Banner


Spieler > Coesfeld, Stefan

Coesfeld, Stefan

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Sportfreunde Kickerfeld e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1721
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 440 1664
2018
Herren 533 1841
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 17 49
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 26 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 33 81
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 41 51
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 67 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 80 90
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 20 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 20 79
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 55 65
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 09.03.2019 67 71
Challenger Münster Vorrunde Doppel Sa., 09.03.2019 83 89
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 18 49
2018
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 25.08.2018 79 83
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 25.08.2018 85 91
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 25 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 27 100
Challenger Bückeburg Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 24 30
Challenger Celle Offenes Doppel Sa., 12.05.2018 36 39
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 9 40
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 61 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 63 104
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 48 66
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Marcus, Sven / Link, Vincent Sieg
05.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Fahrenkamp, Michael / Steimer, Wilfried Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Höning, Dennis / Steinke, Teresa Niederlage
05.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Petersen, Horst / Freigang, Sascha Niederlage
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Petersen, Horst / Freigang, Sascha Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Ehreke, Torsten / Grube, Anja Sieg
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Papenhausen, Jochen / Adam, Hendrik Sieg
17.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Brath, Martin / Wegener, Tim Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Krauß, Jonathan / Hoppe, Stephan Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Conrad, Daniel / Grobbink, Jan Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Baars, Marius / Möllenbruck, Tom Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Neßeler, Nisse / Vogt, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Becker, Matthias / Schaub, Mario Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Supranee / Coesfeld, Stefan Schrieber, Thomas / Abel, Dennis Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Supranee / Coesfeld, Stefan Anger, Thomas / Dräger, Randolph Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Supranee / Coesfeld, Stefan Riechey, Henning / Kanpulat, Noyan Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Supranee / Coesfeld, Stefan Hümmer-Küster, Katrin / Woitke, Nadine Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Supranee / Coesfeld, Stefan Mauritz, Thomas / Bock, Natascha Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Supranee / Coesfeld, Stefan Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuhlmann, Supranee / Coesfeld, Stefan Bender, Max / Michaelis, Manuel Niederlage
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kuhlmann, Supranee / Coesfeld, Stefan Mauritz, Thomas / Bock, Natascha Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Klose, Rolf / Greiner, Wolf Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Kispal, Robert / Braje, Markus Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Mariño Gonzáles, Sophia / Daube, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Hammelrath, Bettina / Fincke, Jana Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Mindermann, Sven / Sintara, Norbert Sieg
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kamczyk, Patrik Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Kötter, Nico / Manai, Imed Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Serpé, Christian / Rossol, Holger Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Klar, Karl-Heinz / Mobayed, Mohammed Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Sparla, Anne / Feil, Arne Niederlage
02.03.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Dräger, Randolph / Greiner, Wolf Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Weiß, Tobias / Beringhoff, Arno Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Pilz, Sebastian / Vogt, Valerie Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Roth, Antje / Wachmann, Fabian Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Niederlage
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Käckel, Alexander / Käckel, Susanne Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Werner, Carsten / Voigtländer, Felix Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Nußbaum, Falk / Malcherek, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Rossow, Robin / Scherer, Benedikt Niederlage
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Müller, Dirk / Blonk, Michel Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Hanses, Philip / Kampermann, Michael Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
14.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Sieg
14.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Trauernicht, Michael / Blume, Harald Sieg
14.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Pohl, Arnold / Zander, André Sieg
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Mitic, Dragan / Klefisch, Christian Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Reimer, Henning / Sorgenfrei, Jan Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Ryu, Michael / Wiarda, Jan Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Neulist, Andreas Wagner, Thorsten / Hennig, Markus Sieg
07.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kuhlmann, Supranee / Coesfeld, Stefan Höhne, Andreas / Hippler, Hans Niederlage
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Plogmann, Hendrik / Rottmann, Christopher Niederlage
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Herrmann, Markus / Lau, Jörg-Martin Sieg
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Ben Halel, Hamza / Kochan, Ibrahim Niederlage
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Neuber, Patrick / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Gisder, Fabian / Niemeyer, Hanna Niederlage
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Engelking, Sascha / Jahn, Marc Niederlage
12.05.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Freimuth, Henning / Thomes, Dennis Niederlage
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Daube, Christian / Prill, Friedrich Niederlage
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Janßen, Arne / Steinberg, Michael Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Kanagarajah, Raphael / Alferding, Carsten Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Freigang, Sascha / Petersen, Horst Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Göckener, Marcel / Göckener, Patrick Sieg
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Trauernicht, Michael / Neumann, Christoph Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Schanz, Stefan / Sintara, Norbert Sieg
20.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Gruhle, Daniel / Hruska geb. König, Christian Niederlage
20.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Rammler, Philipp / Fischer, Emanuel Sieg
20.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Meyer, Katharina / Hillenkamp, Sabine Sieg
20.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Bui, Huy / Ben Halel, Hamza Niederlage
20.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Gruhle, Daniel / Hruska geb. König, Christian Niederlage
20.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
D'Amore, Giovanni / Coesfeld, Stefan Thölke, Maximilian / Hillmann, Sebastian Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok