Banner


Spieler > Hunold, Volker

Hunold, Volker

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Partisan Pinshot Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2085
Internationale Spielernr.: 27600600
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1276 1664
2017
Herren 1441 1651
2016
Herren 627 1745
2015
Herren 738 1613
2014
Herren 153 1556
2013
Herren 84 1365
2012
Herren 148 1247
2011
Herren 167 957
2010
Herren 294 798
2009
Einzel 171 331
Doppel 161 756
2008
Doppel 383 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 13 21
2017
Challenger Hamburg Mixed Doppel Sa., 02.09.2017 29 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 69 74
2016
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 53 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 40 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 45 53
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 37 55
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 16.05.2015 49 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.03.2015 66 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 41 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 41 79
2014
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 11 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 17 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.07.2014 35 40
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 38 48
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 17 26
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 17 23
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 11 27
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.03.2014 10 50
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 62 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 32 86
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 11.01.2014 40 98
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 07.12.2013 35 103
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.11.2013 5 69
2013
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 21 30
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 21.09.2013 33 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 9 57
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 13 24
Challenger Hamburg Herren Einzel So., 25.08.2013 49 53
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 17 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 17 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 7 81
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 3 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 9 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 17 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 5 88
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 9 85
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 9 84
Challenger Hamburg Offenes Einzel So., 23.09.2012 17 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.08.2012 37 70
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 11.08.2012 17 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 17 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.05.2012 3 48
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 49 79
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2012 25 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 49 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.12.2011 49 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.11.2011 21 70
2011
Challenger Oldenburg Doppel Sa., 20.08.2011 25 61
Challenger Berlin Doppel Sa., 06.08.2011 39 41
Challenger Berlin Einzel So., 10.07.2011 54 63
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.07.2011 25 48
Challenger Hannover Doppel Sa., 02.07.2011 33 62
Challenger Berlin Einzel So., 10.04.2011 25 62
Challenger Berlin Doppel Sa., 09.04.2011 9 55
Challenger Hannover Doppel Sa., 05.02.2011 41 154
2010
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 14.08.2010 41 57
Challenger B Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 21 61
Challenger B Hannover Offenes Doppel Sa., 24.04.2010 53 99
Challenger B Oldenburg Offenes Doppel Sa., 27.02.2010 51 67
Challenger A Hannover Offenes Einzel Sa., 06.02.2010 68 96
Challenger A Hannover Offenes Doppel Sa., 06.02.2010 41 112
2009
Landesmeisterschaft Hamburg Einzel Sa., 24.10.2009 17 36
Landesmeisterschaft Hamburg Doppel Sa., 24.10.2009 17 31
Challenger B Oldenburg Doppel Sa., 15.08.2009 33 63
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 08.08.2009 25 65
Challenger A Hannover Doppel Sa., 20.06.2009 49 74
Challenger B Wolfhagen Doppel Sa., 30.05.2009 33 48
Challenger B Wolfhagen Einzel Sa., 30.05.2009 17 30
Challenger B Osnabrück Doppel Sa., 02.05.2009 33 44
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 49 75
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 88 102
2008
Challenger B Hannover Doppel Sa., 20.09.2008 21 64
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2010
Hinkelsteinchen Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
30.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Knill, Bernd / Weise, Marlen Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Pohl, Michael / Eggers, Niklas Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Scheffler, Paul / Aldaham, Mohammad Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Machado de Lima, Claas / Bussilliat, Maximilian Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Bürk, Mattes / Uhlendorf, Isabell Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Hunold, Volker Schmidt, Nadine / Wilkens, Andrei Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Hunold, Volker Rocklage, Svenja / Tuitjer, Rikko Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Hunold, Volker Meier, Alice / Benidt, Hajo Sieg
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Bornholdt, Yasemin / Hunold, Volker Pinna, Loredana / Last, Marco Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Hunold, Volker Günther, Bela / Althoff, Ulrike Niederlage
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bornholdt, Yasemin / Hunold, Volker Altenpohl, Renate / Brauer, Björn Niederlage
12.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Supra, Joshua / Fleck, Marcus Niederlage
12.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Hoffmann, Laura / Koch, Linus Niederlage
12.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Beintner, Benjamin / Tuitjer, Rikko Niederlage
12.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Uhlendorf, Isabell / Mrabtine, Mounir Niederlage
12.08.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Giesen, Paul Harald / Hunold, Volker Nielsen, Sven / Schott, David Niederlage
28.11.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Engelhardt, Stefan Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes Niederlage
28.11.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Engelhardt, Stefan Herschung, Susanne / Schlancke, Oliver Niederlage
28.11.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Engelhardt, Stefan Nielsen, Sven / Künkel, Daniel Niederlage
28.11.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Engelhardt, Stefan Schadt, Anne / Belle, Dennis Niederlage
28.11.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Engelhardt, Stefan Pugliese, Francesco / Sobiejewski, Maren Sieg
28.11.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Engelhardt, Stefan Niemeyer, Hanna / Friedrichs, Nick Niederlage
28.11.2015
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hunold, Volker / Engelhardt, Stefan Kuhlmann, Maxi / Kuhlmann, Torben Niederlage
28.11.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Engelhardt, Stefan Schneider, Aron / Josten, Moritz Sieg
06.06.2015
Challenger
8. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Hunold, Volker Sander, Hilmar / Mantowski, Marcel Sieg
06.06.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Hunold, Volker Simon, Jörg / Pagacz, Igor Sieg
06.06.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Hunold, Volker Kotzerke, Nicole / Rocklage, Svenja Unentschieden
06.06.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Hunold, Volker Trepkau, Dennis / Gensler, Viviane Sieg
06.06.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Hunold, Volker Vierk, Katharina / Glawe, Judith Niederlage
06.06.2015
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Giesler, Gabriele / Hunold, Volker König, Angelina-Kristin / Klaholz, Sven Niederlage
06.06.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Giesler, Gabriele / Hunold, Volker Fedke, Marlon / Michalke, Sascha Niederlage
06.06.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Giesler, Gabriele / Hunold, Volker Fuchs, Fabian / Wolf, Rike Sieg
16.05.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Eckloff, Alexander Brauch, Stefan / Niestedt, Michael Niederlage
16.05.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Eckloff, Alexander Becker, Sophia / Rickert, Andre Sieg
16.05.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Eckloff, Alexander Wagner, Joschka / Klöß, Andre Unentschieden
16.05.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Eckloff, Alexander Heise, Isabelle / Minette, Sharon Sieg
16.05.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Eckloff, Alexander Töppe, Roland / Schulze, Dirk Niederlage
28.03.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Von Ohlen, Roland / Hunold, Volker Heinz, Noémie / Sieling, Freya Unentschieden
28.03.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Von Ohlen, Roland / Hunold, Volker Thamm, Björn / Petsch, Andreas Unentschieden
28.03.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Von Ohlen, Roland / Hunold, Volker Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Unentschieden
28.03.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Von Ohlen, Roland / Hunold, Volker Herrmann, Eric / Nachtigal, Florian Niederlage
28.03.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Von Ohlen, Roland / Hunold, Volker Wohlgemuth, Sina-Katharina / Reimer, Mia Unentschieden
28.03.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Von Ohlen, Roland / Hunold, Volker List, Hendrik / Langer, Jonas Niederlage
28.03.2015
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Von Ohlen, Roland / Hunold, Volker Büsing, Marco / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
21.02.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Hunold, Volker Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Niederlage
21.02.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Hunold, Volker Zipfel, Steffen / Wortmann, Julian Niederlage
21.02.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Hunold, Volker Knoche, Christian / Zhuravlov, Alex Sieg
21.02.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Hunold, Volker Hartmann, Sven / Laufer, Lynn Niederlage
21.02.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Reimer, Henning / Hunold, Volker Muchow, Marc / Muchow, Jan Sieg
21.02.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Reimer, Henning / Hunold, Volker Ibold, Johannes / Müller, Yannick Niederlage
22.11.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Kolbe, Johannes Nachtigal, Florian / Büsing, Marco Sieg
22.11.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Kolbe, Johannes Weissmann, Jürgen / Varvar, Deniz Sieg
22.11.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Kolbe, Johannes Harms, Thorben / Feil, Arne Niederlage
22.11.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Kolbe, Johannes Göbel, Vincent / Schipper, Arne Sieg
22.11.2014
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hunold, Volker / Kolbe, Johannes Mariam, Robih / Wohlgemuth, Jens Niederlage
22.11.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Kolbe, Johannes Klöß, Andre / Kotzerke, Nicole Niederlage
22.11.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hunold, Volker / Kolbe, Johannes Richarz, Klaus / Engelhardt, Stefan Sieg
20.09.2014
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
20.09.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Wachmann, Fabian / Frembgen, Simon Sieg
20.09.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin Niederlage
20.09.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Lahn, Alexander / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
20.09.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Krutzki, Björn / Harms, Oke Niederlage
20.09.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Hoffmann, Björn / Göbel, Vincent Sieg
20.09.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Baitis, Florian / Kiesow, Daniel Sieg
20.09.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Strauß, Michael / Töppe, Roland Niederlage
20.09.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Sieg
09.08.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Oyunaa, Chinbat / Lahav, Doron Niederlage
09.08.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Doil, Ibrahim / Olschewski, Pascal Sieg
09.08.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Zipfel, Steffen / Evers, Gilles Niederlage
09.08.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Sielfeld, Marlin / Kamaly, George Niederlage
09.08.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Mensah, Semin / Roos, Jens Niederlage
09.08.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Engel, Marten / Tuitjer, Rikko Sieg
09.08.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Marquardt, Dirk / Brozinski, Ronny Sieg
09.08.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Hunold, Volker Pachur, Dennis / Kiesow, Daniel Sieg
31.05.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Held, Florian / Hunold, Volker Schmidt-Russnack, Andre / Czerner, Florian Niederlage
31.05.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Held, Florian / Hunold, Volker Pader, Maria / Wilke, Matthias Sieg
31.05.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Held, Florian / Hunold, Volker Jung, Stefan / von Gartzen, Stefan Sieg
31.05.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Held, Florian / Hunold, Volker Mariam, Robih / Böhm, Guido Niederlage
31.05.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Held, Florian / Hunold, Volker Ruthe, Nina / Porrmann, Maura Niederlage
31.05.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Held, Florian / Hunold, Volker Strecker, Knuth / Bai, Minyoung Niederlage
31.05.2014
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Held, Florian / Hunold, Volker Olschewski, Pascal / Neuber, Patrick Niederlage
31.05.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Held, Florian / Hunold, Volker Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
31.05.2014
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Held, Florian / Hunold, Volker Heinz, Noémie / Langer, Jonas Sieg
31.05.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Held, Florian / Hunold, Volker Tuitjer, Rikko / Rocklage, Svenja Sieg
17.05.2014
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Sutaj, Adrian / Wilke, Matthias Niederlage
17.05.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Wolf, Annette / Klein, Wolfgang Sieg
17.05.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Uhlendorf, Isabell / Beintner, Benjamin Niederlage
17.05.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Arslan, Mehmet E. / Kamaly, George Niederlage
17.05.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Lein, Aljoscha / Belle, Dennis Sieg
17.05.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Villmow, Johannes / Rielo, Manuel Niederlage
12.04.2014
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Schmidt, Reinhold / Mielchen, Johannes Niederlage
12.04.2014
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Eggerstedt, Kai / Günther, Richard Niederlage
12.04.2014
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Mau, Alexander / Kreische, Sebastian Sieg
12.04.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Bosin, Jörg / Lewy, Samjessa Sieg
12.04.2014
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Schmidt, Reinhold / Mielchen, Johannes Sieg
12.04.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Jens Niederlage
12.04.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Kniepert, Cornelius / Schreiber, Joachim Niederlage
12.04.2014
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Held, Florian von Gartzen, Stefan / Beintner, Benjamin Niederlage
12.04.2014
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hunold, Volker / Held, Florian Neumann, Marco / Simon, Jörg Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok