Banner


Spieler > Liesaus, Damien

Liesaus, Damien

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0446
Internationale Spielernr.: 27600751
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 693 1664
2018
Herren 1132 1841
2017
Herren 1441 1651
2016
Herren 154 1745
2015
Herren 533 1613
2014
Herren 570 1556
2013
Herren 319 1365
2012
Herren 322 1247
2011
Herren 553 957
2010
Herren 492 798
2009
Doppel 253 756
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Göttingen Offenes Einzel Sa., 27.10.2018 8 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 41 77
Challenger Braunschweig Offenes Doppel So., 29.09.2019 15 30
2018
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 25 55
2017
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 10.06.2017 83 100
2016
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 39 71
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 31 86
ITSF Masters Berlin Berlin Offenes Doppel Sa., 14.05.2016 5 134
ITSF Masters Berlin Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 14.05.2016 4 160
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 17 52
2015
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 26 31
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 32 68
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 13 91
2014
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 3 32
2013
Challenger Empelde Offenes Doppel Sa., 10.08.2013 13 41
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 39 81
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 13 64
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 39 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 42 171
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 65 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 17 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.08.2012 9 70
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Mo., 14.05.2012 33 71
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 33 142
2011
Challenger Empelde Doppel Sa., 06.08.2011 25 57
Challenger Vechelde Doppel Sa., 04.06.2011 19 32
2010
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 24.10.2010 17 75
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 73 96
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 102 112
2009
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 25.10.2009 20 67
Challenger B Sehnde OT Müllingen Doppel Sa., 12.09.2009 19 34
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 33 66
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 49 75
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2014
KSK Braunschweig Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Liesaus, Damien Albers, Michael Niederlage
27.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Liesaus, Damien Arafat, Diyar Sieg
27.10.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien Kroker, Stefan Sieg
27.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien Sterr, Nicolas Niederlage
27.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien Steffen, Maximilian Sieg
27.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien Klaffert, Mario Sieg
27.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien Lange, Christoph Niederlage
27.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien Albers, Michael Niederlage
27.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien Link, Vincent Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Liesaus, Damien
KSK Braunschweig
Heist, Arn
CKC Leipzig
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Liesaus, Damien
KSK Braunschweig
Walther, Uwe
CKC Leipzig
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Liesaus, Damien
KSK Braunschweig
Hellwig, Niels
MKK Flensburg
Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Liesaus, Damien
KSK Braunschweig
Olsen, Johann
MKK Flensburg
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Liesaus, Damien
KSK Braunschweig
Hubner, Oskar
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Liesaus, Damien
KSK Braunschweig
Drobick, Max
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Liesaus, Damien
KSK Braunschweig
Oeking, Sven
TFC Kassel
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Liesaus, Damien
KSK Braunschweig
Pilchowski, Robert
TFC Kassel
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Simon, Jörg / Hartmann, Sven Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Nuguid, Antonia / Porechina, Alina Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Tuitjer, Rikko / Haffke, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
29.09.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Wilkens, Andrei / Becker, Sophia Niederlage
29.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Disse, Christian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
29.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Golzar, Alireza / Azizi, Farhad Sieg
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Grüttner, Christoph / Ast, Jannis Niederlage
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Peetz, Sebastian / Homann, Marcel Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Neda, Oskar / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Liesaus, Damien Käckel, Alexander / Strahl, Oliver Sieg
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Liesaus, Damien Kuckhoff, Karsten / Pairott, Kerrin Sieg
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dettmer, Jörg / Liesaus, Damien Thomsen, Lars / Jamka, Carl Niederlage
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dettmer, Jörg / Liesaus, Damien Draude, Florian / Mauro, Christian Niederlage
10.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Fuchs, Fabian Mach, André-Marcel / Mauro, Christian Sieg
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Fuchs, Fabian Knöfel, Ann-Kathrin / Michaelis, Kathrin Tanja Niederlage
10.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Fuchs, Fabian Simon, Christian / Simon, Sebastian Niederlage
10.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Fuchs, Fabian Linke, Michael / Linke, Fabrice Niederlage
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Fuchs, Fabian Gebhardt, Uwe / Hackspacher, Josef Sieg
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Fuchs, Fabian Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Niederlage
10.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Liesaus, Damien / Fuchs, Fabian Yagimli, Mahir / Draude, Florian Niederlage
18.06.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Liesaus, Damien Herschung, Susanne / Cordes, Christina Unentschieden
18.06.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Liesaus, Damien Teske, Jens / Rieß, Julian Niederlage
18.06.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Liesaus, Damien Neumann, Nele / Beintner, Benjamin Unentschieden
18.06.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Liesaus, Damien Wolf, Markus / Ryll, Sebastian Sieg
18.06.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Liesaus, Damien Herschung, Susanne / Cordes, Christina Niederlage
18.06.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Liesaus, Damien Mencke, Christopher / Deniz, Charly Sieg
18.06.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Calberlah, Sina / Liesaus, Damien Niestedt, Michael / Klaholz, Sven Sieg
18.06.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Calberlah, Sina / Liesaus, Damien Müller, Tobias / Müller, Jan Hendrik Niederlage
21.05.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Calberlah, Sina Jannasch, Randy / Motikat, Frank Sieg
21.05.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Calberlah, Sina Bremer, Martin / Jonas, Julien Niederlage
21.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Calberlah, Sina Zander, André / Reuhs, Manfred Niederlage
21.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Calberlah, Sina Stockmanns, André / Beringhoff, Arno Niederlage
21.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Calberlah, Sina Woitke, Hans / Maass, Heiner Niederlage
21.05.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Liesaus, Damien / Calberlah, Sina Theussen, Ramon / Ehren, Louis Niederlage
21.05.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Liesaus, Damien / Calberlah, Sina Manai, Imed / Kötter, Nico Sieg
21.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Calberlah, Sina Pynoo, Brecht / Pynoo, Lidia Sieg
21.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Calberlah, Sina Friedrichs, Nick / Krumbeck, Johannes Sieg
21.05.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Liesaus, Damien / Calberlah, Sina Dittmar, Hagen / Doil, Ibrahim Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Krutwig, Longlong / Pfingst, Dominik Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Oyunaa, Chinbat / Brandt, Mona Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Witt, Gerrit / Teske, Jens Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Hornbostel, Sven / Blume, Harald Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Walter, Christian / Supra, Joshua Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Garcia, Florencia / Schwarzrock, Alexander Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Viertelfinale Hauptrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Velasco, Marvin / Harms, Jörg Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Achtelfinale Hauptrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Rauser, Steven / Prinz, Michael Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Brühan, Juliane / Wohlfahrt, Tom Sieg
02.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Gebhardt, Uwe Ben Halel, Hamza / Bui, Huy Sieg
02.04.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Liesaus, Damien / Gebhardt, Uwe Hanschmann, Stephan / Sander, Hilmar Sieg
02.04.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Liesaus, Damien / Gebhardt, Uwe Plogmann, Hendrik / Rottmann, Christopher Sieg
02.04.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Liesaus, Damien / Gebhardt, Uwe Blume, Harald / Hornbostel, Sven Sieg
02.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Gebhardt, Uwe Dittrich, Stina / Truong, Thuy-Van Niederlage
02.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Gebhardt, Uwe Kissel, Sebastian / Silaff, Patrick Niederlage
02.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Gebhardt, Uwe Blume, Harald / Hornbostel, Sven Sieg
09.05.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Klevers, Sven / Bredthauer, Stefanie Sieg
09.05.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Regener, Michael / Hedemann, Inja Niederlage
09.05.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Poliwoda, Jakob / Woitke, Hans Sieg
09.05.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Tröbst, Jannik / Prinz, Michael Niederlage
09.05.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gebhardt, Uwe / Liesaus, Damien Hellwig, Michael / Hillrichs, Arne Sieg
28.03.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Liesaus, Damien / Dettmer, Jörg Hoyer, Maximilian / Bai, Minyoung Niederlage
28.03.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Dettmer, Jörg Krämer, Ole / Pols, Andre-Florian Sieg
28.03.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Dettmer, Jörg Strauch, Philipp / Sorgenfrei, Jan Niederlage
28.03.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Dettmer, Jörg Neumann, Marco / Sauer, Tobias Unentschieden
28.03.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Dettmer, Jörg Weise, Marlen / Becker, Joachim Unentschieden
28.03.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Dettmer, Jörg Buxbaum, Hannes / Eckloff, Alexander Unentschieden
28.03.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Dettmer, Jörg Hoyer, Maximilian / Bai, Minyoung Niederlage
28.03.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Liesaus, Damien / Dettmer, Jörg Rocklage, Svenja / Herschung, Susanne Sieg
18.10.2014
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Neda, Oskar / Liesaus, Damien Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Sieg
18.10.2014
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Neda, Oskar / Liesaus, Damien Kroll, Thomas / Strzelczyk, David Niederlage
18.10.2014
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Neda, Oskar / Liesaus, Damien Dilchert, Thorsten / Brandau, Nico Sieg
18.10.2014
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Neda, Oskar / Liesaus, Damien Storm, Jerome / Storm, Andreas Sieg
18.10.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Neda, Oskar / Liesaus, Damien Dilchert, Thorsten / Brandau, Nico Niederlage
18.10.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neda, Oskar / Liesaus, Damien Mainusch, Alexander / Tosun, Hakan Sieg
18.10.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neda, Oskar / Liesaus, Damien Manz, Christina / Wilhelmi, Mirko Sieg
18.10.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neda, Oskar / Liesaus, Damien Lischke, Felix / Möller, Paul Sieg
18.10.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neda, Oskar / Liesaus, Damien Jehle, Benjamin / Manthey, Henrike Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Liesaus, Damien / Fricke, Matthias
KSK Braunschweig
Scharfenberg, Jeremias / Aßmann, Robert
CKC Leipzig
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
4. Spieltag
Liesaus, Damien / Fricke, Matthias
KSK Braunschweig
Krell, Thomas / Brodsky, Dimitri
CKC Leipzig
Unentschieden
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Liesaus, Damien / Fricke, Matthias
KSK Braunschweig
Rohland, Tarek / Jederlein, Kurt
MKK Flensburg
Sieg
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Liesaus, Damien / Fricke, Matthias
KSK Braunschweig
Lenger, Florian / Fischer, Thilo
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Liesaus, Damien / Fricke, Matthias
KSK Braunschweig
Schulz, Jens / Hanschmann, Christopher
Kickerclub Freaks & Friends Berlin
Niederlage
18.01.2014
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Fricke, Matthias / Liesaus, Damien
KSK Braunschweig
Manns, Siegfried / Dittmar, Uwe
TFC Kassel
Sieg
10.08.2013
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Konkolewski, Carsten / Koopmann, Viktor Niederlage
10.08.2013
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
10.08.2013
Challenger
8. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Quakulinsky, Erik / Jäger, Jennifer Niederlage
10.08.2013
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Engel, Marten / Kniepert, Cornelius Sieg
10.08.2013
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Wortmann, Julian / Haskamp, Ulrich Sieg
10.08.2013
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Truong, Thuy-Van / Klefisch, Christian Sieg
10.08.2013
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Fricke, Matthias / Hubert, Tim Sieg
10.08.2013
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bilinski, Martin / Liesaus, Damien Landwehr, Martin / Dwenger, Gerald Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok