Banner


Spieler > Aufderheide, Ingo

Aufderheide, Ingo

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: TFC Masters Of Puppets Braunschweig
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0234
Internationale Spielernr.: 27600010
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 287 1664
2018
Herren 397 1840
2017
Herren 130 1651
Herren Classic 3 118
2016
Herren 95 1745
Herren Classic 102 411
2015
Herren 106 1613
2014
Herren 530 1556
2013
Herren 50 1365
2012
Herren 10 1247
2011
Herren 17 957
2010
Herren 12 798
2009
Einzel 8 331
Doppel 2 756
2008
Einzel 14 214
Doppel 1 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 3 47
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 4 59
Challenger Hamburg Mixed Sa., 11.05.2019 9 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 25 77
2018
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 2 29
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 31.03.2018 5 60
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 3 33
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 33 176
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Men So., 17.09.2017 4 148
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 1 42
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 9 74
2016
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 76 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 50 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 33 109
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 27.08.2016 10 65
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 27.08.2016 6 70
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 9 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 54 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 2 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 33 103
2015
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 53 203
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 5 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 1 150
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 15 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 19 122
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 5 75
Challenger Göttingen Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 2 32
2013
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 16.11.2013 23 66
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 28.09.2013 33 157
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 29.09.2013 33 257
Challenger Bochum Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 1 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 1 83
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath Offenes Doppel Sa., 23.02.2013 1 69
3. Landsknecht Kicker Cup Hennef-Uckerath DYP Sa., 23.02.2013 5 55
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 18.11.2012 4 120
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 17.11.2012 1 65
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 29.09.2012 2 122
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 30.09.2012 5 210
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 9 90
ITSF Master Series Großwallstadt ProAm Doppel Sa., 01.09.2012 49 58
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 3 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 1 56
ITSF WCS Medebach Doppel Sa., 17.09.2011 9 94
ITSF Pro Grosswallstadt Einzel Mo., 29.08.2011 5 66
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 17 91
ITSF Pro Hannover Einzel Sa., 28.05.2011 4 74
ITSF Pro Hannover Doppel Sa., 28.05.2011 1 39
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 3 154
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 3 55
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 22.08.2010 17 71
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 21.08.2010 5 71
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Einzel Sa., 29.05.2010 2 55
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Offenes Doppel Sa., 29.05.2010 13 32
ITSF Master Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Bavarian Doppel Sa., 29.05.2010 1 37
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 9 127
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 2 112
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 06.12.2009 1 41
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 05.12.2009 2 32
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Einzel So., 30.08.2009 3 55
ITSF Pro Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 29.08.2009 2 66
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 08.08.2009 1 65
Challenger A Hannover Doppel Sa., 20.06.2009 9 74
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Doppel Sa., 13.06.2009 9 33
ITSF Pro Ebersdorf/Frohnlach b. Coburg Herren Einzel So., 14.06.2009 5 52
Challenger B Hannover Doppel So., 31.05.2009 1 37
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 1 75
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 2 102
2008
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 30.11.2008 5 36
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 29.11.2008 3 32
Landesmeisterschaft Hemmingen Herren Doppel Sa., 08.11.2008 2 29
Challenger B Hannover Doppel Sa., 20.09.2008 1 64
ITSF Pro Tour Großwallstadt Offenes Einzel So., 31.08.2008 5 78
ITSF Pro Tour Großwallstadt Offenes Doppel So., 31.08.2008 5 55
Challenger B Hannover Doppel Sa., 09.08.2008 2 40
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Einzel Sa., 19.07.2008 17 147
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Doppel Fr., 18.07.2008 17 120
WCS Tecball Aschaffenburg Mixed Do., 17.07.2008 17 45
WCS Tecball Aschaffenburg Pro / NoPro Do., 17.07.2008 17 106
WCS Tecball Aschaffenburg Thursday D.Y.P. Do., 17.07.2008 33 111
WCS Tecball Aschaffenburg Sunday D.Y.P. So., 20.07.2008 2 27
Challenger B Hannover Doppel Sa., 24.05.2008 1 40
ITSF Masters Ottweiler Doppel Sa., 26.04.2008 2 55
ITSF Masters Ottweiler Einzel So., 27.04.2008 9 56
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 05.04.2008 7 54
Challenger B Hannover Doppel So., 03.02.2008 3 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Hannover 96 Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Hannover 96 Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe A
2017
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
KGB Hannover Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
KGB Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
KGB Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
KGB Hannover e.V. Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
KGB Hannover 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
KGB Hannover 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe B
2008
Olympic Oldenburg 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Sturmer, David
TFC Roden
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Di Bello, Alexander
TFBS Koblenz
Niederlage
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Kniepert, Cornelius
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Sieg
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Kisse, Pablo / Uhlendorf, Isabell Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Böhm, Guido / Wilke, Matthias Sieg
Mehr …
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok