Banner


Spieler > Ihssen, Linus

Ihssen, Linus

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: Dösbaddels Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-4249
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 646 706
Junioren Gesamtrangliste 40 51
Juniorinnen & Junioren U19 19 25
2019
Junioren-Gesamtrangliste 29 101
Juniorinnen & Junioren U16 16 51
2018
Juniorinnen & Junioren 55 97
Junioren U16 16 37
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hamburg Junioren Einzel Sa., 01.02.2020 5 5
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.01.2020 61 71
2019
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 19.10.2019 71 77
ITSF Pro Tour Hannover Junioren Doppel Sa., 04.05.2019 5 6
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 13.04.2019 39 68
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 06.04.2019 2 7
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 06.04.2019 9 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 30.03.2019 19 21
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 22 25
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 02.03.2019 3 3
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 16.02.2019 3 5
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 16.02.2019 3 11
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U16) Sa., 19.01.2019 17 36
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U16) Sa., 19.01.2019 9 20
Challenger Hamburg Junioren Doppel Sa., 12.01.2019 3 15
Challenger Hamburg Junioren Einzel Sa., 12.01.2019 5 26
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 29.12.2018 79 80
2018
Challenger Norderstedt Junioren Einzel Sa., 08.12.2018 7 16
Challenger Norderstedt Junioren Doppel Sa., 08.12.2018 3 9
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
FC St. Pauli 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus Hansen, David Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Ihssen, Linus
FC St. Pauli 2
May, Lion
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Ihssen, Linus
FC St. Pauli 2
Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Buhk, Enrico Unentschieden
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Nguyen, Quoc Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Mader, Sebastian Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus Alsayed, Ahmad Niederlage
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Fandrei, Santino Niederlage
13.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus Buhk, Enrico Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Shadmani, Salman Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Wilkens, Hannah Niederlage
06.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Ihssen, Linus Andresen, Joel Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Mohammadi, Ramin Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Alinsug, Rem Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus Hansen, David Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Honekamp, Fabian Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Hansen, David Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus Hilmer, Fabian Sieg
16.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ihssen, Linus Mariam, Abdullah Sieg
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus Alinsug, Rem Niederlage
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus Heilmann, Pascal Sieg
16.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Mariam, Abdullah Sieg
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Honekamp, Fabian Sieg
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Alinsug, Rem Niederlage
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Wohlgemuth, Julia Niederlage
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Poenisch, Leo Sieg
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Wernecke, Bosse Sieg
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus Alinsug, Rem Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Heilmann, Pascal Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Wilkens, Hannah Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Honekamp, Fabian Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Alinsug, Rem Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Auria, Leon Sieg
08.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus Wohlgemuth, Julia Niederlage
08.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Wohlgemuth, Julia Niederlage
08.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus Wohlgemuth, Tobias Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Schneider, Kai / Pagacz, Igor Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Schellhaas, Colin / Schneider, Luca
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schmidt Duarte, Justin / Voigtländer, Felix
Kölner Kickerfabrik
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Schneider, Luca / Schellhaas, Colin
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Laaouaje, Aaron / Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Schott, Jonas / Darmstädter, Tim
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Husen, Robin / Kreppner, Elias
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus
FC St. Pauli 2
Gerli, Philip / Röckel, Philipp
TFF Neudenau 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Ihssen, Linus / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Gerli, Philip / Albert, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Auria, Leon / Ihssen, Linus
FC St. Pauli 2
May, Lion / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Auria, Leon / Ihssen, Linus
FC St. Pauli 2
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Pelzer, Olaf / Borth, Marvin Niederlage
06.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Ceesay, Sainey / Hansen, David Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wilkens, Hannah / Hilmer, Fabian Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wilkens, Hannah / Hilmer, Fabian Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Ceesay, Sainey / Hansen, David Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Shadmani, Salman / Mohammadi, Ramin Sieg
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Scheffler, Paul / Aldaham, Mohammad Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Machado de Lima, Claas / Bussilliat, Maximilian Niederlage
30.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Knill, Bernd / Weise, Marlen Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Scheffler, Paul / Aldaham, Mohammad Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Schneider, Kai / Bärenz, Helmut Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sawall, Andre / Kuschow, Daniel Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Vierk, Katharina / Graubner, Jana Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
16.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Poenisch, Leo / Wernecke, Bosse Sieg
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Niederlage
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian Niederlage
16.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Poenisch, Leo / Wernecke, Bosse Sieg
12.01.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Tobias Sieg
12.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Auria, Leon / Alinsug, Rem Niederlage
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Hilmer, Fabian / Wilkens, Hannah Sieg
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Heilmann, Pascal / Wohlgemuth, Julia Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Auria, Leon / Alinsug, Rem Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Hilmer, Fabian / Wilkens, Hannah Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Große, Peter / Eggers, Niklas Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Schulze, Marcel / Harte, Hanno Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Glawe, Judith / Olberding, Niklas Niederlage
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Pols, Andre-Florian / Woitke, Hans Niederlage
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Niederlage
08.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
08.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok