Banner


Spieler > Saß, Martin

Saß, Martin

 
Informationen
Kategorie: Herren
Vereine: Hamburg Likedeelers
Monkey Inferno Lübeck
Monsterkickerklub Flensburg e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0827
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren 243 738
Leo (Test) 326 862
2019
Herren 554 1664
2018
Herren 453 1841
2017
Herren 968 1651
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Challenger Hamburg Offenes Einzel Sa., 29.02.2020 23 72
Challenger Bremen Offenes Doppel So., 23.02.2020 8 22
2019
Challenger Flensburg Offenes Einzel Sa., 05.10.2019 3 5
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 29 59
Challenger Norderstedt Offenes Doppel Sa., 02.03.2019 8 25
Deutsche Meisterschaft Hamburg Herren-Einzel So., 18.11.2018 115 124
2018
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 01.12.2018 10 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 57 61
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 9 11
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 05.05.2018 8 10
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 30 84
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 03.03.2018 4 15
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 53 82
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 11.11.2017 33 69
2017
Challenger Kiel Offenes Doppel Sa., 30.09.2017 13 20
Challenger Flensburg Offenes Doppel Sa., 23.09.2017 7 11
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
D-Lizenz (DTFB Breitensport) Trainer
2018
MKK Flensburg Aufstiegsrunde Herren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Saß, Martin Günther, Bela Niederlage
05.10.2019
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Saß, Martin Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Saß, Martin Althoff, Ulrike Niederlage
05.10.2019
Challenger
Finale Vorrunde
Saß, Martin Althoff, Ulrike Sieg
05.10.2019
Challenger
Halbfinale Vorrunde
Saß, Martin Eckmann, Kevin Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Vorrunde
Saß, Martin Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Mette, Niklas / Bielefeld, Jörg Sieg
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Drozdzynski, Adam / Kitzler, Eugen Niederlage
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Koch, Linus / Samakeh, Rabie Sieg
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Wilke, Matthias / Ziehr, Katharina Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Sieg
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Dörjes, Noah / Friedrichs, Nick Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Mensah, Semin / Meyer, Finn Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Meyer-Hemme, Marius / Krutzki, Björn Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Gschwander, Tjorben / Werners, Justin Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Tran, My Linh / Kolbe, Johannes Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Wester-Ebbinghaus, Matthias / Wedemann, Tim Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Homann, Marcel / Wilkens, Andrei Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Fleck, Marcus / von Gartzen, Stefan Niederlage
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Eggers, Lars Heilmann, Pascal / Alinsug, Rem Niederlage
01.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Bull, Marius / Grunau, Kym Niederlage
01.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Martinen, Michael / Hellwig, Niels Niederlage
01.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Theede, Hauke / Brogmus, Jürgen Sieg
01.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Johannsen, Anne / Müller, Jan Sieg
01.12.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Vogler, Caroline / Wilkens, Andrei Niederlage
01.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
01.12.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
01.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Harms, Thorben / von Gartzen, Stefan Niederlage
01.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Johannsen, Anne / Müller, Jan Sieg
01.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Marquardt, Dirk / Töppe, Roland Niederlage
21.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Zander, André / Bruhn, David Niederlage
21.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Günther, Bela / Münkenwarf, Timo Niederlage
21.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
21.07.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Niederlage
21.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Müller, Yannick / Kitzler, Eugen Sieg
21.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Krutzki, Björn / Sielfeld, Marlin Niederlage
14.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Saß, Martin Johannsen, Anne / Grünheid, Dennis Sieg
14.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Saß, Martin Renk, Bastian / Müller, Phillip Sieg
14.07.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Eggers, Lars / Saß, Martin Johannsen, Anne / Grünheid, Dennis Sieg
14.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Saß, Martin Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eggers, Lars / Saß, Martin Scheel, Lars / Töppe, Roland Niederlage
05.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin Schlancke, Oliver / Lerm, Artur Niederlage
05.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin von Gartzen, Stefan / Christ, Mario Niederlage
05.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
05.05.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin Wilkens, Andrei / Vogler, Caroline Niederlage
05.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin Wilkens, Andrei / Vogler, Caroline Niederlage
05.05.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin von Gartzen, Stefan / Christ, Mario Niederlage
05.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin Thiel, Pascal / Müller, Phillip Sieg
05.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin Grunau, Kym / Martinen, Michael Niederlage
10.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Saß, Martin / Wohlgemuth, Jens Bai, Minyoung / Krutzki, Björn Niederlage
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Wohlgemuth, Jens Schlancke, Oliver / Frommeyer, Henning Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Wohlgemuth, Jens Lange, Daniel / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Wohlgemuth, Jens Doer, Ariane / Kort, Stefanie Sieg
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Wohlgemuth, Jens Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Wohlgemuth, Jens Brauer, Björn / Große, Peter Sieg
03.03.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Saß, Martin Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
03.03.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Saß, Martin Schlancke, Oliver / Günther, Bela Niederlage
03.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kolbe, Johannes / Saß, Martin Althoff, Ulrike / Wilkens, Andrei Sieg
03.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Saß, Martin Borchert, Fabian / Scheel, Lars Sieg
03.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Saß, Martin von Gartzen, Stefan / Klaß, Michaela Sieg
03.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Saß, Martin Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
03.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Saß, Martin Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
03.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Saß, Martin Althoff, Ulrike / Wilkens, Andrei Sieg
03.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kolbe, Johannes / Saß, Martin Schlancke, Oliver / Günther, Bela Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin Jungblut, Daniel / Bull, Marius Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin Rocklage, Svenja / Thielker, Hannes Sieg
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin Knöfel, Ann-Kathrin / Käning, Peter Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin Große, Peter / Krause, Petra Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin Grunau, Kym / Althoff, Ulrike Niederlage
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klaß, Michaela / Saß, Martin Günther, Richard / Wilke, Matthias Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Olsen, Johann / Saß, Martin
MKK Flensburg
Schumacher, Robert / Köppe, Robin
Yard Berlin
Unentschieden
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Olsen, Johann / Saß, Martin
MKK Flensburg
Kränkel, Sven / Schulz, Jens
Yard Berlin
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Olsen, Johann / Saß, Martin
MKK Flensburg
Von Ohlen, Roland / Zander, André
Bremen Jüüünited
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Olsen, Johann / Saß, Martin
MKK Flensburg
Krakow, Kai / Von Ohlen, Roland
Bremen Jüüünited
Sieg
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Olsen, Johann / Saß, Martin
MKK Flensburg
Brodsky, Dimitri / Scharfenberg, Jeremias
CKC Leipzig
Niederlage
06.01.2018
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Olsen, Johann / Saß, Martin
MKK Flensburg
Brodsky, Dimitri / Behringer, Leonard
CKC Leipzig
Niederlage
11.11.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Prinz, Michael / Lange, Daniel Niederlage
11.11.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Schlancke, Oliver / Schmid, Stefanie Sieg
11.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Borck, Arne / Gövert, Kai Sieg
11.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Weihrauch, Olli / Mariam, Robih Niederlage
11.11.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Hasselbring, Viktor / Krauß, Benjamin Sieg
11.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Tran, My Linh / Saltz, Nathalie Sieg
11.11.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Böhm, Guido / Althoff, Ulrike Sieg
11.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Sorgenfrei, Jan / Kisse, Pablo Niederlage
11.11.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Brauer, Björn / Wolf, Markus Sieg
11.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Böhm, Guido / Althoff, Ulrike Sieg
11.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wohlgemuth, Jens / Saß, Martin Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
30.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kuptz, Jannik / Saß, Martin Marquardt, Fabian / Kaiser, Simon Niederlage
30.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kuptz, Jannik / Saß, Martin Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
30.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kuptz, Jannik / Saß, Martin Eggers, Lars / Köstner, Eric Niederlage
30.09.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kuptz, Jannik / Saß, Martin Schulze, Dirk / Marquardt, Dirk Sieg
30.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kuptz, Jannik / Saß, Martin Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
30.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kuptz, Jannik / Saß, Martin Schütte, Henri / Gradert, Christian Niederlage
30.09.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kuptz, Jannik / Saß, Martin Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
30.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kuptz, Jannik / Saß, Martin Beseler, Dominik / Althoff, Ulrike Sieg
30.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kuptz, Jannik / Saß, Martin Grunau, Kym / Friese, Gero Niederlage
30.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kuptz, Jannik / Saß, Martin Marquardt, Fabian / Kaiser, Simon Sieg
23.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Saß, Martin / Friese, Gero Strauß, Michael / Scheel, Lars Niederlage
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok