Banner


Spieler > Bender, Max

Bender, Max

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: Skullpower Kicker Club Erfurt
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 15-0182
Internationale Spielernr.: 27611884
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 257 731
Leo (Test) 327 865
2019
Herren 239 1664
2018
Herren 885 1841
2017
Herren 791 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2021
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 15.02.2020 40 67
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 08.02.2020 15 44
ITSF Pro Tour Münster Offenes Doppel Sa., 11.01.2020 74 112
ITSF Pro Tour Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 11.01.2020 67 112
2019
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 05.10.2019 7 20
Challenger Halle (Saale) Offenes Doppel Sa., 21.09.2019 1 15
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 13.09.2019 129 317
Challenger Leipzig Offenes Einzel Sa., 17.08.2019 4 19
ITSF Pro Tour Limburg Offenes Doppel Sa., 03.08.2019 34 44
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 28 51
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 13.07.2019 8 20
Challenger Halle (Saale) Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 4 15
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 83 119
Challenger Leipzig Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 6 19
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 7 27
Challenger Halle (Saale) Offenes Doppel Sa., 27.04.2019 9 24
Challenger Berlin Offenes Doppel Sa., 12.01.2019 12 49
2018
Challenger Leipzig Offenes Einzel So., 30.09.2018 8 14
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 23.06.2018 9 15
Challenger Magdeburg Offenes Doppel Sa., 26.05.2018 18 18
Challenger Jena Offenes Einzel So., 29.04.2018 17 18
Challenger Jena Offenes Doppel Sa., 28.04.2018 20 23
Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 17.02.2018 27 42
2017
Challenger Erfurt Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 3 11
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Bender, Max Glasmeyer, Felix Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bender, Max Lätzsch, Ricardo Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bender, Max Rammler, Philipp Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bender, Max Hänse, Felix Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bender, Max Zimmermann, Georg Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bender, Max Mulsow, Max Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bender, Max Strzelczyk, Daniel Niederlage
30.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bender, Max Krause, Martin Niederlage
30.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bender, Max Schiller, Arvid Sieg
30.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bender, Max Fiedler, Lydia Sieg
30.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bender, Max Rammler, Philipp Niederlage
30.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bender, Max Hänse, Felix Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Sölter, Jens / Meyer, Malte Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Garcia Douba, Mario / Eggers, Mario Thomas Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Röhrs, Martin / Iwan, Oliver Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Kan, Rasim / Stacey, Ceylani Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seiler, Elmar / Bender, Max Heise, Christian / Mai, Sabine Niederlage
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Jakobi, Sven / Will, Volker Niederlage
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Schwinn, Robin / Trabert, Ingo Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Höning, Malte / Werner, Carsten Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Mess, Andre / Hillmann, Sebastian Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias LoManto, Salvatore / Genc, Hasan Niederlage
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bender, Max / Lemke, Max Lischke, Felix / Görlich, Daniel Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Mellouk, Ayoub / Behringer, Leonard Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Lanyi, Felix / Aßmann, Robert Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Fritsch, Benjamin / Zimny, Axel Sieg
21.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Borchert, Michael / Angermüller, Valentin Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Künzel, Max / Rammler, Philipp Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Krause, Martin / Porrmann, Till Sieg
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Lischke, Felix / Görlich, Daniel Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Klesen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Niederlage
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Wörlen, Matthias / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Grünkorn, Torsten / Rieden, Bernhard Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Einenkel, Tobias / Bender, Max Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bender, Max / Michaelis, Manuel Tegtmeier, Timo / Köstring, Tobias Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bender, Max / Michaelis, Manuel Klaß, Michaela / Michalik, Jan-Christoph Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bender, Max / Michaelis, Manuel Porrmann, Till / von Wolffersdorff, Luisa Niederlage
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Bender, Max / Michaelis, Manuel Hümmer, Jochen / Malcherek, Michael Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bender, Max / Michaelis, Manuel Höning, Dennis / Roth, Antje Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bender, Max / Michaelis, Manuel Meyer, Benjamin / Hippler, Hans Niederlage
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bender, Max / Michaelis, Manuel Paulsen, Axel / Link, Vincent Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bender, Max / Michaelis, Manuel Wagemann, Felix / Lewandowski geb. Grund, Timo Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bender, Max / Michaelis, Manuel Sölter, Jens / Meyer, Malte Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bender, Max / Michaelis, Manuel Gruhle, Daniel / Schreiber, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bender, Max / Michaelis, Manuel Kuhlmann, Supranee / Coesfeld, Stefan Sieg
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bender, Max / Michaelis, Manuel Sölter, Jens / Meyer, Malte Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bender, Max / Lemke, Max Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max von Wolffersdorff, Luisa / Porrmann, Till Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Rosenbaum, Henry / Hubatsch, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bender, Max / Lemke, Max Engel, Philipp / Müller, Robert Sieg
22.06.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Bender, Max / Rosenbaum, Henry Koch, Linus / Rammler, Philipp Niederlage
22.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bender, Max / Rosenbaum, Henry Böhnlein, Julia / Simon, Christian Niederlage
22.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bender, Max / Rosenbaum, Henry Ehrlich, Hannes / Krause, Martin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Brinkhege, Max / Tebbe, Marcel Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Droese, Felix / Kucera, Phillip Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Schwinn, Robin / Borth, Marvin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Mita, Maximiliano / Windheuser, Tobias Niederlage
25.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Engel, Philipp / Strzelczyk, Daniel Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Oertl, Christian / Mayedo, Nathalie Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Disse, Christian / Plogmann, Hendrik Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Paulsen, Axel / Disse, Christian Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Wagner, Thomas / Walter, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias von Wolffersdorff, Luisa / Ehrlich, Hannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Stoik, Mathias / Döbel, André Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Steinhorst, Julia / Görlich, Daniel Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Treiber, Robert / Künzel, Max Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Nieberding, Bernd / Rackow, Marian Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Klesen, Martin / Smajic, Mirza Niederlage
27.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Stoik, Mathias / Döbel, André Niederlage
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Striebich, Lukas / Weißenstein, Julius Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rammler, Philipp / Bender, Max Weingärtner, David / Hähre, Julien Sieg
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Rudorfer, Martin / Marsch, Benjamin Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Ehrlich, Hannes / Hübler, Maria Sieg
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Prahl, Boris / Reimer, Francois Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Steinhorst, Julia / Smajic, Mirza Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Hofmann, Beate / Stapel, Anne Kathrin Niederlage
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bender, Max / Einenkel, Tobias Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
23.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bender, Max / Künzel, Max Döbel, André / Koch, Linus Niederlage
23.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bender, Max / Künzel, Max Meyerholz, Martin / Baitis, Florian Niederlage
23.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bender, Max / Künzel, Max Torsch, Jonas / Adazid, Awaad Sieg
23.06.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Bender, Max / Künzel, Max Serwatka, Matthias / Georgoulas, Oliver Sieg
23.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bender, Max / Künzel, Max Badke, Tim / Fink, Tanja Sieg
23.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bender, Max / Künzel, Max Langer, Jonas / Büssing, Vera Niederlage
23.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bender, Max / Künzel, Max Zander, André / Bruhn, David Niederlage
23.06.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Bender, Max / Künzel, Max Kamczyk, Patrik / Anger, Thomas Sieg
23.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bender, Max / Künzel, Max Serwatka, Matthias / Georgoulas, Oliver Sieg
23.06.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bender, Max / Künzel, Max Hümmer-Küster, Katrin / Bock, Natascha Sieg
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bender, Max / Jakob, Mathias Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bender, Max / Jakob, Mathias Grutz, Frank / Neumann, Sebastian Niederlage
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bender, Max / Jakob, Mathias Heilsberger, Thiemo / Polat, Christina-Sabrina Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok