Banner


Spieler > Puls, Janina

Puls, Janina

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: Studylife Paderborn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1689
Internationale Spielernr.: 27611891
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Damen 74 135
2019
Damen 115 323
2018
Damen 131 319
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Dortmund Mixed Sa., 15.02.2020 17 18
ITSF Pro Tour Münster Damen Doppel Sa., 11.01.2020 16 20
2019
Challenger Buckeburg Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 48 49
Challenger Dortmund Damen Einzel So., 01.09.2019 6 21
Challenger Dortmund Damen Doppel So., 01.09.2019 6 11
Challenger Düsseldorf Offenes Doppel Sa., 17.08.2019 55 72
Challenger Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.08.2019 70 81
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 65 82
Challenger Paderborn Vorrunde Doppel Sa., 13.07.2019 76 90
ITSF Masters Dortmund Damen Doppel Sa., 08.06.2019 20 22
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 17.03.2019 16 36
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 31 49
2018
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 84 91
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 93 100
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 90 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 94 115
Challenger Wolfhagen Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 39 40
Challenger Bielefeld Damen Einzel So., 18.03.2018 4 21
Challenger Bielefeld Mixed So., 18.03.2018 19 26
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 17.03.2018 86 88
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 17.03.2018 97 104
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Chemie Rostock 2. Damen Bundesliga Vorrunde
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Puls, Janina Schütz, Nina Niederlage
01.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Puls, Janina Klabunde, Sarah Niederlage
01.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Puls, Janina Fischer, Lara Sieg
01.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Puls, Janina Caspell, Larissa Sieg
01.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Puls, Janina Schütz, Nina Niederlage
01.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Puls, Janina Kramer, Jenny Sieg
17.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Puls, Janina Velasco, Maurice Niederlage
17.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Puls, Janina Fleischhauer, Axel Niederlage
17.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Puls, Janina Friedrichs, Nick Niederlage
17.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Puls, Janina Werner, Carsten Niederlage
17.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Puls, Janina Werner, Carsten Sieg
17.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Puls, Janina Adam, Hendrik Niederlage
17.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Puls, Janina Brinkhege, Max Sieg
17.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Puls, Janina Große, Peter Sieg
17.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Puls, Janina Emami, Erfan Sieg
18.03.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Puls, Janina Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
18.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Puls, Janina Schütz, Nina Niederlage
18.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Puls, Janina Reimer, Mia Sieg
18.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Puls, Janina Nolden, Heike Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Puls, Janina Stacey, Ceylani Sieg
18.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Puls, Janina Wieschermann, Malvina Niederlage
18.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Puls, Janina Holocher, Susanne Niederlage
18.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Puls, Janina Braun, Melanie Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Fischer, Lara / Chaaban, Adam Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Fischer, Lara / Chaaban, Adam Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Lucke, Sira / Caspell, Larissa Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Fincke, Jana / Hammelrath, Bettina Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Schlebusch, Pia / Bartsch, Stefanie Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wagner, Jasmin / Puls, Janina Andres, Petra / Bechtel, Jessica Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Berg, Lorraine / Puls, Janina Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Berg, Lorraine / Puls, Janina Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Berg, Lorraine / Puls, Janina Kanpulat, Noyan / Riechey, Henning Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Berg, Lorraine / Puls, Janina Tzagas, Costa / Reichelt, Jan-Hendrik Niederlage
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Berg, Lorraine / Puls, Janina Greiner, Wolf / Klose, Rolf Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Roodhorst, Emile / Janßen, Guido Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Heimanns, Christian / Finger, Michaela Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Roth, Antje / Rohrberg, Jeannine Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Kampermann, Michael / Fromme, Alexander Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Kürten, Alladin / Lang, Astrid Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Hartley, Sven Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Haushahn, Max / Sieland, Matthias Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Kroker, Mirco / Tober, Tevin Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Kiel, Claus / Werner, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Geiger, Mirco / Poggel, Jan Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Endres, Meike / Stamm, Isabell Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Fleck, Nadine / Reimer, Mia Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Bredthauer, Stefanie / Steeger, Susanne Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Voecks, Julia / Visser, Lydia Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Mach, André-Marcel / Römer, Carsten Niederlage
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Vollmeister, Evelyn / Deregözü, Metehan Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Brandt, Udo / Apel, Alexander Sieg
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Lipp, Peter / Manns, Siegfried Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sieg
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic Sieg
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Puls, Janina / Kanagarajah, Raphael Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Ellis, Jason Mark Braje, Markus / Schmidt, Alexander Niederlage
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Ellis, Jason Mark Yagimli, Mahir / Manz, Martin Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Ellis, Jason Mark Döbel, André / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Ellis, Jason Mark Koch, Linus / Rammler, Philipp Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Schaefer, Nina / Becker, Sophia Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Plogmann, Hendrik / Paulsen, Axel Niederlage
09.06.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Porrmann, Lars / Puls, Janina Langer, Jonas / Pols, Andre-Florian Niederlage
09.06.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Siebrands, Björn / Leelkok, Gerrit Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Alagoz, Salter / Brinkhege, Max Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Rohrberg, Jeannine / Nowack, Christiane Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Becker, Sophia / Schaefer, Nina Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Puls, Janina / Porrmann, Lars Paulsen, Axel / Plogmann, Hendrik Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Pilz, Sebastian / Vogt, Valerie Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Schanz, Stefan / Sintara, Norbert Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Hoppe, Lisa / Köwing, Niels Niederlage
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Brandt, Udo / Apel, Alexander Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Jodkuhn, Frank / Neumann, Christoph Niederlage
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Klefisch, Christian / Draude, Florian Niederlage
14.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kanagarajah, Raphael / Puls, Janina Manz, Martin / Mach, André-Marcel Niederlage
18.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Nolden, Malte / Nolden, Heike Niederlage
18.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Pobieda, Lukasz / Bock, Natascha Sieg
18.03.2018
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Stacey, Ceylani / Robben, Heinz Sieg
18.03.2018
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Dithmer, Tim / Schlebusch, Pia Niederlage
18.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Bleck, Dustin / Gärtner, Nadine Sieg
18.03.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Rosemeyer, Lisa / Wehmeier, Sven Sieg
18.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Stacey, Ceylani / Robben, Heinz Niederlage
18.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Werner, Carsten / Puls, Janina Dithmer, Tim / Schlebusch, Pia Niederlage
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Krüger, Alexander / Puls, Janina Steinberg, Julian / Angelis, Michael Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krüger, Alexander / Puls, Janina Schanz, Stefan / Sintara, Norbert Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krüger, Alexander / Puls, Janina Pörtner, Peter / Coesfeld, Roland Niederlage
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krüger, Alexander / Puls, Janina Danneberg, Finn / Kamczyk, Patrik Niederlage
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krüger, Alexander / Puls, Janina Hammelrath, Bettina / Heitmeier, Jan Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Krüger, Alexander / Puls, Janina Kröger, Dietmar / Kröger, Jannik Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok