Banner


Spieler > Stoepel, Ulrich

Stoepel, Ulrich

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 11-0506
Internationale Spielernr.: 27600216
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 245 1664
Senioren Classic 1 38
Senioren Ü50 3 306
2018
Herren 971 1840
Senioren 11 276
2017
Herren 182 1651
Ü50-Senioren 1 207
Ü50-Senioren Classic 12 38
Ü50-Senioren Speedball 1 36
2016
Herren 23 1745
Senioren 1 199
Senioren Classic 7 45
Senioren Speedball 1 31
2015
Herren 82 1613
Senioren 5 173
2014
Herren 144 1556
Senioren 15 127
2013
Herren 86 1365
Senioren 57 105
2012
Herren 77 1247
Senioren 26 88
2011
Herren 93 957
Senioren 11 67
2010
Herren 206 798
Senioren 5 37
2009
Einzel 8 331
Doppel 9 756
Senioren-Einzel 3 21
Senioren-Doppel 1 26
2008
Einzel 18 214
Doppel 22 452
Senioren-Einzel 6 18
Senioren-Doppel 2 19
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 13 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 5 96
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 14.09.2019 1 33
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 13.09.2019 3 60
Leonhart WS St. Wendel Senioren Classic Doppel Do., 12.09.2019 1 20
ITSF Pro Tour Limburg Senioren Doppel Sa., 03.08.2019 1 10
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 28 100
ITSF Masters Dortmund Senioren Doppel Sa., 08.06.2019 1 27
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Mo., 20.05.2019 2 28
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 27 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Warm Up Doppel Fr., 15.02.2019 6 54
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 38 97
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 8 124
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 21 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 17 112
Challenger Darmstadt Herren Einzel So., 16.12.2018 8 17
Challenger Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 3 28
2018
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 14.09.2018 1 58
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 15.09.2018 9 32
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Senioren Einzel So., 09.09.2018 8 15
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 18.08.2018 8 18
Challenger Darmstadt Offenes Doppel So., 12.11.2017 8 21
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 19.11.2017 1 68
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 18.11.2017 1 36
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 15.09.2017 1 53
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 16.09.2017 1 29
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 17.09.2017 5 19
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 17.09.2017 2 18
Leonhart WS St. Wendel Mixed Doubles So., 17.09.2017 33 89
ITSF Masters Series Ottweiler Senioren Doppel Sa., 09.09.2017 2 10
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 9 56
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 8 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 11 90
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Offenes Doppel Sa., 13.05.2017 5 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 13.05.2017 4 63
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 56 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 53 80
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 18 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 10 82
ITSF WCS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 16.09.2016 1 44
ITSF WCS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 17.09.2016 1 20
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 18.09.2016 2 11
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 18.09.2016 1 10
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 65 82
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 13 36
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Einzel So., 03.07.2016 12 41
Tornado German Open Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 11.06.2016 10 54
Tornado German Open Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.06.2016 6 68
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 40 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 1 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 71 156
ITSF Pro Tour Pfullingen Offenes Doppel Sa., 05.03.2016 2 47
ITSF Pro Tour Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.03.2016 11 63
6. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 7 68
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 06.02.2016 1 36
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 06.02.2016 1 49
Challenger Köln Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 8 99
Challenger Köln Gemeinsame Vorrunde Sa., 28.11.2015 25 105
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 33 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 5 78
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 3 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 33 113
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 13 203
ITSF WCS Berlin Senioren Einzel So., 13.09.2015 1 39
ITSF International Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2015 2 41
ITSF International Großwallstadt Senioren Einzel So., 30.08.2015 1 8
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 29.08.2015 20 53
ITSF International Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 30.08.2015 18 65
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 9 48
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Senioren Einzel So., 02.08.2015 2 14
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Ullrich Sa., 01.08.2015 2 15
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Einzelvorrunde Ullrich So., 02.08.2015 4 27
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 2 23
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 29.11.2014 5 25
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 3 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 13 75
Challenger Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 30.08.2014 1 31
Challenger Stuttgart Offenes Doppel Sa., 21.06.2014 1 19
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 3 21
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 15.02.2014 2 41
Challenger Wiesbaden Offenes Doppel Sa., 14.12.2013 1 27
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 17.11.2013 1 115
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 20 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 9 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 65 257
ITSF WCS Medebach Mixed Doppel Fr., 27.09.2013 9 82
ITSF WCS Medebach Pro Doppel Fr., 27.09.2013 17 52
Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 25.05.2013 1 20
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 5 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 4 55
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 9 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 17 65
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 29.09.2012 9 122
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 30.09.2012 65 210
ITSF WCS Medebach Mixed Doppel Fr., 28.09.2012 2 58
ITSF WCS Medebach Pro Doppel Fr., 28.09.2012 33 42
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 9 90
ITSF Master Series Großwallstadt Senioren Doppel So., 02.09.2012 3 13
ITSF Master Series Großwallstadt Senioren Einzel So., 02.09.2012 1 26
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 13 58
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 9 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 9 56
ITSF WCS Medebach Senioren Einzel Fr., 16.09.2011 1 25
ITSF WCS Medebach Senioren Doppel Sa., 17.09.2011 2 10
ITSF Pro Grosswallstadt Einzel Mo., 29.08.2011 4 66
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 33 91
ITSF Pro Borscheid Einzel Sa., 18.06.2011 17 64
ITSF Pro Borscheid Doppel Sa., 18.06.2011 5 35
ITSF Pro Borscheid Senioren Einzel Sa., 18.06.2011 1 10
ITSF Pro Borscheid Senioren Doppel Sa., 18.06.2011 1 5
Challenger Ottweiler Doppel Sa., 21.05.2011 9 27
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 05.12.2010 2 91
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 1 55
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 22.08.2010 9 71
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 17 71
ITSF Pro Großwallstadt Senioren Einzel So., 22.08.2010 1 10
ITSF Pro Großwallstadt Senioren Doppel Sa., 21.08.2010 1 5
Tecball WCS Koblenz Senioren Einzel Fr., 16.04.2010 1 17
Tecball WCS Koblenz Senioren Doppel Sa., 17.04.2010 1 10
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 06.12.2009 9 41
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 05.12.2009 3 32
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 30.08.2009 5 55
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 9 66
ITSF Pro Großwallstadt Senioren Doppel Sa., 29.08.2009 1 4
ITSF Pro Bliesen Offenes Doppel Sa., 18.07.2009 3 27
ITSF Pro Bliesen Senioren Doppel Sa., 18.07.2009 1 3
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel Sa., 13.06.2009 5 33
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel So., 14.06.2009 3 52
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Doppel Sa., 13.06.2009 1 3
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Senioren Einzel So., 14.06.2009 1 4
2008
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 30.11.2008 3 36
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 29.11.2008 9 32
ITSF Pro Tour Großwallstadt Offenes Einzel So., 31.08.2008 7 78
ITSF Pro Tour Großwallstadt Offenes Doppel So., 31.08.2008 3 55
ITSF Pro Tour Großwallstadt Senioren Einzel Sa., 30.08.2008 1 2
ITSF Pro Tour Großwallstadt Senioren Doppel Sa., 30.08.2008 1 3
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Einzel Sa., 19.07.2008 9 147
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Doppel Fr., 18.07.2008 9 120
WCS Tecball Aschaffenburg Senioren Doppel Fr., 18.07.2008 1 6
WCS Tecball Aschaffenburg Ü40 Doppel So., 20.07.2008 2 13
WCS Tecball Aschaffenburg Thursday D.Y.P. Do., 17.07.2008 33 111
ITSF Masters Ottweiler Senioren-Doppel Sa., 26.04.2008 1 5
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
C - Schiedsrichter ( National ) Schiedsrichter
Eintracht Frankfurt Herrenbundesliga Hauptrunde, Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Eintracht Frankfurt Bundesliga Finals, Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Bundesliga Gruppe P2, Senioren Bundesliga Gruppe A, Bundesliga Gruppe B
2017
Eintracht Frankfurt Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
Wild-Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2014
Wild Card Wiesbaden Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Wildcard Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Skylinekickers Frankfurt Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Wild Card Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Wildcard Wiesbaden Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
Hessen (TFVH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
Skylinekickers Frankfurt Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde A
2010
Wildcard Wiesbaden 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Hessen (TFVH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
2009
Wild Card Wiesbaden 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Hessen (TFVH) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
2008
Wild Card Wiesbaden 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Mauritz, Thomas
Hannover 96
Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Stockmanns, André Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Haushahn, Max Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Olbrich, Pascal Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Correia, Yannick Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Schütte, Henri Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Droese, Felix Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Wegener, Tim Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Cetinkaya, Mesut Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Schiemann, Rainer
TFC Phoenix Bochum
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Weber, Frank
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Sieg
16.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Haas, Thomas Niederlage
16.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Bogdan, Patrick Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Pütz, Thomas Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Finale Zusatzrunde
Stoepel, Ulrich Treinen, Rüdiger Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Diercks, Roberto Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Cornelius, Claus Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Halbfinale Zusatzrunde
Stoepel, Ulrich Lang, Manfred Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Schreiner, Alfred Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Georg, Frank Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Zusatzrunde
Stoepel, Ulrich Plaspohl, Uwe Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Schülke, Ewald
KCO Gehlenberg
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Sieg
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Lamberty, Hansi
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Finale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Will, Volker Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Dittmar, Uwe Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Trapp, Alfons Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Manns, Siegfried Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Junggeburth, Werner Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Droese, Dirk Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Freitag, Detlef Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Konrad, Siegfried Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Junggeburth, Werner Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich Bante, Joachim Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Lang, Astrid / Löhr, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Jonas, Julien / Bremer, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Übelacker, Lukas / Mai, Simon Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Gausling, Stefan / Bade, Matthias Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Youn, De-Won / Wiarda, Jan Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Reimann, Silas / Müller, Steven Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Stoepel, Ulrich / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Salewski, Markus / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Atha, Robert / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Willfort, Benjamin / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Atha, Robert / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Unentschieden
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Diepold, Jörg / Nardella, Toni Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Stoepel, Ulrich / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Manns, Siegfried / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Stoepel, Ulrich / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Droese, Dirk / Strauch, Stefan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Stoepel, Ulrich / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Lang, Manfred / Bach, Ralph
OTC Ottweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Schirmer, Martin / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Stoepel, Ulrich / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Stoepel, Ulrich / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Lang, Manfred / Bach, Ralph
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt
Droese, Dirk / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Flunkert, Frank / Karl, Volker Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Zurke, Thomas / Marschall, Markus Sieg
20.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Groß, Peter / Nicolin, Jan Niederlage
20.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Meixner, Erik / Seewald, Björn Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Marks, Chris / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Wollitzer, Matthias / Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Wolf, Jan-Hendrik / Wohlgemuth, Jens
Hamburger SV
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Detre, David / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Detre, David / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Salzgeber, Pascal / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Rammo, Frank / Kosar, Mehmet
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Hampel, Raphael / Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
G DATA Tablesoccer Dortmund
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Seidel, Gerrit / Gisder, Fabian
Hannoverkicker
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard
GT Buer
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Strolenberg, Franc / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Weber, Frank / Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gröschl, Volker / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Sturmer, Hans-Günther / Murer, Frank
TG Altstadt
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gröschl, Volker / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Sroka, Markus / Heldberg, Karl-Heinz
TG Altstadt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Glück, Kersten
Eintracht Frankfurt
Hein, Georg / Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Hoppe, Michael / Jacob, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Ulrich Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Niederlage
15.12.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Bring, Marvin / Horn, Robert Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Bogdan, Patrick / Hanke, Robin Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Schwolow, Lars / Zahn, Lukas Sieg
18.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich Stoffel, Marc / Haas, Thomas Niederlage
18.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich Groß, Peter / Nicolin, Jan Sieg
18.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich Banz, Julian / Büttner, Hans Sieg
18.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
18.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich Lorenz, Amon / Dascher, Nico Sieg
18.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich Weißenstein, Julius / Stabenau, Mark Niederlage
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 3
Marks, Chris / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Atha, Robert / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Halbfinale
Stoepel, Ulrich / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Atha, Robert / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Groß, Peter / Glocker, Patrick
1.KC Kaiserslautern
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Marks, Chris / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Glocker, Patrick / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Finale
Stoepel, Ulrich / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Geiselbacher, Holger / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Stoepel, Ulrich / Nitzsche, Peer
Eintracht Frankfurt
Haag, Michael / Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Gröschl, Volker / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Londero, Josef / Isakov, Alexander
TFC St. Leon Rot
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
GT Buer
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Nitzsche, Peer / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Schülke, Ewald / Kruse, Richard
KCO Gehlenberg
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Debich, Abdessattar
Eintracht Frankfurt
Droese, Dirk / Kuckhoff, Karsten
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Schiemann, Rainer / Henschel, Klaus
TFC Phoenix Bochum
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Geiselbacher, Holger / Brodbeck, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Bentivoglio, Giuliano
Eintracht Frankfurt
Gruber, Romano / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Nagel, Heinrich / Seebald, Christoph
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Kant, Werner / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Nitzsche, Peer
Eintracht Frankfurt
Schükerk, Bert / Töller, Matthias
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Finale Hauptrunde
Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Halbfinale Hauptrunde
Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich Neubrandt, Albert / Nardella, Toni Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich Paschin, Alexander / Weitz, Hans-Jakob Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich Jodkuhn, Frank / Bäter, Klaus Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich Paschin, Alexander / Weitz, Hans-Jakob Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich Neubrandt, Albert / Nardella, Toni Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Kircher, Hans-Friedrich / Stoepel, Ulrich Breidohr, Holger / Theede, Hauke Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok