Banner


Spieler > Schreiber, Joachim

Schreiber, Joachim

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Altonaer Kicker Kollektiv e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2072
Internationale Spielernr.: 27605292
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 806 1664
2018
Herren 905 1841
2017
Herren 270 1651
2016
Herren 145 1745
Herren Classic 201 411
2015
Herren 312 1613
2014
Herren 108 1556
2013
Herren 151 1365
2012
Herren 111 1247
2011
Herren 324 957
2010
Herren 543 798
2009
Doppel 441 756
2008
Doppel 412 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 29 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 29 77
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.10.2018 22 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 58 84
2017
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 8 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 31 60
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 15 74
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 21 39
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.03.2017 26 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2017 8 74
2016
Challenger Classic St. Pauli Open Doubles Classic Fr., 16.12.2016 14 56
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 148 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 39 80
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.10.2016 24 62
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 17 53
Challenger Pinneberg Offenes Doppel Sa., 09.07.2016 5 9
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 58 149
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 54 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 3 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 3 103
2015
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 19 54
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 15 40
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 33 56
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 24.01.2015 1 36
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 17.01.2015 27 91
2014
ITSF Masters Köln Offenes Doppel Sa., 18.10.2014 19 107
ITSF Masters Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 18.10.2014 19 131
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 2 48
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 12.04.2014 2 23
Challenger Hemmingen Offenes Doppel Sa., 22.03.2014 4 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 45 76
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.01.2014 37 86
2013
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 13 30
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.09.2013 25 57
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 3 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 27.07.2013 5 69
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 20 81
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 15.06.2013 7 36
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 17 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 17 88
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 17 85
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 17 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 25.08.2012 9 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 17 89
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 21.04.2012 33 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2012 17 79
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.03.2012 5 57
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.02.2012 36 104
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.12.2011 9 68
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.11.2011 21 70
2011
Challenger Hamburg Doppel Sa., 14.05.2011 5 52
2010
Challenger B Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 21 61
2009
Challenger B Wedel b. Hamburg Doppel Sa., 19.09.2009 25 48
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 08.08.2009 17 65
2008
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 05.04.2008 33 54
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Lotterie Hamburg Aufstiegsrunde Herren
2017
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
BSC Überbande Hamburg Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Kicker Kartell Hamburg Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim Brabete, Daniel Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim Borck, Arne Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Neumann, Nele / Redecker, Christina Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Alsayed, Ahmad / Walter, Tobias Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Fleck, Nadine / Fleck, Marcus Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Münkenwarf, Timo / Günther, Bela Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Vogler, Caroline / Schütte, Henri Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Böhm, Guido Lerm, Artur / Mühleis, Sebastian Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Böhm, Guido Althoff, Ulrike / Frommeyer, Henning Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Böhm, Guido Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim / Böhm, Guido Günther, Richard / Tran, My Linh Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Böhm, Guido Mariam, Robih / Alsayed, Ahmad Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim / Böhm, Guido Würtz, Aljoscha / El-Ali, Younes Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Böhm, Guido Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Böhm, Guido Sutaj, Adrian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 9-12
Schreiber, Joachim / Aprile, Daniele
Lotterie Hamburg
Gröschl, Volker / Scherer, Timo
TFF Kleinwallstadt
Unentschieden
13.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schreiber, Joachim / Schlotfeldt, Sören Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Schlotfeldt, Sören Jung, Stefan / Wedemann, Tim Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Schlotfeldt, Sören Günther, Bela / Klöß, Andre Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Schlotfeldt, Sören Neumann, Nele / Günther, Richard Sieg
13.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Schlotfeldt, Sören Giesler, Gabriele / Alsayed, Ahmad Sieg
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Schlotfeldt, Sören Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Schlotfeldt, Sören Reuhs, Manfred / Zander, André Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Doer, Ariane / Kort, Stefanie Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Neumann, Nele / Westphal, Oliver Sieg
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Sutaj, Adrian / Böhm, Guido Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Mariam, Robih / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
14.10.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Schreiber, Joachim Aufderheide, Ingo / Simon, Christian Niederlage
14.10.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Schreiber, Joachim Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Sieg
14.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Schreiber, Joachim Schmid, Stefanie / Boos, Silke Sieg
14.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Schreiber, Joachim Pützschler, Thorben / Köstring, Tobias Sieg
14.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Schreiber, Joachim Günther, Bela / Reimer, Henning Sieg
14.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Schreiber, Joachim Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
14.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Schreiber, Joachim Cedziwoda, Sven / Hopmann, Arn Niederlage
14.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wester-Ebbinghaus, Matthias / Schreiber, Joachim Rocklage, Svenja / Schütte, Henri Sieg
09.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Harms, Thorben / Lerm, Artur Sieg
09.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Ziehr, Katharina / Tschischka, Kerstin Sieg
09.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Herzig, Stefan / Hartmann, Sven Niederlage
09.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Jedamski, Lars / Kuhlmann, Torben Niederlage
09.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Wachmann, Fabian / Höhne, Andreas Niederlage
09.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Ranff, Sandra / Prinz, Michael Niederlage
09.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Sieg
09.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Hümmer, Jochen / Paulsen, Axel Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Kniepert, Cornelius / Arlt, Wiland
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 21-24
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias
BSC Überbande Hamburg
Beintner, Benjamin / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias
BSC Überbande Hamburg
Dins, Kai / Deller, Christoph
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
12.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Strauß, Michael / Klaß, Michaela Niederlage
12.08.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Musswessels, Jan-Bernd / Musswessels, Antonius Sieg
12.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Rüscher, Tristan / Amadou, Aziz Sieg
12.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Meyer, Nils / Gawenat, Dennis Niederlage
12.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Reuhs, Manfred / Zander, André Sieg
12.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Machado de Lima, Claas / Bussilliat, Maximilian Sieg
12.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Kuhlmann, Torben / Reepschläger, Sven Sieg
12.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Wohlgemuth, Nico / Sutaj, Adrian Niederlage
29.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Gawenat, Dennis / Pols, Andre-Florian Niederlage
29.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Tegtmeier, Timo / Beining, Andre Sieg
29.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Christ, Mario / von Gartzen, Stefan Niederlage
29.07.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Precht, Oliver / Manai, Imed Niederlage
29.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Uhlendorf, Isabell / Groth, Malte Niederlage
29.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Koch, Linus / Hümmer, Jochen Sieg
29.07.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Menzel, Jannick / Schreiber, Joachim Zhuravlov, Alex / Hopmann, Arn Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Heinrich, Ruben / Krutzki, Björn
Hannover 96
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Heinrich, Ruben / Krutzki, Björn
Hannover 96
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Topbas, Sahin / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Hosseini, Jimmy / Kuckhoff, Karsten
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian
TFBS Koblenz
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Genc, Hasan / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Günther, Bela / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Marks, Chris / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Dousa, Martin / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Günther, Bela / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Niederlage
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim
BSC Überbande Hamburg
Stark, Stephan / Brückner, Michael
TFC Staufenberg
Sieg
18.03.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Sorgenfrei, Jan Beintner, Benjamin / Meyer, Finn Niederlage
18.03.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim / Sorgenfrei, Jan Meyer, Nils / Habersetzer, Till Niederlage
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Sorgenfrei, Jan Würtz, Aljoscha / Weihrauch, Olli Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Sorgenfrei, Jan Schnell, Steffen / Nickelsen, Levin Sieg
18.03.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim / Sorgenfrei, Jan Lein, Aljoscha / Stromer, Michel Sieg
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Sorgenfrei, Jan Tuitjer, Rikko / Böhm, Frank Niederlage
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim / Sorgenfrei, Jan Westphal, Oliver / Cinkaya, Sinan Sieg
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schreiber, Joachim / Sorgenfrei, Jan Büsing, Marco / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Sorgenfrei, Jan Nguyen, Quoc / Walter, Christian Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Sorgenfrei, Jan Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian Sieg
18.02.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim Assanimoghaddam, Mohssen / Woitke, Hans Sieg
18.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim Beseler, Dominik / Böhm, Guido Sieg
18.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim Calberlah, Sina / Hümmer, Jochen Sieg
18.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim Vierk, Katharina / Mess, Andre Sieg
18.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim Schneider, Kai / Eckloff, Alexander Sieg
18.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim Nguyen, Quoc / Walter, Christian Sieg
18.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilke, Matthias / Schreiber, Joachim Michaelis, Kathrin Tanja / Lange, Christoph Niederlage
16.12.2016
Challenger Classic
Achtelfinale Hauptrunde
Günther, Bela / Schreiber, Joachim Mrabtine, Mounir / Wohlgemuth, Nico Niederlage
16.12.2016
Challenger Classic
4. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Schreiber, Joachim Menzel, Jannick / Klaholz, Sven Sieg
16.12.2016
Challenger Classic
3. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Schreiber, Joachim Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Unentschieden
16.12.2016
Challenger Classic
2. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Schreiber, Joachim Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
16.12.2016
Challenger Classic
1. Runde Vorrunde
Günther, Bela / Schreiber, Joachim Herrmann, Sandra / Ranff, Sandra Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Noehl, Stephan / LoManto, Salvatore Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Tröbst, Jannik / Meyer, Finn Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schreiber, Joachim / Wilke, Matthias Schwolow, Lars / Schäfer, Marius Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok