Banner


Spieler > Hagen, Wieland

Hagen, Wieland

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0506
Internationale Spielernr.: 99904493
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 311 715
2019
Herren 974 1664
2018
Herren 734 1841
2017
Herren 670 1651
2016
Herren 171 1745
2015
Herren 84 1613
2014
Herren 814 1556
2013
Herren 229 1365
2012
Herren 97 1247
2011
Herren 64 957
2010
Herren 458 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Berlin Offenes Einzel Sa., 11.01.2020 26 36
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 13 44
2019
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.07.2019 17 23
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 10 26
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 31 31
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 6 31
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 27 55
2017
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 7 48
2016
Challenger W.-S.-Haus Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 26 57
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 28.05.2016 1 7
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 33 134
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Einzel So., 15.05.2016 34 120
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 42 160
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 15.05.2016 63 180
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 17.04.2016 3 51
2015
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 88 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 65 113
ITSF WCS Berlin Friday Draw your Partner Fr., 11.09.2015 17 55
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 62 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 4 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 105 362
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 20.06.2015 8 55
ITSF Masters Berlin Offenes Doppel Sa., 23.05.2015 50 95
ITSF Masters Berlin Offenes Einzel So., 24.05.2015 28 92
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 23.05.2015 65 117
ITSF Masters Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 24.05.2015 47 135
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 22.03.2015 3 56
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 4 64
Challenger Moabit Offenes Einzel So., 15.02.2015 15 79
Challenger Moabit Offenes Doppel Sa., 14.02.2015 9 72
2014
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.08.2014 20 59
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 23.08.2014 42 52
2013
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 37 46
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.05.2013 35 69
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 9 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 31 171
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 33 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 17 65
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 23.09.2012 5 49
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 22.09.2012 5 45
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 33 90
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Einzel So., 02.09.2012 33 72
ITSF Master Series Großwallstadt Mixed Doppel Sa., 01.09.2012 13 21
ITSF Master Series Großwallstadt NoPro Doppel Sa., 01.09.2012 33 72
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.08.2012 21 61
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 13.05.2012 9 62
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.05.2012 21 55
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 01.04.2012 49 71
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 31.03.2012 9 52
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 26.02.2012 49 52
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 25.02.2012 25 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 17 104
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 57 142
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.12.2011 9 68
2011
ITSF Pro Grosswallstadt Einzel Mo., 29.08.2011 17 66
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 67 91
Challenger Berlin Einzel So., 07.08.2011 5 57
Challenger Berlin Doppel Sa., 06.08.2011 34 41
Challenger Berlin Einzel So., 10.07.2011 21 63
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.07.2011 21 48
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.06.2011 25 44
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 12.06.2011 20 47
Challenger Berlin Einzel So., 08.05.2011 9 64
Challenger Berlin Doppel So., 08.05.2011 25 61
Challenger Berlin Einzel So., 10.04.2011 18 62
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.04.2011 21 55
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 17 154
2010
Challenger B Berlin Open Singles So., 23.05.2010 9 33
Challenger B Berlin Rookie Doubles Sa., 22.05.2010 34 36
Challenger B Berlin Rookie Singles So., 23.05.2010 9 28
Challenger B Berlin Semi Pro Doubles Sa., 22.05.2010 17 34
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2019
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A4, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Bärserker Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
KC Freaks & Friends Berlin Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde B
2012
Charlottenburger Kicker Club Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Frembgen, Simon Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Kreis, Eric Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Falkenhahn, Eric Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Jager, Axel Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland Trebs, Guntram Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Rosa Aparici, Jesus Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Scheer, Jan Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Albers, Michael
ASC Göttingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Stoll, Yannic Sieg
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Dürfahrt, Klaus Sieg
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Müller, Silvio Niederlage
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Spieß, Frank Niederlage
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Kurta, Daniel Niederlage
21.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland Trebs, Guntram Niederlage
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland Eßer, Milan Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Aprile, Daniele
TFB Mannheim
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Kirali, Toygun
Südstadtkickers Karlsruhe
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Garcia, Florencia / Witt, Gerrit Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Lutum, Nikolai / Teske, Jens Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Wehling, Elisa / Schünke, Trille Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Ernst, Mathias / Stolze, Frank Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Firat, Nail / Hagen, Wieland Aust, Justus / Thieme, Ben Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Bielefeld, Jörg / Mette, Niklas
Roter Stern Bremen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Röbbert, Richard / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Lange, Daniel / Müller, Tobias
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Högemann, Felix / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Lutum, Nikolai / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Hoang, Duc Viet / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Drobick, Max Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Drobick, Max Lütke, Martin / Rudoll, Marc Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Drobick, Max Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Drobick, Max Köditz, Moritz / Gerß, Fabian Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Drobick, Max Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Drobick, Max Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Niederlage
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Hagen, Wieland Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlfahrt, Tom / Hagen, Wieland Garcia, Florencia / Hutter, Conny Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlfahrt, Tom / Hagen, Wieland Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Pietsch, Jan / Rubner, Mark
TFC Staufenberg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Hagen, Wieland / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Villmow, Johannes / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Hagen, Wieland / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Hartig, Mario / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Jakobi, Sven / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Pietsch, Jan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Drobick, Max / Binia, Youssou
TFC Berlin
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Hagen, Wieland / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Schießl, Thomas / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Hagen, Wieland / Ramme, Grischa
Bärserker Berlin
Schießl, Thomas / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Niederlage
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Sabellek, Sebastian / Müller, Silvio Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Niederlage
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Sieg
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Hoyer, Maximilian / Weise, Marlen Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Junge, Peer / Schuster, Sebastian Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Tsevelev, Roman / Lange, Peter Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Rudorfer, Martin / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Otten, Yuri / Williams, Marvin
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Stockmanns, André / Rasch, Menix
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Neumann, Roy / Graf, Matthias
DFST Passau
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Hagen, Wieland / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Hartig, Mario / Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Junge, Peer / Drobick, Max Niederlage
24.03.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Herschung, Florian / Khalid, Ali Sieg
24.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Türk, Maximilian / Sager, Frank Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Türk, Maximilian / Sager, Frank Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Motikat, Frank / Köppe, Robin Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Schmidt, Erik / Schöpp, Joschka Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin Lämmel, Philipp / Gorny, Dominic Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Malcherek, Michael / Weinert, Marco
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Firat, Nail / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Schuster, Sebastian / Malcherek, Michael
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Reiland, Rene / Groth, Malte
TFB Mannheim
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Hagen, Wieland / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Przesdzink, Thomas / Haim, Peter
DFST Passau
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Kießling, Heinz / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Hagen, Wieland / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Artinger, Thomas / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Ramme, Grischa / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Hubatsch, Markus / Sedlmeier, Georg
KC Deggendorf
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Hagen, Wieland / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Nickel, Sven / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Niederlage
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Riebschläger, Sarah / Kelger, Jan Sieg
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
05.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Harms, Oke / Heinrich, Ruben Niederlage
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Nickel, Sven / Burchardt, Marcus Sieg
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland Scharfenberg, Jeremias / Döbel, André Sieg
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Braun, Christian / Didion, Patrick
Gut Stubb Neunkirchen
Unentschieden
14.08.2016
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Marsch, Benjamin / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Otten, Yuri / Mikonya, Manfred
Südstadtkickers Karlsruhe
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Frembgen, Simon / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Aufgebauer, Felix / Reinhold, Timo
ASC Göttingen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Firat, Nail / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Röbbert, Richard / Kurth, Mario
ASC Göttingen
Niederlage
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Hagen, Wieland / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Koopmann, Viktor / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Koopmann, Viktor / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Firat, Nail / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Kisse, Pablo / Lange, Daniel
Gadgettos Hamburg
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
Gadgettos Hamburg
Sieg
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Hagen, Wieland / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Kerscher, Andreas / Fuchs, Michael
TFV München
Unentschieden
13.08.2016
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Hagen, Wieland / Marsch, Benjamin
Bärserker Berlin
Romsy, Mario / Fuchs, Michael
TFV München
Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Walker, Sebastian / Hübner, Raoul Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Holzbrecher, Thomas / Christoph, Leif Niederlage
06.08.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Deutinger, Christian / Haußmann, Georg Niederlage
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Sandl, Hannes / Kelger, Jan Sieg
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Piechowski, Lukas / Willms, Oliver Niederlage
06.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Tschacher, Nikolai / Cicek, Hakan Sieg
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Rieß, Julian / Schwarzrock, Alexander Sieg
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Schulnick, Stephanie / Paffrath, Michael Unentschieden
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Bloch, Robert / Knoll, Peter Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Eßer, Milan / Koch, Linus Unentschieden
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dombrowski, Max / Hagen, Wieland Rudorfer, Martin / Siegert, Wassili Unentschieden
28.05.2016
Challenger
Finale Hauptrunde
Hagen, Wieland / Tyra, Dave Conrady, Carsten / Müller, Silvio Sieg
28.05.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hagen, Wieland / Tyra, Dave Ruiz, Veronika / Lein, Aljoscha Sieg
28.05.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hagen, Wieland / Tyra, Dave Kort, Stefanie / Dankert, Sven Sieg
28.05.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Tyra, Dave Kort, Stefanie / Dankert, Sven Sieg
28.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Tyra, Dave Ruiz, Veronika / Lein, Aljoscha Niederlage
28.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hagen, Wieland / Tyra, Dave Schulz, Katharina / Petsch, Andreas Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok