
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 04.06.2016 10 43
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 4 50
Challenger Kleve Senioren Doppel Sa., 30.04.2016 1 9
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 27 62
Challenger Bochum Senioren Doppel Sa., 06.02.2016 3 13
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 14.11.2015 13 38
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 09.05.2015 5 7
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.05.2015 23 44
2011
Challenger Herten Doppel Sa., 30.07.2011 50 71
Challenger Herten Senioren Doppel Sa., 30.07.2011 3 4
Challenger Herten Doppel Sa., 11.06.2011 25 48
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 9 60
2010
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 11 33
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
KKC Haltern Seniorenbundesliga Vorrunde
2017
GT Buer Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2016
GT Buer Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2015
GT Buer Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B, Aufstiegsrunde Senioren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Overbeck, Jörg
H96 Hannoverkicker Uhus
Sieg
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Müller, Peter
OTC Ottweiler
Niederlage
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Frank, Daniel
Kickerparadies Berlin
Sieg
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
1. Spieltag
Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Will, Volker
TFC Groß-Umstadt
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Sieg
22.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Niederlage
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Dally, Heinz / van Kempen, Frank Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Keller, Oliver / Flunkert, Frank Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Bartczak, Olaf / Geisel, Ralf Sieg
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Baier, Christian / Schneider, Christof Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Bölt, Herbert / Althoff, Manfred Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Greiner, Wolf / Klose, Rolf Niederlage
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Sondag, Thomas / Tellmann, Manfred Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Schürmann, Dieter / Schmidt, Robert Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Hazwani, Rami / Baars, Bernd Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Hildebrandt, Ralf / Keller, Oliver Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Bechtel, Jessica / Herschung, Susanne Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Katz, Robert / Schmidt, Florian Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Gallardo, Manuel / Tennyson Lane, Michal Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Thiemeier, Christoph / Plogmann, Hendrik Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Yemane, Haile / Jebri, Habib Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Mirau, Bastian / van Dijk, Joey Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Rissmann, Mario / Schübel, Joe Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Kaißling, Kevin / Mai, Simon Niederlage
07.04.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto Sieg
07.04.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Sieg
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Pohl, Arnold / Schönig, Reinhard Sieg
04.06.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Linke, Fabrice Bednarek, Philipp / Nowack, Christiane Niederlage
04.06.2016
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Linke, Fabrice Widera, Lukas / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
04.06.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Linke, Fabrice Holocher, Susanne / Lautenschläger, Dominik Sieg
04.06.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Linke, Fabrice Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Sieg
04.06.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Linke, Fabrice Reif, Volker / Jahn, Carsten Sieg
04.06.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Linke, Fabrice Tonack, Marc / Schepanski, Miguel Sieg
04.06.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Linke, Fabrice Reibmayr, Martin / Ickelsheimer, Colin Sieg
04.06.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Linke, Fabrice Crnjac, Matija / Kürten, Alladin Niederlage
04.06.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Linke, Fabrice Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Sieg
30.04.2016
Challenger
Finale Hauptrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
30.04.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Linke, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
30.04.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
30.04.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Mita, Maximiliano / Struzyna, Vanessa Sieg
30.04.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Gawenat, Dennis / Christophers, Eike Niederlage
30.04.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Nielen, Manuel / Jansen, David Sieg
30.04.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Luven, Alexandra / Luven, Jörg Sieg
30.04.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Schmoz, Elias / Göhde, Stefan Niederlage
30.04.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
06.02.2016
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Daunicht, Klaus / Lippold, Jörg Sieg
06.02.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
06.02.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Paschin, Alexander / Weitz, Hans-Jakob Sieg
06.02.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Schiemann, Rainer / Henschel, Klaus Sieg
06.02.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Klose, Rolf / Pohl, Arnold Sieg
06.02.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Paschin, Alexander / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
06.02.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
06.02.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Hildebrandt, Ralf / Spyra, Karl-Heinz Sieg
06.02.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Truchel, Frank Schürmann, Dieter / Höning, Jürgen Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Manns, Siegfried / Dittmar, Uwe Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Möhlmann, Bert / Breidohr, Holger Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Murer, Frank / Bach, Ralph Niederlage
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Ost, Georg / Metzler, Stefan Sieg
14.11.2015
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer Strauch, Stefan / Neubrandt, Albert Niederlage
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Jerczek, Herbert / Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Brodbeck, Jürgen / Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Niewöhner, Dirk / Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Jodkuhn, Frank / Frye, Heinz
H96 Hannoverkicker Uhus
Unentschieden
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Jerczek, Herbert / Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Cornelius, Josef / Müller, Peter
OTC Ottweiler
Niederlage
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Niewöhner, Dirk / Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Dwenger, Gerald / Frank, Daniel
Kickerparadies Berlin
Unentschieden
09.05.2015
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Niewöhner, Dirk Roth, Detlef / Frauenhoffer, Artur Niederlage
09.05.2015
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Niewöhner, Dirk Kahve, Muhamber / Rathgeb, Markus Niederlage
09.05.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Niewöhner, Dirk Englisch, Kevin / Fimpler, Daniel Sieg
09.05.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Niewöhner, Dirk Klein, Michael / Schmoz, Elias Sieg
09.05.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Niewöhner, Dirk Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Niederlage
09.05.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Niewöhner, Dirk Tüchthuisen, Arik / Beckers, Michael Sieg
09.05.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Niewöhner, Dirk Conrad, Daniel / Godlewski, Jürgen Niederlage
09.05.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Niewöhner, Dirk Niemann, Henning / Hüwe, Alexander Niederlage
09.05.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Niewöhner, Dirk / Lauterfeld, Rainer Luven, Jörg / Rix, Herman Josef Niederlage
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Hauptrunde)
Halbfinale
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Riesmeier, Michael / Höcker, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Hauptrunde)
Halbfinale
Lauterfeld, Rainer / Linke, Michael
GT Buer
Höcker, Frank / Paschin, Alexander
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
3. Spieltag
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Zurke, Thomas / Lehmann, Arno
KC Kaiserslautern
Sieg
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
3. Spieltag
Lauterfeld, Rainer / Linke, Michael
GT Buer
Londero, Josef / Übelacker, Werner
KC Kaiserslautern
Sieg
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
1. Spieltag
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Will, Volker / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Unentschieden
30.07.2011
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Lehmann, Hugo Harf, Andreas / Rix, Herman Josef Sieg
30.07.2011
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lauterfeld, Rainer / Lehmann, Hugo Schiemann, Rainer / Trapp, Alfons Niederlage
30.07.2011
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Lehmann, Hugo Schiemann, Rainer / Trapp, Alfons Sieg
30.07.2011
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Lehmann, Hugo Harf, Andreas / Rix, Herman Josef Sieg
30.07.2011
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lauterfeld, Rainer / Lehmann, Hugo Junggeburth, Werner / Will, Jürgen Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok