Banner


Spieler > Murer, Frank

Murer, Frank

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: TFC Roden
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-0649
Internationale Spielernr.: 27600410
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1004 1664
Senioren Classic 21 38
Senioren Ü50 62 310
2018
Senioren 82 275
Senioren Classic 33 49
2017
Herren 1130 1651
Ü50-Senioren 57 207
Ü50-Senioren Classic 8 38
Ü50-Senioren Speedball 17 36
2016
Herren 317 1745
Senioren 7 200
Senioren Classic 10 45
Senioren Speedball 11 31
2015
Herren 1227 1613
Senioren 23 174
2014
Herren 837 1556
Senioren 85 128
2013
Herren 840 1365
Senioren 84 105
2011
Herren 375 957
2008
Doppel 290 452
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Ottweiler Offenes Doppel Mo., 07.10.2019 7 10
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 14.09.2019 17 33
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 13.09.2019 17 60
Leonhart WS St. Wendel Senioren Classic Doppel Do., 12.09.2019 17 20
ITSF Masters Ottweiler Senioren Doppel Sa., 07.09.2019 4 11
ITSF Masters Ottweiler Senioren Einzel So., 08.09.2019 12 17
2018
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 14.09.2018 56 58
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 15.09.2018 30 32
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 16.09.2018 18 20
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Senioren Doppel Sa., 08.09.2018 2 11
ITSF Masters Ottweiler Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.09.2018 12 72
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 19.11.2017 10 68
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 18.11.2017 16 36
Leonhart WS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 15.09.2017 33 53
Leonhart WS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 16.09.2017 9 29
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 17.09.2017 3 19
Leonhart WS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 17.09.2017 9 18
ITSF Masters Series Ottweiler Senioren Doppel Sa., 09.09.2017 10 10
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.09.2017 49 56
Challenger St. Wendel Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 9 21
2016
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 20.11.2016 17 70
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 19.11.2016 30 36
ITSF WCS St. Wendel Senioren Einzel Fr., 16.09.2016 4 44
ITSF WCS St. Wendel Senioren Doppel Sa., 17.09.2016 9 20
ITSF WCS St. Wendel Classic Doubles Seniors So., 18.09.2016 3 11
ITSF WCS St. Wendel Speedball Doubles Seniors So., 18.09.2016 4 10
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Senioren Doppel Sa., 10.09.2016 2 6
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Senioren Einzel So., 11.09.2016 5 15
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 10.09.2016 33 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 11.09.2016 15 69
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 06.08.2016 8 18
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 06.08.2016 9 27
German Multitable Open Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 02.07.2016 3 11
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 09.04.2016 5 25
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.04.2016 3 32
Challenger Schwalbach Offenes Einzel Sa., 09.04.2016 39 44
Challenger Kaiserslautern Senioren Doppel Sa., 02.04.2016 5 5
Challenger Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 02.04.2016 30 35
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 20.02.2016 1 25
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 20.02.2016 2 29
ITSF Pro Tour Welschbach Offenes Doppel Sa., 05.12.2015 11 37
ITSF Pro Tour Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 05.12.2015 11 48
2015
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 15.11.2015 45 67
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 14.11.2015 14 38
ITSF Masters Series Ottweiler Senioren Doppel Sa., 24.10.2015 1 4
ITSF Masters Series Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 24.10.2015 40 50
Challenger Pirmasens Offenes Doppel Sa., 22.08.2015 18 22
ITSF Pro Tour Schwalbach Senioren Doppel Sa., 08.08.2015 3 5
ITSF Pro Tour Schwalbach Senioren Einzel So., 09.08.2015 10 10
ITSF Pro Tour Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 08.08.2015 37 47
ITSF Pro Tour Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 09.08.2015 40 41
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Senioren Doppel Sa., 01.08.2015 4 14
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Senioren Einzel So., 02.08.2015 11 14
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Doppelvorrunde Bonzini Sa., 01.08.2015 3 18
German Multi Table Open Bad Soden am Taunus Einzelvorrunde Bonzini So., 02.08.2015 12 16
Challenger Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 27.06.2015 12 24
Challenger Schwalbach Offenes Doppel Sa., 27.06.2015 12 19
2014
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 16.11.2014 51 52
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 15.11.2014 17 28
ITSF Pro Ottweiler Offenes Doppel Sa., 26.04.2014 22 44
ITSF Pro Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 26.04.2014 21 58
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 22.02.2014 25 30
2013
Challenger Lummerschied Offenes Doppel Sa., 29.06.2013 4 16
2012
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Einzel So., 18.11.2012 33 46
Deutsche Meisterschaft Medebach Senioren-Doppel Sa., 17.11.2012 17 22
2011
Challenger Heiligenwald Doppel Sa., 03.09.2011 5 18
Challenger Ottweiler Doppel Sa., 21.05.2011 5 27
2008
ITSF Masters Ottweiler Doppel Sa., 26.04.2008 33 55
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Roden Seniorenbundesliga Vorrunde
2019
TG Altstadt Seniorenbundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Senioren Bundesliga Gruppe A
2018
RC Berschweiler Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2017
Gut Stubb Neunkirchen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
RC Berschweiler Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2016
RC Berschweiler Bundesliga Hauptrunde, Seniorenbundesliga, Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Senioren, Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Senioren Bundesliga Gruppe B
2015
TFG Namborn Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2013
TFG Namborn Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFG Namborn Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
OTC Ottweiler Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde B
2008
Kickers Wustweiler 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.09.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Murer, Frank Horbach, Karl-Heinz Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Murer, Frank Plaspohl, Uwe Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Murer, Frank Plaspohl, Uwe Niederlage
08.09.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Murer, Frank Lang, Manfred Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
Murer, Frank
TG Altstadt
Schiemann, Rainer
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Murer, Frank
TG Altstadt
Büttner, Hans
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Murer, Frank
TG Altstadt
Baier, Christian
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Murer, Frank
TG Altstadt
Kurtz, Rene
OTC Ottweiler
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Murer, Frank
TG Altstadt
Lamberty, Hansi
TFC Klein-Zimmern
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Murer, Frank
TG Altstadt
Bentivoglio, Giuliano
Eintracht Frankfurt
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Murer, Frank
TG Altstadt
Manns, Siegfried
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Halbfinale
Murer, Frank
TG Altstadt
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Murer, Frank
TG Altstadt
Dittmar, Uwe
TSV Hollenstedt
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 13-14
Murer, Frank
RC Berschweiler
Azab, Hayman
Kickerparadies Berlin
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-16
Murer, Frank
RC Berschweiler
Kruse, Richard
KCO Gehlenberg
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Strauch, Stefan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Rau, Manfred
TFC St. Leon Rot
Niederlage
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Niederlage
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Pütz, Thomas
TFC Heiligenwald
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Tautz, Alfons
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Azab, Hayman
Kickerparadies Berlin
Unentschieden
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Murer, Frank Werner, Klaus Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Murer, Frank Daunicht, Klaus Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Murer, Frank Diercks, Roberto Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Murer, Frank Kruse, Richard Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Murer, Frank Breidohr, Holger Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Murer, Frank Plaspohl, Uwe Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Murer, Frank Nardella, Toni Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Platz 5-8
Murer, Frank
RC Berschweiler
Dittmar, Uwe
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Murer, Frank
RC Berschweiler
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Schieszl, Bernd
TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Linke, Michael
GT Buer
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
3. Spieltag
Murer, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Achtmann, Philipp
TFF Kleinwallstadt
Niederlage
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2. Spieltag
Murer, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Schepper, Dirk
TFC Bliesen
Unentschieden
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Albert, Peter
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Droese, Dirk
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Unentschieden
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
6. Runde Hauptrunde
Murer, Frank Struth, Benjamin Niederlage
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
5. Runde Hauptrunde
Murer, Frank Sorger, Daniel Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
4. Runde Hauptrunde
Murer, Frank Gottesleben, Klaus Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
3. Runde Hauptrunde
Murer, Frank Spaniol, Christian Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
2. Runde Hauptrunde
Murer, Frank Heinz-Thiry, Elke Niederlage
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
1. Runde Hauptrunde
Murer, Frank Töller, Matthias Sieg
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Murer, Frank Spaniol, Christian Niederlage
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Murer, Frank Lukas, Philipp Unentschieden
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Murer, Frank Compaengjan, Chuchrat Sieg
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Murer, Frank Wilhelm, Christoph Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Murer, Frank Sträßer, Stephan Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Murer, Frank Kuc, Marco Niederlage
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 5-8
Murer, Frank
RC Berschweiler
Will, Volker
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Unentschieden
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-8
Murer, Frank
RC Berschweiler
Weber, Frank
TFC Haus Töller Elsdorf
Niederlage
17.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Drogi, Helmut
Old Pirates Borscheid
Sieg
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Schülke, Ewald
KCO Gehlenberg
Unentschieden
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Schiemann, Rainer
TFC Phoenix Bochum
Niederlage
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Murer, Frank
RC Berschweiler
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Murer, Frank / Gärtner, Michael Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Niederlage
07.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Murer, Frank / Gärtner, Michael Thome, Manuel / Klein, Thomas Sieg
07.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Gärtner, Michael Messina, Elias / Messina, Giuseppe Sieg
07.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Gärtner, Michael Thome, Manuel / Klein, Thomas Sieg
07.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Gärtner, Michael Becker, Alexander / Lang, Manfred Niederlage
07.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Gärtner, Michael Schneider, Dirk / Klass, Maurice Niederlage
07.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Gärtner, Michael Reimann, Silas / Übelacker, Lukas Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Murer, Frank / Wiesen, Hans Jürgen Treinen, Rüdiger / Gröschl, Volker Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Murer, Frank / Wiesen, Hans Jürgen Cornelius, Josef / Cornelius, Claus Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Wiesen, Hans Jürgen Cornelius, Josef / Cornelius, Claus Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Wiesen, Hans Jürgen Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Wiesen, Hans Jürgen Nagel, Heinrich / Seebald, Christoph Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Wiesen, Hans Jürgen Peter, Stephan / Pütz, Thomas Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Wiesen, Hans Jürgen Treinen, Rüdiger / Gröschl, Volker Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Wiesen, Hans Jürgen Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
Eich, Paul / Murer, Frank
TG Altstadt
Schiemann, Rainer / Baier, Christian
TFC Phoenix Bochum
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Eich, Paul / Murer, Frank
TG Altstadt
Track, Thomas / Stoss, Thorsten
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Eich, Paul / Murer, Frank
TG Altstadt
Eichhorn, Thomas / Agatz, Rene
1. TFC St. Leon-Rot
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Murer, Frank / Morgenstern, Klaus
TG Altstadt
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Eich, Paul / Murer, Frank
TG Altstadt
Bittner, Reinhard / Reckort, Christoph
GT Buer
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Morgenstern, Klaus / Murer, Frank
TG Altstadt
Weitz, Hans-Jakob / Collet, Mathias
GT Buer
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Eich, Paul / Murer, Frank
TG Altstadt
Hildebrandt, Ralf / Gohres, Martin
TFC Phoenix Bochum
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Sroka, Markus / Murer, Frank
TG Altstadt
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Murer, Frank / Sroka, Markus
TG Altstadt
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sturmer, Hans-Günther / Murer, Frank
TG Altstadt
Cornelius, Josef / Cornelius, Claus
OTC Ottweiler
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Sturmer, Hans-Günther / Murer, Frank
TG Altstadt
Schwinn, Volker / Büttner, Hans
TFC Klein-Zimmern
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Sturmer, Hans-Günther / Murer, Frank
TG Altstadt
Gröschl, Volker / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Sturmer, Hans-Günther / Murer, Frank
TG Altstadt
Landwehr, Martin / Manns, Siegfried
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Halbfinale
Murer, Frank / Sturmer, Hans-Günther
TG Altstadt
Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank
Hannover 96
Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Sturmer, Hans-Günther / Murer, Frank
TG Altstadt
Vrbic, Branko / Berger, Carsten
TSV Hollenstedt
Unentschieden
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Diercks, Roberto / Droese, Dirk Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Pütz, Thomas / Georg, Frank Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Maisch, Florian / Müller, Steven Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Heckmann, Peter / Rech, Tim Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 13-14
Murer, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
RC Berschweiler
Azab, Hayman / Frank, Daniel
Kickerparadies Berlin
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 9-16
Murer, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
RC Berschweiler
Klockgether, Max / Siemer, Helmut
KCO Gehlenberg
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Murer, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
RC Berschweiler
Will, Volker / Steuerwald, Jakobus
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Murer, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
RC Berschweiler
Rau, Manfred / Mikonya, Manfred
TFC St. Leon Rot
Niederlage
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Murer, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
RC Berschweiler
Peter, Stephan / Kurtz, Rene
OTC Ottweiler
Sieg
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Murer, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
RC Berschweiler
Pütz, Thomas / Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Murer, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
RC Berschweiler
Tautz, Alfons / Höcker, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Freitag, Detlef / Kießling, Heinz Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Strauch, Stefan / Zurke, Thomas Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Droese, Dirk / Werner, Klaus Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Hauptrunde
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Georg, Frank / Schükerk, Bert Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Becker, Alexander / Seebald, Sebastian Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Schmitt, Manuel / Denis, Alexis Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Tonack, Marc / Schepanski, Miguel Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Thomsen, Lars / Trabert, Ingo Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Heldberg, Karl-Heinz / Murer, Frank Georg, Frank / Schükerk, Bert Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Murer, Frank / Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Haim, Peter / Kölbl, Michael
DFST Passau
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Murer, Frank / Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Murer, Frank / Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Krauß, Benjamin / Dreyling-Eschweiler, Jan
Gadgettos Hamburg
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
11. Spieltag
Murer, Frank / Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Baum, Dennis / Beierlein, Thomas
Gadgettos Hamburg
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Murer, Frank / Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Nadorf, Jan / Rumford, Max
TFB Mannheim
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Murer, Frank / Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Nadorf, Jan / Rumford, Max
TFB Mannheim
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
Murer, Frank / Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Wagner, Daniel / Heuwieser, Michael
DFST Passau
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
8. Spieltag
Murer, Frank / Pütz, Thomas
Gut Stubb Neunkirchen
Artinger, Thomas / Sigl, Christian
KC Deggendorf
Unentschieden
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Wiesen, Hans Jürgen / Murer, Frank
RC Berschweiler
Stoepel, Ulrich / Kircher, Hans-Friedrich
Eintracht Frankfurt
Niederlage
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Wiesen, Hans Jürgen / Murer, Frank
RC Berschweiler
Baro, Peter / Böllinger, Norbert
TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Murer, Frank / Wiesen, Hans Jürgen
RC Berschweiler
Linke, Michael / Schöpke, Bodo
GT Buer
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Didion, Patrick / Murer, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Burchardt, Marcus / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
7. Spieltag
Didion, Patrick / Murer, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Burchardt, Marcus / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Didion, Patrick / Murer, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Reinhold, Timo / Albers, Michael
ASC Göttingen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
6. Spieltag
Didion, Patrick / Murer, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Aufgebauer, Felix / Kurth, Mario
ASC Göttingen
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Didion, Patrick / Murer, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Silaff, Patrick / Porrmann, Till
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
5. Spieltag
Didion, Patrick / Murer, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Bednarek, Philipp / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
4. Spieltag
Didion, Patrick / Murer, Frank
Gut Stubb Neunkirchen
Langbein, Matthias / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Unentschieden
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Murer, Frank / Reinermann, Frank
RC Berschweiler
Schükerk, Bert / Stoss, Thorsten
TFC Klein Zimmern
Unentschieden
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Murer, Frank / Reinermann, Frank
RC Berschweiler
Metzler, Stefan / Diepold, Jörg
TFC Klein Zimmern
Unentschieden
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Murer, Frank / Reinermann, Frank
RC Berschweiler
Paschin, Alexander / Riesmeier, Michael
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Murer, Frank / Reinermann, Frank
RC Berschweiler
Höcker, Frank / Riesmeier, Michael
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wiesen, Hans Jürgen / Murer, Frank
RC Berschweiler
Kant, Werner / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Wiesen, Hans Jürgen / Murer, Frank
RC Berschweiler
Manns, Siegfried / Dittmar, Uwe
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Wiesen, Hans Jürgen / Murer, Frank
RC Berschweiler
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred
RC Hüttigweiler
Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
7. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Pütz, Thomas Schmid, Christian / Schanno, Bodo Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Pütz, Thomas Plaspohl, Uwe / Bölt, Herbert Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Pütz, Thomas Manns, Siegfried / Dittmar, Uwe Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Pütz, Thomas Böllinger, Norbert / Seitzinger, Horst Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Pütz, Thomas Schmidt, Friedbert / Löhr, Hennes Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Pütz, Thomas Möhlmann, Bert / Benidt, Hajo Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Murer, Frank / Pütz, Thomas Lang, Manfred / Wiesen, Hans Jürgen Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Murer, Frank / Pütz, Thomas Drogi, Helmut / Friese, Ralf Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
6. Runde Hauptrunde
Murer, Frank / Töller, Matthias Lawall, Wolfgang / Haag, Michael Sieg
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
4. Runde Hauptrunde
Murer, Frank / Töller, Matthias Hübschen, Roman / Seebald, Sebastian Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
1. Runde Hauptrunde
Murer, Frank / Töller, Matthias Recktenwald, Melvin / Ziegler, Patrik Sieg
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
Finale Hauptrunde
Murer, Frank / Töller, Matthias Cornelius, Claus / Cornelius, Josef Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
Halbfinale Hauptrunde
Murer, Frank / Töller, Matthias Schükerk, Bert / Büttner, Hans Sieg
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
Viertelfinale Hauptrunde
Murer, Frank / Töller, Matthias Lawall, Wolfgang / Haag, Michael Sieg
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Murer, Frank / Spaniol, Christian Kuc, Marco / Pütz, Pascal Niederlage
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-8
Schepper, Dirk / Murer, Frank
RC Berschweiler
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd
TFC Haus Töller Elsdorf
Niederlage
17.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Limburg, Michael / Murer, Frank
RC Berschweiler
Drogi, Helmut / Schmidt, Friedbert
Old Pirates Borscheid
Unentschieden
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wiesen, Hans Jürgen / Murer, Frank
RC Berschweiler
Schülke, Ewald / Klockgether, Max
KCO Gehlenberg
Sieg
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Murer, Frank / Schepper, Dirk
RC Berschweiler
Trapp, Alfons / Schiemann, Rainer
TFC Phoenix Bochum
Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok