Banner


Spieler > Dörjes, Noah

Dörjes, Noah

 
Informationen
Kategorie: Junioren
Verein: hanOMacke e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1758
Internationale Spielernr.: 27611694
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 50 1496
Herren Classic 31 82
Junioren-Gesamtrangliste 14 90
Junioren Classic 1 4
Juniorinnen & Junioren U19 8 44
2018
Herren 210 1840
Juniorinnen & Junioren 8 97
Junioren Classic 8 27
Junioren U19 4 33
2017
Herren 430 1651
U19-Junioren 28 68
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 31.08.2019 10 36
Challenger Edewecht Offenes Doppel Fr., 02.08.2019 3 23
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.07.2019 4 51
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 29.06.2019 10 24
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 8 47
ITSF Masters Dortmund Offenes Doppel Sa., 08.06.2019 66 119
ITSF Masters Dortmund Offenes Einzel So., 09.06.2019 33 100
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 25.05.2019 34 60
Challenger Bielefeld Offenes Doppel Sa., 18.05.2019 11 73
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde Sa., 18.05.2019 8 79
Classic Challenger Hannover Offenes Doppel Fr., 10.05.2019 2 14
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 30 106
ITSF Pro Tour Hannover Offenes Einzel So., 05.05.2019 19 76
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 16.03.2019 7 65
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Einzel (U19) So., 18.11.2018 6 20
Deutsche Meisterschaft Hamburg Junioren-Doppel (U19) Sa., 17.11.2018 7 14
Challenger Braunschweig Offenes Doppel Sa., 15.12.2018 9 33
2018
Leonhart WS St. Wendel Offenes Einzel Fr., 14.09.2018 164 309
Leonhart WS St. Wendel Junioren Einzel Fr., 14.09.2018 15 42
Leonhart WS St. Wendel Junioren Doppel Sa., 15.09.2018 2 20
Leonhart WS St. Wendel Classic Doubles Juniors So., 16.09.2018 4 17
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Junioren Doppel Sa., 11.08.2018 2 7
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Junioren Einzel So., 12.08.2018 3 6
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 11.08.2018 39 61
ITSF Pro Tour Neuwied Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 12.08.2018 16 62
Challenger Westernohe Junioren Doppel Sa., 04.08.2018 2 13
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 21.07.2018 30 61
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 14.07.2018 16 91
Challenger Paderborn Junioren Doppel Sa., 14.07.2018 1 3
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 14.07.2018 24 100
Challenger Bückeburg Offenes Doppel Sa., 07.07.2018 3 30
Challenger Osnabrück Offenes Doppel Sa., 09.06.2018 40 105
Challenger Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.06.2018 63 115
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Doppel Sa., 19.05.2018 4 19
ITSF Masters Dortmund Dortmund Junioren Einzel So., 20.05.2018 6 35
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 14.04.2018 14 65
Challenger Oldenburg Offenes Doppel Sa., 07.04.2018 25 40
Challenger Oldenburg Junioren Doppel Sa., 07.04.2018 1 4
Challenger Bielefeld Offenes Einzel So., 18.03.2018 41 56
Challenger Bielefeld Junioren Einzel So., 18.03.2018 3 3
Challenger Bielefeld Gemeinsame Vorrunde So., 18.03.2018 36 65
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.03.2018 36 84
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 10.02.2018 32 82
Challenger Frankfurt Offenes Doppel Sa., 03.02.2018 16 22
Challenger Hannover Offenes Einzel So., 21.01.2018 18 57
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 20.01.2018 44 66
Challenger Münster Offenes Doppel Sa., 16.12.2017 36 85
Challenger Münster Junioren Doppel Sa., 16.12.2017 2 2
Challenger Münster Gemeinsame Vorrunde Sa., 16.12.2017 32 101
Challenger Kassel Offenes Doppel Sa., 02.12.2017 34 55
2017
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Einzel So., 19.11.2017 15 35
Deutsche Meisterschaft Medebach Junioren-Doppel Sa., 18.11.2017 9 18
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 14.10.2017 30 33
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 09.09.2017 41 60
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 02.09.2017 4 14
Challenger Hamburg Offenes Doppel Sa., 12.08.2017 59 74
Challenger Hannover Offenes Doppel Sa., 05.08.2017 19 43
Challenger Bremen Offenes Doppel Sa., 29.07.2017 28 39
Challenger Paderborn Offenes Einzel So., 16.07.2017 21 75
Challenger Paderborn Junioren Einzel So., 16.07.2017 2 3
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde So., 16.07.2017 21 75
Challenger Paderborn Offenes Doppel Sa., 15.07.2017 73 112
Challenger Paderborn Junioren Doppel Sa., 15.07.2017 2 3
Challenger Paderborn Gemeinsame Vorrunde Sa., 15.07.2017 85 133
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2018
TFC Devils Oldenburg Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
Niedersachsen (NTFV) Länderpokal Junioren
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Paulsen, Axel Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Dörjes, Noah Bednarek, Philipp Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Schütte, Henri Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Greve, Jona Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Gisder, Fabian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Dörjes, Noah Haushahn, Max Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Dörjes, Noah Moll, Dominik Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Hansen, Yannik Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dörjes, Noah Sielfeld, Marlin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah Park, Jong Pyeong Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Bednarek, Philipp Niederlage
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Finale
Dörjes, Noah
TFC Devils Oldenburg
Brustein, Adrian
TSC Fränkisch-Crumbach 1
Unentschieden
04.11.2018
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Dörjes, Noah
TFC Devils Oldenburg
Klass, Maurice
TFC St. Wendel 1
Sieg
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Dörjes, Noah
TFC Devils Oldenburg
Wohlgemuth, Julia
Hamburger SV
Sieg
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Dörjes, Noah
TFC Devils Oldenburg
Chamani, Golnoosh
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Platz 3 Hauptrunde
Dörjes, Noah Schwinn, Robin Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Halbfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Brustein, Erik Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah Soppe, Philipp Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah Pfingst, Dominik Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah Hampel, Raphael Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah Haas, Thomas Niederlage
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah Schütte, Henri Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah Eichel, Marco Sieg
12.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
1. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah Soppe, Philipp Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seele, Niklas / Dörjes, Noah Wegener, Tim / Stockmanns, André Sieg
02.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Schmidt, Markus / Dorschner, Sebastian Sieg
02.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
02.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Brinkhege, Max / Koopmann, Viktor Niederlage
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Hillmann, Sebastian / Thölke, Maximilian Niederlage
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Schmidt, Markus / Dorschner, Sebastian Sieg
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Pyökäri, Onni / Zander, André Sieg
02.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Seiler, Elmar / Konkolewski, Carsten Sieg
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Bruhn, David / Thurau, Philip Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Pohlmann, Markus / Koch, Linus Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Safia, Orwa / Christophers, Eike Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
20.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Friedrichs, Nick / Langer, Jonas Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Günther-Geffers, Michael / Zakrzewski, Sylvia Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Wagemann, Felix / Lewandowski geb. Grund, Timo Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Möller, Bele / Homann, Marcel Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Anger, Thomas / Dräger, Randolph Sieg
29.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Janning, Tobias / Brinkhege, Max Niederlage
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Sieg
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Peters, Sören / Dettmer, Jörg Niederlage
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Lück, Björn / Stephani, Jens Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Azizi, Farhad / Lübben, Michael Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Strecker, Knuth / Aufderheide, Ingo Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Meyer, Finn / Meyer-Hemme, Marius Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Weise, Marlen / Alsayed, Ahmad Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Wilkens, Hannah / Wohlgemuth, Julia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Finale 2. Zusatzrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Moeller, Jeremy / Kuckhoff, Karsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Höning, Dennis / Höning, Malte Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Einenkel, Tobias / Künzel, Max Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Pfingst, Dominik / Detre, David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Schwinn, Robin / Borth, Marvin Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Hanisch, Enno / Wortmann, Julian Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Petersen, Horst / Kamczyk, Patrik Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Von Höfen, Andreas / Haak, Michael Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Pachur, Dennis / Drozdzynski, Adam Niederlage
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Hasselbring, Viktor / Tran, My Linh Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Schelm, Marc Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
10.05.2019
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Alagoz, Salter Gawenat, Dennis / Must, Philipp Niederlage
10.05.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Alagoz, Salter Graumann, Niklas / Tzagas, Costa Sieg
10.05.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Alagoz, Salter Tzagas, Soto / Kasimie, Abdullah Sieg
10.05.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Alagoz, Salter Marczinski, Jörg / Jäger, Jennifer Sieg
10.05.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Alagoz, Salter Velasco, Maurice / Ben Halel, Hamza Niederlage
10.05.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Alagoz, Salter Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Höhne, Andreas / Dörjes, Noah Harms, Oke / Zipfel, Steffen Niederlage
16.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Niederlage
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Kamczyk, Patrik / Zander, André Sieg
16.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Langer, Jonas / Büssing, Vera Sieg
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Dittmar, Hagen / Safia, Orwa Niederlage
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Sieg
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Gawenat, Dennis / Heise, Christian Niederlage
16.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Trauernicht, Michael / Freimuth, Henning Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Höhne, Andreas / Neumann, Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Rosenbaum, Henry / Walter, Matthias Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schelm, Marc / Dörjes, Noah Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Bruhn, David / Dörjes, Noah
TFC Devils Oldenburg
Mendler, Patrice / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Sieg
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Dörjes, Noah / Soppe, Philipp
TFC Devils Oldenburg
Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Dörjes, Noah / Soppe, Philipp
TFC Devils Oldenburg
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
Hamburger SV
Sieg
03.11.2018
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Dörjes, Noah / Soppe, Philipp
TFC Devils Oldenburg
Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Finale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Handschuh, Patrick / Klaffke, Michel Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Halbfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Brustein, Erik / Schwinn, Robin Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
Viertelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Schmidt Duarte, Justin / Glocker, Justin Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
7. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Wirtgen, Dirk / Park, Jong Pyeong Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
6. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
5. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Sieg
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
4. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Holocher, Susanne / Otten-Kerkhof, Tessa Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
3. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Brustein, Erik / Schwinn, Robin Niederlage
11.08.2018
ITSF Pro Tour Neuwied
2. Runde Hauptrunde
Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Baier, Christian / Ecker, Ralf Sieg
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok