Banner


Spieler > Aufderheide, Ingo

Aufderheide, Ingo

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Hannover 96 e.V. | Tischfußball
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0234
Internationale Spielernr.: 27600010
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 287 1664
2018
Herren 397 1841
2017
Herren 130 1651
Herren Classic 3 118
2016
Herren 95 1745
Herren Classic 102 411
2015
Herren 106 1613
2014
Herren 530 1556
2013
Herren 50 1365
2012
Herren 10 1247
2011
Herren 17 957
2010
Herren 12 798
2009
Einzel 8 331
Doppel 2 756
2008
Einzel 14 214
Doppel 1 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 3 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 4 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 9 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 25 77
2018
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 2 29
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 5 60
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 3 33
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 33 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 4 148
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 1 42
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 9 74
2016
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 76 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 50 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 33 109
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 10 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 6 70
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 9 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 54 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 2 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 33 103
2015
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 53 203
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 5 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 1 150
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 15 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 19 122
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 5 75
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 2 32
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 23 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 33 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 33 257
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 1 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 1 83
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 1 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 5 55
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 4 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 1 65
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 29.09.2012 2 122
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 30.09.2012 5 210
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 9 90
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 49 58
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 3 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 1 56
ITSF WCS Medebach Doppel Sa., 17.09.2011 9 94
ITSF Pro Grosswallstadt Einzel Mo., 29.08.2011 5 66
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 17 91
ITSF Pro Hannover Einzel Sa., 28.05.2011 4 74
ITSF Pro Hannover Doppel Sa., 28.05.2011 1 39
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 3 154
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 3 55
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 22.08.2010 17 71
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 5 71
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel Sa., 29.05.2010 2 55
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel Sa., 29.05.2010 13 32
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel Sa., 29.05.2010 1 37
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 9 127
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 2 112
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 06.12.2009 1 41
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 05.12.2009 2 32
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 30.08.2009 3 55
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 2 66
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 08.08.2009 1 65
Challenger A Hannover Doppel Sa., 20.06.2009 9 74
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel Sa., 13.06.2009 9 33
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel So., 14.06.2009 5 52
Challenger B Hannover Doppel So., 31.05.2009 1 37
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 1 75
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 2 102
2008
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 30.11.2008 5 36
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 29.11.2008 3 32
Landesmeisterschaft Hemmingen Herren Doppel Sa., 08.11.2008 2 29
Challenger B Hannover Doppel Sa., 20.09.2008 1 64
ITSF Pro Tour Großwallstadt Offenes Einzel So., 31.08.2008 5 78
ITSF Pro Tour Großwallstadt Offenes Doppel So., 31.08.2008 5 55
Challenger B Hannover Doppel Sa., 09.08.2008 2 40
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Einzel Sa., 19.07.2008 17 147
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Doppel Fr., 18.07.2008 17 120
WCS Tecball Aschaffenburg Mixed Do., 17.07.2008 17 45
WCS Tecball Aschaffenburg Pro / NoPro Do., 17.07.2008 17 106
WCS Tecball Aschaffenburg Thursday D.Y.P. Do., 17.07.2008 33 111
WCS Tecball Aschaffenburg Sunday D.Y.P. So., 20.07.2008 2 27
Challenger B Hannover Doppel Sa., 24.05.2008 1 40
ITSF Masters Ottweiler Doppel Sa., 26.04.2008 2 55
ITSF Masters Ottweiler Einzel So., 27.04.2008 9 56
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 05.04.2008 7 54
Challenger B Hannover Doppel So., 03.02.2008 3 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Hannover 96 Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Hannover 96 Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe A
2017
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
KGB Hannover Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
KGB Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
KGB Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
KGB Hannover e.V. Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
KGB Hannover 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
KGB Hannover 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
2008
Olympic Oldenburg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Sturmer, David
TFC Roden
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Di Bello, Alexander
TFBS Koblenz
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Kniepert, Cornelius
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Sieg
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Kisse, Pablo / Uhlendorf, Isabell Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Böhm, Guido / Wilke, Matthias Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Nassar, Ali / Walter, Tobias Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Müller, Tobias / Lange, Daniel Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Saltz, Nathalie / Bai, Minyoung Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Beseler, Dominik / Reimer, Henning Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Beseler, Dominik / Reimer, Henning Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
11.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha Wilkens, Andrei / Ge, Jinjing Sieg
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha Schütte, Henri / Coordes, Mira Unentschieden
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Sieg
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha Voecks, Julia / Sorgenfrei, Jan Sieg
11.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha Vogler, Caroline / Josten, Moritz Unentschieden
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Bock, Natascha Tschischka, Kerstin / Beseler, Dominik Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Zipfel, Steffen / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Schneider, Moritz / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Greve, Jona / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Mensah, Semin / Wilke, Matthias Niederlage
09.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Günther, Richard / Tran, My Linh Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Sutaj, Adrian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Rocklage, Svenja / Knill, Bernd Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Simon, Sebastian / Kamaly, George Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Wester-Ebbinghaus, Matthias / Bremer, Gerd Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Krutzki, Björn Beseler, Dominik / Weihrauch, Olli Sieg
16.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
16.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo Dittner, Linn / Lischke, Felix Sieg
16.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo Schindler, Martin / Mösges, Mario Sieg
16.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo Dittmar, Uwe / Lange, Christoph Sieg
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo Klaffert, Mario / Kroker, Stefan Niederlage
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schlüter, Malte / Aufderheide, Ingo Mitic, Dragan / Alferding, Carsten Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Aufderheide, Ingo / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Kunath, Michael / Raven, Rocco
Bears Berlin
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Rubel, Constantin / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Aufderheide, Ingo / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans
kickerfreunde Bremen
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Heinrich, Ruben / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Woitke, Hans / Trampler, Mathias
kickerfreunde Bremen
Sieg
31.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Wilkens, Andrei / Christ, Mario Niederlage
31.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Göbel, Vincent / Groth, Malte Sieg
31.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Meyer, Finn / Sutaj, Adrian Sieg
31.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Thede, Gerrit / Ryan, Patrick Sieg
31.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Kisse, Pablo / Uhlendorf, Isabell Sieg
31.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Wolf, Jan-Hendrik / Büsing, Marco Sieg
31.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Pavkovic, Ilja / Lein, Aljoscha Sieg
14.10.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Kolbe, Johannes / Thölke, Maximilian Sieg
14.10.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Schlancke, Oliver / Krauß, Benjamin Niederlage
14.10.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Wester-Ebbinghaus, Matthias / Schreiber, Joachim Sieg
14.10.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Frommeyer, Henning / Wohltorf, Yannik Sieg
14.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Mensah, Semin / Holocher, Susanne Sieg
14.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Hasselbring, Viktor / Müller, Tobias Sieg
14.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Velasco, Maurice / Roth, Antje Niederlage
14.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian Sieg
14.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Weitzner, Bastian / Hüwe, Alexander Sieg
02.09.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Prengel, Hans-Georg / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Roos, Jens / Kirsch, Johannes Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Azab, Hayman / Maslinski, Kai Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Firat, Nail / Oeking, Sven Sieg
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Teske, Jens / Schmidt, Erik Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Garcia, Florencia / Ehrlich, Hannes Sieg
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Marsch, Benjamin / Oyunaa, Chinbat Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Conrady, Carsten / Müller, Silvio Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Aufderheide, Ingo Hubner, Oskar / Kahne, Malte Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Aufderheide, Ingo / Wahle, Johannes
Hannover 96
Hanke, Robin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
12.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth Krutzki, Björn / Wahle, Johannes Niederlage
12.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth Kniepert, Cornelius / Harms, Jörg Sieg
12.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
12.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth Wolf, Jan-Hendrik / Büsing, Marco Sieg
12.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth Tran, My Linh / Saltz, Nathalie Sieg
12.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth Sielfeld, Marlin / Schlancke, Oliver Niederlage
12.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth Schütte, Henri / Schlicht, Jan Sieg
12.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth Plogmann, Hendrik / Fehst, Simon Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Sorgenfrei, Jan / Strauch, Philipp
BSC Überbande Hamburg
Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Sorgenfrei, Jan / Meyer, Finn
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Battenfeld, Michél / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Battenfeld, Michél / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Serpé, Christian / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Brauns, Frank / Bienert, Jochen
TFC Freiburg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Kempf, Mario / Litzba, Oliver
TFC Freiburg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Berning, Patrick / Leitner, Dominik
TFC Nürnberg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Kurta, Daniel / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Aufderheide, Ingo / Strecker, Knuth
Hannover 96
Witt, Gerrit / Degner, Benjamin
Supersonic Berlin
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Westermann, Niklaas / Beckmann, Nils
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Thielmann, Marco / Okcu, Hakan
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
27.08.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Salewski, Markus / Aufderheide, Ingo Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok