Banner


Spieler > Grundstedt, Björn

Grundstedt, Björn

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: BTSV Eintracht von 1895 e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0354
Internationale Spielernr.: 27603034
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 271 731
Leo (Test) 343 865
2019
Herren 548 1662
2018
Herren 491 1841
2017
Herren 816 1651
2016
Herren 751 1745
Herren Classic 211 411
2015
Herren 877 1613
2014
Herren 892 1556
2012
Herren 755 1247
2011
Herren 427 957
2010
Herren 635 798
2009
Doppel 441 756
2008
Doppel 185 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 41 67
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 46 71
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 78 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 89 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 62 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 21 77
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 28 49
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 13 27
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 36 65
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 53 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 69 89
2018
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 49 63
Challenger Bückeburg Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 12 30
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 02.06.2018 10 23
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 9 18
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 27 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 47 84
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 15 47
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 47 66
2017
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 26 43
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 20.05.2017 9 24
Challenger Lengede Offenes Doppel Sa., 22.04.2017 24 44
Challenger Lengede Gemeinsame Vorrunde Sa., 22.04.2017 33 47
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 11.03.2017 29 34
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.01.2017 33 34
2016
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 25.01.2017 22 54
Challenger Classic Hamburg Open Doubles Classic Mi., 11.01.2017 27 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.06.2016 20 71
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 02.04.2016 25 52
2015
Challenger Greifswald Offenes Doppel Sa., 21.03.2015 4 14
Challenger Rostock Offenes Doppel Sa., 06.12.2014 12 18
2014
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 43 98
2012
Challenger Hannover Offenes Einzel Sa., 28.07.2012 25 72
2011
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 20 63
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 81 154
2010
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 44 112
2009
Challenger B Hannover Doppel So., 31.05.2009 9 37
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 49 102
2008
Landesmeisterschaft Hemmingen Herren Doppel Sa., 08.11.2008 21 29
Challenger B Hannover Doppel Sa., 09.08.2008 13 40
Challenger B Hannover Doppel So., 03.02.2008 21 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2008
Soccer Kings Großmoor 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Baitis, Florian / Safia, Orwa Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Hammersen, Dirk / Hippler, Hans Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Heise, Christian / Mai, Sabine Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Eigler, Niklas / Olfert, Alexander Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Tanja Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Dahlke, Peter / Weber, Markus Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Ullrich, Allan / Niestedt, Michael Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Hartmann, Manuel / Samakeh, Rabie Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Harms, Thorben / Vogler, Caroline Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Hopmann, Arn / Arras, Etienne Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Poggel, Jan / Rautenberg, Tim Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sorgenfrei, Jan / Naumann, Klemens Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Knill, Bernd / El-Ali, Younes Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Neske, Stefanie / Glawe, Judith Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Schmitz, Valentina / Janker, Sophia Sieg
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Koch, Linus / Woitke, Hans Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Fleck, Nadine / Bull, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Eggerstedt, Kai / Alsayed, Ahmad Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Tuitjer, Rikko / Haffke, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Osterloh, Martin / Conrady, Carsten Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Marcus, Sven / Link, Vincent Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Kissel, Sebastian / Werner, Carsten Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Han, Jackie / Chamuleau, Raoul Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Höning, Dennis / Steinke, Teresa Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hümmer, Jochen / Grundstedt, Björn Petersen, Horst / Freigang, Sascha Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Rammler, Philipp / Wohlfarth, Tina Niederlage
18.05.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Stahn, Gerrit / Hübler, Maria Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Malcher, Anna-Lena / Hubatsch, Christian Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Geyler, Erik / Sydorchuk, Liuba Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Stephan, Nikolas / Porrmann, Till Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Wagner, Thomas / Walter, Matthias Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Raic-Milosevic, Darjan / Beck, Svenja Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Sieg
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Gruhle, Daniel / Wachmann, Fabian Niederlage
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Henkel, Markus / Balzer, Lasse Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Wiarda, Jan / Ryu, Michael Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Gallardo, Manuel / Tennyson Lane, Michal Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Gausling, Stefan / Youn, De-Won Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Leu, Gunnar / van der Meer, Anne Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Janßen, Jonas / Brinkhege, Max Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Werner, Michael / Niehuis, Felix Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Hartwig, Markus / van Essen, Friederike Sieg
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Rohrberg, Jeannine / Mess, Andre Niederlage
29.09.2018
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Homann, Marcel / Vockeroth, Kevin Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
29.09.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Zander, André / Kreye, Torben Sieg
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Sukdolak, Jan / Claußen, Malte Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Holze, Michel / Rossoll, Max Sieg
29.09.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Holze, Michel / Rossoll, Max Sieg
07.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Neuber, Patrick / Grundstedt, Björn Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Niederlage
02.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Trauernicht, Michael / Grundstedt, Björn Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Niederlage
26.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Hümmer, Jochen / Koch, Linus Niederlage
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Friedrichs, Nick / Gisder, Fabian Niederlage
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Niederlage
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sydorchuk, Liuba / Wohlfarth, Tina Sieg
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Nieberding, Bernd / Einenkel, Tobias Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Bender, Max / Jakob, Mathias Sieg
26.05.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Görlich, Daniel / Walter, Matthias Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
26.05.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Heise, Christian / Lange, Christoph Sieg
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Böhm, Guido / Sutaj, Adrian Niederlage
14.04.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Niederlage
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Hanschmann, Jennifer / Lein, Aljoscha Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Brauer, Björn / Wolf, Markus Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Klaß, Michaela / Michaelis, Kathrin Tanja Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Gawenat, Dennis Prinz, Michael / Böhm, Frank Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Gawenat, Dennis Herschung, Susanne / Uhlendorf, Isabell Sieg
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Gawenat, Dennis Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Gawenat, Dennis Herrmann, Markus / Klöhn, Christoph Niederlage
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Grundstedt, Björn / Gawenat, Dennis Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Niederlage
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Grundstedt, Björn / Gawenat, Dennis Sorgenfrei, Jan / Saltz, Nathalie Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok