Banner


Spieler > Schneyer, Thomas

Schneyer, Thomas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Bamberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-1492
Internationale Spielernr.: 27600645
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 1099 1841
2017
Herren 872 1651
2010
Herren 92 798
2009
Einzel 66 331
Doppel 164 756
2008
Einzel 111 214
Doppel 133 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2018
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 16 18
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 13 31
2017
Challenger Bamberg Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 5 23
2010
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 22.08.2010 33 71
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 17 71
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel Sa., 29.05.2010 33 55
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel Sa., 29.05.2010 25 32
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Double - Semi Pro/Rookie Sa., 29.05.2010 5 19
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg DYP Sa., 29.05.2010 17 21
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel Sa., 29.05.2010 7 37
Challenger B Jena Offenes Einzel Sa., 20.02.2010 5 33
Challenger B Jena Offenes Doppel So., 21.02.2010 3 26
2009
Landesmeisterschaft Bayern Herren Einzel Sa., 07.11.2009 9 63
Landesmeisterschaft Bayern Herren Doppel Sa., 07.11.2009 13 37
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel Sa., 13.06.2009 9 33
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel So., 14.06.2009 17 52
2008
Challenger A Bad Berneck Doppel Sa., 28.06.2008 5 22
Challenger A Bad Berneck Einzel Sa., 28.06.2008 17 34
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Bamberg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Bamberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Uhlemann, Jens / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Didion, Patrick / Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Schmeer, Michael / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Mai, Simon / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Merrifield, Ryan / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Lautenschläger, Dominik / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Lautenschläger, Dominik / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
VÄLIMÄKI, Arttu / Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Hoppe, Stephan / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Langer, Jonas / Günther, Bela
Kickerfreunde Bremen
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Lanyi, Felix / Do, Billy
Silpion Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Jongen, Kay / Jongen, Basje
Bears Berlin
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Kutaydin, Jeroen / Hansen, Rick
Bears Berlin
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Bai, Minyoung / Strecker, Knuth
Hannover 96
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Westermann, Niklaas / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Bakis, Ümit / Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schneyer, Thomas / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Greve, Jona / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Di Santo, Fabio / Kempf, Mario
TFVS Freiburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Brauns, Frank / Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Hampel, Raphael / Stockmanns, André
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Schneyer, Thomas / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Schneyer, Thomas / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Hartl, Dominik / Schörwerth, Tobias
KC Deggendorf
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Sedlmeier, Georg / Hoti, Hysen
KC Deggendorf
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Schneyer, Thomas / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Vrbic, Branko / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Schneyer, Thomas / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Kensy, Bernd / Lachetta, Mario
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Quick, Johannes / Fielk, Alex
TFC Nürnberg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Maqua, Florian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Unentschieden
12.05.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Müller, Christian / Fink, Bernhard Niederlage
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Hütter, Fabian / Rudolph, Thomas Sieg
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Topbas, Burcin / Redel, Manfred Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Niederlage
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Niederlage
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Görlich, Daniel / Sengestack, Christoph Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Stihler, Ines / Rascher, Felix Sieg
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / von Zaluski, Rene Heber, Christian / Schneider, Moritz Niederlage
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Heber, Christian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Burchardt, Marcus / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Burchardt, Marcus / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Heber, Christian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Bednarek, Philipp / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Hillmann, Sebastian / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Heber, Christian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Stark, Stephan / Brückner, Michael
TFC Staufenberg
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Stark, Stephan / Brückner, Michael
TFC Staufenberg
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Heber, Christian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Sieg
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Heber, Christian / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Mersdorf, Holger / Kraus, Guido
TFC Bliesen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schneyer, Thomas / Heber, Josefine Steinicke, Herbert / Riegler, Daniel Niederlage
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Heber, Josefine Thomann, Dieter / Marr, Barbara Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Heber, Josefine Steinicke, Herbert / Riegler, Daniel Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Heber, Josefine Koch, Linus / Künzel, Max Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Heber, Josefine Hoti, Hysen / Müller, Christian Niederlage
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Heber, Josefine Will, Jürgen / Dykeman, Cristhof Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Heber, Josefine Bomba, Alexander / Dwenger, Katja Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Großkinsky, Marvin / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Gonsch, Oliver / Lippold, Jörg
TF Bergisch Land
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Herzog, Thomas / Gonsch, Oliver
TF Bergisch Land
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Kozlowski, Matthäus / Blume, Harald
Partisan Hannover
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Partisan Hannover
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Schneyer, Thomas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Schneyer, Thomas / Steuwer, Lukas
TFC Bamberg
Rüscher, Tristan / Haertel, Robert
Bremen Jüüünited
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Rüscher, Tristan / Haertel, Robert
Bremen Jüüünited
Unentschieden
30.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
30.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Gerlach, Barbara / Leitner, Dominik Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Zöller, Magnus / Hagen, Nadine Sieg
30.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Heber, Josefine / Artinger, Thomas Niederlage
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Unentschieden
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Niederlage
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Müller, Christian / Wiedmeier, Wilhelm Unentschieden
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Schuster, Sebastian / Szabò, Sándor Unentschieden
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Heber, Josefine / Artinger, Thomas Sieg
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Heim, Marika / Höllich, Thomas Sieg
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneyer, Thomas / Fielk, Alex Bienlein, Bertholt / Marr, Barbara Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok