Banner


Spieler > Lipp, Peter

Lipp, Peter

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Schwalm-Eder Kicker Borken
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-0168
Internationale Spielernr.: 99904511
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 714 1665
2018
Herren 701 1840
2017
Herren 699 1651
2016
Herren 1261 1745
2012
Herren 1179 1247
2011
Herren 853 957
2010
Herren 260 798
2009
Doppel 342 756
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 20 49
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 12 37
Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 11 43
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 22 28
2018
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 40 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 52 104
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 40 42
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 13 55
2017
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 19 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 26 47
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 23 27
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 11.02.2017 14 46
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 26.11.2016 29 39
2016
Challenger Mainz Offenes Doppel So., 02.10.2016 12 23
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 36 41
2012
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 65 74
2011
ITSF Pro Grosswallstadt Einzel Mo., 29.08.2011 60 66
2010
Challenger A Wolfhagen Offenes Einzel So., 17.10.2010 33 43
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 17 48
Challenger B Jena Offenes Doppel So., 21.02.2010 13 26
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 82 112
2009
Challenger B Halle Doppel Sa., 21.11.2009 5 19
Challenger B Sehnde OT Müllingen Doppel Sa., 12.09.2009 21 34
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Kissel, Sebastian / Alferding, Carsten Niederlage
02.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Lange, Christoph / Niesar, Peter Sieg
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Buder, Matthias / Trabert, Christine Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Retzlaff, Andreas / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Niederlage
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Schumylo, Birgit / Schumylo, Linda Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Haas, Thomas / Hartmann, Yannic Niederlage
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Sieg
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Reinhold, Timo / Trabert, Jule Sieg
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Fröhlich, Marco / Hainer, Kai Sieg
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Nardella, Toni / Meister, Reinhold Niederlage
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Tosun, Hakan Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Tosun, Hakan Müller-Trabert, Janik / Pietsch, Jan Sieg
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Tosun, Hakan Grobbel, Florian / Bauch, Joshua Niederlage
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Tosun, Hakan Danneberg, Finn / Kamczyk, Patrik Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Lipp, Peter / Tosun, Hakan Koch, Linus / Wieschermann, Malvina Niederlage
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Lipp, Peter / Tosun, Hakan Stumpe, Danny / Youn, De-Won Sieg
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Lipp, Peter / Tosun, Hakan Osman, Agid / Lehmann, Thomas Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Lipp, Peter / Tosun, Hakan Höke, Christof / Klassen, Julian Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Lipp, Peter / Tosun, Hakan Wilke, Matthias / Wagner, Joschka Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Lipp, Peter / Tosun, Hakan Höner, Achim / Hentschel, Burkhard Sieg
17.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Bender, Max / Künzel, Max Niederlage
17.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Neumann, Steffen / Damm, Katrin Niederlage
17.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Stabenau, Mark / Trabert, Christine Niederlage
17.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Raic-Milosevic, Darjan / Wörlen, Matthias Niederlage
17.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter Niederlage
17.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Ziegler, Danny / Vogel, Oskar Niederlage
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Droese, Felix / Nitzsche, Peer Niederlage
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Fuchs, Fabian / Bilinski, Martin Niederlage
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Velasco, Maurice / Gebhardt, Uwe Sieg
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Yagimli, Mahir / Neulist, Andreas Sieg
22.04.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Wolf, Rike / Fuchs, Fabian Sieg
22.04.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Niederlage
22.04.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Kamczyk, Patrik / Hippler, Hans Niederlage
22.04.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Velasco, Maurice / Borck, Arne Niederlage
22.04.2017
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Kaufmann, Mike / Bleck, Dustin Sieg
22.04.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Engelking, Sascha / Jahn, Marc Sieg
22.04.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Hippler, Hans / Kamczyk, Patrik Sieg
22.04.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Richter, Christoffer / Schrieber, Thomas Sieg
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Busse, Jonas / Fulat, Arkadius Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Kettner, Marcel / Vogel, Oskar Sieg
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Heinrich, Thorsten / Büdel, Andreas Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Hoppe, Lisa / Aufgebauer, Felix Niederlage
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Draude, Florian / Yagimli, Mahir Niederlage
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Metzler, Stefan / Büttner, Hans Niederlage
11.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Kissel, Sebastian / Trisic, Sarah Niederlage
11.02.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Velasco, Maurice / Scheller, Christian Niederlage
11.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Steuerwald, Jakobus / Droese, Dirk Niederlage
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Werner, Carsten / Truong, Thuy-Van Sieg
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Buder, Matthias / Höhne, Andreas Sieg
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Manns, Siegfried / Lipp, Peter Bakis, Ümit / Nitzsche, Peer Sieg
26.11.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Pairott, Kerrin / Trabert, Christine Niederlage
26.11.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Ebenau, Matthias / Kersten, Nicoline Sieg
26.11.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Herzer, Raffael / Schmidt, Andreas Niederlage
26.11.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Truong, Thuy-Van / Cölln, Lars Niederlage
02.10.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Übelacker, Lukas / Übelacker, Werner Niederlage
02.10.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Derscheidt, Paul / Heinig, Christian Unentschieden
02.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Nicolin, Jan / Debich, Abdessattar Unentschieden
02.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Ebinger, Jörg / Moos, Dennis Niederlage
02.10.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Termeer, Philipp / Throm, Jakob Niederlage
02.10.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Breiner, Matthias / Groel, Jan Niederlage
02.10.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Schneider, Toni / Neubrand, Sven Sieg
02.10.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried Termeer, Philipp / Throm, Jakob Sieg
02.10.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lipp, Peter / Manns, Siegfried De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael Sieg
21.04.2012
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Grimm, Christoph / Neske, Stefanie Niederlage
21.04.2012
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Schreiber, Kai / Niemeyer, Hanna Unentschieden
21.04.2012
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Harms, Kristina / Biesalski, Katrin Sieg
21.04.2012
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Schreiber, Joachim / Kniepert, Cornelius Niederlage
21.04.2012
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Hippler, Hans / Pläge, Dominik Niederlage
21.04.2012
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Wortmann, Julian / Tausch, Carsten Niederlage
21.04.2012
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Lipp, Peter / Scheuß, Markus Fichtel, Nils / Walther, Florian Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok