Banner


Spieler > Fleischhauer, Axel

Fleischhauer, Axel

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0056
Internationale Spielernr.: 27600311
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 345 1665
Herren Classic 156 211
2018
Herren 533 1840
2017
Herren 438 1651
2016
Herren 861 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 54 217
2015
Herren 994 1613
2014
Herren 338 1556
2013
Herren 338 1365
2012
Herren 176 1247
2011
Herren 101 957
2010
Herren 56 798
2009
Einzel 136 331
Doppel 121 756
2008
Einzel 58 214
Doppel 59 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 3 49
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 31 51
Classic Challenger Hannover Offenes Doppel Fr., 10.05.2019 4 14
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 59 106
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 4 36
2018
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Mi., 31.10.2018 7 26
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 29.09.2018 20 63
Challenger Bückeburg Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 5 30
2017
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 3 43
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 14.01.2017 23 70
2016
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 158 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 100 133
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Men So., 18.09.2016 65 109
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Men So., 18.09.2016 33 101
2015
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 11 33
2014
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 13.09.2014 17 60
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 24.05.2014 28 77
ITSF Masters Hannover Offenes Doppel Sa., 03.05.2014 30 89
ITSF Masters Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 03.05.2014 38 110
Challenger Hemmingen Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 48 78
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 58 98
2013
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 13.07.2013 33 54
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 25 64
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 17 89
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel So., 10.02.2013 44 142
ITSF Pro Hannover Gemeinsame Vorrunde Sa., 09.02.2013 48 171
2012
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Mo., 14.05.2012 17 71
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 13 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 17 104
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.01.2012 9 142
2011
Challenger Oldenburg Doppel Sa., 20.08.2011 25 61
Challenger Empelde Doppel Sa., 06.08.2011 18 57
Challenger Hannover Doppel Sa., 02.07.2011 21 62
Challenger Vechelde Doppel Sa., 04.06.2011 13 32
ITSF Pro Hannover Einzel Sa., 28.05.2011 25 74
ITSF Pro Hannover Doppel Sa., 28.05.2011 19 39
Challenger Osnabrück Doppel Sa., 21.05.2011 13 70
Challenger Sehnde Doppel Sa., 02.04.2011 7 63
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 49 154
2010
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 24.10.2010 9 75
Challenger B Osnabrück Offenes Doppel Sa., 08.05.2010 13 46
Challenger B Hannover Offenes Doppel Sa., 24.04.2010 21 99
ITSF Pro Hannover Offenes Einzel So., 11.04.2010 17 37
ITSF Pro Hannover Offenes Doppel Sa., 10.04.2010 25 41
Challenger B Sehnde Offenes Doppel Sa., 20.03.2010 33 68
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 27.02.2010 9 67
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 43 96
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 15 112
2009
Challenger B Braunschweig Offenes Doppel So., 25.10.2009 9 67
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 15.08.2009 19 63
Challenger A Hannover Doppel Sa., 20.06.2009 21 74
Challenger B Hannover Doppel So., 31.05.2009 13 37
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 49 102
2008
Landesmeisterschaft Hemmingen Herren Einzel Sa., 08.11.2008 14 22
Landesmeisterschaft Hemmingen Herren Doppel Sa., 08.11.2008 12 29
Challenger B Hannover Einzel So., 21.09.2008 9 32
Challenger B Hannover Doppel Sa., 20.09.2008 33 64
Challenger B Hannover Doppel Sa., 09.08.2008 7 40
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Einzel Sa., 19.07.2008 129 147
WCS Tecball Aschaffenburg Offenes Doppel Fr., 18.07.2008 65 120
WCS Tecball Aschaffenburg NoPro Einzel So., 20.07.2008 33 149
WCS Tecball Aschaffenburg NoPro Doppel Fr., 18.07.2008 65 117
WCS Tecball Aschaffenburg Pro / NoPro Do., 17.07.2008 33 106
WCS Tecball Aschaffenburg Thursday D.Y.P. Do., 17.07.2008 65 111
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 05.07.2008 21 47
Challenger B Hannover Doppel Sa., 24.05.2008 9 40
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 05.04.2008 33 54
Challenger B Hannover Doppel So., 03.02.2008 33 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2012
Partisan Elchkeller Hannover Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2009
KSpVggE Partisan Hannover 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
Partisan Hannover 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.03.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Fleischhauer, Axel Gawenat, Dennis Niederlage
17.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Fleischhauer, Axel Friedrichs, Nick Niederlage
17.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleischhauer, Axel Koch, Linus Sieg
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel Friedrichs, Nick Niederlage
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel Puls, Janina Sieg
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel Werner, Carsten Sieg
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel Siebert, Till Sieg
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel Kamczyk, Patrik Sieg
17.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel Olmer, Gregor Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Niederlage
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Han, Jackie / Chamuleau, Raoul Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Seele, Niklas / Dörjes, Noah Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Quakulinsky, Erik / Fleischhauer, Axel Trauernicht, Michael / Meyer, Benjamin Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Pohlmann, Markus / Koch, Linus Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Mauritz, Thomas / Bock, Natascha Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Jakob, Sebastian / Marczinski, Jörg Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Günther-Geffers, Michael / Zakrzewski, Sylvia Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Schrieber, Thomas / Abel, Dennis Sieg
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Fleischhauer, Axel Schrieber, Thomas / Abel, Dennis Sieg
10.05.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Gawenat, Dennis / Must, Philipp Niederlage
10.05.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
10.05.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Gawenat, Dennis / Must, Philipp Sieg
10.05.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Graumann, Niklas / Tzagas, Costa Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Fleischhauer, Axel / Kozlowski, Matthäus Dahlmann, Erik / Mess, Andre Niederlage
31.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fleischhauer, Axel / Kozlowski, Matthäus Högemann, Bernd / Freimuth, Henning Niederlage
29.09.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Fleischhauer, Axel / Dittmar, Hagen Sorgenfrei, Jan / Kramer, Moritz Niederlage
29.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Dittmar, Hagen Blume, Harald / Mauritz, Thomas Niederlage
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Dittmar, Hagen Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Sieg
29.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Dittmar, Hagen Klaß, Michaela / Safia, Orwa Sieg
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Dittmar, Hagen Kochan, Ibrahim / Mai, Sabine Sieg
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Dittmar, Hagen Reichelt, Jan-Hendrik / Graumann, Niklas Sieg
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Dittmar, Hagen Wohltorf, Yannik / Simon, Christian Niederlage
07.07.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Niederlage
05.08.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
05.08.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Büsing, Marco / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
05.08.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Trauernicht, Michael / Boos, Jan Sieg
05.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Simon, Sebastian / Simon, Christian Sieg
05.08.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Trauernicht, Michael / Boos, Jan Niederlage
05.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Sieg
05.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Mess, Andre / Rohrberg, Jeannine Sieg
05.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Friedrichs, Nick / Höhne, Andreas Niederlage
05.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Wohltorf, Yannik / Richter, Christoffer Sieg
05.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Taghikhani, Schahram / Biesalski, Katrin Sieg
14.01.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Gisder, Fabian / Niemeyer, Hanna Niederlage
14.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Freystein, Christian / Ben Halel, Hamza Sieg
14.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Teske, Jens / Schwarzrock, Alexander Niederlage
14.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Koopmann, Viktor / Meyer, Nils Niederlage
14.01.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Garcia Douba, Mario / Brammer, Timm Sieg
05.09.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fleischhauer, Axel / Kozlowski, Matthäus Fiola, Jonathan / Borck, Arne Niederlage
05.09.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Kozlowski, Matthäus Bonkowski, Matthias / Farsin, Michael Sieg
05.09.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Kozlowski, Matthäus Robben, Heinz / Thomes, Dennis Unentschieden
05.09.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Kozlowski, Matthäus Dittmar, Hagen / Friedrichs, Nick Niederlage
05.09.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Kozlowski, Matthäus Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
05.09.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Kozlowski, Matthäus Fiola, Jonathan / Borck, Arne Sieg
05.09.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Kozlowski, Matthäus Tabeling, Christian / Matthies, Sören Sieg
05.09.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Kozlowski, Matthäus Hellwig, Michael / Hillrichs, Arne Sieg
13.09.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gawenat, Dennis / Fleischhauer, Axel Strauch, Philipp / Sorgenfrei, Jan Niederlage
13.09.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Fleischhauer, Axel Thabngarm, Kevin Dominik / Frey, Kawin Niederlage
13.09.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Fleischhauer, Axel Strauch, Philipp / Sorgenfrei, Jan Sieg
13.09.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Fleischhauer, Axel Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Jens Sieg
13.09.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Fleischhauer, Axel Högemann, Theo / Högemann, Bernd Niederlage
13.09.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Fleischhauer, Axel Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
13.09.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Fleischhauer, Axel Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Sieg
13.09.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gawenat, Dennis / Fleischhauer, Axel Schönberger, Frank / Pugliese, Francesco Sieg
24.05.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Wempe, Anke / Wempe, Jürgen Sieg
24.05.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Pempel, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
24.05.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Seidel, Gerrit / Retzlaff, Andreas Niederlage
24.05.2014
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Linke, Michael / Frommelt, Marco Niederlage
24.05.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Sieg
24.05.2014
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Dittmar, Hagen / Neuber, Patrick Niederlage
24.05.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Strauch, Philipp / Wilke, Matthias Niederlage
24.05.2014
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Cordes, Christina / Hornung, Adrian Sieg
24.05.2014
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Thiemeier, Christoph / Höcker, Frank Sieg
24.05.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Hanisch, Enno / Mortensen Ernits, Rafael Sieg
24.05.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Schütte, Johannes D. / Von der Heyde, geb. Butke, Tobias Sieg
03.05.2014
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Biniek, Norma Jane / Hüwe, Alexander Niederlage
03.05.2014
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Beintner, Benjamin / Uhlendorf, Isabell Sieg
03.05.2014
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Schlancke, Oliver / Baum, Dennis Sieg
03.05.2014
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Freystein, Christian / Burgmann, Tyler Niederlage
03.05.2014
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Popp, Bennet-Iven / Hanekamp, Helmut Sieg
03.05.2014
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Frommeyer, Henning / Roos, Jens Unentschieden
03.05.2014
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Beringhoff, Arno / Gawenat, Dennis Niederlage
03.05.2014
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Schmidt, Thomas / Stoffel, Marc Sieg
03.05.2014
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Kozlowski, Matthäus / Fleischhauer, Axel Mortensen Ernits, Rafael / Matthies, Sören Sieg
22.03.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Jäger, Jennifer / Fleischhauer, Axel Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
22.03.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Jäger, Jennifer / Fleischhauer, Axel Sutaj, Adrian / Wagner, Joschka Niederlage
22.03.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Jäger, Jennifer / Fleischhauer, Axel Heise, Christian / Quakulinsky, Erik Niederlage
22.03.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Jäger, Jennifer / Fleischhauer, Axel Wortmann, Julian / Di Bello, Alexander Niederlage
22.03.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Jäger, Jennifer / Fleischhauer, Axel Lachetta, Mario / Schmid, Stefanie Sieg
22.03.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Jäger, Jennifer / Fleischhauer, Axel Pempel, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
11.01.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Thilo, Martin / Reimann, Markus Sieg
11.01.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Kellner, Christoph / Leiberich, Susanne Sieg
11.01.2014
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Pelke, Martin / Wolf, Marcus Niederlage
11.01.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Hunold, Volker / Sutaj, Adrian Niederlage
11.01.2014
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Manthey, Henrike / Reinhold, Timo Sieg
11.01.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Truong, Thuy-Van / Höning, Malte Niederlage
11.01.2014
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Werner, Kevin / Witt, Gerrit Sieg
11.01.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer S., Olaf / Porrmann, Maura Niederlage
11.01.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Piotraschke, Torsten / Klein, Torben Niederlage
11.01.2014
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Olschewski, Pascal / Bormann, Michael Sieg
11.01.2014
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Fleischhauer, Axel / Jäger, Jennifer Walther, Florian / Niemeyer, Hanna Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok