Banner


Spieler > Sielfeld, Marlin

Sielfeld, Marlin

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Cim Bom Bom Wedel
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2055
Internationale Spielernr.: 27600814
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 167 1664
2018
Herren 147 1841
2017
Herren 29 1651
2016
Herren 15 1745
2015
Herren 13 1613
2014
Herren 174 1556
2013
Herren 62 1365
2012
Herren 146 1247
2010
Herren 383 798
Junioren 4 32
2009
Doppel 191 756
2008
Doppel 347 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 16 77
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 4 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 49 100
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 24 77
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Doppel Sa., 17.11.2018 32 76
2018
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 20 61
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.06.2018 3 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 33 84
Challenger St. Pauli Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 1 46
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 1 69
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 18.11.2017 9 79
Deutsche Meisterschaft Medebach Mixed Doppel Sa., 18.11.2017 5 107
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 15.09.2017 5 320
Leonhart WS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 16.09.2017 33 176
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 5 74
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 17.06.2017 2 72
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.05.2017 3 78
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 20.11.2016 35 154
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 19.11.2016 10 80
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Offenes Doppel Sa., 01.10.2016 9 82
ITSF Pro Tour Haltern Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 01.10.2016 2 82
ITSF WCS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 16.09.2016 9 232
ITSF WCS St. Wendel Offenes Doppel Sa., 17.09.2016 11 133
ITSF WCS St. Wendel Mixed Doubles So., 18.09.2016 17 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.09.2016 25 52
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 17 149
ITSF Pro Tour Hamburg Offenes Einzel So., 10.04.2016 15 95
ITSF Pro Tour Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 3 156
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.03.2016 11 70
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.02.2016 5 103
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 28.11.2015 14 53
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 15.11.2015 4 139
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 14.11.2015 20 78
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 03.10.2015 1 54
ITSF WCS Berlin Warm Up Doppel Fr., 11.09.2015 3 149
ITSF WCS Berlin Mixed Doubles Fr., 11.09.2015 33 113
ITSF WCS Berlin Offenes Doppel Sa., 12.09.2015 13 203
ITSF WCS Berlin Offenes Einzel So., 13.09.2015 13 362
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.09.2015 10 40
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Doppel Sa., 01.08.2015 15 48
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Offenes Einzel So., 02.08.2015 7 47
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Tornado Sa., 01.08.2015 3 10
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Einzelvorrunde Ullrich So., 02.08.2015 14 27
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 21 120
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 17 150
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 06.06.2015 8 55
Battle of Champions II Hamburg Champions Battle Sa., 14.03.2015 4 8
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.02.2015 9 82
ITSF Masters Münster Offenes Doppel Sa., 20.12.2014 7 82
ITSF Masters Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.12.2014 8 101
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.11.2014 5 79
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Einzel So., 16.11.2014 2 132
Deutsche Meisterschaft Medebach Herren-Doppel Sa., 15.11.2014 27 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.09.2014 10 55
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.08.2014 5 75
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 31.05.2014 9 48
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 17.05.2014 5 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 7 76
2013
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 26.10.2013 3 30
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 07.09.2013 2 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 24.08.2013 9 63
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 10 81
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2013 5 89
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 13.04.2013 2 83
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.03.2013 5 88
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 16.02.2013 2 85
2012
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 20.10.2012 9 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2012 5 89
Challenger Wedel Offenes Doppel Sa., 02.06.2012 9 52
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.05.2012 13 48
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 05.11.2011 5 70
2010
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 05.12.2010 1 37
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 04.12.2010 1 18
Challenger B Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.05.2010 5 61
Tecball WCS Koblenz Junioren Einzel Fr., 16.04.2010 1 14
Tecball WCS Koblenz Junioren Doppel Sa., 17.04.2010 1 5
2009
Deutsche Meisterschaft Mechernich Junioren Doppel Sa., 05.12.2009 2 12
Challenger B Wedel b. Hamburg Doppel Sa., 19.09.2009 5 48
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 08.08.2009 17 65
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 28.02.2009 9 75
Challenger B Hannover Doppel So., 08.02.2009 21 102
2008
Deutsche Meisterschaft Mechernich Junioren Einzel So., 30.11.2008 9 21
Challenger B Hamburg Doppel Sa., 05.04.2008 9 54
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
Eintracht Frankfurt Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Hamburg (TFVHH) Länderpokal Herren
FC St. Pauli Bundesliga Gruppe B
2017
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
BSC Hamburg 07 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2010
Cim Bom Bom Wedel 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
Cim Bom Bom Wedel 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2008
Cim Bom Bom Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe C
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin Lerm, Artur Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin Di Matteo Gareis, Simon Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin Krauß, Benjamin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin Kniepert, Cornelius Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin Bednarek, Philipp Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin Struth, Benjamin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin Greve, Jona Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Sielfeld, Marlin Dörjes, Noah Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Bein, Fabian
Foos Club Köln
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Struth, Benjamin
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Freystein, Christian
Hannoverkicker
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sielfeld, Marlin
FC St. Pauli
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein-Zimmern
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sielfeld, Marlin
FC St. Pauli
Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sielfeld, Marlin
FC St. Pauli
Haas, Thomas
Kicker Crew Bonn
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Sielfeld, Marlin
FC St. Pauli
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Sielfeld, Marlin
FC St. Pauli
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Wedemann, Tim / Schütte, Henri Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Käning, Peter / Gisder, Fabian Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Vogler, Caroline / Neumann, Nele Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin von Osten, Wiebke / Pinheiro, Ivo Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Ullrich, Allan / Simmendinger, Felix Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Atha, Robert / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Pfingst, Dominik / Hampel, Raphael
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Atha, Robert / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Übelacker, Lukas / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Übelacker, Lukas / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Wohlgemuth, Nico / Mariam, Robih
FC St. Pauli
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Auria, Luciano / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Achtmann, Philipp / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Achtmann, Philipp / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Dzikonski, Kay / Kahne, Malte
Supersonic Berlin
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Sochiera, Paul / Krutwig, Longlong Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Bade, Matthias / Hansen, Yannik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Karadag, Safabey / Weber, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Wortmann, Julian / Meyer, Finn Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Wegener, Bianca / Olah, Attila Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Mess, Andre / Crnjac, Matija Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Messina, Giuseppe / Brustein, Jurij Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Droese, Felix / Kucera, Phillip Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Anderlic, Alexander / Krampl, Stephan
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Wollitzer, Matthias / Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Pohl, Marvin / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Safia, Orwa / Freystein, Christian
Hannoverkicker
Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Supra, Joshua / Walter, Christian Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Boos, Matze / Riebschläger, Sarah Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Sielfeld, Marlin Thölke, Maximilian / Kramer, Moritz Niederlage
21.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Prinz, Michael / Kramer, Moritz Niederlage
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
21.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Redecker, Christina / Tran, My Linh Sieg
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Niestedt, Michael / Tschischka, Kerstin Sieg
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Sieg
16.06.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Lopez Fernandez, Patrick Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
16.06.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Lopez Fernandez, Patrick Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
16.06.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Lopez Fernandez, Patrick Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan Sieg
16.06.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Lopez Fernandez, Patrick Woitke, Hans / Langer, Jonas Sieg
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Lopez Fernandez, Patrick Prinz, Michael / Böhm, Frank Sieg
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Lopez Fernandez, Patrick Meyer, Finn / Mensah, Semin Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Lopez Fernandez, Patrick Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Lopez Fernandez, Patrick Simon, Christian / Alsayed, Ahmad Sieg
16.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Lopez Fernandez, Patrick Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Marks, Chris / Schmidt, Thomas
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Haas, Thomas / Govaers, Felix
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Ertürk, Muhammet / Sielfeld, Marlin
FC St. Pauli
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
10.03.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kamaly, George / Sielfeld, Marlin von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Sieg
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Sielfeld, Marlin Sorgenfrei, Jan / Saltz, Nathalie Sieg
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Sielfeld, Marlin Eggerstedt, Kai / Arslan, Mehmet E. Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Sielfeld, Marlin Dahlmann, Erik / Hahne, Nils Niederlage
10.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kamaly, George / Sielfeld, Marlin Simon, Christian / Vogler, Caroline Sieg
10.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kamaly, George / Sielfeld, Marlin Schütte, Henri / Rocklage, Svenja Sieg
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kamaly, George / Sielfeld, Marlin Tschacher, Nikolai / Eßer, Milan Sieg
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamaly, George / Sielfeld, Marlin Roth, Antje / Wachmann, Fabian Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kamaly, George / Sielfeld, Marlin Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
02.12.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Sieg
02.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Sieg
02.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Weihrauch, Olli / Mariam, Robih Sieg
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Günther, Bela / Neumann, Nele Sieg
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Sieg
02.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Sorgenfrei, Jan / Reimer, Henning Sieg
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sielfeld, Marlin / Ertürk, Muhammet Wilhelm, Matthias / Weissmann, Jürgen Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Harms, Oke / Westermann, Niklaas Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Röbbert, Richard / Hanke, Robin Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Friedrichs, Nick / Nitzsche, Peer Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Oeking, Sven / Junge, Peer Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Maisch, Florian / Müller, Steven Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Dinse, Marcel / Feilke, Christoph Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Strauß, Michael / Töppe, Roland Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Marks, Chris / Sielfeld, Marlin Ludwig, Markus / Puschmann, Alexander Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidbauer, Lena / Sielfeld, Marlin Vierk, Katharina / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Schmidbauer, Lena / Sielfeld, Marlin Bai, Minyoung / Saltz, Nathalie Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schmidbauer, Lena / Sielfeld, Marlin Josten, Moritz / Neumann, Nele Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Schmidbauer, Lena / Sielfeld, Marlin Schunke, Trille / Retzlaff, Andreas Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok