Banner


Spieler > Wolf, Marcus

Wolf, Marcus

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0468
Internationale Spielernr.: 27606097
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 1429 1841
2015
Herren 1343 1613
2014
Herren 427 1556
2013
Herren 398 1365
2012
Herren 307 1247
2011
Herren 130 957
2010
Herren 111 798
2009
Doppel 194 756
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2018
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 74 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 82 115
2015
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 17.10.2015 43 60
2014
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 57 98
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 9 29
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 18 103
2013
Challenger Herten Offenes Doppel Sa., 22.06.2013 19 81
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 19 64
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 25.05.2013 33 80
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 82 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 94 171
2012
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Mo., 14.05.2012 20 71
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 5 74
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 10.03.2012 19 55
2011
Challenger Bremen Doppel Sa., 15.10.2011 2 49
Challenger Vechelde Doppel Sa., 04.06.2011 20 32
Challenger Osnabrück Doppel Sa., 21.05.2011 25 70
Challenger Herten Doppel Sa., 16.04.2011 9 60
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 13 63
2010
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 13 57
Challenger B Osnabrück Offenes Doppel Sa., 08.05.2010 25 46
Challenger B Hannover Offenes Doppel Sa., 24.04.2010 25 99
Challenger B Sehnde Offenes Doppel Sa., 20.03.2010 13 68
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 21 96
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 17 112
2009
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 25.10.2009 21 67
Challenger A Hannover Doppel Sa., 20.06.2009 21 74
Challenger B Osnabrück Doppel Sa., 02.05.2009 25 44
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2009
OSC-Mavericks Osnabrück 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.03.2012
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus Gisder, Fabian Niederlage
10.03.2012
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus Tausch, Carsten Niederlage
10.03.2012
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus Wittich, Ivan Niederlage
10.03.2012
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wolf, Marcus Pempel, Sebastian Sieg
10.03.2012
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus Gisder, Fabian Niederlage
10.03.2012
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus Bielefeld, Jörg Sieg
10.03.2012
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus Käning, Peter Sieg
10.03.2012
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus Höhne, Andreas Sieg
10.03.2012
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus Hippler, Hans Sieg
10.03.2012
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus Baitis, Florian Sieg
10.03.2012
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus Bäter, Klaus Niederlage
10.03.2012
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus Kitzler, Eugen Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Robben, Heinz / Thomes, Dennis Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Knoke, Sebastian / Philipp, Matthias Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Grote, Niclas / Uhlemann, Jens Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Schmitz, Dominik / Hahne, Nils Sieg
09.06.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Pederiva, Fabian / Thielker, Hannes Niederlage
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Wohlgemuth, Nico / Harms, Jörg Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Bauch, Joshua / Postma, Wilke Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Thomes, Dennis / Robben, Heinz Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Philipp, Matthias / Knoke, Sebastian Niederlage
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Uhlemann, Jens / Grote, Niclas Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Harms, Jörg / Wohlgemuth, Nico Niederlage
17.10.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Paschin, Alexander Robben, Heinz / Gefeller, Alfred Sieg
17.10.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Paschin, Alexander Buchenau, Peter / Ulmer, Nils-David Sieg
17.10.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Paschin, Alexander Blume, Harald / Dittmar, Hagen Niederlage
17.10.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Paschin, Alexander Mitic, Dragan / Nowack, Christiane Niederlage
17.10.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Paschin, Alexander Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Niederlage
17.10.2015
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Paschin, Alexander Blume, Harald / Dittmar, Hagen Niederlage
17.10.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Paschin, Alexander Kissel, Sebastian / Scott, Sean Sieg
17.10.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Paschin, Alexander Belle, Dennis / Schadt, Anne Niederlage
11.01.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Anhalt, Björn / Pugliese, Francesco Sieg
11.01.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Tabeling, Christian / Mette, Niklas Niederlage
11.01.2014
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Sieg
11.01.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Raschke, Christian / Friedrichsen, Klaus-Peter Niederlage
11.01.2014
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Truong, Thuy-Van / Höning, Malte Sieg
11.01.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit Niederlage
11.01.2014
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Sieg
11.01.2014
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Garcia Douba, Mario / Juraschek, Manuel Sieg
11.01.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Sting, Tobias / Gawenat, Dennis Niederlage
11.01.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Wendlandt, Daniel / Knöfel, Ann-Kathrin Sieg
04.01.2014
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Wachmann, Fabian / Hippler, Hans Niederlage
04.01.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Rohrberg, Jeannine / Velasco, Marvin Niederlage
04.01.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Wortmann, Julian / Hanisch, Enno Niederlage
04.01.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Mess, Andre / Wilmes, Fabian Sieg
04.01.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Lenz, Mario / Schiffer, Alina Sieg
04.01.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Heitbrink, Martin / Dimmek, Carsten Sieg
04.01.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Bai, Minyoung / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
07.12.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Höfer, Henny / Albrecht, Ronny Sieg
07.12.2013
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Rüber, Philipp / Kürten, Alladin Niederlage
07.12.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Niemann, Henning / Weitzner, Bastian Sieg
07.12.2013
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Widjaja, Viviane / Wortmann, Julian Sieg
07.12.2013
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Weitz, Hans-Jakob / Töller, Matthias Sieg
07.12.2013
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Stockmanns, André / Müller, Dirk Sieg
07.12.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Scherer, Benedikt / Frosch-Trojca, Marcel Niederlage
07.12.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Meppen, Fraederk / Wiesehahn, Jan Sieg
22.06.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Grote, Niclas / Schwartz, Julia Niederlage
22.06.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Evers, Gilles / Rudolph, René Niederlage
22.06.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Schepanski, Miguel / Bein, Fabian Niederlage
22.06.2013
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Arndt, Jenny / Küpper, Carsten Sieg
22.06.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Arndt, Jenny / Küpper, Carsten Sieg
22.06.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Höfer, Henny / Albrecht, Ronny Sieg
22.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Lützow, Jochen / Staacken, Andreas Sieg
22.06.2013
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Can, Hasan / Daems, Marcel Sieg
22.06.2013
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Stumpf, Steffen / Neumann, Mike Sieg
22.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Kelbert, Simon / Knoll, Lorenz Sieg
22.06.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pelke, Martin / Wolf, Marcus Käckel, Alexander / Döhne, Bastian Sieg
15.06.2013
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Grubert, Maximilian Landwehr, Martin / Dwenger, Gerald Niederlage
15.06.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Grubert, Maximilian Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Niederlage
15.06.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Grubert, Maximilian Thabngarm, Kevin Dominik / Buschhorn, Julian Niederlage
15.06.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Grubert, Maximilian Wamala, Mark / Pader, Maria Sieg
15.06.2013
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Grubert, Maximilian Landwehr, Martin / Dwenger, Gerald Niederlage
15.06.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Grubert, Maximilian Friedrichsen, Klaus-Peter / Frommeyer, Henning Niederlage
15.06.2013
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Grubert, Maximilian Schlancke, Oliver / Rohrberg, Jeannine Sieg
15.06.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Grubert, Maximilian Kellner, Christoph / Velasco, Maurice Sieg
15.06.2013
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Marcus / Grubert, Maximilian Nöring, Stephan / Wilken, Florian Sieg
15.06.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Wolf, Marcus / Grubert, Maximilian Lange, Christoph / Wachmann, Fabian Sieg
25.05.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Wolf, Marcus Kellner, Christoph / Velasco, Maurice Sieg
25.05.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Wolf, Marcus Landwehr, Martin / Käckel, Susanne Niederlage
25.05.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Wolf, Marcus Schlancke, Oliver / Rohrberg, Jeannine Niederlage
25.05.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Wolf, Marcus Manai, Imed / Niemann, Henning Sieg
25.05.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Wolf, Marcus Wortmann, Julian / Hanisch, Enno Niederlage
25.05.2013
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Höhne, Andreas / Wolf, Marcus Meyer, Dominik / Tausch, Carsten Niederlage
09.02.2013
ITSF Pro
7. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Bäter, Klaus / Günther-Geffers, Michael Niederlage
09.02.2013
ITSF Pro
6. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Sieber, Stefanie / Herbort, Florian Niederlage
09.02.2013
ITSF Pro
5. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Mensah, Semin / Bai, Minyoung Niederlage
09.02.2013
ITSF Pro
4. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Jodkuhn, Frank / Wahedi, Farhad Sieg
09.02.2013
ITSF Pro
3. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Seidel, Gerrit / Retzlaff, Andreas Niederlage
09.02.2013
ITSF Pro
2. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin Högemann, Felix / Siemer, Helmut Sieg
09.02.2013
ITSF Pro
1. Runde Hauptrunde
Wolf, Marcus / Pelke, Martin van Gessel, Henning / Leu, Gunnar Sieg
21.04.2012
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Hanisch, Enno / Wolf, Marcus Koopmann, Viktor / Bothe, Martin Niederlage
21.04.2012
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hanisch, Enno / Wolf, Marcus Wahle, Johannes / Roos, Jens Niederlage
21.04.2012
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hanisch, Enno / Wolf, Marcus Klaus, Katrin / Arslan, Mehmet E. Sieg
21.04.2012
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hanisch, Enno / Wolf, Marcus Quakulinsky, Erik / Heise, Christian Sieg
21.04.2012
Challenger
8. Runde Vorrunde
Hanisch, Enno / Wolf, Marcus Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Unentschieden
21.04.2012
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hanisch, Enno / Wolf, Marcus Zipfel, Steffen / Velasco, Marvin Sieg
21.04.2012
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hanisch, Enno / Wolf, Marcus Schaefer, Andreas / Wilmes, Fabian Unentschieden
21.04.2012
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanisch, Enno / Wolf, Marcus Zywietz, Benjamin / Schipper, Arne Sieg
21.04.2012
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hanisch, Enno / Wolf, Marcus Schreiber, Joachim / Kniepert, Cornelius Sieg
21.04.2012
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hanisch, Enno / Wolf, Marcus Storm, Andreas / Storm, Jerome Unentschieden
21.04.2012
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hanisch, Enno / Wolf, Marcus Jäger, Jennifer / Fleischhauer, Axel Unentschieden
21.04.2012
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanisch, Enno / Wolf, Marcus Gonsch, Oliver / Stockmanns, André Niederlage
15.10.2011
Challenger
Finale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Wolf, Marcus Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
15.10.2011
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Wolf, Marcus Koopmann, Viktor / Bothe, Martin Sieg
15.10.2011
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Wolf, Marcus Muthwill, Nicky / Krumbeck, Johannes Sieg
15.10.2011
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Wolf, Marcus Neumann, Marco / Simon, Jörg Sieg
15.10.2011
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Wolf, Marcus Baitis, Florian / Straatmann, Mattis Sieg
15.10.2011
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Wolf, Marcus Künkel, Daniel / Becker, Jan Sieg
15.10.2011
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Wolf, Marcus Wittich, Ivan / Christophers, Eike Niederlage
15.10.2011
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Wolf, Marcus Trinoga, Martin / Eitzeroth, Sebastian Johannes Sieg
15.10.2011
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Wolf, Marcus Teegen, Thies / Mensah, Semin Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok