Banner


Spieler > Beringhoff, Arno

Beringhoff, Arno

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Tablesoccer Dortmund e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0246
Internationale Spielernr.: 27602095
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 207 567
2019
Herren 137 1665
2018
Herren 142 1840
2017
Herren 291 1651
2016
Herren 134 1745
2015
Herren 144 1613
2014
Herren 167 1556
2013
Herren 649 1365
2012
Herren 250 1247
2011
Herren 358 957
2010
Herren 39 798
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 49 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 35 112
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 6 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 12 96
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 65 188
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 14 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 15 90
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 18 119
Challenger Köln Offenes Doppel Mo., 08.04.2019 23 68
Challenger Köln Vorrunde Doppel Sa., 06.04.2019 25 78
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 36 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 32 89
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 19 49
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 19 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 30 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 21 97
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 56 81
2018
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 10.11.2018 25 69
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 21 88
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 15 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 8 91
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 20 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 13 100
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 30 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 30 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 83 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 63 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 74 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 111 111
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 3 87
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.04.2018 13 98
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 29 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 31 104
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 24.02.2018 39 80
8. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 24.02.2018 42 95
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 8 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 8 37
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 47 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 52 101
2017
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 20 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 19 90
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 35 67
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.02.2017 32 83
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 04.02.2017 9 66
7. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.02.2017 5 89
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 17.12.2016 10 82
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.12.2016 3 87
2016
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 46 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 46 82
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 6 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 7 70
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 16.07.2016 26 105
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.07.2016 27 111
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 21.05.2016 13 86
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 2 35
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 19.02.2016 4 33
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 30 68
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 31 95
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.02.2016 44 95
Challenger Heimbach-Weis Offenes Doppel Sa., 16.01.2016 2 54
Challenger Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.01.2016 6 61
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 74 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 77 105
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 22 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 15 78
ITSF Pro Tour Herten Offenes Doppel Sa., 10.10.2015 11 64
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 11 83
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 61 149
ITSF WCS Berlin Friday Draw your Partner Fr., 11.09.2015 17 55
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 65 203
ITSF WCS Berlin Saturday Draw your Partner Sa., 12.09.2015 33 83
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 285 362
Challenger Leverkusen Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 22 70
Challenger Leverkusen Gemeinsame Vorrunde Sa., 05.09.2015 23 77
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 08.08.2015 18 53
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 08.08.2015 34 57
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 11.07.2015 37 85
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.07.2015 31 90
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 12 46
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 12 57
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 20 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 16 97
Challenger Wuppertal Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 15 77
Challenger Wuppertal Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.11.2014 22 85
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 44 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 46 131
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 12.07.2014 10 100
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 12.07.2014 7 93
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 22 89
ITSF Masters Hannover Offenes Einzel So., 04.05.2014 33 58
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 18 110
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel Sa., 03.05.2014 28 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.02.2014 52 120
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 25 105
2013
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 17 82
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 9 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Warm Up Doppel Fr., 22.02.2013 5 47
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 17 55
2012
Challenger Siegen Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 4 69
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 03.12.2011 4 71
2011
ITSF Pro Hannover Einzel Sa., 28.05.2011 49 74
ITSF Pro Hannover Doppel Sa., 28.05.2011 9 39
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 05.12.2010 87 91
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 33 55
Challenger A Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 16.10.2010 1 48
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 25.09.2010 1 26
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 31.07.2010 1 40
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 5 33
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
G DATA Tablesoccer Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe C, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Tablesoccer Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B, Aufstiegsrunde Mitte Hauptrunde, Aufstiegsrunde Mitte Vorrunde A
2011
Red Bulls Werne Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2010
Red Bull`s Werne 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Syed, Qaiser / Hüwe, Alexander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Soppe, Philipp / Christophers, Eike Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Löffler, Julian / Zalila, Ahmed Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Salewski, Markus Görlich, Daniel / Koch, Linus Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Haas, Thomas / Govaers, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Klaffke, Michel / Janßen, Luis Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Thölke, Maximilian / Borck, Arne Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Zalila, Ahmed / Löffler, Julian Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Tröscher, Marco / Reuter, Jan Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Haas, Thomas / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Steinicke, Herbert / Vogl, Willi
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Retzlaff, Andreas / Wittich, Ivan
Hannoverkicker
Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Müller, Dirk / Faust, Ingo Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Pütz, Pascal / Grünkorn, Torsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Stockmanns, André / Rasch, Menix Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Bentivoglio, Giuliano / Agaoglu, Daniel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Schwinn, Robin / Borth, Marvin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Niederlage
08.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Park, Jong Pyeong / Klevers, Sven Sieg
08.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Kamczyk, Patrik / Wegener, Tim Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Pohl, Marvin / Brath, Martin Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Poggel, Jan / Geiger, Mirco Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Otten-Kerkhof, Tessa / Winters, Sander Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Dost, Dominic / Schilling, Nick Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Neukirchen, Jürgen / Küven, Ralf Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Kamczyk, Patrik / Wegener, Tim Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Harms, Jörg / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Ertürk, Muhammet / Sutaj, Adrian
FC St. Pauli
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Witt, Gerrit / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Paffrath, Michael / Rudolph, René
Foos Club Köln
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno
G DATA Tablesoccer Dortmund
Arslan, Mehmet E. / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sorger, Daniel / Krutwig, Longlong Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Wiarda, Jan / Ryu, Michael Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Kreye, Torben / Zander, André Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Dittmar, Uwe / Ruppert, Peter Niederlage
02.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Lipp, Peter / Manns, Siegfried Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Sieg
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Trabert, Ingo / Vogel, Steffen Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Neumann, Christoph / Jodkuhn, Frank Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Buder, Matthias / Trabert, Christine Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Rossow, Robin / Harde, Jörg Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Steeger, Susanne / Bawari, Khush Hal Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Kruchem, Jeanine / Wirtgen, Dirk Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Ryu, Michael / Youn, De-Won Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Wiarda, Jan / Gausling, Stefan Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Lorenz, Siegfried / Wieschermann, Malvina Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Youn, De-Won / Ryu, Michael Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Hansen, Yannik / Rasch, Menix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Finale 2. Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Nitzsche, Peer / Da Silva, Paulo Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Mücke, Sebastian / Antl, Craig Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Brath, Martin / Schmitz, Dominik Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Koch, Linus / Meyer, Nils Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Haas, Thomas / Harms, Oke Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Da Silva, Tiago / Droese, Dirk Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Scharfenberg, Jeremias / Schätze, Julia Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Caspell, Larissa / Lucke, Sira Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Pfingst, Dominik / Czerner, Florian Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Bawari, Sarah / Bornemann, Anne Sieg
25.08.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Yücel, Refik / Sarafrazi, Reza Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok