Banner


Spieler > Wahl, Johann

Wahl, Johann

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Postsportverein Oberhausen
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0179
Internationale Spielernr.: 27600397
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Senioren Classic 9 38
Senioren Ü50 7 306
Senioren Ü63 1 44
2018
Senioren 7 276
Senioren Classic 22 49
2017
Ü50-Senioren 121 207
2016
Senioren 5 199
Senioren Classic 16 45
Senioren Speedball 13 31
2015
Herren 252 1613
Senioren 45 173
2012
Senioren 56 88
2010
Herren 245 798
Senioren 9 37
2008
Doppel 108 452
Senioren-Einzel 2 18
Senioren-Doppel 3 19
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
ITSF Pro Tour Rodheim Senioren Doppel Sa., 12.10.2019 3 13
ITSF Pro Tour Rodheim Senioren Einzel So., 13.10.2019 2 15
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 14.09.2019 9 33
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 13.09.2019 33 60
Leonhart WS St. Wendel Senioren Classic Doppel Do., 12.09.2019 9 20
ITSF Masters Ottweiler Senioren Doppel Sa., 07.09.2019 9 11
ITSF Masters Ottweiler Senioren Einzel So., 08.09.2019 6 17
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 17.08.2019 2 15
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 27.07.2019 6 26
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 27.07.2019 13 42
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 10 27
ITSF Masters Dortmund Senioren Einzel So., 09.06.2019 2 33
Challenger Bielefeld Senioren Doppel Sa., 18.05.2019 2 13
ITSF Pro Tour Hannover Senioren Doppel Sa., 04.05.2019 2 9
ITSF Pro Tour Hannover Senioren Einzel So., 05.05.2019 4 12
Challenger Haltern am See Senioren Doppel Sa., 27.04.2019 7 23
Challenger Haltern am See Senioren Einzel Sa., 27.04.2019 3 35
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 23.02.2019 3 11
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 23.02.2019 1 22
ITSF Masters Andernach Senioren Einzel So., 03.02.2019 2 28
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Einzel So., 18.11.2018 10 70
Deutsche Meisterschaft Hamburg Senioren-Doppel Sa., 17.11.2018 10 41
Challenger Dortmund Senioren Einzel So., 16.12.2018 7 14
Challenger Dortmund Senioren Doppel Sa., 15.12.2018 4 10
2018
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 24.11.2018 4 10
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 24.11.2018 2 19
Challenger Bonn Senioren Doppel Sa., 10.11.2018 2 10
Challenger Bonn Gemeinsame Vorrunde Sa., 10.11.2018 31 88
Challenger Oberhausen Senioren Doppel Sa., 13.10.2018 4 22
Challenger Oberhausen Senioren Einzel Sa., 13.10.2018 13 42
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Senioren Doppel Sa., 06.10.2018 3 11
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Senioren Einzel So., 07.10.2018 1 16
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.10.2018 50 78
ITSF Pro Tour Rodheim Rodheim Senioren Doppel Classic Sa., 06.10.2018 4 7
Challenger Düsseldorf Senioren Doppel Sa., 25.08.2018 6 12
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 23.06.2018 1 7
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 23.06.2018 1 15
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Doppel Sa., 19.05.2018 26 27
ITSF Masters Dortmund Dortmund Senioren Einzel So., 20.05.2018 6 47
2017
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 20.05.2017 4 12
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 20.05.2017 15 48
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2016 5 70
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2016 2 36
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Senioren Doppel Sa., 01.10.2016 4 14
ITSF WCS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 16.09.2016 12 44
ITSF WCS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 17.09.2016 12 20
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 18.09.2016 5 11
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 18.09.2016 5 10
Challenger Siegen Senioren Doppel Sa., 06.08.2016 1 8
Challenger Siegen Gemeinsame Vorrunde Sa., 06.08.2016 31 74
German Multitable Open Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 02.07.2016 4 11
German Multitable Open Kaiserslautern Senioren Einzel So., 03.07.2016 3 16
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 25.06.2016 5 8
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 25.06.2016 1 13
Challenger Rees Senioren Doppel Sa., 04.06.2016 1 7
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 04.06.2016 36 50
Challenger Kleve Senioren Doppel Sa., 30.04.2016 2 9
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.04.2016 23 62
Challenger Köln Senioren Doppel Sa., 12.03.2016 4 11
Challenger Köln Senioren Einzel Sa., 12.03.2016 2 20
Challenger Bochum Senioren Doppel Sa., 06.02.2016 1 13
2015
ITSF Pro Tour Herten Senioren Doppel Sa., 10.10.2015 5 11
ITSF Pro Tour Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.10.2015 28 83
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 35 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 29 150
Challenger Kleve Offenes Doppel Sa., 30.05.2015 15 46
Challenger Kleve Gemeinsame Vorrunde Sa., 30.05.2015 15 57
Challenger Rees Offenes Doppel Sa., 09.05.2015 3 37
Challenger Rees Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.05.2015 3 44
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 07.02.2015 15 86
Challenger Bochum Gemeinsame Vorrunde Sa., 07.02.2015 21 97
2012
Challenger Bochum Senioren Doppel Sa., 22.09.2012 2 5
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2011 4 40
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2011 5 24
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 05.12.2010 5 30
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 04.12.2010 9 15
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 25.09.2010 3 26
Challenger B Herten Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 7 33
Tecball WCS Koblenz Senioren Einzel Fr., 16.04.2010 4 17
Tecball WCS Koblenz Senioren Doppel Sa., 17.04.2010 3 10
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Senioren Einzel So., 06.12.2009 1 19
Deutsche Meisterschaft Mechernich Senioren Doppel Sa., 05.12.2009 1 10
2008
Deutsche Meisterschaft Mechernich Senioren Einzel So., 30.11.2008 5 16
Deutsche Meisterschaft Mechernich Senioren Doppel Sa., 29.11.2008 3 11
WCS Tecball Aschaffenburg Senioren Einzel Sa., 19.07.2008 1 9
WCS Tecball Aschaffenburg Senioren Doppel Fr., 18.07.2008 5 6
ITSF Masters Ottweiler Doppel Sa., 26.04.2008 9 55
ITSF Masters Ottweiler Senioren-Doppel Sa., 26.04.2008 2 5
ITSF Masters Ottweiler Senioren-Einzel So., 27.04.2008 2 4
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2016
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2009
Nordrhein-Westfalen Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann Schwinn, Volker Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Metzler, Stefan Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Strauch, Stefan Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Friedrich, Michael Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Stoecke, Ulrich Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schwinn, Volker Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Droese, Dirk Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Metzler, Stefan Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Will, Volker Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Gottesleben, Klaus Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Peter, Stephan Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Cornelius, Josef Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Lang, Manfred Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Gottesleben, Klaus Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Wiesen, Hans Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schmidthuysen, Klaus Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Klose, Rolf Sieg
27.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wahl, Johann Bölt, Herbert Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Landwehr, Martin Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Greiner, Wolf Sieg
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Rupcic, Peter Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Aalderks, Ludger Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schmidt, Robert Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Tellmann, Manfred Sieg
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Schneider, Christof Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann Gottesleben, Klaus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Agelopoulos, Anestis Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Hazwani, Rami Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Agelopoulos, Anestis Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schöpke, Bodo Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Gottesleben, Klaus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schulz, Uwe Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Wahl, Johann Lippold, Jörg Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Mauritz, Thomas Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Lippold, Jörg Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Steuerwald, Jakobus Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Will, Volker Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Robben, Heinz Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schrieber, Thomas Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Niederlage
27.04.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wahl, Johann Linke, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Töller, Matthias Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Bittner, Reinhard Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Linke, Michael Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schürmann, Dieter Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Kalafchi, Morteza Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Baars, Bernd Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Aalderks, Ludger Sieg
23.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Kretschmer, Andreas Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Ecker, Ralf Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Gruber, Romano Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Agelopoulos, Anestis Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Plaspohl, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Baars, Bernd Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann Kießling, Heinz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Gottesleben, Klaus Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Kießling, Heinz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Will, Volker Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Ferydoni, Kambiz Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Marschall, Markus Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Zurke, Thomas Niederlage
16.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schmidt, Robert Sieg
16.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Pohl, Arnold Sieg
16.12.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wahl, Johann Fimpler, Josef Sieg
16.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Bittner, Reinhard Sieg
16.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Fimpler, Josef Niederlage
16.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Schmidt, Robert Sieg
16.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Plaspohl, Uwe Niederlage
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Pohl, Arnold Sieg
24.11.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann Weber, Frank Niederlage
24.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Friedrich, Michael Sieg
24.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Will, Volker Sieg
24.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schürmann, Dieter Sieg
24.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Plaspohl, Uwe Sieg
24.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Friedrich, Michael Niederlage
24.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Pohl, Ludwig Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Schmidt, Robert Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Diercks, Roberto Niederlage
13.10.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wahl, Johann Diercks, Roberto Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Linke, Michael Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Gruber, Romano Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Bölt, Herbert Sieg
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Brodbeck, Jürgen Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Seggio, Enrico Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann Seggio, Enrico Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann Steuerwald, Jakobus Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann Will, Volker Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Azab, Hayman Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Stamm, Andreas Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Dittmar, Uwe Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Nardella, Toni Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Fritz, Norbert Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann Strauch, Stefan Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Glienke, Ralf / Reckort, Christoph Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Werner, Klaus / Geisel, Ralf Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schönig, Reinhard / Petri, Michael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Treinen, Rüdiger / Gröschl, Volker Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Cornelius, Josef / Cornelius, Claus Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Müllers, Klaus Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Schmidthuysen, Klaus / Gruber, Romano Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Weibels, Andreas / Brodbeck, Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Linke, Michael / Töller, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
18.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Lindemann, Axel / Braun, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Reckort, Christoph / Pohl, Arnold Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Töller, Matthias / Kruse, Richard Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
23.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Janssen, Theo Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Janssen, Theo Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hazwani, Rami / Junggeburth, Werner Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Agelopoulos, Anestis / Müllers, Klaus Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lippold, Jörg / Daunicht, Klaus Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Schürmann, Dieter / Althoff, Manfred Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
24.11.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Friedrich, Michael / Weber, Frank Niederlage
24.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
24.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Will, Volker / Steuerwald, Jakobus Niederlage
24.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Ecker, Ralf / Plaspohl, Uwe Niederlage
24.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
24.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lippert, Karl / Pohl, Ludwig Sieg
10.11.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Plaspohl, Uwe Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dietrich, Sebastian / Bockemühl, Oliver Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Di Matteo Gareis, Simon / Park, Jong Pyeong Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Rudolph, René / Evers, Gilles Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hanschmann, Jennifer / Rosemeyer, Lisa Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klein, Wolfgang / Karadag, Safabey Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Prill, Friedrich / Voigtländer, Felix Niederlage
13.10.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
13.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gruber, Romano / Schmidthuysen, Klaus Niederlage
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Sieg
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Töller, Matthias / Pohl, Arnold Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Ecker, Ralf / Friedrich, Michael Sieg
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Blaskowitz, Manfred Niederlage
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Rissmann, Mario / Greiner, Wolf Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Plaspohl, Uwe / Dittmar, Uwe Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Azab, Hayman / Strauch, Stefan Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Strauch, Stefan / Azab, Hayman Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schmidt, Heinrich / Steuerwald, Jakobus Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Paschin, Alexander / Hanekamp, Helmut Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok