Banner


Spieler > Heinrich, Ruben

Heinrich, Ruben

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0076
Internationale Spielernr.: 27600097
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 79 738
Leo (Test) 91 862
2019
Herren 7 1664
2018
Herren 3 1841
2017
Herren 19 1651
2016
Herren 42 1745
2015
Herren 39 1613
2014
Herren 44 1556
2013
Herren 123 1365
2012
Herren 26 1247
2011
Herren 2 957
2010
Herren 27 798
2009
Doppel 24 756
2008
Einzel 111 214
Doppel 12 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel Sa., 16.11.2019 65 130
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Fr., 15.11.2019 17 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.12.2019 2 112
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 23.11.2019 3 73
Challenger Bonn Offenes Doppel Sa., 26.10.2019 10 85
Challenger Bonn Vorrunde Doppel Sa., 26.10.2019 2 96
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 9 77
ITSF Pro Tour Rodheim Offenes Doppel Sa., 12.10.2019 7 44
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 14.09.2019 2 188
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 1 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 1 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 1 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 9 47
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 1 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 1 79
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 11 106
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 1 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 5 77
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Offenes Doppel Sa., 16.02.2019 3 73
9. Landsknecht Kicker Cup Uckerath Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.02.2019 1 97
ITSF Masters Andernach Offenes Doppel Sa., 02.02.2019 3 81
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 4 76
Deutsche Meisterschaft Hamburg Mixed Sa., 19.01.2019 9 112
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 17 80
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.11.2018 2 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 1 68
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 2 63
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.09.2018 12 164
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 1 63
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Offenes Doppel Sa., 11.08.2018 7 39
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 8 61
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 1 61
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 19.05.2018 11 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 20.05.2018 2 111
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 19.05.2018 17 119
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 20.05.2018 11 111
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 2 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 1 104
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 2 66
Challenger Surwold Offenes Doppel Sa., 30.12.2017 1 37
Challenger Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 30.12.2017 1 37
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 30 85
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 31 101
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 9 69
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 3 79
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 07.10.2017 9 89
ITSF Pro Tour Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 07.10.2017 1 89
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 17 176
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 2 74
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 1 48
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 4 72
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Doppel Sa., 03.06.2017 16 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Offenes Einzel So., 04.06.2017 5 64
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.06.2017 21 90
ITSF Masters Dortmund Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 04.06.2017 1 65
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 3 70
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 5 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 7 80
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 6 133
German Multitable Open Kaiserslautern Offenes Doppel Sa., 02.07.2016 1 36
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 5 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 1 156
2015
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 34 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 57 362
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 18.04.2015 1 103
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.04.2015 3 122
Battle of Champions II Hamburg Champions Battle Sa., 14.03.2015 1 8
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 1 91
2014
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 12 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 17 110
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 1 76
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 2 98
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 04.01.2014 9 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 2 69
2013
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 1 64
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 5 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 5 171
2012
ITSF WCS Medebach Offenes Doppel Sa., 29.09.2012 5 122
ITSF WCS Medebach Offenes Einzel So., 30.09.2012 65 210
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Doppel Sa., 01.09.2012 9 90
ITSF Master Series Großwallstadt Offenes Einzel So., 02.09.2012 1 72
2011
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2011 5 96
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2011 5 56
ITSF WCS Medebach Einzel Fr., 16.09.2011 5 171
ITSF WCS Medebach Doppel Sa., 17.09.2011 2 94
ITSF Pro Grosswallstadt Einzel Mo., 29.08.2011 9 66
ITSF Pro Grosswallstadt Doppel Sa., 27.08.2011 1 91
Challenger Hannover Doppel Sa., 02.07.2011 1 62
Challenger Osnabrück Doppel Sa., 21.05.2011 9 70
Challenger Berlin Einzel So., 08.05.2011 5 64
Challenger Berlin Doppel So., 08.05.2011 3 61
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 1 63
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 1 154
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 05.12.2010 1 91
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 04.12.2010 9 55
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 24.10.2010 2 75
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 2 57
Challenger B Berlin Open Doubles Sa., 22.05.2010 1 43
Tecball WCS Koblenz Offenes Doppel Sa., 17.04.2010 33 127
Challenger B Sehnde Offenes Doppel Sa., 20.03.2010 5 68
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 10 96
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 3 112
2009
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 08.08.2009 2 65
Challenger A Hannover Doppel Sa., 20.06.2009 4 74
Challenger B Hannover Doppel So., 31.05.2009 1 37
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 13 102
2008
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Einzel So., 30.11.2008 2 36
Deutsche Meisterschaft Mechernich Herren Doppel Sa., 29.11.2008 17 32
Landesmeisterschaft Hemmingen Herren Doppel Sa., 08.11.2008 3 29
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Einzel Sa., 19.07.2008 33 147
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Doppel Fr., 18.07.2008 4 120
WCS Tecball Aschaffenburg Mixed Do., 17.07.2008 17 45
WCS Tecball Aschaffenburg Pro / NoPro Do., 17.07.2008 17 106
WCS Tecball Aschaffenburg Thursday D.Y.P. Do., 17.07.2008 17 111
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 05.07.2008 1 47
Challenger B Hannover Doppel Sa., 24.05.2008 1 40
Challenger B Hannover Doppel So., 03.02.2008 5 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Hannover 96 Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Hannover 96 Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe A
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Herren
2017
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Hannover 96 Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
KGB Hannover Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
KGB Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
KGB Hannover Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
KGB Hannover e.V. Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde A
2010
KGB Hannover 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
KGB Hannover 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
KGB Hannover 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, 2. Bundesliga Ausspielung zusätzliche Aufsteiger
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Heinrich, Ruben
Hannover 96
Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Heinrich, Ruben
Hannover 96
Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Heinrich, Ruben
Hannover 96
Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Heinrich, Ruben
Hannover 96
Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Heinrich, Ruben
Hannover 96
van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Heinrich, Ruben
Hannover 96
Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
28.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Harms, Thorben / Bürk, Mattes Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Borck, Arne / Thölke, Maximilian Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Hopmann, Arn / Stockmanns, André Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Brinkhege, Max / Wyborny, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Drozdzynski, Adam / Mirau, Bastian Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Simon, Sebastian / Farkas, Gabor Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Christ, Mario / Schlancke, Oliver Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Rönn, Florian / Brath, Martin Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Schockert, Johannes / Olah, Attila Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Jonas, Julien / Bremer, Martin Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Meyer, Finn / Bai, Minyoung Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Stoepel, Ulrich / Salewski, Markus Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Vogt, Felix / Ali, Khaled Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Koch, Linus / Woitke, Hans Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Müller, Tobias / Kehler, Marc Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Meyer, Finn / Hoyer, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Nguyen, Quoc / Schlicht, Jan Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Trabert, Ingo / Schwolow, Lars Sieg
31.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Wegener, Tim / Stockmanns, André Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Seele, Niklas / Dörjes, Noah Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Bilinski, Martin / Simon, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Paulsen, Axel / Disse, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Sieg
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Josten, Moritz / Böhm, Guido Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Tuitjer, Rikko / Knill, Bernd Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Christophers, Eike / Gisder, Fabian Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Finale
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Westermann, Niklaas / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Finale
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Merrifield, Ryan / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Rubel, Christoph / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Schmitz, Dominik / Weiß, Tobias
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Schepanski, Miguel / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Pyökäri, Onni / VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Rüber, Philipp / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Sieg
20.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Beseler, Dominik / Böhm, Guido Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Samakeh, Rabie / Meyer, Finn Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Hoyer, Maximilian / Kramer, Moritz Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Weihrauch, Olli / Lerm, Artur Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Bürk, Mattes / Harms, Thorben Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Kisse, Pablo / Uhlendorf, Isabell Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Friedrichs, Nick / Klaß, Michaela Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Borck, Arne / Albers, Timm Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Sieg
18.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Rönn, Alexander / Schepanski, Miguel Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Moeller, Jeremy / Kuckhoff, Karsten Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Detre, David / Pfingst, Dominik Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Thurau, Philip / Bruhn, David Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Kutaydin, Jeroen / Hansen, Rick
Bears Berlin
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Hoffmann, Björn / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok