Banner


Spieler > Stoll, Yannic

Stoll, Yannic

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-2097
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 234 614
2019
Herren 507 1665
2018
Herren 671 1840
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 9 44
2019
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 21.07.2019 15 23
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 14 40
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 24.02.2019 15 41
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 10 49
2018
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 08.09.2018 5 31
Challenger Berlin Offenes Einzel So., 29.07.2018 19 30
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 25 31
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 24.03.2018 32 55
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 06.01.2018 41 53
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Berlin 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Hagen, Wieland Niederlage
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Thieme, Ben Niederlage
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic von Helversen, Martin Niederlage
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Appel, Detlev Sieg
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Stoll, Yannic Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Zeidler, Florian Sieg
21.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoll, Yannic Appel, Detlev Sieg
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoll, Yannic Wirski, Robert Niederlage
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Raic-Milosevic, Darjan Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Riebschläger, Sarah Niederlage
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Lamm, Benedikt Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Lahav, Doron Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic von Helversen, Martin Niederlage
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Agaoglu, Daniel Sieg
29.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Willms, Oliver Sieg
29.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Hümmer, Jochen Niederlage
29.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Bach, Max Niederlage
29.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Tschacher, Nikolai Niederlage
29.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Stoll, Yannic Mählmann, Cord Niederlage
29.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Baschinski, Miguel Sieg
29.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic Piechowski, Lukas Niederlage
29.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoll, Yannic Trebs, Guntram Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Boos, Matze / Sebold, Klaus Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Fu, Rainer / Junge, Peer Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Türk, Maximilian / Hutter, Conny Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Sager, Frank / Brinkmann, Nils Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Rudoll, Marc / Haass, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Drobick, Max / Smajic, Mirza Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Hagemann, Leon Aust, Justus / Thieme, Ben Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Bloch, Robert / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Großkinsky, Marvin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Gabriel, Ulf / Becker, Alexander
TFC Roden
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Alaimo, Fabrizio / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Wegener, Tim / Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Stoll, Yannic / Hoang, Duc Viet
TFC Berlin
Lachetta, Mario / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik
TFC Berlin
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lutum, Nikolai / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Hoang, Duc Viet / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Götz, Paul / Hagen, Wieland
Bärserker Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Müller, Christian / Kubousek, Dennis
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bloch, Robert / Stoll, Yannic Sebold, Klaus / Boos, Matze Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Stoll, Yannic Spieß, Frank / Frank, Daniel Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Stoll, Yannic Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Stoll, Yannic Sebold, Klaus / Boos, Matze Niederlage
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Stoll, Yannic Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bloch, Robert / Stoll, Yannic Probst, Alea / Piechowski, Lukas Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Graf, Matthias / Schmidt, Dominic
DFST Passau
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Stieglbauer, Florian / Kießling, Heinz
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Sorgenfrei, Jan / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Deregözü, Metehan / Grützner, Marcel
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Müller, Silvio / Conrady, Carsten Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Armbruster, Uwe / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Garcia, Florencia / Zeidler, Florian Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Steinbrenner, Joscha / Hentschel, Rene Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Lopez Fernandez, Patrick / Prengel, Hans-Georg Niederlage
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Schünke, Trille / Bettinger, Patrick Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Rieß, Julian / Hagemann, Leon Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Schünke, Trille / Bettinger, Patrick Sieg
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Reimer, Francois / Bach, Max Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Binia, Youssou / Stoll, Yannic Schwarzrock, Alexander / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Teske, Jens / Piechowski, Lukas Niederlage
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Boos, Matze / Lichtenberg, David Sieg
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Sabellek, Sebastian / Müller, Silvio Niederlage
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Völker, Jakob / Meffert, Alexander Niederlage
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Niederlage
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Schwarz, Patrick / Wilke, Matthias Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Lopez Fernandez, Patrick / Kunath, Michael Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Bassir, Eneyde Lütke, Martin / Redjepov, Safet Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Bassir, Eneyde Bach, Georg / Patzelt, Levin Sieg
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Stoll, Yannic / Bassir, Eneyde Türk, Maximilian / Sager, Frank Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Bassir, Eneyde Motikat, Frank / Köppe, Robin Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoll, Yannic / Bassir, Eneyde Rydlichowski, Jennifer / Stapel, Anne Kathrin Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Bassir, Eneyde Dwenger, Gerald / Azab, Hayman Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stoll, Yannic / Bassir, Eneyde Cielepak, Matthias / Grutz, Frank Sieg
24.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stoll, Yannic / Bassir, Eneyde Tschakarov, Alexander / Willms, Oliver Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Schott, Marc / Mählmann, Cord Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Hübner, Oskar / Deutinger, Christian Niederlage
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Salomon, Franziska / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Handloser, Sascha / Witt, Gerrit Niederlage
06.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Niederlage
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Hübner, Raoul / Buck, Merlin Sieg
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bassir, Eneyde / Stoll, Yannic Junge, Peer / Hofmann, Beate Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok